+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Страйкбольное оружие для тира

  1. #1

    Unhappy Страйкбольное оружие для тира

    Здравствуйте.
    Возникла потребность купить эйрсофт оружие для тира. Дальность стрельбы - около 5 метров, желательно высокая (на сколько это возможно) точность боя, но основным критерием всё-таки является износоустойчивость и дешевизна ремонта. Нужны: что-то типа М15 (менее желателен АК), что-то типа МР5/МР7 и пистолет.
    Подскажите пожалуйста, хватит ли для AEG штатной батареи на 12 часовой рабочий день или сразу стОит брать запасную? Пистолет лучше брать aep или газовый (в этом вопросе интересует расход 1000мл газа на кол-во выстрелов и заряд батареи на количество выстрелов)?
    С финансами определюсь когда будут хотя-бы какие-нибудь предложения, полагаюсь на вас, потому как сам в вопросе выбора по нужным мне критериям очень мало соображаю.
    Критику, ваши соображения, вопросы и предложения по теме приму с радостью.

  2. #2

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    я бы по соотношению цена/качество выбрал CYMA AKM с пластиковой фурнитурой - в комплекте идет неплохой NiCa аккумулятор на 1500Mah. в таком же варианте с деревянным цевьем и прикладом идет меньше аккумулятор и стоимость ствола выше - ненужные затраты.
    качество внутренного стволика стволика в базе удовлетворительное
    внутри заменить пружину на более слабую -тогда аккум будет больше работать от одной подзарядки
    а также пересмазать и сделать шимминг.

    Про M15 и MP5 на 100% не скажу, но у Maruy хорошая репутация и сейчас в милитаристе на них серьезная скидка. Правда аккумуляторами придется закупаться отдельно - в комплекте их нет.

  3. #3

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    barmaley, спасибо, я по обзорам присматривался к CYMA, но АК мне менее всего подходит (рядом стоят ребята с пневматами АК и ПМ, переделки из реальных стволов) поэтому хочется что-то из америки ))) про пружину - принял во внимание, я так понимаю, что такой мод приемлем к любому производителю...

    Прошу ещё мнений ))

  4. #4
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Цитата Сообщение от barmaley
    внутри заменить пружину на более слабую
    Здравая мысль - слабые пружины от 90-100й базы обычно никому не нужны и просто валяются дома, бо жалко выкинуть . А для 5-метрового тира 90-100м/с - более чем достаточно... И гир будет разгружен, и батарея, и рикошеты не будут выбивать стёкла в домах через дорогу .
    у Maruy хорошая репутация и сейчас в милитаристе на них серьезная скидка.
    Потому и скидка, что распродажа - ну кто сейчас купит 300-долларовый пластиковый маруй (к которому ещё и аккум, и зарядку докупать надо) при наличии дешёвых металлических "китайцев" в полном комплекте... Маруй держится только на старой славе, как SONY .

    Нужны: что-то типа М15 , что-то типа МР5/МР7 и пистолет.
    Прошу ещё мнений ))
    М14
    М16 (пораскупали всё недорогое....)
    МР5А4
    МР7 (просто больше их нигде нету)
    G36
    AUG
    MP40

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Многолетняя практика показала, что нормально в тире работают только АЕГи фирмы Tokyo Marui . В тире главное - надёжность и ремонтопригодность/совместимость по деталям с основными производителями комплектующих

    Не в обиду, но нужно хоть немного разбираться в вопросе, чтобы давать по нему советы

  6. #6
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Цитата Сообщение от Helhe
    Многолетняя практика показала...
    В прошедшей многолетней практике - не было нынешних качественных китайских аегов , ситуация изменилась всего-то год-два назад... По техническому исполнению они сделаны просто мощнее маруя - уже и шестерни стальные, и стенки усилены, и пружины ... и на ~130м/с без проблем молотят сезон - до замены севшей пружины, а тут как раз можно ещё и разгрузить этот усиленный гир. Да ещё и вдвое-втрое дешевле....
    Не в обиду, но нужно хоть немного разбираться в вопросе, чтобы давать по нему советы
    Не в обиду, но консервативность - не панацея . Спасибо за заботу, немного - разбираюсь и на месте не стою .

  7. #7

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Я вообще т опротивник маруя, но сейчас соглашусь с Хельгом.
    Маруй в базе бессмертен+ на него есть гарантия.
    А вообще выбор зависит ещё и от бюджета.
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    (ДСЛ Авангард) / Донецк
    Сообщений
    22

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Я вообще т опротивник маруя, но сейчас соглашусь с Хельгом.
    Маруй в базе бессмертен+ на него есть гарантия.
    А вообще выбор зависит ещё и от бюджета.
    Как не крути, а 2-3 нормальных привода от "Cума" лучше чем один маруй... и точно 3 проживут дольше чем один, а деньги теже потрачены будут...
    из м16/м4 советую PJ(польская переборка китайских стволов)
    http://sturm.com.ua/group/5927
    http://sturm.com.ua/group/5924
    тут смотри

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Повторюсь ещё раз: для тирового АЕГа главное - стабильность работы на одиночных. В противном случае будут скандалы и требование возврата денег. Ни одна фирма, кроме ТМ не обеспечивает пока что это за приемлимые деньги.
    Не говоря уже о том, что в комплекте с китаем идут бункера и не идёт трубчатых лоадеров, работать без которых в тире не возможно. Так же аккумуляторы, идущие с китаем не выдерживают жёсткого графика работы тира. Факторов ещё довольно много, все перечислять лень. Суть в том, что свод и приоритеты требований, выдвигаемых к игровому приводу и к тировому довольно разные.

    P.S. У нас в прокате ходят АК47 от ТМ. Делайте выводы

  10. #10

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Маруй надёжнее СИМЫ в БАЗЕ и это неоспоримо.
    Если тюнить - я бы маруй в жизни не взял - пластиковая кекешка с нетюнабельными внутренностями, тюним и получается что купили 2 привода, а на руках один (СА и GP наше всё))
    И по поводу РJ скажу сразу, как человек перебравший не один привод этого ребренда: "Отстой **дарский".
    Только одна из них нормально работала в базе.
    Одна заклинила после третьего выстрела, вторая после первой механы. Ещё у одной порвало шестерни.
    Основная причина - кривой шимминг. Да и смазка не блещет - то перельют то недольют, то цилиндр каким то салидолом зальют.

    2 livemotion
    Я бы вам советовал всё таки брендовые привода, такие как Маруй, GP, Стар. СА хорош, но не имея навыков ремонта я бы не рискнул - СА всё таки не идеален и случается брак.
    Ещё можно найти хорошего мастера и договориться с ним о профилактике ваших АЭГов (я например работаю с запорожскими трами и по их опыту скажу - да, они купили китай, но теперь за это платятся. одно аремя поработали хорошо, а теперь им понадобился мастер))
    По поводу аккумуляторов - у нгас сделали по рабоче-крестяьянски - внешнее питание) введён в приклад провод от стационарного аккума и в бой.
    обратите внимание сюда: http:// /sale
    ТМ - Токио Маруи))
    ПС Это не реклама, а совет)
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  11. #11
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    В базе маруй может прослужить очень долго. Там хоть шестерни силуминовые, но это силумин с японским качеством. У меня п90 маруйский на базовых шестернях с 2006 года работает на 110 пружине, до этого год работал на базовой пружине. То есть ему уже 5 год пошёл. Шестерни целые, втулки пластиковые для профилактики сменил на метал и направляющую пружины с подшипником поставил.
    Конечно же нужен систематический уход, пусть даже привод в тепличных тировых условиях используется, но ствол чистить не реже 5тыс. выстрелов. Иначе стенки ствола покрываются пластиковым налётом и точность сильно падает.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #12

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Спасибо за советы и за освещённые ньюансы в эксплуатации))
    В принципе я и ожидал, что мнения разделятся на Китай и брэнд. Но всё-таки более склонен к китаю.... К цене брэндовой модели нужно сразу прибавлять ~100$ (акум+зарядка), что равносильно покупке примерно двух китайцев, а то что будут ломаться как те, так и другие - это к гадалке не ходи. Просто вероятность выхода из строя китайца побольше, чем у брэнда, но ведь ремонт и того и другого по деньгам одинаков при поломке одной и той же детали. Или я ошибаюсь?
    вобщем насчёт аег нужно будет ещё подумать и поговорить с мастером, который в случае чего будет заниматься ремонтом ))
    А что по пистолетам подскажете?

  13. #13
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Цитата Сообщение от livemotion
    Спасибо за советы и за освещённые ньюансы в эксплуатации))
    В принципе я и ожидал, что мнения разделятся на Китай и брэнд. Но всё-таки более склонен к китаю.... К цене брэндовой модели нужно сразу прибавлять ~100$ (акум+зарядка)...
    А зачем к каждому приводу зарядку покупать? Да и на акум цену завысили явно. К тому же у китайских акумов качество лотерейное. Да и зарядки китайские нежелательно использовать если акумы жалете. Лучше купить одну хорошую "умную" зарядку.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #14

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    если калаши не нужны
    то я бы все таки рекомендовал брать Maruy по распродаже + Аккумы Литий фосфатные. + одну хорошую зарядку для них
    объясню почему
    с маруем все ясно - это относительно хорошее качество комплектующих и сборки в базе. Если не лезть тюнить то проживет долго.
    По аккумуляторам
    во первых в режиме ежедневной зарядки NiCa и NiMh долго не проживут в отличие от литиевых батарей
    во вторых времени на их разрядку-зарядку нужно ~8 часов в нормальном не убивающем режиме заряда(это я в среднем говорю, зависит конечно же от емкости аккумулятора), в случае с LiFe это полчаса на один аккум.
    Для LiFe хорошая зарядка стоит <150$ а аккумуляторы A123 можно купить дешевле чем в милитаристе при условии мелкооптовой закупки(за этим в личку)
    правда на базовой маруевской пружине возможно будет излишняя скорострельность на литий фосфатном аккумуляторе. но есть вариант сделать аккум не 9.9В а 6.6В, на форуме есть тема по литийфосфатам - надо там посмотреть может кто уже имеет опыт использования 6.6В аккумов

    По пистолетам я слышал что делают так
    берут пистолет на CO2, обойму переделывают так чтобы подключить большой балон газа через трубку.
    Должно получаться экономней чем на Green Gas или на маленьких CO2 балончиках.
    По производителям не подскажу

  15. #15
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Цитата Сообщение от barmaley
    По пистолетам я слышал что делают так
    берут пистолет на CO2, обойму переделывают так чтобы подключить большой балон газа через трубку.
    Это как? Если можно поподробнее.
    По пистолетам:
    CО2 изнашиваются после 600 выстрелов.Ремонт сложный.
    Обязательно возьми Цымовский электро Глок.
    По приводам:
    Джонговская геха короткая и штырь-одни из самых удачных китайских приводов.

  16. #16

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    подробней не скажу - идею дал, думайте сами
    Балон газа CO2 ->трубка->обойма CO2 пистолета.
    по поводу износа не знаю - не использовал.
    может тогда стоит использовать пистолеты без блоубека.

  17. #17
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    1.Изнашиваются резинки клапана,а не механизм блоубека.
    2.Смысл брать газовый пистолет,если у него нет блоубека Электро дешевле и надёжнее.
    3.Если в пистолете на СО2 сделать переходник на большой балон грингаза,то балон держать в одной руке,а пистолет в другой?
    Тут люди ломают голову над тем чтобы СО2-шные пистолеты работали больше тысячи выстрелов,а у Вас по ходу уже есть идея? Поделитесь пожалуйста в личке или здесь Искренне интересно.
    P.S.Индеец привет!Расскажи людям про свою геху.

  18. #18

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    нету идей. мне просто сказали что видели вот такую конструкцию, а я уже себе в уме нарисовал схему.
    если CO2 стволы настолько не надежны то конечно надо чтото придумывать еще.
    но есть очень большая разница в ощущениях при стрельбе из цимовского электроглока и (даже не блоубек) газового.
    есть только мысль что если давление газа в обойме будет меньше чем номинальное то ресурс работы ствола увеличится

  19. #19
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    Цитата Сообщение от barmaley
    я бы все таки рекомендовал брать .... + Аккумы Литий фосфатные.
    Фосфат до 120 пружинки-это смерть для привода.Тоже думал ставить,но человек,который завозит в Украину эти акумы отсоветовал.

  20. #20

    Re: Страйкбольное оружие для тира

    2 Болгар--последний пост чушь несусветная(пардон!)
    по приводам для тира-- если нужна М-серия и Г-серия, то нужны хорошие металлические м-ки от Ди-бойз и Г-36 от Маруи. И впридачу к ним сразу же нормального шарящего специалиста чтобы отшимил, смазал, заменил пружины, втулки, таппеты и довёл до ума электрику.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как провезти с Украины страйкбольное оружие
    от Mizer в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 14:12
  2. Аккумы для AEG в условиях тира
    от livemotion в разделе Электрика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 08:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама