+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

  1. #1

  2. #2
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    Я думаю всі зауважили, в "сокола" в руках АУГ??? А що це так раптом? В нас якісь новведення в МВС, чи то шось не понятне? З яких то пір в нас західні взірці зброї використовуються "поліцаями" хоч навіть і з спецпідрозділів?
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    да это к тому же Ашбар, а не просто АУГ.
    Наверно у Ровера скупились

  4. #4
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    Я думаю всі зауважили, в "сокола" в руках АУГ??? А що це так раптом? В нас якісь новведення в МВС, чи то шось не понятне? З яких то пір в нас західні взірці зброї використовуються "поліцаями" хоч навіть і з спецпідрозділів?
    А в чем проблема? Насколько я знаю, было несколько таких мелких закупок зарубежного оружия разными силовыми ведомствами, в данном случае, имхо, H-Bar используется в качестве оружия снайперской поддержки (марксмена).
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  5. #5
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    Цитата Сообщение от Аркан
    А в чем проблема? Насколько я знаю, было несколько таких мелких закупок зарубежного оружия разными силовыми ведомствами, в данном случае, имхо, H-Bar используется в качестве оружия снайперской поддержки (марксмена).
    Проблем жодних. Просто цікавість. Не знав наприклад про закупки західних взірців зброї, тому і здивувався.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  6. #6

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    Цитата Сообщение от Аркан
    Я думаю всі зауважили, в "сокола" в руках АУГ??? А що це так раптом? В нас якісь новведення в МВС, чи то шось не понятне? З яких то пір в нас західні взірці зброї використовуються "поліцаями" хоч навіть і з спецпідрозділів?
    А в чем проблема? Насколько я знаю, было несколько таких мелких закупок зарубежного оружия разными силовыми ведомствами, в данном случае, имхо, H-Bar используется в качестве оружия снайперской поддержки (марксмена).
    Поддержу Уважаемого Аркана.Время от времени западное оружие закупалось и продолжает закупаться(пистолеты,пистолеты-пулеметы,снайперские комплексы...)Чаще всего закупки проводились для СБУ и УДО.В МВД попадали лишь единичные экземпляры снайперских винтовок,зачастую подарки спонсоров....

    С Уважением,Владимир.

  7. #7
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    По некоторым данным для той же СБУ были закуплены МП-5 (в какой разновидности не скажу, но слышал об этом от знающих людей)
    Так что вполне вероятно что для очередного спецназа была произведена закупка новых забугорных стволов
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  8. #8

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    Цитата Сообщение от Чекист
    По некоторым данным для той же СБУ были закуплены МП-5 (в какой разновидности не скажу, но слышал об этом от знающих людей)
    Так что вполне вероятно что для очередного спецназа была произведена закупка новых забугорных стволов
    Данные не достоверны,МР-5 СБУ не закупала(разве что в единичном экземпляре).Поводом для этих слухов послужили фотографии сотрудников "А" с Хеклерами,-вот только сделаны они были в США и оружие было выдано американской стороной для тренировки.
    http://www.alfa.org.ua/!foto/00120.jpg

    С Уважением,Владимир.

  9. #9
    Оператор Аватар для Атлет
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    CK "OLD SCHOOL"
    Сообщений
    164

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    Незнаю, врали мне или нет, но у "АЛЬФЫ" есть на складе АУГ, но НАТОвских патронов нету!
    И еще: по недостоверным данным практически всё зарубежное оружие у спецподразделений - трофейное и чаще всего используют на тренировках, так как "спецура" должна уметь обращатся с любым оружием...

  10. #10
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    Незнаю, врали мне или нет, но у "АЛЬФЫ" есть на складе АУГ, но НАТОвских патронов нету!
    И еще: по недостоверным данным практически всё зарубежное оружие у спецподразделений - трофейное и чаще всего используют на тренировках, так как "спецура" должна уметь обращатся с любым оружием...
    Полный бред. Во-первых у какой "Альфы"? Их много региональных. Во-вторых, АУГ он что, один? В-третьих, патроны можно купить практически в любом охотничьем магазине. Я уже не говорю про то, что снабженцы могут их закупить непосредственно у производителя с хорошими скидками.
    А про трофейное оружие это вообще жесть. Где же они трофеями успели затариться? Или у нас недавно война с НАТО была, а я прозевал?
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  11. #11
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    К словам Аркана даже добавить нечего. Меня вот только интересует как такие мысли родились?

    Что касается
    Цитата Сообщение от ATLET
    "спецура" должна уметь обращатся с любым оружием...
    то если оно трофейное, как будут поступать в случаях отсутствия того или иного образца?
    Стрелять надо первым

  12. #12

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    Цитата Сообщение от Дым
    К словам Аркана даже добавить нечего. Меня вот только интересует как такие мысли родились?
    Родиться такие мысли могли очень просто,только гораздо ранее...При Союзе трофейное вооружение,а по возможности и техника(яркое тому свидетельство музей в Кубинке) переправлялось на Родину дип.почтой и помимо детального изучения нашими конструкторами попадало для обкатки в ГРУ и КГБ.После развала великой державы часть в том числе и трофеев досталась СБУ(как пример М-16А1).Более того в "А" были переданы все образцы бесшумного и специального вооружения СССР,такие как Изделие Д,Изделие ДМ,"Гроза", С4М,ПСС,"Винторез" и многое другое.Вопрос,-насколько все это актуально в данный момент?Скорее всего не актуально...Как было замечено ранее,проблем с приобретением боеприпасов,как впрочем и самого оружия западного производства нет,было бы желание и финансирование на государственном уровне.

    С Уважением,Владимир.

  13. #13
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    Родиться такие мысли могли очень просто,только гораздо ранее...При Союзе трофейное вооружение,а по возможности и техника(яркое тому свидетельство музей в Кубинке) переправлялось на Родину дип.почтой и помимо детального изучения нашими конструкторами попадало для обкатки в ГРУ и КГБ.После развала великой державы часть в том числе и трофеев досталась СБУ(как пример М-16А1).Более того в "А" были переданы все образцы бесшумного и специального вооружения СССР,такие как Изделие Д,Изделие ДМ,"Гроза", С4М,ПСС,"Винторез" и многое другое.
    Во времена Союза, вооружение, в том числе и закупалось за рубежом, через подставных лиц, а затем действительно ввозилось как диппочта. Вот только львиная часть этого оставалась в КБ, а ГРУ и КГБ, в основном только на полигонах знакомились с таким оружием. Насколько я знаю в их оружейках его не было.
    По поводу образцов бесшумного и спецвооружения СССР, т.к. "А" наследница подразделений КГБ УССР то ессно она эти образцы и получила, т.к. на складах много разного лежит. Более того, я думаю что передача происходила только на бумаге, т.к. склады были КГБ, стали СБУ.
    Вон, на складе Академии ВВ МВДУ этого добра тоже лежит много. Курсантов тоже учат этим владеть. Не думаю, что у военных тех же другая ситуация.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  14. #14

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    Большое количество оружия было завезено из ДРА и до сих пор находится на складах соответствующих частей или центрального подчинения. При наличии боеприпасов иногда даже проводятся ознакомительные стрельбы. Плановой системной работы в данном направлении не ведется. Из Ирака при имеющихся возможностях оружие не потащили. Наверное, чтобы не влезть в очередной скандал.

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Полтава, Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    Ребята, этот АУГ у Сокіла... если есть то только в единственном числе, и больше всего это Донецкие или Киевские ребята.... А так восновном только старые добрые АК разных разновидностей.....
    Но есть большое НО между Альфой и Соколом.....
    Альфа - это анитеррор, и стрельба на поражение.
    Сокіл - это захват бнз единого выстрела. (точнее, это ихнея рутинная робота)

    Вы задавайте вопросы, могу отвечать, у моегог Кума батя подполковник Сокола....
    Дисциплина - это главное...

  16. #16
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    Знакомые слова. Особенно про специфику заданий и про родственников с боевым опытом.
    Стрелять надо первым

  17. #17

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    Цитата Сообщение от _@_VOLK_@_
    Альфа - это анитеррор, и стрельба на поражение.
    Сокіл - это захват бнз единого выстрела. (точнее, это ихнея рутинная робота)
    Т.е. "А" тупо валит,а "Сокол" только задерживает?

    С Уважением,Владимир.

  18. #18
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    Альфа - это анитеррор, и стрельба на поражение.
    Сокіл - это захват бнз единого выстрела. (точнее, это ихнея рутинная робота)
    О как. А пацаны и не знают.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  19. #19
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    Еще немного и можно будет открыть отдельную тему где складировать цитаты некоторых пользователей.
    Стрелять надо первым

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Полтава, Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Спецназ ГУБОЗ "Сокіл"

    [quote=VK-SF]
    Цитата Сообщение от "_@_VOLK_@_":10i51ve8
    Альфа - это анитеррор, и стрельба на поражение.
    Сокіл - это захват бнз единого выстрела. (точнее, это ихнея рутинная робота)
    Т.е. "А" тупо валит,а "Сокол" только задерживает?

    С Уважением,Владимир.[/quote:10i51ve8]

    Ну грубо, это так и есть...
    просто в реальной работе "А" я не знаю, а Сокол работает на особо важных задержаниях....
    Дисциплина - это главное...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  2. Re: "Омега", спецназ внутренних войск МВД
    от zagrava в разделе Антитеррор
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 11:02
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама