+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 192

Тема: Бункера и механы - советы и обсуждение

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новобранец Аватар для zubzub
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    киев
    Команда
    Piranha
    Сообщений
    14

    Re: Бункера и механы - советы и обсуждение

    Я пользуюсь силиконом для резины, в автохимии продается по цене до 40 грн. К этому пришел после покупки разных баллонов для разных сфер применения. О свойствах этой смазки лекцию читать тут безсмысленно-все всё знают, вот и протирают пружины из механ тряпочкой смоченной силикономом(трите дальше), а я делаю неправильно-забрыгиваю, даю высохнуть и собираю.
    Если у Вас уже высохший силикон попадает с покрытой плоскости на трущуюся об нее поверхность(в нашем случае-шары)могу только поздравить-у ВАс качественный продукт.
    По механам.
    Два года, круглогодично, пользую самые дешевые, китайские неизвестного производства. Куплено было 12 штук, работают без проблем. После приобретения были разобраны, убраны заусеницы, почищены, забрызганы силиконом, что делается каждый раз после мытья внутреннсти. Повторюсь-я использую силикон только для покрытия стенок канала скользкой пленкой. Так же как и с механами поступал с бункерами, 5-6 лет работают без проблем.

    Вспомните школьный курс физики, когда любой закон или не закон доказывали опытами. В ситуации с силиконом можно сделать так же. Попробуйте забрызгать аэрозолью разные поверхности-стекло, пластик, металл, также попробуйте собрать в любую мелкую ёмкость из аэрозоли жидкость, дайте постоять некоторое время. Выводы будут простыми - Вы будете знать, на какой поверности Ваш силикон держится лучше, как он переходит на другие поверхности путем трения об них и как быстро испаряется когда его собралось много. После этих несложных манипуляций выводы о использовании Вашего силикона помогут Вам применять его более уверенно.

    пысы.
    Не пытаюсь навязать свои непонятные идеи бывалым механикам. Просто поделился с окружающими своими небольшими секретами. Кому понравилось - пользуйтесь. Кому не понравилось - флудите дальше, я реагировать не буду.

    В догонку. У меня два баллона с силиконом. Первый для резины, второй для металла. Так вот, второй оставляет вазелиновое пятно, которое без проблем можно собрать салфеткой, когда первый в том же исполнении просто скользит по обработанно поверхности.
    Как мне кажется, мы тут говорим о разных продуктах.
    Если кого-либо заинтересует - скину в личку данные с баллона.
    Последний раз редактировалось Славик; 16.01.2012 в 11:57.
    с ув.*зуб*

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. M249 и бункера/механы M16/M4
    от LIC в разделе M249
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 08:53
  2. Бункера к A&K M249
    от Mar Kiz в разделе M249
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 21:21
  3. Конкуренция-2 : Механы vs Бункера (Механы!)
    от CUBA в разделе К2 «Чистый воздух»
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 17:51
  4. Фото БУНКЕРА
    от pavtur в разделе БУНКЕР-2009 «ДЕНЬ, КОГДА УМЕР НАШ МИР»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 13:27
  5. Бункера VS Механы на ID III
    от Taras в разделе Independence Day III - скасовано
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 13:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама