Уважаемые друзья! Хочу представить вам одну новинку на украинском рынке радиосвязи, изначально предназначавшуюся для абсолютно других целей - в основном такси и корпоративные радиосети.
По поему скромному мнению, новинка достойна вашего внимания и времени )

Итак, одна очень известная радиотехническая фирма из Харькова - Евросвязь, выполняя чей-то заказ случайно изобрела систему "Магистраль".

В чём суть? Если коротко то - как только определённая радиостанция выходит в эфир, то на компьютере в Google Earth (или любой другой карте) мы можем увидеть точное местоположение этой радиостанции

Суть более подробно - по ссылке вверху или тут - "Магистраль".

Вопрос по монтажу модулей в носимые радиостанции - здесь (равно как и презентация-консультация от производителя).

Почему я решил, что это интересно для страйкбола?

1) сценарии, которые проходят не локально в 500 метровой зоне могут быть расширены таким элементом "неожиданности", достаточно оснастить специальные или командирские рации моделем "Магистраль", а у противника ноут с мобилой в Интернете )

2) Многие команды, которым было бы интересно поиграть на более широких площадях никак не могли решить вопрос - а как, собственно, найти противника? Теперь есть возможность )

3) Глобальные игры типа "Вторжения", "Сталкера" и т.д. могли бы использовать функцию "Магистраль" для координации управленческого (командного) персонала, глобального контроля команд и т.д.

ну и так далее, фантазии стайкболистам не занимать )

Стоимость оснащения 1 радиостанции - в пределах 1000 грн. Харьковчане, я думаю, смогут взять тестовый вариант на время бесплатно (если договорятся, но люди там отзывчивые, особенно если сослаться на SniperBrat'a)

Спасибо за внимание, надеюсь пригодится!