Впечатления после первого применения:
Недостатки: 1. Проявится почти сразу. Два шурупа которыми крепится приклад сперва откручиваются, сами по себе, потом вырываются из тела приклада. Они длиной 20мм, что явно не достаточно и конусообразной формы. Я на своем заменил их после первой игры на вдвое длиннее и толщее.
2. Возможно это касается какойто из партий. Очень острый Хуп. Чуть чуть крутнул его и сразу видно как шар реагирует. Трудновато настроить быстро. У нас в Кривом роге 2 Штурмака и на обеих такая регулировка. На мой взгляд, эталонный механизм регулировки Хупа установлен на М14 АГМа. На Штурмак бы такое устройство.
3. Очень не удобный переводчик режима огня. Лучше бы сделали как на М16, вот где эталон эргономики.
4. В переноске Вундерваффе не подарок. Интересно с каких соображений немцы сделали ремень с правой стороны. Может у меня синдром АКМ и М14 ? Я ремень пропускал под стволом и переставлял в прикладе на другую сторону, вот тогда более менее нормально.
5. Штифт возле магазина, что на боевом служит для переламывания ствольной коробки фиксируется резиновым колечком. Я этот штифт чуть не потерял. сейчас думаю как его пределать, что бы видно небыло.
Достоинства:
Мощность и точность. Эти два параметра выше всяких похвал.