+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: 25-26.04.09 Операція "Щит-2"

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: 25-26.04.09 Операція "Щит-2"

    Воспоминания наёмника.

    ...Я действовал с группой "Чарли", задание - захватить переправу. Дальнюю переправу другая группа взяла без проблем, а вот на ближней мы натолкнулись на ожесточённое сопротивление. Хорошо замаскированный противник яростно поливал огнём нашу сторону, мы отвечали тем же, но дело двигалось туго, пока не пришла на помощь группа взявшая дальнюю переправу. Командир первым храбро бросился на тот берег, я прикрываю его... Длинная очередь - есть, фигура на той стороне ушла в страну вечной охоты! Всё чисто, бросаюсь за перешедшим речку командиром - и тут раздаются выстрелы недоубитого противника, коварно зарывшегося в кучу хвороста... Размышляя о жестокости жизни, плетусь в мертвяк, только пришел (а точнее прибежал) - очередной прикол судьбы - пора на выход, даже отдохнуть не успел...
    ___Базу взяли без моего участвия, я пришел к шапочному разбору. Но очень скоро стали подтягиватся группки партизан, намереваясь взять базу в кольцо. Пару человек удалось положить, но численное превосходство не дало мне ни одного шанса победить - пришлось отступать, оттягивая противника на себя, хорошо хоть жив остался. Покружив вокруг базы, я понял, что в одиночку я ничего не сделаю, разве что испорчу нервы. Хорошая идея - зайдя сзади зелёного домика, наткнулся на группу красных, помахал руками, изображая "все за мной, там много врагов", и, не показывая повязки, скрылся. Клюнули - человек 6 двинулись в мою сторону, ближе, ближе... Ствол дерева кажется не таким уж и толстым, но меня не заметили! Вот красные прошли и начали отдалятся, вижу двое остановились - две короткие очереди, и незамеченным отступаю - пусть думают что меня здесь много. Чуть позже я нарвался на патруль врага, и приняв неравный бой, погиб, забрав с собой ещё парочку...

    ...Противник умудрился отбить базу, вместе с другими иду исправлять эту несправедливость.
    Немного возни, десяток сожженых гранат и несколько погибших у нас - но база снова наша, и что ещё лучше, я нашел ящик с патронами! Теперь можно жить, занимаем оборону и ждём.
    Я выбрал дальнее от базы укрепление, и замечаю приближающегося врага. Они всё ближе, ближе,
    вот они уже показали свои спины - ловлю фигуры в прицел и открываю огонь. Бой был тяжелым.
    Слева, справа велись ожесточённые перестрелки, мёртвые красные нескончаемым потоком уходили в мертвяк, но постоянно приходили живые, казалось, этому не будет конца, в отличие от моих боеприпасов. Я почти опустошил последний магазин, когда наконец прибыла долгожданая подмога. База опять была наша...
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  2. #22
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: 25-26.04.09 Операція "Щит-2"

    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  3. #23
    Курсант
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    79

    Re: 25-26.04.09 Операція "Щит-2"

    Спасибо всем,кто приехал,сыграл,был "за" и "против".Мне понравилось.Первая миссия получилось насыщенная,что-ли..время,отведенное на нее пролетело как-то незаметно сначала переправа,дамба,мина..база наша,потом отбили,потом рейд на "вражеский" склад вооружения..опять база наша-это то,что запомнилось.но больше всего запомнился один эпизод,которого точно никто не видел.Закончилась первая миссия,наши(желтые)собрались на уже теперь нашей базе,а я отошел в сторону и присел на пенек..сижу жду,когда все в лагерь будут возвращаться.Смотрю,чуть выше на горке сидит наш боец,привалился к дереву и спит(вроде спит).Кричу ему-вставай,все уже...реакции ноль.Ну думаю,наверное пацану плохо стало..чего-то делать надо.А назад возвращаться такой облом..ноги гудят,а до него метров 30-ть в горку.Ставлю автомат на одиночный и стреляю ему в наколенник .Попадаю с первого раза..реакции ноль.Тут я правда перепугался-думаю хватил человека "кондратий",а отряд как говорится не заметил потери бойца.Второй раз стреляю чуть выше..попадаю во внутреннюю сторону бедра и только тогда получаю эффект-парень действительно просто спал...но очень крепко Хорошо повоевали утром,после минометного обстрела.Кстати,если-бы "противник"использовал миномет во время штурма лагеря,когда мы с Олегом и Славиком держали домик бабы-Яги..ой плохо-бы нам там пришлось.Я только после этого эпизода начинаю понимать,почему миномет считают столь серьезным оружием..нам-бы просто негде было-бы спрятаться от обстрела..пришлось-бы избушку оставить,а там могли и лагерь потерять.В последней миссии большой респект тому,кто "убил"меня возле зеленого домика(к сожалению не знаю кто это).Как в кино-одиночный выстрел и шарик точно между глаз,я аж крякнул от неожиданности.Говорят-были маклауды,мне в этот раз повезло-не встречал.Короче-еще раз всем спасибо,игра прошла без лишних нервов и как говорится в дружественной обстановке.И хотя ноги гудели на следующий день довольно сильно,но "мозгами"отдохнул очень здорово.
    если даже мы не правы,мы команда

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.05.2019, 10:56
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.11.2018, 14:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 13:51
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 23:07
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 09:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама