+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 210

Тема: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

  1. #41

    Re: Тюнинг Дибойс RK-03

    усилишь в одном месте - в следующий раз сломается в другом. и так пока весь ствол не переделаешь в титане или не научишься бережно к нему относиться.
    У меня например до сих пор живой приклад на маруевском АК47С. Кто не в курсе - сам ствол из пластмассы, а приклад из силумина.

  2. #42
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Г-образная хрень под хоп-ап АК-47 от Diboys

    Цитата Сообщение от gri
    Привод какжись вот такой http:// /product/9606. Схема разборки - вытолкнуть штифт вытащить внешний ствол (внутренний при это остается)
    Так вот - под хопом есть Г-образная пралелепипедная пластмаска, которая не дает нозлу выталкивать хопап, я ее вытащил, а как обратно засунуть непонятно. ХээээлП!
    вставляется с небольшим усилием от стороны ствола перекладина сначала потом ножка , желательно без перекоса
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  3. #43

    Re: Г-образная хрень под хоп-ап АК-47 от Diboys

    Цитата Сообщение от gri
    Привод какжись вот такой http:// /product/9606. Схема разборки - вытолкнуть штифт вытащить внешний ствол (внутренний при это остается)
    Так вот - под хопом есть Г-образная пралелепипедная пластмаска, которая не дает нозлу выталкивать хопап, я ее вытащил, а как обратно засунуть непонятно. ХээээлП!
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  4. #44

    Re: Г-образная хрень под хоп-ап АК-47 от Diboys

    Еще надо заметить, что носик хоп-апа должен зайти в гирбокс иначе эта г-штуковина не влезет
    http://desant.biz/snarjazenie/vooruz...orka-rk-diboys
    смотри пункт 4 и пункт 6

  5. #45
    Оператор Аватар для Aleksei
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    106

    Arrow что это было?

    привод АКСУ от Дбойса.настрел где то около 3-4к.перед очередной игрой зарядил акум(стандартный дбойса на 1100) и со спокойной совестью поехал.а,надо добавить,что перед игрой акум был разряжен стрельбой.т.е. звуки начала работы мотора есть,но пружинку взвести не может.так вот приехал я значится,распаковался,и давай проверять привод.подсоединил бункер,акум,переключил на автоматический и...собсвенно,ничего.звук как у разряженного акума 1 в 1.поклацал поклацал -никакого эффекта.переключился на одиночные-то же самое.так несколько раз переключался-никакого эффекта.отсоединил бункер,вытащил акум,задумчиво повертел в руках ,вставил обратно.уже предвещая сидение в мертвяке нажал на спуск...СТРЕЛЯЕТ!одиночные\очередь-СТРЕЛЯЕТ!.отыграл игру спокойно,акум не сел.а вот по приезду домой задумался-а что же это было такое,и как этого по возможности избежать и если никак,то что же я такого сделал что он стал стрелять?очень прошу совета

  6. #46
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: что это было?

    Було у мене із дібоєм таке - клинив ні з того ні з сього.
    Знімаю пістолетну руківку - стріляє.
    Потім помітив, що якщо гвинт, який кріпить цю руківку, сильно затягнути, то може клинити.
    Так і живу.

  7. #47
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: что это было?

    Цитата Сообщение от Aleksei
    привод АКСУ от Дбойса.настрел где то около 3-4к.перед очередной игрой зарядил акум(стандартный дбойса на 1100) и со спокойной совестью поехал.а,надо добавить,что перед игрой акум был разряжен стрельбой.т.е. звуки начала работы мотора есть,но пружинку взвести не может.так вот приехал я значится,распаковался,и давай проверять привод.подсоединил бункер,акум,переключил на автоматический и...собсвенно,ничего.звук как у разряженного акума 1 в 1.поклацал поклацал -никакого эффекта.переключился на одиночные-то же самое.так несколько раз переключался-никакого эффекта.отсоединил бункер,вытащил акум,задумчиво повертел в руках ,вставил обратно.уже предвещая сидение в мертвяке нажал на спуск...СТРЕЛЯЕТ!одиночные\очередь-СТРЕЛЯЕТ!.отыграл игру спокойно,акум не сел.а вот по приезду домой задумался-а что же это было такое,и как этого по возможности избежать и если никак,то что же я такого сделал что он стал стрелять?очень прошу совета
    Есть вариан засрались контакты , эфект похожий у меня случился, слышно что мотор подёргивает но эфкета нет (сопротивление засратого контакта велико ток в виду этого малый и вот результат типа севшего акума, сопровождается сильным нагревом контактной группы, только подлезть потрогать сложно не вынимая гир), потом ты сковырнуль видать какашку нагорелую с контакта и понеслось ))))
    На таком малом настреле засратые контакты случаются если лепестки контактной группы замыкаются неодновременно , тоесть перемычка (которую толкает спусковой крючок) сначала косается одного лепестка а потом второго в результате чего искрение получается именно на втором контакте и он скоренько закакивается )))

    Лечение - разобрать гир , мелкой нождачкой пополировать контакты (и лепестки и перемычку) , выгнуть лепестки таким образом чтобы обеспечивалось одновременное (ну насколько это возможно) касание перемычкой обоих лепестков, ну и по возможности максимальную площадь соприкосновения...

    Ну а радикальным средством лечения является установка электронного ключа.

    Добра
    Слава Предкам !!!

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Цитата Сообщение от Aleksei
    ничего не сковыривал
    Сковыривал свовыривал ))) не съезжай (шутко)

    вероятно когда нажимал спусковой с контактов стёрся нагар, сопротивление упало и пошло дальше стрелять )))
    к слову это вполне вариант исправления проблемы нагара без разборки гира (если не совсем всё запущено конечно) вынуть акум и понажимать на спусковой, так сказать чисто механическим воздействием попробовать стереть нагар ... Потому как если это делать с подключенным акумом то получается что сдирается нагар в какомто локальном участке соответственно через этот участок проходит большой ток он нагревается , искрит и в результате сразу подгорает и закакивается нагаром .....
    Слава Предкам !!!

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Цитата Сообщение от РевольвеР
    Самый хороший совет который я услышал по поводу тюна китайского веапонпрома - так это менять полностью всю внутрянку.
    ох уж эти сказочники
    ИМХО - выше 150 только брэндовые зап части, до 150 - имеет право на жизнь и китай. Это в целом, в частности нужно рассматривать конкретные фирмы и зап части.

  10. #50

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Вечный фатализм)
    Для стабильной, уверенной работы ди бойса, для 130-й пружины достаточно заменить головы, направляющую и резинку хоп-апа. Втулки-шимминг - само собой. Именно таких приводов сделал уже неприличное количество.
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Цитата Сообщение от Pavel_Gluck
    Вечный фатализм)
    Для стабильной, уверенной работы ди бойса, для 130-й пружины достаточно заменить головы, направляющую и резинку хоп-апа. Втулки-шимминг - само собой. Именно таких приводов сделал уже неприличное количество.
    Та даже и не обязательно менять и головы (цилиндра так точно, поршня-как повезет, у меня базовая полтора года отходила потом начала трескаться а у товарища ходит по сей день ), и направляющую не обязательно )))
    шиминг, замена пластиковых втулок на метал или подшипник, и смазка полюбому ))) ну и акум на 9,6 не повредит на 130ку )))
    только надо ж понимать что если 130тку всунуть то при правильной настройке можно легко вылезти за рамки правил (130+-5) поэтому лучше ставить 125тую пружину и получать 135м\с ....
    Я обычно ставлю подшипники либо втулки метал (9-20 втулки дешевле но мне всетаки больше нравятся подшипники) , делаю шиминг, меняю комплект голов на сайлент (20-25уе), поршень с молностью металической гребёнкой (12-22уе), пружина 125тка (6-10уе), направляющую меняю если ушки у ей пластмассовые если металические и она не треснутая то можно и не менять подшипник есть на сайлетнте но если лишнюю 10ку уе не жалко то можно и направляющую поменять ...
    Итого тюнинг можно вполне поместить в 50 енотов
    акумы я бы советовал всётаки Фосфаты брать ибо цена/параметры - другой альтернативы на сегодня просто нет ИМХО .... зарядка дороговата, но при зарядке в среднем 30 минут, вполне можно брать одну на 5-6 человек (что особо в ней радует что при наличии доступа к автомобильному акумулятору можно зардить акум за 15 мин прям на полигоне) а это 10 уе с лица , так что не напряжно ....
    У нас в команде зачастую так и происходит все скинули мне акумы, я неспешно 5-6 акумов заряжаю и на игре раздаю ))))
    Слава Предкам !!!

  12. #52

    Хлипкий переключатель огня

    Подарили мне DBoys AK-74. Ещё не бегал, но при домашних испытаниях выяснилось, что переводчик огня опускается буквально от встряски. Получается даже, что я выпускаю очередь и от вибрации он сползает на одиночный огонь. Что сделать? Хочу тугой, как в настоящем. В железе не ковыряюсь, серьёзней вытаскивания аккума ничего не делал.

  13. #53

    Re: Хлипкий переключатель огня

    Надо просто саму тягу подогнуть (она реально у большинства АК разогнута и не прилегает плотно к ствольной коробке... Даже "супер затянутая винтом"...) , а не винты мазать!
    (по жизни - один "удар" по переключателю , или облокотится им незаметив о бо чтото - и он уже болтается...)
    Винт фиксировать надо если он сам выкрутился(выкручивается)...

    Будет плотнее прилегать - не будет болтаться...

    А чтобы "тугой" был надо еще и резиновое колечко подложить под переключателя огня "тягу" (но первого мной сказанного это не отменяет -= дополняет) ... Внутренним диаметром более "втулки" на которую тага "одета" - чуть чуть - но обычно это нафинг ненадо...
    На моделях АК от Д-бой(калаш)( часто вкладыш - цилиндрик латунный) под винтом более нужной длинны... Это тоже надо смотреть - но если слишком его сточить - будет винт отвинчиваться сам.. Можно под винт шайбы подкладывать ИТП - но это всё по месту надо глядеть и пробовать... вобщем морока...



    И кстати... - не разобраться уж в такой простой вещи.. Ну я даже не знаю...

  14. #54

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Цитата Сообщение от Pavel_Gluck
    Вечный фатализм)
    Для стабильной, уверенной работы ди бойса, для 130-й пружины достаточно заменить головы, направляющую и резинку хоп-апа. Втулки-шимминг - само собой. Именно таких приводов сделал уже неприличное количество.
    Вы забыли сказать что для ЭТОГО, еще надо чтоб Д-бой попался не "с криво установленным внешним стволом" и гирбоксом...
    (и первое и второе - сплошъ и рядом...)
    Не погнутый... Чтоб резинка уплотнительная головы цилиндра, была нормальной(всё чаще их приходится менять - мал диаметр) - но основное - чтоб соосность была в норме...
    А иначе замучаетесь "шиминговать" - для доситежения нужной компресии...

    С ЭПО как и с людьми - каждого, надо "обследовать" индивидуально...
    Что хорошо для одного - не всегда лечит другого...
    А по практике последнего года - даже в одной партии оные Калаши идут с разной комплектацией гирбокса (кстати и Цимы тоже...)
    Китайцы нещадно "гонят ВАЛ"...
    (я кстати в магазине работаю страйкбольном... гарантийный ремонт делаю... - чтоб вы знали откуда такие "сведения"...)


    Есть конечно общие рекомендации "для всех" - спору нет...
    Но на практике - каждое ЭПО - это отдельно взятое ЭПО...

  15. #55
    Курсант
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    г.Черновцы
    Команда
    нет
    Сообщений
    31

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Доброе время суток. Поломался фиксатор приклада есть у когото контакты мастера который может зделать стальной??
    Ищо один вопрос кто знает с боевого можно поставить???

  16. #56
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    http:// /product/10561
    С боевого можно, но с глыбоким напилингом

  17. #57
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    [quote=RDL_python [ELKS]]
    Цитата Сообщение от "Pavel_Gluck":2j3yauli
    Вечный фатализм)
    Для стабильной, уверенной работы ди бойса, для 130-й пружины достаточно заменить головы, направляющую и резинку хоп-апа. Втулки-шимминг - само собой. Именно таких приводов сделал уже неприличное количество.
    Вы забыли сказать что для ЭТОГО, еще надо чтоб Д-бой попался не "с криво установленным внешним стволом" и гирбоксом...
    (и первое и второе - сплошъ и рядом...)
    Не погнутый... Чтоб резинка уплотнительная головы цилиндра, была нормальной(всё чаще их приходится менять - мал диаметр) - но основное - чтоб соосность была в норме...
    А иначе замучаетесь "шиминговать" - для доситежения нужной компресии...

    С ЭПО как и с людьми - каждого, надо "обследовать" индивидуально...
    Что хорошо для одного - не всегда лечит другого...
    А по практике последнего года - даже в одной партии оные Калаши идут с разной комплектацией гирбокса (кстати и Цимы тоже...)
    Китайцы нещадно "гонят ВАЛ"...
    (я кстати в магазине работаю страйкбольном... гарантийный ремонт делаю... - чтоб вы знали откуда такие "сведения"...)

    Есть конечно общие рекомендации "для всех" - спору нет...
    Но на практике - каждое ЭПО - это отдельно взятое ЭПО...[/quote:2j3yauli]

    Совершенно согласен

    И перестаньте вы все говорить Система, Элемент, тем более спорить что лучше )
    Есть довольно точное электропневмомеханическое ( ) устройство (ваш привод) и голова у вас на плечах. Для начала нужно ЧЕТКО ЗНАТЬ как все работает и КАКОЙ должна быть та или иная деталь чтобы работало лучше, потом посмотреть, может быть из вашей детали можно сделать такую, если нет идти в магазин и выбирать практически забыв о брендах и АНАЛИЗИРУЯ (опять же нужно знать как анализировать) саму деталь, ее качество, ОБЯЗЯТЕЛЬНО взять детали которые взаимодействуют с искомой деталью для проверки этой вот самой идеальной совместимости которую вы себе представляете (например для выбора нозла ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно взять голову цилиндра и даже стволик с камерой хопа).
    Например нозл Система отвратительно болтался на сопле головы цилиндра (моего), а Дипфаер сел как надо, даже несколько плотновато (это нормально, потому что сопло все равно нужно смазать).
    Если вы просто идете в магазин и покупаете Систему или еще что-то то очень ошибаетесь. Комплектующие даже одного и того же производителя не всегда подходят друг к другу.

    Например на своем приводе (СМ.036) я заменил только нозл (с ним сложно было что-то делать - был люфт и он не предназначен для установки уплотнительной резинки) и направляющую пружины (стандартная мне просто не понравилась внешне ), остальное довольно неплохого качества но требует некоторой доводки. Ну и электронный ключ и замена проводки разумеется. В результате я уверен что мой привод работает на все 100%.
    А, еще поставил 110 пружину (что подняло скорострельность) потому что со старой привод бы точно выходил за рамки правил, причем разницы в ТТХ не заметил.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  18. #58
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Цитата Сообщение от Newbie
    И перестаньте вы все говорить Система, Элемент, тем более спорить что лучше )
    Есть довольно точное электропневмомеханическое ( ) устройство (ваш привод) и голова у вас на плечах. Для начала нужно ЧЕТКО ЗНАТЬ как все работает и КАКОЙ должна быть та или иная деталь чтобы работало лучше, потом посмотреть, может быть из вашей детали можно сделать такую, если нет идти в магазин и выбирать практически забыв о брендах и АНАЛИЗИРУЯ (опять же нужно знать как анализировать) саму деталь, ее качество, ОБЯЗЯТЕЛЬНО взять детали которые взаимодействуют с искомой деталью для проверки этой вот самой идеальной совместимости которую вы себе представляете (например для выбора нозла ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно взять голову поршня и даже стволик с камерой хопа).
    Например нозл Система отвратительно болтался на сопле головы цилиндра (моего), а Дипфаер сел как надо, даже несколько плотновато (это нормально, потому что сопло все равно нужно смазать).
    Если вы просто идете в магазин и покупаете Систему или еще что-то то очень ошибаетесь. Комплектующие даже одного и того же производителя не всегда подходят друг к другу.
    Есть только одна проблемка - в магазине (по крайней мере в Милитаристе), комплектующие идут запакованными, и что-то мне подсказывает, что попытка распаковать прямо в магазине до покупки "на пробу" будет воспринята продавцами без должного энтузиазма.
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  19. #59
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    А ты попробуй

    Я попробовал - отнеслись с пониманием, потому что сами понимают что это единственный правильный способ покупки многих комплектующих.
    Покупал в "Милитаристе" в Харькове. Хорошо проконсультировали, все дали попробовать.

    А покупать котоа в мешке - это не гарантия что результат будет лучше чем базовая комплектация, потому что на забоде детали привода хоть немного подгоняют друг к другу.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  20. #60
    Оператор Аватар для Aleksei
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    106

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    доброго дня страйкбольной общественности!
    вопрос к вам,многоуважаемые: как повысить скорострельность привода(RK-01)?стреляет на 8.4(база) действительно очень медленно,на 9.6 существенной разницы нет (не более +20-25 выстрелов в минуту).
    недавно сравнивал свой привод с АУГом от СА( и АКСУ и АУГ на одном акуме проверял) -разница в скорости 5м\с (АКСУ больше),а в скорострельности на глаз раза в полтора если не в два (АУГ быстрее)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Модернизация и ремонт
    от Doktor Kr Rig в разделе Кривой Рог
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 07:59
  2. Не качественный ремонт!!!!!
    от Convers в разделе Загальний
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:26
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 19:55
  4. Ремонт
    от Ermak в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 22:46
  5. Ремонт. Тюнинг
    от Вадимир в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 11:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама