+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Пиротехника

  1. #1

    способы защиты тыла

    кароч не знал где разместить ету тему есле что модер поправит
    вот придумал растяжку одно не хитрое приспособление може каму пригодитса вещ гуманая работает испетал на брате сроботало задержка взрива 30 милисикунд
    вот собствено фото
    у кого еще питарда не взривалас в руках приее разборе в 2 часа ночи дома то я дам совет одевайте очки при разборе питарди

    как зделать маментально взривающюя питарду на растяжку кородкая инструкция
    прежде всего тут нам понадабитса очки одетые на глаза
    тут нам пригодятса
    1, питарда карсар 4 или 6 взависимоти для чего
    2,пинцет ,нож,
    3,тонинькая проволочка прежде чем ее вставить в питарду проверте на сомой растяжке расплавитса она или нет (используетса как раскал, дитонатор, и придахронитель ,вцелом )
    инструкция
    взяв петарду окуратно викаварийте серку вставте провлолочку до у пора вазмите оставшуюса серу и розмельчите ее потом добавте капельку води(деиствует как растворитель ) и смешайте в кашу дайте 15 минут постоять и намаште на место где она первоночально стояла
    вот питарда в разборе
    P,s ПРОШУ ИЗВЕНИТЬ ЗА ПРОВАПИСАНИЕ ПОСКОКУ Я НЕУМЕЮ ПИСАТЬ ЧИТАТЬ И ВОПЩЕ Я НЕЗНАЮ КАК Я ВКЛЮЧИЛ КОМПЮТЕР

  2. #2
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: способы защиты тыла

    Подобная схема уже давно гуляет по просторам инета. Причём схема там на много проще. Это раз. Использовать всякие там железки, крокодилы, цоколи от лампочек и пр. хрень хоть у нас и не запрещено правилами (хотя уже давно стоило бы перенять этот пункт у росиян), но крайне нежелательно (хотя я таки надеюсь что пиротехнику всё же когда то распишут нормально), т.к. улетевший этот самый кусок железяки/крокодил от взрыва потом может оказаться в чьём то лице или других частях тела... Это два. И вообще, я лично предпочитаю механические растяжки, они не менее эффективны, требуют на много меньше средств, соответственно проще в изготовлении и дешевле. Это три.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  3. #3

    Re: способы защиты тыла

    Цитата Сообщение от RANG3R
    Подобная схема уже давно гуляет по просторам инета. Причём схема там на много проще. Это раз. Использовать всякие там железки, крокодилы, цоколи от лампочек и пр. хрень хоть у нас и не запрещено правилами (хотя уже давно стоило бы перенять этот пункт у росиян), но крайне нежелательно (хотя я таки надеюсь что пиротехнику всё же когда то распишут нормально), т.к. улетевший этот самый кусок железяки/крокодил от взрыва потом может оказаться в чьём то лице или других частях тела... Это два. И вообще, я лично предпочитаю механические растяжки, они не менее эффективны, требуют на много меньше средств, соответственно проще в изготовлении и дешевле. Это три.
    ну не знаю мужик ету шнягу придум сам и буду пользеватса а нащет кракадилов он очень плотно приркплен к оси
    нащет дефежзны
    прищепка 60 коп кракадил 1,2 коп( 2,40) батарейка 1 грн (3 шт ) 1метр провода 1 грн переключатель 2 грн вот вся растяшка виходет 8 грн +-2 грн а собрал я ее за 15 мин
    P,s ПРОШУ ИЗВЕНИТЬ ЗА ПРОВАПИСАНИЕ ПОСКОКУ Я НЕУМЕЮ ПИСАТЬ ЧИТАТЬ И ВОПЩЕ Я НЕЗНАЮ КАК Я ВКЛЮЧИЛ КОМПЮТЕР

  4. #4
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: способы защиты тыла

    и того 8 +/- 2 грн + цена гранаты

    или же: деревянная основа - 0.00 грн, резинка - 0.05-0.10 грн + цена гранаты. И собирается это всё за пол минуты-минуту максимум (при наличии готовых гранат естесно). И того разница в цене 7.90-9.90 грн/шт. и во времени изготовления 14 мин/шт. Единственный минус - во вмеханическом варианте задержка есть, т.к. загорается сначала замедлитель. Но я над этим работаю

    PS: а я и не говорил что это придумали не вы, я сказал, что похожие (и даже более простые) схемы растяжек "на прищепках" уже давно есть в сети.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  5. #5

    Re: способы защиты тыла

    Цитата Сообщение от RANG3R
    и того 8 +/- 2 грн + цена гранаты

    или же: деревянная основа - 0.00 грн, резинка - 0.05-0.10 грн + цена гранаты. И собирается это всё за пол минуты-минуту максимум (при наличии готовых гранат естесно). И того разница в цене 7.90-9.90 грн/шт. и во времени изготовления 14 мин/шт. Единственный минус - во вмеханическом варианте задержка есть, т.к. загорается сначала замедлитель. Но я над этим работаю

    PS: а я и не говорил что это придумали не вы, я сказал, что похожие (и даже более простые) схемы растяжек "на прищепках" уже давно есть в сети.
    скинь плиз фото мины я хоть пасмотрю (я думаю шо и та и та ана работает и стоит с ними мениривать а карсар 4 далеко не дет на метров 7 я чуствевал а тут пацанчик идет гоп растяжку задел ана маментально взарвалас и можеш примерять его кросовки )
    P,s ПРОШУ ИЗВЕНИТЬ ЗА ПРОВАПИСАНИЕ ПОСКОКУ Я НЕУМЕЮ ПИСАТЬ ЧИТАТЬ И ВОПЩЕ Я НЕЗНАЮ КАК Я ВКЛЮЧИЛ КОМПЮТЕР

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Партизаны
    Сообщений
    14

    Пиротехника

    Предлагаю в данной ветке делиться опытом по производству всяческой пиротехники для снайпинга.
    Вот предлагаю вашему вниманию мою разработку мины-растяжки в стиле клеймора.
    Последний раз редактировалось ST; 22.02.2012 в 15:12.

  7. #7

    Re: пиротехника в снайпинге

    можно подробней касательно детонатора/ запала?какая батарея используется?я так понимаю приводится в действие по принципу замыкания контактов?!
    SI VIS PACEM,PARA BELLUM(хочешь мира ,готовся к войне)

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Партизаны
    Сообщений
    14

    Re: пиротехника в снайпинге

    так точно выдергивая кусок пластиковой бутылки замыкаеться цепь, запал електрический, использую головку спички вокруг которой делаю один виток нихрома, продатеься сее добро у дедушек на базаре 50 коп/метр, надо искать самый тонкий нихром ибо батарея будет быстро садиться, при взрыве нихром разрываеться и цепь размыкаеться батарею использую квадратную на 4,5 вольта, поджиг запала мгновенный. Планирую сделать еще 3 штуки дабы загрузить разгрузку полностью.

  9. #9

    Re: пиротехника в снайпинге

    в "дождь" применяли?не замыкается контакт сам по себе?или он дополнительно защищен от внешней среды?
    SI VIS PACEM,PARA BELLUM(хочешь мира ,готовся к войне)

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Партизаны
    Сообщений
    14

    Re: пиротехника в снайпинге

    контакт сам по себе не замкнеться так как кусок пластика в два раза больше чем площадь контактов + всегда есть возможность закрыть верхню крышку контактов. корпус хоть и жестяной но не коротит все заизолировано

  11. #11
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: пиротехника в снайпинге

    смотриться конечно эффектно, на 5+

    Но я всё же не понимаю что означает выражение "пиротехника в снайпинге" и темболее "пиротехника для снайпинга". Точнее мысль то я конечно понял, но всё же звучит как то глупо (без обид). Пиротехника это одно, снайпинг совсем другое. Как можно изпользовать пиротехнику для снайпинга не понимаю. Прицельно кидать из замаскированой позиции гранаты/клейморы/мины противнику в голову на расстоянии до 80 м? Предыдущая тема (которая была почему то закрыта) как то более правильно была озвучена.

    PS: ничего личного, девайс и в правду понравился, но давайте всё же называть вещи своими именами
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  12. #12

    Re: пиротехника в снайпинге

    Цитата Сообщение от RANG3R
    смотриться конечно эффектно, на 5+

    Но я всё же не понимаю что означает выражение "пиротехника в снайпинге" и темболее "пиротехника для снайпинга". Точнее мысль то я конечно понял, но всё же звучит как то глупо (без обид). Пиротехника это одно, снайпинг совсем другое. Как можно изпользовать пиротехнику для снайпинга не понимаю. Прицельно кидать из замаскированой позиции гранаты/клейморы/мины противнику в голову на расстоянии до 80 м? Предыдущая тема (которая была почему то закрыта) как то более правильно была озвучена.

    PS: ничего личного, девайс и в правду понравился, но давайте всё же называть вещи своими именами
    мужик ето нада понимать ето класика своего жанра собрать растяжку самому и увидить как ана срабативает на оступившимса человеке ето дествительно круто я лично получаю при етом адриналин чтобе ето понимать нада играть очень дого
    P,s ПРОШУ ИЗВЕНИТЬ ЗА ПРОВАПИСАНИЕ ПОСКОКУ Я НЕУМЕЮ ПИСАТЬ ЧИТАТЬ И ВОПЩЕ Я НЕЗНАЮ КАК Я ВКЛЮЧИЛ КОМПЮТЕР

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Партизаны
    Сообщений
    14

    Re: пиротехника в снайпинге

    может и нахамутал в названии, но всеже как по мне снайпинг эт не только оружие с оптикой, ну эт такое дело сам хотел разместить пост в прошлой теме но не успел, пока печатал и вставлял картинки ее уже закрыли.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: пиротехника в снайпинге

    мало того что снайперы не в своем уме ( не обижайтесь , я сам такой) и шансов быть убитым в 100 раз больше, а вы еще к словам цепляетесь
    еще напомню о дымовых гранатах, как-то редко они используются
    а как средство прикрытия они незаменимы
    кто как делал?? я вот свои протестю( немного доработал ) и выскажу результаты

  15. #15

    Re: Пиротехника

    Пиротехника в снайпинге нужна.
    К примеру есть позиция но нет возможности перекрыть тыл.
    На подходе к тылу ставятся растяжки.
    Но желательно одноразовые с минимальной ценой чтобы если нужно будет уходить было не жалко бросить.

  16. #16

    Re: Пиротехника

    на счет растяжек... тоже долго думал об возможности закрывать тыл и пришла в голову идея использовать обыкновенные новогодние хлопушки. надо бы эксперимент провести
    A good man is hard to find.

  17. #17
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356

    Re: Пиротехника

    Цитата Сообщение от Sh0dan
    на счет растяжек... тоже долго думал об возможности закрывать тыл и пришла в голову идея использовать обыкновенные новогодние хлопушки. надо бы эксперимент провести
    Хлопушки, замечательная вещь!!! У них инициализация, от небольшого натяженя. Правда есть несколько моментов...
    Нить, которую используют для самой растяжки, не должна быть сильно длинной и не должна тянуться. Она должна крепится к жесткой основе (ствол дерева, жестко забитый колышек). Весь "не прикол" в том, что нить, растягиваясь, снижает чувствительность самого механизма
    Ну и в минусе - нить, вернее шнур, при помощи которого происходит инициализация, постоянно норовит оторваться. Вернее выскакивает, не взрываясь, менее закрепленный конец шнура. По этому, посоветовал бы шнур, из хлопушки связывать в узел. И уже к нему крепить шнур, для растяжки.
    Ну и еще, как совет, можно в хлопушку вместо конфети, добавлять муку или что нибудь в этом роде. Эффекта постоянного добиться не получалось, но бывали моменты, когда эта вся начинка, красиво и манерно так вылетала И как вариант, слышал пару раз такое, что мука загоратся.. но лично никогда не видил
    Ну а плюс, в том, что хлопушка взрывается, в противоположную сторону, от "насупившего", тем самым исключая любое поражение или попадание в бойца! Обозначая при этом, что игрок "поражен".
    П.С. Я не могу сказать, что пользуюсь такими, но несколько десятков эксперементалных образцов делал. В принципе, 60-70 % срабатывали (все конечно в домашних условиях).

  18. #18
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Пиротехника

    Ну и еще, как совет, можно в хлопушку вместо конфети, добавлять муку или что нибудь в этом роде. Эффекта постоянного добиться не получалось, но бывали моменты, когда эта вся начинка, красиво и манерно так вылетала
    а потом эту самую муку будете отстирывать от формы своего товарища?
    и она таки взрывается (а не загорается)!
    да кстати и в правилах разрешено только горохом или шарами заполнять гранаты и пр. пиротехнические изделия.

    так что преждем чем такой бред советовать, лучше подумать раз десять, потом ещё пару раз, а потом промолчать
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  19. #19

    Re: Пиротехника

    )) по моей идее, хлопушка должна выполнять роль не поражающей силы, а работать как сигнализация. Т.е. ты лежишь мирно на позиции, никого не трогаешь ... Тут вдруг хлопок метрах в 30ти за спиной. Что это дает снайперу? Поражение противника? нет. это предупреждение, что надо быстренько оценить ситуацию и принять решение: отстреляться, сделать ноги или вообще, остаться тише воды, ниже травы. Плюс небольшой психологический фактор: как и у всех растяжек - эффект неожиданности, который, за частую, на несколько сек сбивает с толку и заметно повышает уровень тревоги, который заставляет противника либо заметно замедлится, либо вообще метнутся в противоположную сторону или упасть на землю. Эти все факторы дают бесценные в таких случаях секунды, которые могут спасти жизнь снайперу. Ну а дальше - только инстинкты и навыки . Конечно, это все мои домыслы, основанные на моем понимании психологии противника, а как такая тактика сработает на практике - это придется выяснить.
    ЗЫ: как по мне, еще плюс такого подхода - отсутствие травматизма (что не допустимо относительно наших товарищей. не надо калечить друг друга!). а мука действительно взрывается. это опасно!
    A good man is hard to find.

  20. #20
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356

    Re: Пиротехника

    Цитата Сообщение от RANG3R
    Ну и еще, как совет, можно в хлопушку вместо конфети, добавлять муку или что нибудь в этом роде. Эффекта постоянного добиться не получалось, но бывали моменты, когда эта вся начинка, красиво и манерно так вылетала
    а потом эту самую муку будете отстирывать от формы своего товарища?
    и она таки взрывается (а не загорается)!
    да кстати и в правилах разрешено только горохом или шарами заполнять гранаты и пр. пиротехнические изделия.

    так что преждем чем такой бред советовать, лучше подумать раз десять, потом ещё пару раз, а потом промолчать
    "RANG3R" Читайте внимательнее пост
    Там написан не бред, а то,что сам лично проверял!
    Если у вас есть в этом вопросе большая практика и наработки, то я внимательно выслушаю вашы аргументы. Фото или видео в студию!
    Ну а если нет.. ну вы в курсе!!!...
    Я вам по своему опыту могу сказать следующее, без вычесления кол-ва выделения тепла, при инициации хлопушки, в перещете на суммарный и удельный вес "заряда" и пр. умной и не подкрепленной практикой горой флуда!
    В хлопушке нет такого количества воспламеняющего вещества, которое смогло бы нагреть за дотаточно короткий промежуток времени, в нашем случае муку, по массе превышающую в несколько раз исходный заряд во "взрывателе" хлопушки, до температуры, при которой она будет гореть. Учите мат часть!!! Прежде чем оперировать....
    И именно гореть, а не взрываться. А в нашем случае, правильно называть это детонацией! (детонация - сверхзвуковой стационарный комплекс, состоящий из ударной волны и экзотермической химической реакции за ней)!!!!!!

    Конфети тоже ведь горит, не хуже чем мука, но почему то ни разу не видел, под новый год, горящих от хлопушек людей
    А то, что ДАЖЕ, ЕСЛИ ВДРУГ, ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ ОНА ЗАГОРИТСЯ, то она направленна, В ДРУГУЮ СТОРОНУ, ОТ ИНИЦИИРОВАВШЕГО ЗАРЯД !!!!!
    И ничего никому стирать не нужно будет (если конечно внимательно читать то что написанно )
    По этому считаю, что хлопушка, в любом случае, замечательный вариант, как для сигнальной растяжки!
    И собственно, на всякий случай, цитата из правил!
    6.4. Допускается использование петард без поражающего элемента — для психологического воздействия на противника.
    Так что....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиротехника
    от Nightingale в разделе «One day in Iraq» 27-28.07.2019
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 22:44
  2. ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25
    от -SHAMAN- в разделе Пиротехника
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 14:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама