+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910
Показано с 181 по 192 из 192

Тема: Бункера и механы - советы и обсуждение

  1. #181
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Бункера и механы - советы и обсуждение

    Не рекомендуется.

  2. #182

    Re: Бункера и механы - советы и обсуждение

    Ребят, киньте в личку или в тему ссылку на механы которые 100% подойдут на м4а1 фирмы АЕГ. А то мне давали разные то вообще не входят в приемник, или так туго что нужно играться долго)

  3. #183
    Оператор Аватар для Nick_kr
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    "The Forty Twa" Black Jocks
    Сообщений
    190

    Re: Бункера и механы - советы и обсуждение

    Цитата Сообщение от Abbice
    А какие давали-то? Есть подохрение, что ГнП механы любые не влезут без проблем, если не напилить.
    правильное предположение, есть 3 штуки таких механ в армишную Л85 входят туго в привод М серии вообще отказались лезть, уж больно они длинные как для сечения окна магазиноприемника
    «Nemo me impune lacessit»
    Сраженный пулей противник может неожиданно "воскреснуть" - для верности стреляйте дважды.

  4. #184
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Бункера и механы - советы и обсуждение

    Кто ж виноват, что ГнП делает механы (РМАГ ориджинал Мегпул делают на заводе ГнП) в совместимости со своим продуктом и СА( иногда таки нужен очень небольшой напилинг).
    Например в дибойзовые Мки эти механы становятся через раз: либо брак литья, либо гир глубже посажен => шароприемник хопа не совпадает с горловиной механы, либо просто нужно наждаком стачивать края, чтобы что-то влезло по ширине... и т.д. и т.п. Кому как повезет.

    P.S. а в Л85 вафли никогда не становились нормально

  5. #185

    Re: Бункера и механы - советы и обсуждение

    Цитата Сообщение от KriegCommandor Посмотреть сообщение
    Ребят, киньте в личку или в тему ссылку на механы которые 100% подойдут на м4а1 фирмы АЕГ. А то мне давали разные то вообще не входят в приемник, или так туго что нужно играться долго)
    Мужчина, возьмите наиболее "стандартный" механический магазин - фирмы Tokyo Marui - и доработайте аккуратно посадочное его место в нижней части ресивера вашего ЭПО...

    ЭТО куда проще чем искать магазины ВАМ подходящие!

    (обычно достсточно слегка подточить облой или выступы на стенках проёма приемника магазинов)

    РАботы - на 2-5 минут...
    УДОВОЛЬСТВИЕ - НАВСЕГДА!

    П.С.
    Ещё раз напоминаю - АККУРАТНО!
    Ибо были граждане так наточившие стенки... что магазины после этого выпадали или от болтанки переставали подавать шары...

    ---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предъидущее сообщение создано в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Abbice Посмотреть сообщение
    Кто ж виноват, что ГнП делает механы (РМАГ ориджинал Мегпул делают на заводе ГнП) в совместимости со своим продуктом и СА( иногда таки нужен очень небольшой напилинг).
    Например в дибойзовые Мки эти механы становятся через раз: либо брак литья, либо гир глубже посажен => шароприемник хопа не совпадает с горловиной механы, либо просто нужно наждаком стачивать края, чтобы что-то влезло по ширине... и т.д. и т.п. Кому как повезет.

    P.S. а в Л85 вафли никогда не становились нормально

    Господа...

    Мне стыдно напоминать вам простую "СТРАЙКБОЛЬНУЮ ИСТИНУ" - есть только одна СОВМЕСТИМОСЬ - совместимость с "прародителем" данных изделий - Tokyo Marui

    У всех прочих производителей ЭПО она или эдентичная, или близкая к ТМ...

    КИТАЙСКИЕ ЭПО - это даже не тема для разговора!
    Делают их по подвалам дядюшки Хо тяп ляп и кое как совершенно безобразно копируя образцы с которых воруют "идеи"...

    Посему - "Дрянь Бойс" - ни разу не образец "совместимости" - ибо разные их ресиверы по разному "принимают" один и тот же магазин!
    (работаю в магазине и знаю о чём говорю)
    И даже
    G&P - всегда стоило "проверять"... Хотя это один из лучших производителей "тушек" до недавнего времени...
    (сейчас Кинг Армс куда красивее и технологичней делает на мой взгляд)


    Так что не стоит ССОРИТЬСЯ а просто усвоить одно...
    Нет магазинов лучше или хуже - они все по своему хороши или плохи...
    И это сильно зависит от конкретно совместимости с "эталоном"(по внешним размерам и качеству изготовления внутренностей) и к сожалению от партии...

    Как сами магазины так и комплектующие к ним часто делают на разных заводах (это связано как и с экономическими вопросами, китай всем ударил по качеству производства, качественное стало нерентабельно в производстве.. так и с просто "не успеванием" сделать определённое количество скажем механических магазинов данного или нужного типа к определённому уже оплаченному заказу ) - что подтвердили "фирмачи" - моё начальство неделю как вернулось из тайваня посетило ряд фирм(G&P, KA, CA, ... ) и специально узнавало такие вопросы по моей просьбе...

    По этому...
    Не стоит "удивляться" что разные (пластик-металл ИТП) магазины одного и того же производителя "не лезут" в одно и тоже их нее же ЭПО...
    В эру засилия "быстрого левопроизводства из китая" - это увы стало общим бичом...

    Рецепть был дан очень давно и остался прежним...

    Имея в команде определённое количество ЭПО одной модели...
    Выбирается как ЭТАЛОН наиболее качественный магазин...
    И "под него" - дорабатываются приёмники или сами магазины у всей команды...

    Не стоит искать ИДЕАЛЬНЫХ магазинов.
    Ими были и остались только магазины
    Tokyo Marui - но они были сделаны для ЭПО Tokyo Marui , в эру "однорядности" и использования ихних же шаров весом 0,2 грамма!

    Не забывайте об этом!
    Последний раз редактировалось RDL_python [ELKS]; 24.12.2011 в 22:13.

  6. #186
    Новобранец Аватар для zubzub
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    киев
    Команда
    Piranha
    Сообщений
    14

    Re: Бункера и механы - советы и обсуждение

    Цитата Сообщение от твизэр Посмотреть сообщение

    Внимание, ни в коем случае не брызгайте силикон внутрь корпуса механы!
    А что произойдет с корпусом механы?Попробуйте зубрызгать силикон в любую пластиковую емкость,чтобы собралось небольшое количество жидкости,оставьте на ночь и посмотрите на следующий день что останется от жидкости.
    Много лет подряд механы после разборки и чистки с сушкой,банально забрызгиваются силиконом в оба отверстия,нехитрыми движениями сливаю скопившуюся силиконовую жидкость и оставляю на ночь на балконе.Тоже проделываю с пистолетами-забрызгиваю во все щели,оставляю на ночь,утром протираю и все пучком.Скользит шикарно и намек на сбор песка нулевой...где-то так.
    Зачем мы пользуемся силиконом?Создать силиконовую пленку.
    с ув.*зуб*

  7. #187
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Бункера и механы - советы и обсуждение

    Хз какая у тебя жидкость, у меня после единичного забрызгивания, половина механ тупо перестали работать, а другие обльно выдавали силикон на шары, что отрицательно влияло на работу хопа. Да и судя по форума такое было не только у меня.

  8. #188
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Бункера и механы - советы и обсуждение

    Цитата Сообщение от KEINC Посмотреть сообщение
    Хз какая у тебя жидкость, у меня после единичного забрызгивания, половина механ тупо перестали работать, а другие обльно выдавали силикон на шары, что отрицательно влияло на работу хопа. Да и судя по форума такое было не только у меня.
    Потому что Зуб правильно сказал - посте сбрызгивания силиконом (сбрызгивания, а не заливания) надо дать механе полностью высохнуть, после чего протереть канал шароподачи или просто вытряхнуть излишки силикона и еще раз дать высохнуть.
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  9. #189
    Новобранец Аватар для zubzub
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    киев
    Команда
    Piranha
    Сообщений
    14

    Re: Бункера и механы - советы и обсуждение

    Я пользуюсь силиконом для резины, в автохимии продается по цене до 40 грн. К этому пришел после покупки разных баллонов для разных сфер применения. О свойствах этой смазки лекцию читать тут безсмысленно-все всё знают, вот и протирают пружины из механ тряпочкой смоченной силикономом(трите дальше), а я делаю неправильно-забрыгиваю, даю высохнуть и собираю.
    Если у Вас уже высохший силикон попадает с покрытой плоскости на трущуюся об нее поверхность(в нашем случае-шары)могу только поздравить-у ВАс качественный продукт.
    По механам.
    Два года, круглогодично, пользую самые дешевые, китайские неизвестного производства. Куплено было 12 штук, работают без проблем. После приобретения были разобраны, убраны заусеницы, почищены, забрызганы силиконом, что делается каждый раз после мытья внутреннсти. Повторюсь-я использую силикон только для покрытия стенок канала скользкой пленкой. Так же как и с механами поступал с бункерами, 5-6 лет работают без проблем.

    Вспомните школьный курс физики, когда любой закон или не закон доказывали опытами. В ситуации с силиконом можно сделать так же. Попробуйте забрызгать аэрозолью разные поверхности-стекло, пластик, металл, также попробуйте собрать в любую мелкую ёмкость из аэрозоли жидкость, дайте постоять некоторое время. Выводы будут простыми - Вы будете знать, на какой поверности Ваш силикон держится лучше, как он переходит на другие поверхности путем трения об них и как быстро испаряется когда его собралось много. После этих несложных манипуляций выводы о использовании Вашего силикона помогут Вам применять его более уверенно.

    пысы.
    Не пытаюсь навязать свои непонятные идеи бывалым механикам. Просто поделился с окружающими своими небольшими секретами. Кому понравилось - пользуйтесь. Кому не понравилось - флудите дальше, я реагировать не буду.

    В догонку. У меня два баллона с силиконом. Первый для резины, второй для металла. Так вот, второй оставляет вазелиновое пятно, которое без проблем можно собрать салфеткой, когда первый в том же исполнении просто скользит по обработанно поверхности.
    Как мне кажется, мы тут говорим о разных продуктах.
    Если кого-либо заинтересует - скину в личку данные с баллона.
    Последний раз редактировалось Славик; 16.01.2012 в 11:57.
    с ув.*зуб*

  10. #190

    Re: Бункера и механы - советы и обсуждение

    Цитата Сообщение от твизэр Посмотреть сообщение
    RDL_python [ELKS], такой к вам вопрос:
    После вышеописанного рецепта обслуживания пластиковых механ Кинг Армс (я так понял речь идёт о механах емкости 120 шариков) удалось ли разрушить стереотип "загрузки не более 100 шаров для нормальной работы"?
    Я не "Разрушитель легенд"...

    Как уже писал ...
    Будет ли полная подача всех 120-135ти шаров - зависит от:
    - типа магазина
    - типа пластика
    - типа комплектующих механического магазина
    - типа применяемых шаров (их веса и шероховатости поверхности)
    Примечание:
    Все механические магазины были изначально разсчитаны на шары весом 0,2 грамма... Т.е. господа япошенцы, их КОНСТРУКТИВНО - спроектировали под эти шары...
    (Жёсткость пружины и.т.п.)

    - узла подачи шаров
    - резинки хоп-ап(выступающая в приемник шаров вуаль резинки хоп-ап препятствует их лёгкой подаче в тракт)

    "Примечание":
    - механические магазины одного и того же типа одного и того же производителя - часто отличаются качеством изготовления и комплектующих...
    Особенно КИТАЙСКИЕ!


    Так что KA есть работающие сразу как надо - а есть те, которые приходится "доводить". Из 10 лично мной приобретённых 6 работают исправно 4 временами "взбрыкивают" и потому им пришлось делать операцию "доводки"...
    В любом случае такие у меня идут как "запасные"

    Т.е. лично у меня - есть ряд используемых мной магазинов высокой ёмкости которые работают исправно... (т.е. так как задумано производителем, без всякого силикона - о коем не раз уже упоминал...)
    И... Не потому, что это самые дешёвые на свете магазины от некоей ЦИМЫ или Долбанутого-бойса...
    (хотя и китайских магазинов есть н-ное количество)
    А потому, что не поленился(не пожадничал и подошёл к выбору внимательно) купить магазин с внутренним корпусом из хорошего пластика, устранил (если они были)его "детские болезни" и использую шары с хорошей полировкой...

    Использую как "основные" магазины от CA и G&P
    Но есть и переделки из настоящих (для АК ), и китайские "магпулы" (для игр где высокие требования по реконструкции и требуются магазины определённого внешнего вида).
    Все прочие - по потребности (у меня постоянно на игре кто то что то берёт - так вот сложилось...)
    Т.Е. есть с чем и что сравнивать и с чем экспериментировать у меня...
    Магазинов у меня МНОГО...

    (на фото "запасные" магазины и причём, не все...)
    Среди прочих конечно есть и те которые приходится не полностью "снаряжать" ибо их "оригинальное" убожество, не удалось победить, исправит их, только замена на аналогичный другой технологии производства или установка внутренностей от работающего как положено.

    П.С.
    Так же добавлю...
    Мне сугубо наплевать БОЛТАЕТСЯ магазин в приёмнике ЭПО или нет.
    (об этом, как оно там "должно плотно сидеть", могут болтать сколько угодно люди не державшие в руках настоящего оружия - это, только болтовня...)
    Основное - это то что, магазин крепится к ЭПО надёжно, легко и быстро отсоединялся,(о чём збывают любители вколачивать "туда" магазин молотком, "чтоб он не шатался")- и самое разсамое главное - столь же надёжно подаёт шары в хоп-ап!


    Доп. материал см. - http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/vie...210634#p210634
    Последний раз редактировалось RDL_python [ELKS]; 15.01.2012 в 17:18.

  11. #191
    Вільний вітер Аватар для viter
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    L'viv
    Команда
    поза командою
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    1

    Re: Бункера и механы - советы и обсуждение

    Цитата Сообщение от KriegCommandor Посмотреть сообщение
    Интересуют механы от J&C, отзывов нашел крайне мало хотел бы узнать что они из себя представляют.
    Мав такого виробника для М-ки на 120 кульок. Подавали без проблем, що мілітаристом, що гвардером, що преміумом, що екселем.
    Набивав для експерименту і 130 кульок - не клинило.
    Великий плюс в обслуговуванні - повністю розбірні - пластик розкручується,
    а недолік - фарба слабенька, ще й тонке покриття - моментально ловить подряпини.
    Корпус механи - метал, середина - пластмаса.
    Последний раз редактировалось viter; 10.12.2012 в 20:19. Причина: Об'єднав повідомлення
    ... людина - істота вільна,
    а життя - хрест її.

  12. #192
    Новобранец
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Полтава
    Команда
    BLACK SHARK
    Сообщений
    1

    Ремонт переднего зуба магазина к АК

    Цитата Сообщение от Strank Посмотреть сообщение
    Кто-то в Украине делает сейчас металлические зубья для механ на АК?
    На фото пример моей работы. Ремонт выполняется в заводских условиях с использованием дюралюминия. К корпусу скоба крепится заклепками специальной жесткости, дабы не повредить пластик.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161026_113446.jpg
Просмотров: 96
Размер:	87.3 Кб
ID:	88778Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161026_113550.jpg
Просмотров: 92
Размер:	91.0 Кб
ID:	88779
    Последний раз редактировалось Славик; 31.10.2016 в 20:45.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910

Похожие темы

  1. M249 и бункера/механы M16/M4
    от LIC в разделе M249
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 08:53
  2. Бункера к A&K M249
    от Mar Kiz в разделе M249
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 21:21
  3. Конкуренция-2 : Механы vs Бункера (Механы!)
    от CUBA в разделе К2 «Чистый воздух»
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 17:51
  4. Фото БУНКЕРА
    от pavtur в разделе БУНКЕР-2009 «ДЕНЬ, КОГДА УМЕР НАШ МИР»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 13:27
  5. Бункера VS Механы на ID III
    от Taras в разделе Independence Day III - скасовано
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 13:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама