+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

  1. #61

    Re: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

    прошу прощения если кто-то ето написал до меня просто не хватило уже сил и терпения все прочитать за один раз
    отличная консерва есть,называетса она "Гречка з куркою" от компании "Верес"...мы ими на ура питаемся,лично мне такой банки и бутылочки пепси(0.5л)хватает чтоб полностью уталить голод и даже больше...плюс ко всему что там что-то похожое на правду(что редко встретишь у нас в магазинах...)так не нада ножом ее ковырять чтоб открыть,там есть"чека"(как на оливках)) дернул и приятного апетита)...ну и стоит она в раене 10 грн кажись...
    З.Ы.лучше брать именно с курицей а не со свининой ИМХО(курица на вкус у них лучше будет)
    SI VIS PACEM,PARA BELLUM(хочешь мира ,готовся к войне)

  2. #62
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

    взял себе такую горелку, только балон литровый.
    Его в assault pak да и в гидросистему HAWG вполне помещаю + сухпай.
    Ни каких проблем. Лёгкий, компактный, удобный.
    Главное это наличие горячей пищи и питья в любую минуту.


  3. #63
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

    Цитата Сообщение от Kid [S.W.A.T. LAPD
    ]прошу прощения если кто-то ето написал до меня просто не хватило уже сил и терпения все прочитать за один раз
    отличная консерва есть,называетса она "Гречка з куркою" от компании "Верес"...мы ими на ура питаемся,лично мне такой банки и бутылочки пепси(0.5л)хватает чтоб полностью уталить голод и даже больше...плюс ко всему что там что-то похожое на правду(что редко встретишь у нас в магазинах...)так не нада ножом ее ковырять чтоб открыть,там есть"чека"(как на оливках)) дернул и приятного апетита)...ну и стоит она в раене 10 грн кажись...
    З.Ы.лучше брать именно с курицей а не со свининой ИМХО(курица на вкус у них лучше будет)
    +1 "Вересу". На суточную две банки на бойца (очень удобно укладывается в сухарку РПС). Но свинина попитательнее будет и на вкус очень даже. Хотя может кому и нельзя свинины - тогда да, куг'очку кошег'ную Только с фасолью ничего не берите
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  4. #64

    Re: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

    Юзаю горелку того же производителя, модель - Moonwalker.
    Складная, баллон на гибком шланге. Упаковывается еще компактнее, есть возможность установить в ямке для ветрозащиты.
    Из приятных особенностей - пьезоподжиг, раскаляющаяся сетка непосредственно на горелке - при задувании пламени порывом ветра, пламя саморазгорается от раскаленной сетки. Цена вопроса - 500грн вместе с баллоном.

    Доволен ею как слон.
    Glück ab!

  5. #65
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Доволен ею как слон.
    Да бро
    с приходом на наш рынок газовых горелок полевая жизнь бойца стала более комфортной.
    сам млею когда этот "голубой огонёк" начинает греть тушёнку

    За рекомендации относительно Курицы от Вереса - спасибо.

  6. #66

    Re: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

    но есть одно "но" их достаточно проблематично найти...у меня на раене я не нашел до сих пор(по возможности просто спрашивал),на дорогожичах в магазинчеке(прям возле выхода) есть Верес но там нет с курицей(по неизвесным причинам перестали завозить,скорей всего)но зато есть свинина и т.д.(прошу прощения за "рекламу"))...
    SI VIS PACEM,PARA BELLUM(хочешь мира ,готовся к войне)

  7. #67
    Новобранец
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Команда
    Delta Inc
    Сообщений
    16

    Re: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

    Читал я на одном ресурсе положительные отзывы о "котелок армии швеции" то что в комплекте со спиртовкой, фляжкой для спирта и защитным экраном. Купил вот себе такой агрегат. В проффгруп он есть ну или часто бывает. Ещё не тестировал. В качестве топлива думаю использовать "растопку для углей", те что в супермаркетах продаются. Там состав спирт с добавками, что бы его не пили. Денатуратом ещё можно назвать.


    Ну по консервам, был а может ещё и есть, такой производитель "РОСОХАЧ". Говядина тушёная у него по ДСТУ. Консервы каши с мясом, банка 400 грамм. И мега консерва "каша перловая с говядиной (свининой)" пол-киллограммовая банка её на троих хватит .

    Ещё есть сублимированые продукты, мясо, овощи-фрукты. Но вроде как в Украине их не изготовляют. Наиболее близкое это наверное мивиновские готовые супы и быстрые каши. Понятно что это эрзац еда, но вес меньше чем банка консерв.
    Таблетки от голода - котлеты %username%

  8. #68
    Оператор
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    Львів
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    415
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

    Я маю балон...вродіби 6л Вистачає варити їсти 3 дня на 8 людей Ну і приблизно на півторра тижня для сімї
    В страйку покіщо невикористовував, ібо важкий. Но вот собою на фестивалі брав нераз.
    Зараз хочу собі придбати складний пальник і балон на 1-2л


  9. #69
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Сухой паек (сублимированная жратва, галеты, консервы и т.д.)

    Цитата Сообщение от antonzo
    Читал я на одном ресурсе положительные отзывы о "котелок армии швеции" то что в комплекте со спиртовкой, фляжкой для спирта и защитным экраном. Купил вот себе такой агрегат. В проффгруп он есть ну или часто бывает. Ещё не тестировал. В качестве топлива думаю использовать "растопку для углей", те что в супермаркетах продаются. Там состав спирт с добавками, что бы его не пили. Денатуратом ещё можно назвать.
    Ну вот по єтому агрегату "котелок армии швеции" могу поделится отзывами:
    - использовал весь прошлый год и в нескольких походах и на играх и в разных погодных условиях, заряжал пока только спиртом ( растопка для углей - отличная идея - опробую) :
    На полнозаряженной спиртовке реально можно закипятить полный котелок ( из комплекта ) воды за от 10 до 15 минут. Если погода минусовая ( юзал до -5 ) то нужна вторая заправка спиртом приблизительно наполовину.
    Защита от ветра - рулит даже при нормальном горном ветре ( в шторм не пробовал ).
    Прилагаемая ёмкость для топлива - маловата - на длительные периоды нужна ёмкость поболее, но если рассматривать комплект как на 1-го человека - то можно думаю питатся 3-4 раза - а это уже даже 2-3 дня.
    Из удивительного об этом комплекте - я умудрился для друзей сварить в нём полноценный борщь в походных условиях ( Крышка котелка используется ЗАМЕЧАТЕЛЬНО как сковорода - к ней при наличие любого жира ничего не прилипает при жарке).

    ВЫВОД: КОТЕЛОК - чудесный, но для одного человека ( иногда двух ) ! Легкий, компактный, эффективный!
    А ещё в компании на 4-6 человек утром можно в нём побыстрому сбацать кофейку! :P

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Сухой паек армии Дании
    от lv0456 в разделе Сухпаи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2018, 22:17
  2. Сухой паёк ФСБ РПК-М
    от lv0456 в разделе Сухпаи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2018, 23:21
  3. Экспериментальный сухой паек РФ
    от Mar Kiz в разделе Россия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 22:41
  4. Где купить сухой паек ?
    от Ernesto в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 07:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама