+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 210

Тема: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

  1. #61
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Мой РК02 на 7 банках имеет высокую скорострельность.
    Рецепт повышения скорострельности прост и обычно общеизвестен.

    1. Самое первое и главное - шиминг. При этом обязательна проверка собранного гира без пружины на предмет свободы вращения и отсутствия затираний.
    2. Второе главное - не пережать двигатель, но и недожимать его не стоит. Проверяется по току. Подкручиваем регулировочный винт, пока ток не начнет нарастать, после чего делаем половину оборота назад.
    3. Для поднятия скорострельности очень рекомендуются подшипники, проводка 2,5 кв. мм и электронный ключ.

  2. #62
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    товарищи, ответе на вопрос - пришел РК-03 в полностью разобранном состоянии. вчера сидел собирал и не могу понять куда ставится Г-образная пластмассовая вставка? (в инструкции она нарисована в одном разделе с камерой хопа. если надо вечером сфоткаю.). минут 40 разными способами пытался ее "прислонить" к камере хопа, но так и не понял как надо. подскажите.

    и второй вопрос - не обнаружил пружину, которая одевается на ствол и подпруживает камеру хопа. скажите ее размеры - буду подбирать методом научного тыка, ну или у кого есть запасная\лишняя - обменяю на пиво.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  3. #63
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    В Дибоях нет пружинки. Вместо нее камару хопа к гиру прижимает г-обрзная деталька.

  4. #64
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    хм... дело в том что, инфу про пружинку взял не с потолка (позвонил только что товарищу с вопросом про эту самую Г-образную пластмассу):
    у моего кореша и пружинка и Г-образная пластмасса.
    у меня только Г-образная.

    тогда вопрос следующий - откуда там пружина примерно 5-6 см длиной и около 1-1,3 см диаметром.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  5. #65

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    В новых дибоях пружина таки есть. Только вчера видел

  6. #66

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Цитата Сообщение от Yonderboi
    2 iStalker: т.е. это критично? или если до этого все было ОК без пружины, то можно и сейчас так пользоваться? или все же стоит ее поискать?
    Не нужна она, единственная ее задача - это когда ты снимешь Г-пластмасску, отодвинешь хопап и вытащищь гирбокс - вернуть хопап на место

    Все равно прижим обеспечивается пластмасской и только ею.

  7. #67

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Здравствуйте. У меня проблема... RK-01 При выстреле в автоматическом режиме очередью вылетают не все пули. обойма в полном порядке. Приблизительно из 7-8 выстрелов 4-5 холостые. А в одиночном режиме вылетает сразу по 2-3 пули за раз! Подскажите пожалуйста, что это может быть?
    A (II) Rh +

  8. #68

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    если высокая скорострельность - может не успевать подавать шары.

    если поставить дистансер, проблема должна пропасть, или пользовать акумы по слабее, не забывай почаще подкручивать бункер.

  9. #69
    Оператор Аватар для Almin
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Бердянск
    Команда
    airsoft-non-combatants
    Сообщений
    136

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Цитата Сообщение от Raider
    На каких конкретно банках GP был собран аккум?
    вот такое только 1600 махов http://www.gpbatteries.ru/products/accu ... drid.shtml

  10. #70

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Спасибо, повеселил
    Бытовые аккумуляторы не годятся в качестве питания привода.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Holland_Leopard_2A6_02.jpg‎
Просмотров: 513
Размер:	53.0 Кб
ID:	4513  

  11. #71
    Новобранец
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия Подмосковье
    Сообщений
    4

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Цитата Сообщение от Владислав SNIPER
    Здравствуйте. У меня проблема... RK-01 При выстреле в автоматическом режиме очередью вылетают не все пули. обойма в полном порядке. Приблизительно из 7-8 выстрелов 4-5 холостые. А в одиночном режиме вылетает сразу по 2-3 пули за раз! Подскажите пожалуйста, что это может быть?
    Во первых-не пули, а шары. Во вторых-не обойма, а магазин. Вскройте гир и посмотрите на таппет. Все ли с ним нормально (не слетела ли пружинка и одет ли нозл на таппет). Если все нормально, попробуйте механический магазин. Можно наоборот-сначала попробовать магазин.

  12. #72

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Цитата Сообщение от Владислав SNIPER
    Здравствуйте. У меня проблема... RK-01 При выстреле в автоматическом режиме очередью вылетают не все пули. обойма в полном порядке. Приблизительно из 7-8 выстрелов 4-5 холостые. А в одиночном режиме вылетает сразу по 2-3 пули за раз! Подскажите пожалуйста, что это может быть?
    Множество вероятных причин.

    За подачу шаров отвечают магазин (пружина, фиксатор шаров, геометрия), хопап (канал подачи, канал нозла, фиксатор (П-образная деталька снизу), резинка, прижимной валик), связка нозл-таппет (пружинка таппета).

    вначале осмотри механу (попробуй разные), потом хопап (попробуй вручную подать шары и проследи как они входят в стволик), потом удостоверься, что таппет ходит легко и без застреваний (понажимай на нозл). причина должна найтись.

  13. #73

    Люфт ствола в DBoys АК-74N RK-06

    Люфт ствола в DBoys АК-74N RK-06 происходит в результате неплотной посадки хвостовика ствола в отверстие ствольной коробки. Люфт значителен, так что угол транспортиром мерить даже не надо. При этом в горизонтальной плоскости угловой люфт раза в два больше чем в вертикальном.
    Осмотр дибойсов товарищей с идентичной конструкцией показал, что у них такой проблемы нет. Сейчас отчасти получается исправить эту проблему заворачиванием шурупов в пазы справа и слева, что не есть правильно и красиво. Кто может подсказать выход из ситуации?
    Фото прилагаются:

    Коротка с врагом расплата, коль в руках бойца граната!

  14. #74
    Курсант
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    КИЕВ
    Команда
    DEA FAST ALFA
    Сообщений
    34

    Re: Люфт ствола в DBoys АК-74N RK-06

    Подложы подкладку из пластиковой бутылки,покрайней мере мне так делали:
    Окуратно вырежи кусочек,обмотай ствол в том месте где заходит во фронсет,предварительно можешь даже заклеить, очень желательно что-бы ета подкладка соприкасалась по всей поверхности состыкующего фронсета и ствола. Поменяй болты которые его поджимают, И ХОРОШО ОТЦЕНТРИРУЙ !!!
    Как всё соберёш ,посмотри, соосно - ли всё стоит , обрати внимание на такие моменты:
    - стволик должен немного как-бы люфтить,со стороны ДТК, ето значит что он не упираеться об стенки ствола и спокойно себя чуствует в канале ствола,так-же он должен спокойно ходить по каналу
    - обрати внимание как становиться Хоп-ап,не криво-ли.Если - да ?!. - то начинаем пилить , подкладывать и мучаться

    И САМОЕ ВАЖНОЕ!!! залог успеха и хорошего выхлопа !!! при наличии хорошей компресии и не бракованого стволиика , на 80% лежит в узле состыковки нозла и хоп-апа. Хоп-ап ( в некоторой )в свою очередь зависит от крепления ствола и фронсета . Будь добр - приложи там свои усилия, и будет тебе счастие на 130 пружине с тонким стволиком и без бор-апа, можешь запросто перешагнуть рубеж 145 м/с

  15. #75

    Re: Люфт ствола в DBoys АК-74N RK-06

    Спасибо за совет. Мне предлагали еще вариант с листом металла от консервной либо пивной банки. Вообще затруднение в том, что ближе к краю зазор меньше, а дальше - больше, так что конусность отверстия не позволяет засунуть утолщенный хвостовик. Но с этим думаю можно справится, если листом выстелить отверстие, а потом вставлять ствол.
    А вот болтов там нет, ствольная коробка на заклепках. Может самому насверлить отверстий под винты, которые будут проходить сквозь стенку и заходить в хвостовик ствола?
    Коротка с врагом расплата, коль в руках бойца граната!

  16. #76
    Курсант
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    г.Черновцы
    Команда
    нет
    Сообщений
    31

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Доброе время суток! У меня акс 74 дибойс PJ хочу сделать тюнинг бюджет 120 $ ! Что на такую суму можно сделать ,хочу 135 м.с ??
    П.с не считая акум акум уже стоит вот такой http://airsoftmaster.com.ua/index.php?productID=724
    За ранеє спасибо за ответ!!

  17. #77
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Цитата Сообщение от Viktor777
    Доброе время суток! У меня акс 74 дибойс PJ хочу сделать тюнинг бюджет 120 $ ! Что на такую суму можно сделать ,хочу 135 м.с ??
    П.с не считая акум акум уже стоит вот такой http://airsoftmaster.com.ua/index.php?productID=724
    За ранеє спасибо за ответ!!
    Если привод PJ-шный, то поменять пружину и резинку хопа.
    Если дибойс, то к этому ещё втулки, направляющую и голову поршня.
    P.S. А ещё лучше померять скорость PJ-шные стволы бывает и в базе 135 выдают

  18. #78
    Новобранец Аватар для Danil
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    ПВ КГБ СССР "Витязи"
    Сообщений
    23

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Собственно такая проблема-повреждена резьба в которую вкручивается винт удерживающий первочик огня.Как можно исправить?Замена стенки гира?

  19. #79
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Цитата Сообщение от Danil
    Собственно такая проблема-повреждена резьба в которую вкручивается винт удерживающий первочик огня.Как можно исправить?Замена стенки гира?
    Снимаешь стенку и нарезаешь новую резьбу М5.
    Вкручиваешь оный винт и все работает.

  20. #80
    Новобранец
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    2

    Re: Тюнинг и ремонт Дибойс RK-01, RK-02, RK-03 итд

    Объясните пожалуйста, где должна находится пружинка, которая возвращает курок в одиночном режиме огня в исходное положение

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Модернизация и ремонт
    от Doktor Kr Rig в разделе Кривой Рог
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 07:59
  2. Не качественный ремонт!!!!!
    от Convers в разделе Загальний
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:26
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 19:55
  4. Ремонт
    от Ermak в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 22:46
  5. Ремонт. Тюнинг
    от Вадимир в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 11:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама