+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

  1. #21
    2RedWood
    забыл про цветочную пыльцу
    Ты Апилак имеешь ввиду ? Если да, то действительно дешевая и полезная штука

    T-Rex
    Да, Ванситон, наверное в любом городе продается....правда в Киеве он дешевле будет. Да, и вроде Scientific Nutrition или MLO выпускает подобные штуки....

  2. #22
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от T-Rex
    delmas.kiev.ua

    Ванситон без оболочки. 900 гр. (1800 таблеток по 0,5 гр.) - 39,00 грн.
    Дневная "доза" 1-1,5 гр. на 1 кг. веса.
    Магазин находится возле витаминного завода (район ул. Фрунзе)
    Употреблял Ванситон. Дам больший асортимент. Но, употриблял когда интенсивно занимался по 3 часа в спортзале (2003 г.) - для ускорения наращивания мышечной массы. Доза была по моему 1 таблетка на 1 кг моего веса (с инструкции). Брал в аптеке.

    Если кто будет покупать, берите не коктейли и не берите в оболочках - там меньшее количество белков/жиров/углеводов. В общем, смотрите характеристики на упаковке.

    ИМХО. То, что усталости не было - может результат самовнушения? Просто я ничего необычного не ощущал. И есть хотелось, и усталость была.
    https://tacticalgear.ua

  3. #23
    Дык именно не про коктейли, а про таблетированный вариант идёт речь, так намного удобней как в транспортировке так и в употреблении.

  4. #24
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Почитал тут http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=16159
    Вопрос : а в Украине ГОСТы на консервы такие же как в России или другие ?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #25
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    2Buran
    1. Фарш должен быть сырой?
    2. Сколько это проживет на жаре?
    3. Ты это сам ел?

    Если да и вкусно, то расскажи подробнее рецепт, плиз.
    Какой фарш ? Орехи, сухофрукты и мёд
    Летом продержалось 5 суток, потом то что осталось хранилось полгода в холодильнике и без последствий употребилось с чаем.
    Сам ел, других угощал, вкусно настолько насколько может быть вкусна смесь орехов, сухофруктов и мёда.
    Рецепт и так подробный выложил
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #26
    Цитата Сообщение от Rosamaha
    а так же воспользоваться опытом кочевников и североамериканских индейцев, а именно: берём мясной говяжий фарш нежирный, добавляем специи и приправы по вкусу и заливаем растопленым кипящим салом. после застывания формируем в пластиковые пакетики.
    ВЕСЧ!!!
    з.ы. пропорция мяса с салом 1:1
    Росомаха, при всем уважении, но я еще жить хочу и видеть других страйкболистов живыми тоже, а ботулизм еще никто не отменял!!! Сырое мясо ни-ни! Даже с термической обработкой жиром. При всех современных методиках реаниматологии, в больницу могут не довести, так что лучше не эксперементировать.

  7. #27
    Таблетки это конечно хорошо и удобно..........но вот как отреагирует на это ПЕЧЕНЬ, я еще жить хочу!!! 8)
    Кто у нас медики......проконсультируйте???

  8. #28
    А кто пробовал реальный армейский сухпай и питание вообще? Конечно же имею ввиду америкосовский и иже с ним.
    Есть рецензии по этому поводу?

  9. #29
    Цитата Сообщение от Killer
    А кто пробовал реальный армейский сухпай и питание вообще?
    Французский сухпай - кал и ацтой. Бундесовский - весьма съедобен. В наши края дороговато небось такую радость тянуть .. уж проще тушёнка и каша.

  10. #30
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Killer
    А кто пробовал реальный армейский сухпай и питание вообще? Конечно же имею ввиду америкосовский и иже с ним.
    Есть рецензии по этому поводу?
    Я пробовал галеты от американского сухпая.
    Рецензия:
    Безвкусно, наши галеты вкуснее. Упаковка такая, что раненый или ослабевший от голода солдат отсеется в результате естественного отбора, ее ни руками ни зубами не разорвать. Наверное расчитана на ядерную войну 8)

  11. #31
    Цитата Сообщение от Killer
    А кто пробовал реальный армейский сухпай и питание вообще? Конечно же имею ввиду америкосовский и иже с ним.
    Есть рецензии по этому поводу?
    Я четыре раза съедал полностью армейский сухпай российских ВС. Трижды был общеармейский, один раз - аварийный рацион ВМС. От общеармейских отличался наличием пакета консервированной воды. Сразу скажу - всё очень даже съедобно. Кофе и чай получались песколько разбавленные, со странным привкусом. Всё остальное - выше всяких похвал. Если есть интерес, могу поискать список рациона или набрать его по памяти.

  12. #32
    Про российский паёк поддерживаю.
    Ели его на Открытии 2002 вроде.
    Удобная упаковка, вполне сьедобно.
    В комплекте сухой спирт для разогрева консерв.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  13. #33
    Цитата Сообщение от RedWood [HOGS of WAR
    ]В комплекте сухой спирт для разогрева консерв.
    а так же жестяная горелка. особенно хороши в этом наборе "весёлые конфетки" с витаминами и с детства запомнившийся яблочный джем.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Paladin [Ravens
    ]
    Цитата Сообщение от Killer
    А кто пробовал реальный армейский сухпай и питание вообще? Конечно же имею ввиду америкосовский и иже с ним.
    Есть рецензии по этому поводу?
    Я четыре раза съедал полностью армейский сухпай российских ВС. Трижды был общеармейский, один раз - аварийный рацион ВМС. От общеармейских отличался наличием пакета консервированной воды. Сразу скажу - всё очень даже съедобно. Кофе и чай получались песколько разбавленные, со странным привкусом. Всё остальное - выше всяких похвал. Если есть интерес, могу поискать список рациона или набрать его по памяти.
    Отечественные, российские и советские сухпаи я употреблял. Только упаковка неудобная , а так обычная хавка... С тем же успехом можно консервы с собой таскать.
    http://www.flecktarn.co.uk/sprgp1nx.html - вот такую я имел ввиду... Удобная упаковка, компактно и наверняка каллорийно И цена в 8 баксов достаточно приемлимая. Интересно только каково на вкус

  15. #35

    Re:

    Цитата Сообщение от Killer
    Я четыре раза съедал полностью армейский сухпай российских ВС. Трижды был общеармейский, один раз - аварийный рацион ВМС. От общеармейских отличался наличием пакета консервированной воды. Сразу скажу - всё очень даже съедобно. Кофе и чай получались песколько разбавленные, со странным привкусом. Всё остальное - выше всяких похвал. Если есть интерес, могу поискать список рациона или набрать его по памяти.
    Отечественные, российские и советские сухпаи я употреблял. Только упаковка неудобная , а так обычная хавка... С тем же успехом можно консервы с собой таскать.
    Ну, я так понял, тема эта была давно
    Раньше и я встречал в продаже не просто тушенку, с армейских складов длительного хранения.
    Мой вывод на дату моего поста:
    1.Я вообще на дневной игре почти не жру. Если не накормят. (потому и тощий, адреналин заменяет всякие прочие потребности).
    2. Но, понимаю, что жрать надо. Ибо не жрать-вредно. Поэтому- пытаюсь втюхнуть в желудок, все, что он позволит. Обычно, кроме бананов и энергетиков нихрена не лезет. Жаль. Как факт- к моей тонкости добавляется еще минус 5-7 кг за игру. А хотелось бы в плюс. Но только не к жиру.
    3. Выход для меня, имхо,- сырокопченая колбаса, заранее нарезанная и очищенная, бастурма, паструма или другое вяленное мясо. Его даже дистрофики могут жрать в любых количествах и когда угодно.
    Если просто перекус, то типа сникерс.
    Сало очень рулит, особенно араматизированное перцем, чесноком и луком. Заметьте- в обычной жизни всеми этими ингридиентами я пренепрегаю , и , даже недолюбливаю. Но на игре и в БД -они рулят.
    4. Сухпаи для меня на сегодняшний момент:
    - амеровский- полное гуано.
    - отечественный. На фоне амеровского- вкусно.
    - российский( просто повседневный 0)- идеальный случай для любых нештатных ситуаций Про тушёнку я не зря сказал. Она именно та, а не то гуано рубленное в желе хрензнаеткаком, что сейчас продается под всевозможными марками типа армейской. И это(В ДАННОМ СЛУЧАЕ, никакой не патриотизм там , а просто есть с чем сравнивать)
    Мой вывод:
    - Каждый выбирает по себе
    В магазине тот же рацион обойдется на порядок дороже.(Это если вы захотите и сможете найти те же продукты из комплекта )
    В главных- мой ребенок просто на нюх не переносит современную "тушонку",
    - кошка вообще не понимает, зачем ей это предлагают в качестве еды (со двора взяли, она нифига не породистая. Зовем Мэнди.Гости Чучундрой обзывают )
    На сухпаевскую разогретую еду реаугирует все семейсто- и трескает, за милую душу
    Это не реклама Просто я затарился на пол-года вперед и пишу сообщение, пожирая хлебцы (галеты, как мы их называли в детстве. когда в сухпаях и шоколад был. Правда в лётных)
    Никому ниче не отдам-не продам
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  16. #36
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

    Кинчеф нашёл "Байки из склепа"
    по амерскому MRE несоглашусь.
    он качественнее, вкуснее и безвреднее чем украинский.
    Потому как
    1 - в ежедневном рационе 24 меню - выбор как в ресторане./ а в украинском как ни крути яйца хоть в фас , хоть в профиль а всё равно круглые.
    2 - каши в украинском на комбижире - организм не обманешь.Да, стоийкий вкус каши - на сл. день чуствуешь в дыхании.
    3 - амерский можно разогреть - это полезнее для желудка,/ наш придётся есть - как есть.
    кубики положили - жевать придётся в сухую

  17. #37

    Re: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Ой, ну дружище Из склепа, так мз склепа.
    Амеровский пожрал только один кошерный рацион.
    Нифига не понравился. О том и написал.
    Я вообще не о том- я о том, что надо брать нормальные рацики на войну. А, извините, , они гуано кладут солдатам.
    И в магазине- то же.
    Т.е. или с сырокопченым мясом, соленым салом(домашними желательно), или
    Сублиматоры не жрите. Только на крайняк. Мы ж не за линией фронта. Дома откушаетесь
    ЗЫ. Амеровские всегда есть в магазине ПАртизан.
    ЗЫ2. Если кто угостит вкусным амеровским сухпаем-отомщу по-доброму
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  18. #38
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

    Цитата Сообщение от Kincheff
    ЗЫ. Амеровские всегда есть в магазине ПАртизан.
    остались только вегитарианские меню. зелёные - вперёд

    Цитата Сообщение от Kincheff
    ЗЫ2. Если кто угостит вкусным а
    Ой, ну дружище Из склепа, так мз склепа.
    Амеровский пожрамеровским сухпаем-отомщу по-доброму
    ну ты гадский папа. Разве с первого раза разберёшь ? нужно ещё пробовать.
    я перепробовал половину , как минимум , рационов. Особенно жжёт- Тобасско соус. красота.
    ну а M&Ms для сладкоежек ? его тоже найдёте в MRE

  19. #39
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

    http://airsoft.com.ua/articles/78 обзор российского пайка для СпН. Был съеден на открытии 2006 На одного суточная норма более чем.
    Где то встречал в литературе такой вариант - все вышеперечисленное в смеси (мед, орехи, натуральный шоколад)+ измельченное сушеное мясо - это все в брикетах. В принципе, не вижу смысла в таких вариантах , т.к. у наших военных можно купить отечественные пайки (в упаковке, типа российского), мне 2 года назад предлагали их по 30 грн - антуражно и более-менее нормальная еда.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  20. #40
    Новобранец
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Команда
    Delta Inc
    Сообщений
    16

    Re: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

    В Киеве ИРП-Б(П) или отчественные пайки где то возможно купить ?
    Желательно в магазине, зашол, купил пару комплектов и поехал на суточную игру.

    Приобретение "под заказ и партией не менее 5 комплектов" не интересует как класс.
    Превращать кваритиру в склад продуктов, даже в супер упаковке, нет никакого желания
    Таблетки от голода - котлеты %username%

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сухой паек армии Дании
    от lv0456 в разделе Сухпаи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2018, 22:17
  2. Сухой паёк ФСБ РПК-М
    от lv0456 в разделе Сухпаи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2018, 23:21
  3. Экспериментальный сухой паек РФ
    от Mar Kiz в разделе Россия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 22:41
  4. Где купить сухой паек ?
    от Ernesto в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 07:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама