+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Пиротехника

  1. #41
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Пиротехника

    Цитата Сообщение от Фунт
    На практике я б использовал электрический детонатор, а в пиротехническом заряде убирал бы "предохранительный запал", чтобы не было этой самой задержки.
    Об электрическом детонаторе речь и идет. Иначе зачем нужен радиозвонок? ) Только в переделке ток будет подаваться на нихромовую нить, которая и будет зажигать инициирующее вещество. А задержка в моей тактике необходима.
    Цитата Сообщение от іван
    только при условии что попадание будет чувствительным у меня в среднем 3 выстрела до обнаружения это без взрывов. себе делал радио управляемые мины (мото сигнализация+маленький акум от мотороллера) но так как работаю сам таскать это счастье не очень хочеться.а вот работать с пулеметчеком намного лутше
    По поводу трех выстрелов не понял ). Акум хоть и маленький, но тяжелый. (3-4,5) В вполне достаточно для генерации тока около 3 А, необходимого для сгорания нихромового запала. А это 2 пальчиковые батарейки или 1 крона. Корпус с электросхемой, конечно, тоже что-то весит, но это все-таки не аккум от роллера ).

  2. #42
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Пиротехника

    Цитата Сообщение от Sophist
    А задержка в моей тактике необходима.
    Что тебе мешает спаять простую плату с электронной задержкой? обойдется такая плата в грн 15, прошить ее и настроить приемники. Только отделять их от основного пиро-заряда допустим проводком в 25-30см (чтобы не повредить), туда же и батарейку.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  3. #43
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Пиротехника

    Цитата Сообщение от Фунт
    Цитата Сообщение от Sophist
    А задержка в моей тактике необходима.
    Что тебе мешает спаять простую плату с электронной задержкой? обойдется такая плата в грн 15, прошить ее и настроить приемники. Только отделять их от основного пиро-заряда допустим проводком в 25-30см (чтобы не повредить), туда же и батарейку.
    Я в электронике не шарю ). Поэтому вариант с изготовлением платы для меня не подходит. Но в любом случае петарда, естественно, будет находиться в некотором отдалении от источника генерации тока.

  4. #44
    Курсант
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    FEAR
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    4

    Re: Пиротехника

    На практике пытались с другом использовать растяжки с электро детонатором (приобрели парочку штук для эксперемента), обнаружился ряд проблем с эксплутацией.
    1) уходит много времени на установку.
    На полигонах идеальных мест "прикрутил и порядок" почти нет, нужно втыкать веточки, маскировать - все это время. Учитывая что страйкбол война не шибко дистанционная, высок шанс погреть за этим занятием.
    2) нужен навык.
    Две гранаты взорвашиеся в руках. Первая просто из-за неосторожности, вторая ветер качнул куст в процессе крепления гранаты, ветка зацепила леску и этого было достаточно что бы выбить предохранитель. При необходимости сделать это незаметно (читай лежа) нужен очень развитый навык + опять таки время.
    3) Затратность и непрактичность
    Электродетонаторы и прочие ровода (в нашем варианте батареечка размещалась рядом с грнатой), загаживают нашу окружающую действительность. При правильном подходе все свои "сюрпризы" (как остатки так и нестработавшие) нужно после игры собрать, и совсем не факт что в конце дня вспомнишь где что ставил особенно если растяжек больше чем 3-и (как показала практика при хорошей маскировке черта с два потом сам найдешь где поставил "под этим деревом или под тем"). Не хочется загаживать полигоны и, не доведи господи, "подрывать" невиновных грибников если че забыли разминировать.

    Теперь еще про все многоразовые элементы (батарейки те же или детонаторы авторской работы). банально - жалко и обидно терять, да и не те это вещи, которые можно потом так просто отыскать в траве + есть шанс что подорвавшийся заберт детельку с собой.
    Мое ИМХО вся растяжка должна быть одноразовой и максимально экологичной, в таком случае останется только убедиться что все растяжки сработали.

    Вот простой принцип расстяжки:
    http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 12&t=23038 (последний пост на странице).
    Вариант №1 НЕ электро детонатор, а обычный терочный механизм с усовершенствованиями.

    Купить стопин не проблема, есть в продаже с любой скоростью горения от 1-см до 10 м в секунду. Да электро будет срабатывать мгновенно, а терочная чуть медленней но в любом случае достаточно быстро. Сейчас распотрошу обычную гранату и буду ваять по этому принципу, как будет готово дам подробный отчет по скорости срабатывания постараемся заснять видео с результатом.


    По поводу хлопушек как сигналок для охраны периметра.
    В продаже встречал уже готовые шнуры-растяжки в сделанные промышленным способом, в ценре шнура расположен взрывной элемент на основе хлопушки который при разрыве громко хлопает. Цены смешные вот только теперь не могу отыскать ссылку .

  5. #45
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Пиротехника

    Словно короною златой увенчаны
    Богом дарованы наши конечности -
    Пальцами. Сущности для осязания,
    Мира и тела его осознания.

    С самого детства начало положено,
    Пальцев познанья тропинка проложена.
    Будто посланники тела бесценного,
    Светочи в тьме для ума переменного.

    Палец в розетку, в бутылку, иголку в,
    В двери, и в кучу стеклянных осколков...
    Лучше б тебе научиться считать:
    Пальцев твоих на руке - только пять.
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Пиротехника
    от Nightingale в разделе «One day in Iraq» 27-28.07.2019
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 22:44
  2. ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25
    от -SHAMAN- в разделе Пиротехника
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 14:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама