Привет) Только не "мушка", а "основание мушки", или "стойка мушки", а то непонятно. Посмотри и опиши конкретно устройство дульной части привода.
Я так понял, что дульный срез ствола ствол у тебя гладкий, на него насаживается стойка мушки с резьбой для дульной муфты, после чего стойка закрепляется винтиком. Если так, то все плохо.

По-моему видению, вариант первый:
- сделать расточку на дульном срезе глушителя так, чтобы шары не бились об срез.

Вариант два, дорогостоящий: Попробовать использовать дополнительную муфту-переходник с резьбой 14х1 внутренней на резьбу 14х1 внешнюю (по-моему, Элемент использует именно такую). Это позволит немного компенсировать перекос. А может и нет - как повезет.

Вариант три: Если на твоем ПБСе есть возможность ставить его на резьбу 16х1 с переходником, то заказать новый внешний ствол из металла с нарезанной соответствующей резьбой, и докупить боевую стойку мушки. При должном качестве изготовления это решит навсегда твою проблему. Я именно так сделал на своем старом приводе СА СЛР 105.

Далее, я так понял, поролон нужно использовать продуваемый, либо сделать внутренний вкладыш с перегородками, скажем, из плотного картона, как на настоящем ПБСе, чтобы паразитные потоки воздуха, обгоняющие шар, полностью погасить либо отвести в сторону.

Собственно, как-то так. Если что, пиши в личку.
С уважением,