+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 192

Тема: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

  1. #21
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Вот перечитал-пересмотрел я заглавный пост, и пришел к выводу, что ничего там уже редактировать не надо. Всё уже достаточно, и подробно расписано-разжевано... И так многобуквие какое-то...
    Редактироваться будет только число зарегившихся с подробностями в ЛС. Если будут дополнения, это будет в новых постах. А то запарится народ, эту "Войну и мир" по 100 раз перечитывать, сравнивая версии... Хотя призываю перечитывать периодически (внимательно и вдумчиво), не для поднятия рейтинга, а для того, чтобы осознать и прохавать все, что к чему, и зачем (в тексте нет ни одной фразы просто так).

    Теперь опять вернёмся к нашим... панцирям...
    Ранее расматривалось много вариантов реализации внешнего вида Терминатора. В итоге выбор остановился на таком.
    Возможно предложеный мной вариант не есть самый красивый-антуражный... Но (повторюсь) он задумывался по принципу "максимальный результат при минимальных затратах", и основные минимальные требования он выполняет
    - защищает игрока
    - выглядит как металлический
    - на нём остаются "пулевые" повреждения, и это прикольно
    - прост и доступен в изготовлении для всех
    Это базовый вариант. Ставить в обяз изготовление "супер-антуражных костюмов" я не собирался, потому что заинтересован, чтобы на игру смогло прийти достаточное кол-во игроков-терминаторов.
    У кого-то есть возможность сделать панцирь сложнее и интереснее. Я только ЗА. Специально для таких интузиастов и запланирован поощрительный конкурс "Самый антуражный Терминатор". А для тех, кто больше всех реализует эффект "пулевых" повреждений - конкурс "Решето".
    [attachment=0:1cv7cxz9]Решето.jpg[/attachment:1cv7cxz9]
    Но главное требование при создании этого панциря - чтобы все, даже не связаные друг с другом группы Т, сделали эти панцири по одному принципу, и в итоге выглядели одинаково (что и преследуется при формировании страйковых команд). Есть отличия между разными моделями (уровень и внешний вид реальной защиты, кол-во банок, и их цвет).
    Есть база. Её можно тюнить, навешивать дополнительное оборудование, всякие фенечки (красные светящиеся глаза из светодиодов, и т.п.). Но база должна остаться, а не утонуть в тюнинге. В противном случае мы будем наблюдать помимо базовых моделей, ещё и трансформеров, Робокопов (хотя он похож на терминатора), Дарт Вэйдэров, и прочих Громозек...
    Но если кто-то сможет сделать что-то весьма привлекательное (к примеру, как на фото выше), то в этом случае, я с радостью введу в игру ещё дополнительную модель-прототип. Главное, что бы этот прототип использовал принципы поражения и ВЭБ уже имеющихся моделей. И естественно зарегистрируйте своё предложение в ЛС, описав что это будет.

    Есть мысль проверить прототипы панцирей и саму идею в боевых условиях, посмотреть насколько это все себя покажет. Если это будет сделано, обязательно отпишу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Решето.jpg‎
Просмотров: 1640
Размер:	70.1 Кб
ID:	1403  
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  2. #22
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Приймем участие.
    Axis, ты знаешь за кого

  3. #23
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Цитата Сообщение от Action Express
    Приймем участие.
    Axis, ты знаешь за кого
    Спасибо. Знаю.
    Но регистрироваться надо ПРАВИЛЬНО!!!
    И это ко всем относится.

    Не забывайте сбрасывать в ЛС "бланк предварительной подробной регистрации"!!!
    Я баланс не могу просчитать, и смету составить. Времени ОЧЕНЬ МАЛО!!!
    И я только что узнал, сколько просят за аренду полигона...
    Не хочу большой минус, у меня семья, дети... Меня из дому выгонят (уже выгоняют), а если я ещё и минусы им предъявлю... Пожалейте!!!
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Bigballs
    Сообщений
    116

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    а часть полигона нельзя взять в аренду, как на обычные пострелушки? это вроде 250 грн, а за целый полигон конечно зарядят, уже ж пейнтболисты просыпаются.

  5. #25
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Цитата Сообщение от Hans [BigBalls
    ]а часть полигона нельзя взять в аренду, как на обычные пострелушки? это вроде 250 грн, а за целый полигон конечно зарядят, уже ж пейнтболисты просыпаются.
    Я ожидаю не менее 100 чел. и + (всего). Если я не правильно представляю, поправьте.
    Движок игры требует пространства. Полигон Жуки (весь, во всяком случае, примерно та же територия, что была на игре ХОКСа 2-го ноября) идеально для этого подходит. Если кто знает др. полигон такого устройства, и с наличием хорошего покрытия сотовой связи, сообщите. Перенести можно, но не хочется отказываться от ноутбуков и переходить к конвертам, тем более сайт уже практически сделан, и антуражно...

    По поводу ноутбуков...
    Если есть люди которые могут дать ноутбук (надо 2), но боятся за его целостность, скажу. Вероятность того, что зарядят в монитор (а только так его можно серьёзно повредить) практически равна нулю (разве что свои случайно). Организаторы на этот случай предусмотрели "страховку". Сам сюжет планируется так, что ноутбуки будут в зоне максимально удалённой от боевых действий, и сильно охраняемой. Тем более что в открытом (включенном) состоянии его нужно будет держать раз 20-30 по 10-15 мин.(если конечно не играться с сайтом, а это предусмотрено). При этом сидящий, со спины, закрывает монитор собой.
    Сейчас нет ни одного предложения на роли "Хакера" и "ЛЦК SKYNET", и в этом намечается тупичок...
    Не хотелось бы отказываться от этого антуражного элемента. Хоть его мало кто сможет оценить, но должна же быть у "Хакера" и "ЛЦК SKYNET" хоть какая-то своя радость...
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  6. #26
    Курсант
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    51

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Кстати - да. Скоро ш пейнболисты как жуки майские палезут. Такшто идея с отыгрыванием по всей територии но со взносом 250р смотрится более заманчиво
    З.Ы.
    Fear Factor 8-10 человекороботобойцов. В личку уже отписал
    Я доверяю всему кроме дьявольской человеческой натуры

  7. #27
    Оператор Аватар для Zar
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    457

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Клевер - 5 бойцов.
    Был рождён в прошлом тысячелетии, в стране которой не существует.

  8. #28
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Ещё раз акцентирую внимание, люди (и терминаторы) читайте тему внимательно!
    Судя по тому как проходит регистрация, у мня создалось впечатление, что не всем удаётся прочесть и осилить текст полностью.
    Что же будет на игре... Я понимаю, очччень многобуков, но иначе низззя...
    В статистику регистрации я вношу данные только присланные в ЛС с заголовком "Предварительная регистрация за...", "регистрация" при личных беседах, и отписки в теме не вносятся в статистику. Это не моя вредность, просто так у меня данные сохраняются в одном месте и мне так удобнее. Вы же не хотите, чтобы я кого-то не учел, и потом кому-то чего-то не хватило...
    Надеюсь после сегодняшнего командника многие уже определятся и зарегистрируются (правильно).
    За D5 и R8 никого ещё нет, и Т34 хотелось бы видеть шт. 5.

    Я сегодня буду на команднике с 19 до 22. Потом меня до пятницы не будет в городе. А в пятницу у меня выходной, и я постараюсь сделать базовый панцирь терминатора и выложить инструкцию по его изготовлению (а то меня уже торопят).
    Есть мысль немного усложнить условия поражения Т80 (так будет ближе к идее его устройства), об этом хотел бы посоветоваться с участниками. Надо это делать или уже хватит?

    Да, сегодня прошу не шутить со мной А то уже пошутили... Я в суматохе даже не заметил, что сегодня 1-е апреля.
    И я в свою очередь обязуюсь Всё что я писал - чистая правда
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    520

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Как сделать антуражного терминатора http://www.pofig.com/forum/thread25106.html?mode=linear

  10. #30

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Аксис, ты забыл сказать, что на роль терминаторши уже наняли даму.

    Numquam Retro!

  11. #31
    Оператор Аватар для Parker
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    331

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Уверен что одно из самых интересных моментов в игре, будет продырявливание нагрудников у терминаторов. Эх, жаль я в это время в Сумах на игре буду.
    — Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?
    — Ну, эт на глаз…
    — Дикари!

  12. #32

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Паркер, не страдай, мы за тебя тоже подержимся ))

  13. #33
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Цитата Сообщение от Maxon
    Аксис, ты забыл сказать, что на роль терминаторши уже наняли даму.
    Эх... Максон... спалил...
    Цитата Сообщение от Axis
    Игра задумана с условием минимальных знаний участников в начале игры (о развитии сюжета...
    Если уж решил всю "правду" рассказать, то мог бы этой "правды" и больше показать...
    [attachment=0:3i9t06f1]TX (вид сзади).jpg[/attachment:3i9t06f1]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: TX (вид сзади).jpg‎
Просмотров: 1149
Размер:	38.0 Кб
ID:	1434  
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    148

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    и вот пятница практически прошла .... гдеже фото броника для Т, ну или хотябы чертеж?

  15. #35
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Цитата Сообщение от Billy[UG
    ]и вот пятница практически прошла .... гдеже фото броника для Т, ну или хотябы чертеж?
    Каюсь. Замотался я сегодня... И пытался таки сделать... Делал-делал... Картона было на одну попытку, и я не совсем удачно раскроил, и фольгированый скотч закончился - не хватило... В общем решил я эту "красоту" не выкладывать.
    НОУХАУ - посоветовали применить вместо фольги на ПВА фольгированный скотч.
    [attachment=0:awk6lmh3]Фольгированный скотч.jpg[/attachment:awk6lmh3]На базаре не торгуясь в первом же попавшемся месте купил моток за 13 грн. По нормальному, чтобы хватило, на панцирь их надо 2 мотка. Удобнее и эстетичнее получится, но немного дороже. Расстрел образцов показал, что 2 слоя обычного прозрачного скотча поверх фольгированного дают нужный результат.

    Ещё в это воскресенье группой из наиболее активных Терминаторов и командой BigBalls (в качестве Людей) планируется тестовая мини игра, на которой мы и обкатаем различные версии панцирей и моменты поражения ВЭБ, так сказать, в боевых условиях.
    Терминаторы изготовят свои версии панцирей, и возможно будут варианты более удачные чем мой. Поэтому решил дождаться боевых испытаний, и уже с их учетом и буду предлагать наиболее удачный вариант.

    Только вот мы тут всё теории да испытания проводим... а участников то мало зарегилось... Я до сих пор не знаю, на что мне расчитывать... А полигон надо уже в это воскресенье проплатить...
    Люди (и не люди тоже), регистрируйтесь!!!
    Иначе с таким кол-вом участников игру можно в утиль спускать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фольгированный скотч.jpg‎
Просмотров: 1057
Размер:	89.8 Кб
ID:	1442  
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  16. #36
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Упустил в важный момент. С участников предоставивших ноутбуки, отыгрывающие R8, фото/видеооператоров денег брать не будем.

    По Хакеру. Хакер уже есть. У него ноутбук TOSHIBA Satellite A300, но только один комплект АКБ. Если у кого есть такой же, или совместимый, одолжите свою АКБ на игру (возможно её даже не будут использовать, это на всякий случай). Предложения отправлять в ЛС.

    По ЛЦК SKYNET вопрос по прежнему открыт.

    По R8. В качестве R8 на игру участники могут пригласить своих друзей под свою ответственность, возможно желающих заняться страйком, но ещё не имеющие привод. В этом случае им нужно знать базовые правила ФСУ, правила условия этой игры, и иметь необходимый комплект снаряжения. На игре R8 достаточно 2-3 (в зависимости от кол-ва др. Т).

    По условиям поражения Т80 решили не вносить изменений.

    На D5 и R8 будут надеты синие ленты только на голову.
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  17. #37
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Вчера была проведена пробная мини война Людей и Терминаторов.
    К сожалению не все Т смогли подготовиться к этому хорошо, и явились без пробных панцирей (изготовлению панцирей помешало заготовление ВЭБ )… Но 2-х на скорую руку изготовленных панцирей хватило, чтобы понять, что их можно сделать достаточно хорошо и не уродливо (на изготовление этих 2-х панцирей ушел 1 час).
    На фото Максон в виде Терминатора модели Т50 (без ВЭБ, броня надета без фиксации, и делалась не на него, потому и коротковата). Т изготовлен в Австрии, броня и вооружение - made in USA.
    [attachment=0:1m42ie0l]Т50.jpg[/attachment:1m42ie0l]
    Тестовая мини война показала, что все задуманные в теории моменты, на практике работают. Сделаны выводы:
    - соотношение сторон должно быть 2-3 к 1 (людей больше)
    - Терминаторам не нужны гранаты (они и так справятся, да и носить и применять их, им будет неудобно)
    - влить Т можно, это вполне реально. Даже имея соотношение примерно 1 к 1, и находясь на полигоне не совсем для этого подходящем (много открытого места, подкрасться незаметно было трудно), у нас это получалось (эффективны гранаты).
    - Т должны уделить больше внимание защите лица, шеи головы. Обязательно каска, тактические очки, маска или сетка на лицо, замотать/закрыть шею.
    - для усиления брони Т достаточно 1 слоя прозрачного скотча повех фольгированного/фольги. А то мы даже не продырявили ни разу (у наших было 2 слоя, хотя это зависит от плотности картона).

    В связи с этим, в первый пост внесены изменения. Так же немного добавлено и по др. моментам.

    Как вариант для внешнего вида панциря Т, отлично подходит американский бронник Интерцептор (именно его я брал за основу, когда придумывал панцирь). Можно с него снять выкройки, сделать панцирь, и одеть его поверх самого интерцептора (если он есть).

    На днях всё-таки попробую сделать нормальный (давно обещанный) образец панциря, и выложить его.

    10 апреля заканчиваю принимать "бланки предварительной регистрации" и буду готовить под зарегестрированное кол-во участников. Это не значит, что с 10-го "лавочка" закрывается, просто потом на игре, кому-то чего-то не хватит, или Организаторы будут распределять прибывших нерегистрантов по своему усмотрению.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Т50.jpg‎
Просмотров: 920
Размер:	89.8 Кб
ID:	1446  
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  18. #38
    Оператор Аватар для Dissident
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    107

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    а если вместо каски сделать шлем и маску из фольги и попье-моше как монолит
    как организаторы на это смотрят?

  19. #39
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    Цитата Сообщение от kutred
    а если вместо каски сделать шлем и маску из фольги и попье-моше как монолит
    как организаторы на это смотрят?
    Одобрительно смотрят Вроде голова обгорела и облезла до металла

    Повторюсь, главные требования при изготовлении панциря (и всего внешнего вида) Терминатора
    - обеспечение защиты игрока
    - антуражность (чтобы был как металлический, и от попаданий оставались характерные пробоины/вмятины)
    - однотипность панцирей Для этого я сделаю образец, но можно ориентироваться на фото выше, только надо сделать щитки на плечи длиннее до локтей, и крепление банки двумя резинками (к примеру как на капюшонах у курток) - банка расположена вдоль руки. Скреплять лицевую и спинную части можно при помощи липучки (как на реальных брониках, так я буду делать), шнуровки, или просто скотчем (совсем простой вариант).
    А дальше тюньте как хотите, главное не переборщить. А то я для тех кто перестарается, планирую ещё одну номинацию для конкурса Терминаторов - "Громозека"
    Надписи-наклейки на панцири делать не надо, я дам. Приклеим примо на месте перед игрой.

    Вот об этом не сказал. Для Т34 к банке на спине крепится кусок антуражной проволки и перебрасывается на грудь через плечо. Чтобы можно было при попадании по ней, её снять, потянув за эту проволку. Это самый простой способ снять банку со спины, если кто придумает способ лучше, я только за.

    Важный совет. На игру запасайтесь аккумуляторами, шарами, а для Людей ещё и гранатами. Настреляться возможностей будет достаточно. Но не забывайте, эта игра не тупое пострелялово по картонным коробкам-маклаудам. Игра будет интересна если будут находить коды и разгадывать квесты. В них дальнейшее развитие Мира Терминатора, и много всего интересного
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  20. #40

    Re: Игра "Противостояние SKYNET. Будущее не определено"

    вольные стрелки, предоложительно 8 ед. будем за людей
    Потеряв все,остается честь.
    Потеряв честь,теряеш все.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игра "Противостояние" 29.08.2015
    от Демон в разделе Херсон
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 11:23
  2. Анонс игры 1.02.2015 - Противостояние - 1988. Игра 12. "Черный каньон"
    от Graf. в разделе ИГРЫ
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 10:17
  3. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 13:04
  4. Анонс игры Игра в Запорожье "Противостояние 2000" 21.04.2013
    от хомяк(d.j.) в разделе ИГРЫ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 17:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама