+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Пиротехника

  1. #21
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Пиротехника

    ага теперь понял принцип действия: кто-то инициирует хлопушку, она взрывается и в левую/правую сторону от неё вылетает мука/конфети/пр. фигня, правильно?
    но тогда я вообще не доганяю зачем это нужно... если использовать хлопушку для психологического воздействия или как сигнализирующее устройство, то накой фиг её вообще забивать мукой или любой другой дрянью? напугать кого-то облаком муки?
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  2. #22

    Re: Пиротехника

    чет тоже не понимаю надобность начинять мукой хлопушку. сначала подумал, что alex-viking хочет использовать вещество как маркер. но такой вариант не пройдет ибо правила. если в разные стороны направленность - тоже бесполезно. разве что, с точки зрения спецэффектов... но вопрос: для кого? для снайперской спины?
    A good man is hard to find.

  3. #23
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356

    Re: Пиротехника

    Я заставлять никого не буду, муку в хлопушки сыпать
    Я говорю, что это как вариант!
    На играх - такое не использовал. ПОКА! Но на практике, получается достаточно убедительно .
    Тем более, что на игре (правила это не запрещают), можно обговорить условия, при которых инициализация растяжки, считается "подрывом".
    П.С. Ну и как вариант, мины, которые продаются на Штурме (инициализация при наступании на них), судя по видео, так же заправляется пылеобразной массой. Которая имитирует взрыв.
    Не интересовался, пользуют там шары или нет, но вид у этой мины в действии, вполне антуражный!
    Ну а судя по постам в этой ветке, снайперы не меньше, а то и больше остальных, стремятся к именно к антуражности!
    Иначе смысл ползать с болтовкой и парится в гилли, ради одного - двух выстрелов за игру!!?
    По этому не понимаю, вашего удивления!
    Ну а сыпать или не сыпать - выбор каждого!

  4. #24
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Пиротехника

    Цитата Сообщение от alex-viking
    Ну а сыпать или не сыпать - выбор каждого!
    так то оно может так, только лишь бы эта вся гадость летела куда подальше от того кто её зацепит. А то потом форму постирать это ещё пол беды. А если эта дрянь в глаза попадёт, а многие ещё на играх линзы юзают (шанс конечно такого совпадения маловат, но всё же), да ещё и привод нафиг забьёт, то тут уж совсем не хорошо будет.
    Ну а судя по постам в этой ветке, снайперы не меньше, а то и больше остальных, стремятся к именно к антуражности!
    истинно так
    Тем более, что на игре (правила это не запрещают), можно обговорить условия, при которых инициализация растяжки, считается "подрывом".
    конечно можно, мы на наших мелких играх так не раз делали. Только опять же зачем туда что-то засыпать не понимаю... мороки то сколько, распотрошить каждую хлопушку, засыпать муку которая потом куда-то полетит ещё и непонятно зачем. Мне кажется звука взрыва (пусть даже хлопушки, которая всё же тише взрывается чем 4-й корсар) вполне достаточно для любых возможных отведённых для неё целей - будь то психологическое воздействие, подрыв на растяжке и т.п.

    PS: а вообще хотелось бы увидеть по больше других интересных вариантов растяжек, мин и др. средств прикрытия тылов. А то что-то у меня такое чувство, что тема немного не в том направлении развиваться начинает
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  5. #25
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356

    Re: Пиротехника

    Цитата Сообщение от RANG3R
    Только опять же зачем туда что-то засыпать не понимаю... мороки то сколько, распотрошить каждую хлопушку, засыпать муку.....
    Ну-ну.....

  6. #26

    Re: Пиротехника

    топикстартеру ))))

    не нужна там спичка!!!!! пробивается иголкой петарда насквозь и продевается нихром 0,1-0,15 мм , как раз та самая квадратная батарея отлично поджигает порох в петарде

    http://explosion.iua.com.ua/minan4.html здесь мина почти безшумная, весь звук глушится трубой картонной, взрыв ее подобен падению чего либо тяжелого на бетон, дальность выброса кукурузы порядка 10 -15 метров (можно юзать как дробовик на крайняк..ггг)


    нихром стоит порядка 40 грн за 100 грамм, если многие делают мины то нечего кормить базарных барыг... 100 грамм 0,1 проволоки это почти 2 км (или больше, не помню)

    ПС.... температура и энергия для зажигания спички куда больше чем на поджигание пороха алюминиевеого в петарде ))) делай проще, вот так


  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Партизаны
    Сообщений
    14

    Re: Пиротехника

    пасибки, за подробное описание: так тоже пробовал, просто решил по изобретать

  8. #28

    Re: Пиротехника

    А донышко как крепить к картонной трубе? стальные болты как у автора совершенно не вариант. Нужно чтото безопасное.

  9. #29

    Re: Пиротехника

    зачем стальные болты?

    можно гвозди ) их всеравно не вырвет оттуда никаким образом, просто меньше головной боли, гвозди держат вышибной заряд при выстреле из такой трубы на 100 м... а тут петарда всего лишь

    как вариант можно просверлить отверстия под 6-10 мм и вставить какие нибудь пластиковые штыри(лучше если это будет стеклопластик и т.п. прочный материал), но это опаснее ))) ведь стальные упоры никуда не денуться и они не торчат снаружи, я образел полностью их и напильником стачивал острые края, а если уже и оторвет дно, так не полностью а только надорвет его

    по поводу безопасности, главное чтобы конструкторы петарду пыжем вперед не ложили... т.к. именно этот пыж может хорошо полетить и больно попасть ) сам ловил и дургим не советую

  10. #30
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Пиротехника

    Покупаете петарды "Магнум" 04. Их прелесть в том, что под намазкой - огнепроводной шнур, а не замедлительный состав. Поэтому, надрезаете корпус и отламываете, обнажая шнур. Подбираете длину соответственно желаемой задержке, ну, а дальше все как обычно: спички, чиркало от их же коробка......и т.д.
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  11. #31

    Re: способы защиты тыла

    Плюсы механических:
    1.Дешевизна
    2.Простота схемы
    Минусы:
    1.нетак уж и надежна
    2.одноразовость
    3.Чувствительность на срыв воспломенителя (в нашем случае тёрки котораятрется об головки спичек) покрайней мере сминами которыея розбирал.

    Плюсы эллектрических:
    1.Многоразовость (Засыкатель цепи, силоваячасть(совокупностьбатареек) можноиспользовать многоразово) боеваячасть (питардас поражающим эллементом сменные)
    2.Чувствительность
    3.Большевероятность того что сработает
    4.На однуосновнуючастьмины можно присоеденить несколькобоевых с поражающими эллементами (т.е.на одной совокупности батареек построить надежную защиту тыла из2-3 иболее розстяжек потипу "метла", "Гитара")
    5.Сэлектрочастямиможно изголятся как угодно и паятьхоть замедлители хотьточтопозволит фантазия.
    6.Возможность постановки мина на предохранитель/боевой взвод (Когда цепь незамкнута(2 проводка розсоеденены)\цепь замкнута,проводки соеденены но "чека" находится в замыкателе (прищепке) который является ключем) и ненадо никаких рубильников и крокодилов,этолишнее.
    минусы
    1.Относительная дороговизна по сравнению смеханическими
    2. Кропотливость работы.

    неуслажняйте себе жизнь рубильниками и крокодилами, ибо все реально сделать в полевых условиях при помощи 2х потрепаных сигаретных пачек, фонарика, петарды и жмени гороха или шаров, и поставить цепь без помощи прищепки как замыкателя. Работа сапера-минера это искусство требуюшее фантазии И незабываемчто эффективным способомприкрыть тыл является нетолько минирование но и сигнальные средства которые помогают своевременнообнаружитьврага в тылу и обеспечить себя временем на то чтобы смытсяили дать нужный отпор)))))

  12. #32

    Re: Пиротехника

    я ток одного не могу понять: каким образом взрывается петарда???

    "В петарде пробивается сквозное отверстие и туда продевается тонкая нихромовая проволока,
    к проволоке приматываются провода и все это обматывается скотчем для надежности."

    каким образом нихромовая проволока запаливает порох?

    Подскажите, пожалуйста, кто уже экспериментировал.

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Пиротехника

    нихром срабатівает в роли предохранителя, перегорая воспломеняет порох....
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  14. #34
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Пиротехника

    Цитата Сообщение от N-drew.
    я ток одного не могу понять: каким образом взрывается петарда???

    "В петарде пробивается сквозное отверстие и туда продевается тонкая нихромовая проволока,
    к проволоке приматываются провода и все это обматывается скотчем для надежности."

    каким образом нихромовая проволока запаливает порох?

    Подскажите, пожалуйста, кто уже экспериментировал.

    просто грех подсказывать человеку,с такими познаниями о предмете, куда нужно подсоединить эту нихромовую проволочку. Уважаемый, вам категорически противопоказано брать в руки пиротехнику! Так вы покалечите и себя и окружающих!
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  15. #35

    Re: Пиротехника

    Цитата Сообщение от Voy
    Цитата Сообщение от N-drew.
    я ток одного не могу понять: каким образом взрывается петарда???

    "В петарде пробивается сквозное отверстие и туда продевается тонкая нихромовая проволока,
    к проволоке приматываются провода и все это обматывается скотчем для надежности."

    каким образом нихромовая проволока запаливает порох?

    Подскажите, пожалуйста, кто уже экспериментировал.

    просто грех подсказывать человеку,с такими познаниями о предмете, куда нужно подсоединить эту нихромовую проволочку. Уважаемый, вам категорически противопоказано брать в руки пиротехнику! Так вы покалечите и себя и окружающих!

    спс за искренность, буду знать, я про нихром просто ничё не знал до этого......

  16. #36
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Пиротехника

    Если противник не знает точного направления выстрела, то ему потребуется больше времени для обнаружения снайпера, а значит, у снайпера будет больше времени на безопасный отход.
    Хочу попробывать использовать петарды в качестве шумовых гранат для "камуфлирования" выстрела. Часто комрады идут в сторону уменьшения звука. А что если ударится в другую крайность и пошуметь?
    Идея: радиоуправляемые шумовые гранаты (например, 4 шт.) размещаются в районе засады на участке, например, 80 м х 80 м. Когда цель оказывается внутри участка и снайпер готов открыть огонь, производится подрыв гранат. В результате получаем Dolby Surround )), а именно, 4 звуковых волны от гранат и 1 от винтовки. Важно, чтобы выстрел производился совместно со взрывом гранат.
    Почитал тему на сайте одного, хорошо нам известного страйк-магазина )), под названием "Радиоуправляемые фугасы". Там опытные комрады потешились вволю ). Вот оттуда и скомуниздил ) идею использования радиозвонков (эмиттер/взрыватель+ресивер/детонатор).
    Тональность звука выстрела отличается от тональности звука взрыва петарды . Как думаете, удасться "спрятать" выстрел?
    Идея, естественно, не нова, поскольку все уже украд... то есть ... придумано до нас )), но хотел бы обсудить ее с любителями тихой охоты и не только. KoTT(у) наверняка будет, что сказать ).

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Пиротехника

    Взрывай не одновременно, а последовательно.
    Между взрывами 0.5 секунды задержки.
    Итого 2 секунды на выстрел в интервале. А они пусть ищут откуда был выстрел на самом деле.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  18. #38
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Пиротехника

    Цитата Сообщение от Фунт
    Взрывай не одновременно, а последовательно.
    Между взрывами 0.5 секунды задержки.
    Итого 2 секунды на выстрел в интервале. А они пусть ищут откуда был выстрел на самом деле.
    Последовательно или одновременно это уже детали. Имхо главное, чтобы выстрел совпал хотя бы с одним из взрывов, чтобы звук от выстрела невозможно было вычленить из общей массы. При этом звук от такого взрыва должен исходить приблизительно из той же точки, где находится снайпер. То есть одну шумовую гранату надо будет разместить недалеко от себя )). Для выстрела достаточно и 1 секунды, а петарды все равно идеально одновременно не взорвуться даже, если подрывать сразу все. В одной замедлителя чуть больше, в другой чуть меньше. Так что интервал в (1-2) секунды наверное будет. Да собственно сигналом к выстрелу и будет служить первый взрыв: ведешь цель, взрыватель под рукой (а скорее всего даже в руке в качестве кнопки на пальце, как у раций), нажимаешь на кнопку, продолжаешь вести цель и в момент первого взрыва, от неожиданности )), нажимаешь на спусковой крючек. Но это все теория. Интересно, что покажет практика.

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Пиротехника

    На практике я б использовал электрический детонатор, а в пиротехническом заряде убирал бы "предохранительный запал", чтобы не было этой самой задержки.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  20. #40
    Курсант Аватар для іван
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    краснопілля
    Команда
    Тені
    Сообщений
    70

    Re: Пиротехника

    только при условии что попадание будет чувствительным у меня в среднем 3 выстрела до обнаружения это без взрывов. себе делал радио управляемые мины (мото сигнализация+маленький акум от мотороллера) но так как работаю сам таскать это счастье не очень хочеться.а вот работать с пулеметчеком намного лутше

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиротехника
    от Nightingale в разделе «One day in Iraq» 27-28.07.2019
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 22:44
  2. ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25
    от -SHAMAN- в разделе Пиротехника
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 14:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама