+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Страйкбольное оружие для тира

  1. #41
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Цитата Сообщение от livemotion
    Две эмки - потому что ребёнку будет не легко стрелять из металлического ДиБойза, а СА всё-таки полегче ))
    Я в смысле - взять М4 и М16. Кстати, очень советую ещё взять AUG - такая футуристическая компоновка хорошо будет привлекать внимание клиента ...

  2. #42
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Цитата Сообщение от Indeets
    ... Кстати, очень советую ещё взять AUG - такая футуристическая компоновка хорошо будет привлекать внимание клиента ...
    Вот тут Вы очень верно подметили! Делали тир на день города, так на AUG очередь стояла постоянно, особенно с накрученой оптикой - от него вообще не отрывались

  3. #43

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    По АУГу абсолютно верно - в одном из Лазертаговых заведений за эту прелесть дерутся просто))) Да и в базе гонговский ауг очень не плох - тысяч по 5-15 (как повезёт) ходит без вмешательства, мне их реже всего носят. Но вот одиночные там спецефические - можно сделать чтоб только одиночкой стреляло, и это впринципе делается очень легко. И разборка простая, мастер не нуждно чтоб достать гир))
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  4. #44

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    АУГ как вариант принят ))
    Да и в базе гонговский ауг очень не плох
    Ссылку на милитаристе можно? Какую механу к нему надо брать и что там с переделкой в одиночные?

    В принципе осталось только 2 кандидата:
    Jing Gong MP5SD5 Fixed Stock
    Jing Gong G36C
    Подскажите пожалуйста механы, которые подойдут к ним (милитарист и армимэн)

  5. #45
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Цитата Сообщение от livemotion
    АУГ как вариант принят ))... Ссылку на милитаристе можно? Какую механу к нему надо брать и что там с переделкой в одиночные?
    http:// /product/4957 - ссылка. Переделка в одиночные: на AUG'е 2-е контактные группы, одна как у обычных АЕГ'ов, а вторая (крайнее заднее положение крючка) - автоматический огонь. Так вот последнюю можно весьма просто "упразнить" либо паяльником, отпаяв заведённые на него провода (заодно и проводку можно кастомизировать) или вообще элементарно надеть на оба контакта термоусадку. О! Можно вообще замыкатель открутить со спускового крючка гира (один винтик) да и не париться вовсе! Жаль нету под рукой AUG'а, чтоб фотосексию сделать...

  6. #46

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Сорри, камера только на мобильном, но тут и так всё ясно:
    Собственно где это находится


    Ниже зелёным помечен винт, который нужно выкрутить, а красным деталь которую нужно удалит (только пластиковую её часть, т.е. только контакт, сам рычаг нужен.)



    только сейчас дошло что не отфотал разборку))
    Разбирается просто - снимаешь резиновый тыльник, и видишь там 2 шурупа. Выкручиваешь, снимаешь пластиковую деталь и видишь гирбокс. Чтоб наверняка в нижней части корпуса выкрути винт (не потеряй гайку). Вынимаешь гирбокс.
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  7. #47
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Ну думаю с разборкой до гира проблем не возникнет даже у перворазника А в целом всё весьма понятно обрисованно.

    PS Чё-то на фотках попахивает полевиком или микросхемой

  8. #48

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Pavel_Gluck, спасибо за мануал ))

    Вопрос ещё есть - если привод подключать без аккума напрямую к сети, подойдёт любой адаптер на 9V или есть какие-нить особенности?

    Город в профиле укажите.
    и прочитайте правила Форума.
    Спасибо.
    Снуп.

  9. #49
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Ну в принципе можно НО БП должен быть около 15А а это не дёшево да и габариты такого зверя огого. Я проверял на лабораторном БП 12А взводит 120-ку но не уверенно. В общем "овчинка выделки не стоит". Бери акумы по два комплекта на привод и не парься. Если что обращайся
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  10. #50

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Кстати можнодеталюшку с курка не откручивать, а просто металл плстину вытянуть - это легко - сегодня рассмотрел хорошо)))
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  11. #51

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Немного информации ))
    Были взяты Jing Gong MP5A4 Fixed Stock, Jing Gong G36C и CYMA Glock 18C AEP.
    На приводах механы от СА на 50 шаров.
    На данный момент настрел примерно по 5000 на приводах и около 3000 на пистолете.
    Штатных батарей при одиночных выстредах хватает примерно на 1300 выстрелов у приводов и около 400 у пистолета.
    Приводы не перебирались, как следствие - у МР5 отломался от тела гира штырёк, служиший контактной группе (я не знаю для каких целей). Этим штыркём заклинило шестерни, от выгорания спас предохранитель. Отнесли специалисту, после колдовства с паяльником и медной лентой всё стало работать. Всё остальное в гире практически в идеальном состоянии. Кстати, сразу же замечание по корпусу МП5 - г..но редкостное. Саморезы после 2х сборок-разборок практически слизали всю резьбу в местах крепления, на следующую разборку придётся брать саморезы уже большего диаметра.
    По гэхе нареканий (тьфу-тьфу-тьфу) пока нет )) Разве что механа в какой-то момент перестала принимать от лоадера больше 35 шаров, остальные 5 приходится запихивать руками, ещё 5 можно запихнуть отводя фиксатор шаров, помогая залазить им в механу матом. Больше 45 вообще не входит. Наверно не надо было её разбирать ради "посмотреть_как_она_устроена" ))
    У пистолета согнулся один из фиксаторов шаров на обойме. При попытке выпрямить его было применено избыточное усилие, как следствие - поломка фиксатора, но вполне нормально работает и с одним )) При некотором разряде батареи пистолет начинает лупить куда попало, что для тира критично (хоп-ап всегда в ноль).

    Если интересно - могу поддерживать тему.
    Если кто ещё собирается организовать подобный тир - пишите в личку, может что и подскажу )) Но если берёте китай - сразу идите с приводами к мастеру уже прикупив пружины на 70-90 м/с для растояния до 8 метров.

  12. #52
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Цитата Сообщение от livemotion
    Приводы не перебирались
    ...
    Хотя "обломившийся от тела гира штырёк" - из разряда "чего только не бывает в жизни".
    механа в какой-то момент перестала принимать от лоадера больше 35 шаров
    А что за механа ? Какого роду-племени ?
    Наверно не надо было её разбирать ради "посмотреть_как_она_устроена" ))
    Ага, эт точно , надо было разве что её немного смазать - пшикнуть внутрь силикона.
    Саморезы после 2х сборок-разборок практически слизали всю резьбу в местах крепления,
    Фанатизм при зажиме саморезов противопоказан ... на моём "курце" один саморез уже заменен на больший.
    Штатных батарей при одиночных выстредах хватает примерно на 1300 выстрелов у приводов и около 400 у пистолета.
    В основном одиночными стреляют ? Ну так это естественно - на одиночных привод жрёт больше всего тока, на старте-то... мы на даче стреляли одиночными - 2 бункера (бункер - 470 шаров) отстреляли, потом при разряде аккум слил всего 240мАч, а на игре отсреливается 3-4 бункера очередями и ещё можно стрелять.

  13. #53
    Новобранец
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Канев
    Команда
    Taiger
    Сообщений
    8

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Занимаюсь мультимедийными тирами 5 лет и думаю что могу и я свои 5 коп. вставить. Итак в работе тиров использую: ТМ АК, ТМ МР5А4 (под одинаковый разъем аккума), Д-бойс АК, ТМ М733, СА СЛР105, ТМ УЗИ (поставил коллиматор), ТМ МР5А4 (последние 2 для детворы ввиду возможности складывания приклада) всего более 30 приводов. Тут все правильно писали по-поводу возможности ТМ работать "из коробки". Делюсь перечнем возникавших проблем с приводами: единственный раз на новом ТМ АК слизало шестерню практически сразу, довольно часто лопается пружинка возврата замыкателя контактов (сорри если обзываю не совсем правильно) на МП5 быстро ломается переводчик огня (конечно можно списать это и на персонал работающий в тире, но факт остается фактом), ТМ М733 практически на всех лопаются стенки гира после 5-10 т. выстр.. ТМ УЗИ- крепыш раскладывая приклад отломил деталь куда приклад крепится, и эта деталь является крышкой эл. мотора (изготовление детальки у фрезеровщика не менее 100 у.е.и узик ушел на зап/части). АК Д-бойс (очень антуражный привод)- после замены резинки хоп-апа, валика хоп-апа, замены смазки в гире и пружины на базовую ТМ работают нормально. Из багов это в одиночном режиме проскакивают 2-3 выстрела (при желании лечится) и легко сломали зацеп кнопки-фиксатора приклада. Глог АЕП- проблемка с зарядкой магазина, часто ломаются зацепы-фиксаторы шаров в магазине да и сами пистолеты довольно часто выходят из строя. (брать для работы в тир не советовал-бы, за 5 лет сменил 4 шт). Газовые блоу-бэки конечно антуражная штука но стоимость газа "съедает" большую часть прибыли да и клапана часто начинают травить. На каждом объекте у меня в работе 3 привода (2 АК+ 1)и 1 привод лежит запасным. На 2 ак 3 механы (1 оборотная ) и 3-4 аккума. На каждый вид привода советую по "оборотному" магазину. По моему опыту могу сказать что наиболее пользуется спросом это конечно АК, % 70 стреляют именно из них. Преимущество в сравнительной легкости ремонта, наличии зап/частей. Хорошую зарядку с функцией разряд-заряд. У меня есть привода которые работают с самого начала и делались крайне редко и по-мелочи. Лично я не хочу портить антураж автоматов проводами и использую аккумы, но где-то в нете у продавцов тирового оборудования я видел блоки питания на 3-4 привода с возможностью ограничения времени подачи импульсов и вроде ограничения самих импульсов. Шары только Ексель 0,23 (летят хорошо, кучность приличная, но самое главное это то, что коляться при ударе об экран а не летят обратно). Советую обзавестись набором отверток, и шестигранников.Желательно хронограф (измерять скорость после ремонтов). Чистить автоматы раз в 7-10 дней (зависит от условий и интенсивности работы тира) и после чистки ствола я брызгаю селикон в ствол и делаю несколько очередей в холостую. Мой совет; как можно реже переключать переводчик огня. Бывает что при стрельбе сел аккум, поменяли аккум но выстрела не происходит, переведи на автоматический огонь и кратковременно выстрели. Может кто-то из участников форума подскажет как еще можно "запустить" привод если такое произошло? В Германии все автоматы продаются только с функцией одиночной стрельбы (насколько мне известно). Буду признателен за подсказку.

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Shadows
    Сообщений
    146

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Если основной режим стрельбы - одиночные, то продлить жизнь акумов помогут конденсаторы, если конечно в приводах есть место куда их воткнуть не подпортив антуражность.

  15. #55

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    2 karre
    Спасибо за сообщение по теме )) Глок уже умер (после настрела около 8тыс), брать пистолеты в тир действительно экономически невыгодно, хотя спрашивают "А пистолет есть?".. И с АК у нас всё наоборот - пока МП5 в ремонте, лежит цимовский АК, так он гораздо менее популярен по сравнению с Г36Ц.

    voyager
    сложилось мнение, что в тире кондёры как раз противопоказаны )) NiCd и NiMh очень не любят глубокого разряда, а т.к. заряжать аккумы приходится практически каждый день, то срок эксплуатации такой батареи будет очень коротким. Мы решили ограничится полевиками )

  16. #56

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Цитата Сообщение от livemotion
    NiCd и NiMh очень не любят глубокого разряда, а т.к. заряжать аккумы приходится практически каждый день, то срок эксплуатации такой батареи будет очень коротким. Мы решили ограничится полевиками )
    Прошу прощение, но что это за глупость??? Кадмий и гидрид, наоборот очень рекомендуется разряжать до конца... а вот очень не любят глубокого разряда литий ионки и литий полимерки.

    З.ы. количество циклов "заряд-разряд", для кадмиев и гидридов, переваливает за тысячу именно при ПОЛНОМ разряде и последующем ПОЛНОМ заряде (имееться в виду заряд нормальными токами 0,3С, а не "быстрая" зарядка), ИМХО, при соблюдении этих условий, аккумы переживут не одну полную смену "потрохов" на Ваших приводах.

  17. #57

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Кадмий и гидрид, наоборот очень рекомендуется разряжать до конца... а вот очень не любят глубокого разряда литий ионки и литий полимерки.
    Естественно разряжам до конца, но не ниже 0.9-1В на банку. Кондёром можно просадить и до 0.5В на банку, а это уже неправильная эксплуатация

  18. #58
    Оператор
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Shadows
    Сообщений
    146

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Да, действительно, при не частой стрельбе одиночными можно и не выпалить во время что акум уже сдох... Так что, скорее всего, вы правы (особенно по металлогидридам. кадмий допускает весьма вольное обращение, в принципе, практически не убиваем , и, как правило, нормально поднимается практически с любых разрядов, да и циклов больше держит).

  19. #59
    Новобранец Аватар для POLYAKdim
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Берегово
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    7

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    А я вот тиром занимаюсь год и от Маруя не в восторге. Одиночка летит так же, как и у CA, и китайцев (сначала пружинки, потом туго отсекается контакт, потом отсекатели). И решил я, что дешевле было бы покупать китайца, а потом грубо говоря на запчасти другому китайцу.
    Вот сейчас сломался на маруе отсекатель на P90. Из запчастей теперь - Гонконг за 30 долл, плюс доставка... Но пока лежит в сторонке, ломаю голову, по какой причине контакт одиночки поднимался всё труднее, пока не сломал отсекатель.
    AUGи от CA и Маруя тоже мучают: ловят клин на одиночке и приходится изнутри простреливать очередью (заклеял доступ к контактам очереди изолентой, не позволил себе большее дабы не нарушать внутреннюю гармонию)
    Доволен цымовским и LCTшным калашами, М4 от G&G, SL8 от CA, пистолетами Desert Eaglом от Маруя, Sig Saueroм от KSC - в них вообще не залезаю. Правда один Дигл уже разбит, но с него столько стреляли! (При том, что поначалу кормил его ТОРом)
    Хиты - mp5k и p90 с коллиматорами. Самая солидная вещица, которую все хотят попробовать - F2000 с оптикой https://encrypted-tbn2.google.com/image ... swqNAk2dzQ Выглядит воинственнее, чем с родным встроенным прицелом. Не налюбуешься.
    Трассирующие пульки не очень идут, но потому что дороже.
    И для придир "а гранатомет есть? га-га-га" сую подствольный m203. Иногда стреляют, редко ((
    Пользуюсь LiFePO4 6,6v - прекрасно справляются с базой от брэндов и не тянут китайскую.

    Очень надеюсь на подсказки опытных людей по следующим вопросам:
    1. Прочитал в соседней ветке, что в Германии продают аеги сугубо с одиночкой. Как это реализовано? Хотелось бы "вечную"
    2. Можно ли резать мощные пружины для их ослабления? И какими параметрами пользоваться (т.е. каково ослабление на 1 виток, к примеру)
    3. Клины на одиночке (из-за недовзвода клинит в месте поднятия отсекателя) как можно решить кроме полуразборки?
    4. По какой причине в P90 контакт одиночки со временем поднимается всё труднее? Это уже второй p90 с такой же проблемой (Asia Electric Gun и Marui) и третий привод (aug marui) Поскольку на вид контактная ни грамма не пострадавшая (кроме пружинки контакта - порвана и растянута на 1 колечко).

  20. #60
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Цитата Сообщение от POLYAKdim
    1. Прочитал в соседней ветке, что в Германии продают аеги сугубо с одиночкой. Как это реализовано? Хотелось бы "вечную"
    2. Можно ли резать мощные пружины для их ослабления? И какими параметрами пользоваться (т.е. каково ослабление на 1 виток, к примеру)
    3. Клины на одиночке (из-за недовзвода клинит в месте поднятия отсекателя) как можно решить кроме полуразборки?
    4. По какой причине в P90 контакт одиночки со временем поднимается всё труднее? Это уже второй p90 с такой же проблемой (Asia Electric Gun и Marui) и третий привод (aug marui) Поскольку на вид контактная ни грамма не пострадавшая (кроме пружинки контакта - порвана и растянута на 1 колечко).
    1. ничто не вечно. вариантов создания постоянного полу-автоматического огня - дофига и еще парочка. Хотя бы вариант извращения с селектор-плейт и соответственно отсекателем(на г36 серии достаточно просто снять селектор плейт и будет только полу-автоматический огонь)
    2. можно, все сугубо эмпирически и по опыту.
    3. вывести куда-то в приклад доп провода а-ля контактная, но напрямую к мотору. Такой себе экстренный "резетер". схему надеюсь не надо рисовать? =)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как провезти с Украины страйкбольное оружие
    от Mizer в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 14:12
  2. Аккумы для AEG в условиях тира
    от livemotion в разделе Электрика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 08:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама