+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Пропан и другие заменители грингаза.

  1. #1
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Пропан и другие заменители грингаза.

    Практичекски кросспост с "желтой" конфы.
    Грингаз - пропан. ЧаВО.
    http://www.airsoft-innovations.com/?...463b5f6f5307ec
    Лабораторный анализ Грингаза
    http://www.airsoft-innovations.com/?...463b5f6f5307ec
    Канадский переходник на пропановый баллон.
    http://www.airsoft-innovations.com/?...463b5f6f5307ec

    Осталось сделать отечественный аналог - переходник на баллоны для туристической плитки. Либо поставить штуцер на использованный баллон грингаза. Кстати, сколько сейчас стОит заправка тур. баллона?
    Последний раз редактировалось Славик; 23.04.2015 в 00:53.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]
    Во вторых мне не нравится когда от оружия идет провод к балону. Не нравится внешне и по функциональности.
    Мы опробовали следующий метод:
    1. Купили маленький такой, пластиковый баллончик с газом для зажигалок (бутан).
    2. Отстреляли его (плюеться конечно )
    3. Потом в этот баллончик зарядили грингаз из обычного баллона. После этого, с собой не надо таскать литровый баллон для подзарядок.
    4. Планируеться так же зарядить пропан и так же носить

  3. #3
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Ксю, пропан не может вонять по определению. И при стрельбе пропаном вышеуказанные проблемы (закисание, засорение) не возникнут, уверен. Хоть я и строитель, но в нефтянке работаю, знаю о чем речь.
    Короче, сделаем переходник - результаты будут здесь.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Харьков [S.T.O.R.M. - 40 Commando RM]
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]
    Люди исследовали грингаз и доказали что это практически тот же пропан.
    Люди!!! Опомнитесь!!! Какой пропан?!?!
    Грингаз - это научно называемый 1,1,1,2-тетрафторэтан!!! Или в просторечии для знакомых с холодильной техникой Фреон R134a. Пропан похож по термодинамическим свойствам, но все вещества углеводородной группы похожи!!! По своей сути это СОВСЕМ РАЗНЫЕ вещи!!!! И эксплуатационные теплофизические свойства его совсем другие, не говоря уже об химической активности. Я не буду долго рассуждать, но как по-вашему, стоит ли внимания одна вещь: почему несмотря на то, что хладагенты похожи по своей сути, структуре и термодинамическим свойствам, но заправка холодильной техники даже близким но не родным фреоном ведет к выходу ее из строя? Может стоит подумать? К несчастью, многие из нынешних "умельцев" на эту "мелочь" внимания не обращают, а в результате нам приходиться потом разбираться и делать что-то с их техникой!
    Резюме: пропан и грингаз так же похожи, как пластит и пластилин!
    Так что если вам не жалко ваши стволы - заправляйте их хоть метаном, только потом не стоит жаловаться на жизнь!
    Если уж хотите что-то удешевить, то я предлагаю такой способ к умельцам: Купить стандартный фреоновый 8-ми или 16-ти кг баллон с R134a, придумать переходник к стандартному грингазовскому баллону - и заправляйте на здоровье!
    Вот в общем и все, что я хотел сказать. Если есть вопросы - пишите, буду рад ответить.

  5. #5
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Грингаз - это научно называемый 1,1,1,2-тетрафторэтан
    Вот же-ж блин...
    На чем основано это твое утверждение? Проще говоря, факты где??? Проведи анализ Грингаза в лаборатории, выложи сюда результаты, тогда я тебе поверю. Хинт: по вышеуказанным ссылкам люди это уже сделали. Опровержение?

    Гена, та "бень" называется одорированием пропана. Специально для того, чтоб потребители чувствовали утечку газа. Делается на местных ГРС, перед непосредственным распределением газа потребителям. Намек, где брать чистый пропан, понятен?
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  6. #6
    ВАГ! Я помнил, да вот забыл, как бень называлась!
    Где мона взять -знаю, память хорошая.
    Lightning! О заправке фреоном и даже хладоном читал на желтой конфе. Люди там, кажись, уже делают.
    Всем! Думаю, можно уже закончить обсуждение- -в принципе, все понятно, будем только повторяться, а желающим (ВАГ -это в первую очередь нам ) соорудить переходник и оттестить. Потом выложим сюды результаты - вот и вся любовь.
    Как говорится - время рассудит.

  7. #7
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Вот еще (по поводу засорения, закисания и т.п.):
    http://www.airsoftforum.com/board/index ... nnovations
    ===========================
    Final Conclusion
    I've fired over 3,000 rounds throgh my KWC Desert Eagle so far using propane. The gun still works great, still has a hard recoil, and still is accurate. Everything still functions, the slide locks, the gun rarely jams, and the slide is not broken or cracked. The adapter is still in great shape, has held up to being dropped several times, the spring is still in there, and the probe is still making a good, tight seal with the base of my magazine.
    Propane is definetly the way to go for anyone who is currently using green gas. It is no more harmful than green gas to your gun. Provided you use silicone in the propane, and oil the gun, it will last a long time. It is definetly a great way to save money.
    ===========================
    3000 выстрелов на весьма предварительно поюзанном стволе. Для меня (предпочитающего практические опыты) достаточный настрел. И еще:
    Таблица сравнения параметров стрельбы на разных типах газов, в том числе пропаном:
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Харьков [S.T.O.R.M. - 40 Commando RM]
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от VAG
    Грингаз - это научно называемый 1,1,1,2-тетрафторэтан
    На чем основано это твое утверждение? Проще говоря, факты где??? Проведи анализ Грингаза в лаборатории, выложи сюда результаты, тогда я тебе поверю. Хинт: по вышеуказанным ссылкам люди это уже сделали. Опровержение?
    Я бы рад, да боюсь у нас лаборатории такой и соответствующего оборудования нету. Но если тебя устроит, могу сказать, что название Грингаз и Редгаз родились не для страйкбола. Впервые этим термином стали называть газ, предназначенный для заправки расширительных термостатов в холодильной технике для разных диапазонов температур. Грингаз - от 0 до +90 С, а редгаз - от -30 до +15 С. А потом, в связи с запретом на фреон R12 этот газ получил свою маркировку "R134а" и стали заправлять им холодильные контуры.
    Об этом, кстати, пишет и маруй и производители газа, в составе указывая тот самый R134а. Не верить им у меня повода нету.

  9. #9
    Есть, если я не ошибаюсь
    airsoft-пистолеты на CO2

    есть перезаряжаемые CO2 балончики
    стоимость выстрела в итоге получается смешная
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  10. #10
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Редвуд, мы сейчас не о СО2 говорим. Кстати, он не такой уж и дешевый.

    To Lightning:
    Я бы рад, да боюсь у нас лаборатории такой и соответствующего оборудования нету.
    В Харькове??? В этом промышленном гиганте и нет? Должна быть.

    Но если тебя устроит, могу сказать, что название Грингаз и Редгаз родились не для страйкбола.... Об этом, кстати, пишет и маруй и производители газа, в составе указывая тот самый R134а. Не верить им у меня повода нету.
    "Маруи пишет" - сильно сказано. Маруи много чего пишет и говорит... Только еще больше не договаривает. Поверь опыту нашей команды. Мы за полгода по таким граблям походили - мама не горюй. Бор-апы, шаебочки, электропроводка, пружинки, шестеренки, смазка... Встретимся вживую, много чего интересного можем порассказывать. Теперь и до газа добрались. И я уверен процентов на 80, что ситуация с использованием пропана будет такая, как описана в тех ссылках, цитатах и графиках, которые я приводил выше по топику.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Харьков [S.T.O.R.M. - 40 Commando RM]
    Сообщений
    107
    2 VAG:

    Харьков - то гигант индустриальный, эт точно, провести анализ как в ссылочках, с которых начиналась эта тема можно, да вот беда - любой знающий химик-инженер поднимет на смех всех нас. Определить термодинамические свойства газа просто, даже я это могу без спец. оборудования, только вот рабочие основные характеристики газа (линия насыщения газ-жидкость) это нам не дает. А ведь в рабочем газе - главное именно это. Но чтобы снять такие характеристики нужна целая лабортория, коей у нас в Харькове нет. Есть только в Киеве, по-моему.
    Стрелять пистолет будет на любом газе, но только долго ли? Только опыт это покажет. Может и не надо никаких грингазов.
    Я планирую побывать у вас в Полтаве 14...17 апреля, так что пообщаемся! Расскажете мне свой опыт, а я поделюсь своим! Глядишь - поможем кому-нибудь из счастливых владельцев газовиков найти дешевый заменитель.

  12. #12
    Про CO2 я упомянул, как про дешевый аналог
    т.к. тема про то, грубо говоря, как достать
    дешевый газ.

    Берешь перезаряжаемый балончик под CO2,
    углекислотный огнетушитель, переходник и вперед.

    Эту тему используют в 4.5
    Особенно ее любят владельцы дроздов, кот. стреляют очередями.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    В воскресенье тестировали пропан.
    Стреляет он слабее ГринГаза, зарядки на всю обойму не хватает
    Для экономии на тренировках подходит, а на игры, увы

  14. #14
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    А точно пропан?
    Я тут навел справки, благо это мне не сложно: на бытовых заправках под видом пропана заправляют гремучую смесь, в которой 70% бутана, а пропана - около 25%.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    заправляли вроде на заправке.

    А где 98-99% пропан достать-то?

  16. #16
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    То-то и оно. ГРС искать надо. У них есть э... забыл, как это будет по-русски.... sample points, короче. Такие места, где газ отбирают для проб. Договариваться надо с нач. смены или мастером. Но прийдется переходник делать. В этом плане на Западе проще - у них пропан чистый на заправках дают.
    После Открытия попробую провентилировать вопрос с пропаном у себя. Но предварительно нужен баллон небольшого объема, с клапаном. В Полтаве поиск пока ничего не дал.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  17. #17
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=16482
    Тут прочитал что где-то есть 13кг баллоны с грингазом по 100 ЕВРО !!!
    Емкость под заправку и выходной штуцер в барабан - мне по эскизу сделают за неделю - за 50 грин. Говно вопрос... а качать туда СО2 или грин - не все ли равно?
    От баллончиков - сразу уходить... тут или от пейнтбольных - как от заправки толкаться - либо покупать большой баллон - и закачивать впрок...
    Именно что - на СО2 - для страйкбола - автоматика имеет много ньюсов в сервисе и обслуживании... грингаз же - 13 кг баллон - у душного поставщика - 100 ЕВРО. Захлебнись - стреляя
    Я даже точно не скажу - скока это литровых баллонов получится, за которые по 20 баков платим...
    Поэтому - грингаз, и еще раз - грингаз...
    Заведомо из правил не выскочишь... а возможность иметь реалметалл-автоматик - помоему, окупает ограничения по сезонности использования
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #18
    Guest
    Цитата Сообщение от VAG
    То-то и оно. ГРС искать надо. У них есть э... забыл, как это будет по-русски.... sample points, короче. Такие места, где газ отбирают для проб. Договариваться надо с нач. смены или мастером. Но прийдется переходник делать. В этом плане на Западе проще - у них пропан чистый на заправках дают.
    После Открытия попробую провентилировать вопрос с пропаном у себя. Но предварительно нужен баллон небольшого объема, с клапаном. В Полтаве поиск пока ничего не дал.
    У вас в полтаве есть заводы. Я заправляю машину полтавским газом.
    Так, что возможно там можно и купить 99% пропан.

    Кстати есть летняя и зимняя смесь. Ошибочно полагать будто у америкосов газ 99%. Смесь делают для того, чтобы в жаркую погоду баллон не рванул, а земой смесь наиболее богатая пропаном чтобы не было недостатка в давлении (потому я зимой себе и заправил переносной баллон). 99% пропан продают у буржуев в магазинах для бытовых горелок. У нас такого и близко не продают.

    У меня есть даже хороший переходник на баллончик для заправки А вот на баллон мне не могут никак сделать.... уже скоро пол года будет.

  19. #19
    Для запаха добовляют вещество именуемое "ОДОРАНТ" !!!!!!(типа ароматизатор) Моего отца отдел разрабатывал дозаторы одоранта для газопроводов!!!! (мы на выставке из этих дозаторов всем желающим коньяк цедили )

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    Купил на рынке штуковину - типа паяльная лампа - такой балончик (фирмы SUN корейской) а в нутри поллитра пропана. Штуковина вся стоит 39 грн (около 8 у.е.) это горелка 29 грн + сам баллон. Заряжается на автомобильной заправке (как не видел ибо еще не ходил) давление внутри 1,5 атм (мерял лично). Штука бомбовская - как бы она пригодилась во время осады силами профессора базы правительственных сил на третьем профессоре, пламя почти невидимое, (чфй, кофе, потанцуем). Кстати - какое давление в баллонах для пневматики?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. М24 СО2 и другие болтовки
    от VV_ в разделе Газовые винтовки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 17:26
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 21:56
  3. XBOX360 и другие...
    от CHICHA в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 20:40
  4. Милсим, АРВ, 3МВ и другие
    от NeeSut в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 13:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама