Результаты опроса: Ваше мнение по предложению

Голосовавшие
117. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    29 24.79%
  • Надо доработать

    40 34.19%
  • Против

    48 41.03%
Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 170

Тема: Фильтр команд на игры (проект)

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Эта тема была создана для того, чтобы проверить : созрела общественность для такого фильтра или нет. Судя по реакции - еще не до конца, но скоро созреет. Я бы предложил тем, кому не совсем нравиться проект предлагать свои поправки. Потом исправленый и более-менее согласованный проект можно отправить на рассмотрение в комнату командиров.

    Давайте так:

    1. Проект сырой и будет доработан
    2. Применятся на это открытие не будет.
    3. Эталонной игрой примем это открытие (2005), а применять начнем с закрытия 2005

  2. #42
    Цитата Сообщение от Avatar
    если новая команда такова что её не видел ни один человек из играющих сейчас в страйкбол - то такой команде нечего делать на больших играх.
    А почему ты считаешь, что вновь пришедшие чем-то хуже тебя? Это уж расизмом каким-то попахивает по отношению к новичкам...

  3. #43
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Avatar
    ... если новая команда такова что её не видел ни один человек из играющих сейчас в страйкбол - то такой команде нечего делать на больших играх.
    Опять вернусь к приведенному ранее примеру - Штрафбат (тогда еще Скорпионы, если не ошибаюсь) Открытие 2004, на которое они не попали по техническим причинам, и потом БКМ. Команда сразу показала себя и зарекоммендовала, до этих игр эту комманду никто не видел.
    Повторюсь, у нас пока ситуация ничего общего с Москвой не имеет. И те команды, которые приезжают на большие игры уже сами по себе подходят к этому достаточно ответственно. Это ситуация на сейчас. И пока никаких проблем с командами нет и в ближайшем будущем не будет.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]Эта тема была создана для того, чтобы проверить : созрела общественность для такого фильтра или нет. Судя по реакции - еще не до конца, но скоро созреет. Я бы предложил тем, кому не совсем нравиться проект предлагать свои поправки. Потом исправленый и более-менее согласованный проект можно отправить на рассмотрение в комнату командиров.

    Давайте так:

    1. Проект сырой и будет доработан
    2. Применятся на это открытие не будет.
    3. Эталонной игрой примем это открытие (2005), а применять начнем с закрытия 2005
    Поддерживаю на все 100
    Кстати интересно сколько будет новых команд на открытии?
    Тех которых никто не знает

  5. #45
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]Эта тема была создана для того, чтобы проверить : созрела общественность для такого фильтра или нет. Судя по реакции - еще не до конца, но скоро созреет. Я бы предложил тем, кому не совсем нравиться проект предлагать свои поправки. Потом исправленый и более-менее согласованный проект можно отправить на рассмотрение в комнату командиров.

    Давайте так:

    1. Проект сырой и будет доработан
    2. Применятся на это открытие не будет.
    3. Эталонной игрой примем это открытие (2005), а применять начнем с закрытия 2005
    А почему именно открытие? а не участие в Закритии 2004 и открытии 2005? Если открытие то Львовские команды в лучшем положении!!!
    Как говориться "раз случайность два закономерность!"
    и давайте спросим у Организаторов ОТКРЫТИЯ 2005 И ЗАКРЫТИЯ 2004(2005) считают ли они ФИЛЬТРАЦИЮ на данном этапе НЕОБХОДИМОЙ до такой степени что без неё нельзя!?
    PS: Решаем все по поводу Игр а ОРГАНИЗАТОРОВ не спрашиваем вообще!!!!
    Я ЧТО ТОТ НЕ ПОНЯЛ???
    Могу быть Цензором Любого проекта!!!!

    2Dan [SPHINX]:
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]Эта тема была создана для того, чтобы проверить : созрела общественность для такого фильтра или нет. Судя по реакции - еще не до конца, но скоро созреет.
    тоесть МЫ еще не созрели??? А ТЫ проверяющий созреваемость?????

    1. Проект сырой и будет доработан
    ЖДУ РЕЛИЗА!!!!
    "Взялся за гуж нен говори что недюж"
    Ничего личного!!!

  6. #46
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]
    Опять вернусь к приведенному ранее примеру - Штрафбат (тогда еще Скорпионы, если не ошибаюсь) Открытие 2004, на которое они не попали по техническим причинам, и потом БКМ. Команда сразу показала себя и зарекоммендовала, до этих игр эту комманду никто не видел.
    Ind, если ты смотрел, то "законопроект" практически не влияет
    на команды из регионов. Но если кто-то еще из Одессы будет
    ехать на игру, кого ты спросишь - а что это за люди вообще ?
    Кого, как не Штрафбат. Вот о чем идет речь. Т.е. Штрафбат
    все-равно, хоть косвенно, поручится за другую команду.

    Хотя, с другой стороны, само желание куда-то ехать
    уже о чем-то говорит...

    Прийдет заявка на львовское Открытие о команды "СуньХуньМунь"
    из Киева. Типа реконструкторы китайских фундаменталистов.
    Как, по твоему, будут действовать Организаторы, когда узнают,
    что киевские страйкбольщики о них вообще не знают ? Возможно,
    это мега-правильные парни, которые просто не успели засветится,
    а возможно очень даже наоборот.

    Вот, к примеру, одна из команд рассказала нам, что будет одеваться
    во что хочется, полностью игнорируя установленые правила внутри
    киевской тусовки. И все, что успев сделать, так поругатся в форуме,
    уже просит доступ в командирскую ветку! Если б их рекомендовал,
    скажем Ли (это я к примеру), я б подошел к Денису и попросил
    объяснить его протеже что у нас тут и к чему. Поручительство будет
    заставлять людей думать, прежде чем действовать. Им будет что
    терять.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  7. #47

    Re: -

    Цитата Сообщение от Asmund
    Цитата Сообщение от RedWood [HOGS of WAR
    ]Безусловно требует доработки.
    Но если изначально задать правильное направление,
    то намного проще избежать проблем в будующем.
    Мы же ввели ограничение на тюнинг заблаговременно,
    уже сейчас.
    ИМХО несравнимые вещи.
    ИМХО, очень даже сравнимые! Дело не в сути решения, а в его привентивности.
    Цитата Сообщение от Asmund
    Цитата Сообщение от RedWood [HOGS of WAR
    ]Ответственность нужно воспитывать уже сейчас, а не потом, когда нас будет больше. Если 100-200 человек создадут похожую структуру и навудут порядок (поручительство или т.п.) уже сейчас, то потом все это будет существовать и у 1000 и у 2000 человек
    Абсолютно верно про ответственность но имхо ее нужно развивать и насаждать не запретными санкциями. Тем более в отличие от Москвы и в силу большей териториальной рассредоточенности страйка в Украине молодым командам будет гораздо труднее нарабатывать авторитет и доказывать свою адекватность вне больших игр.
    Это ещё почему???
    Цитата Сообщение от Asmund
    Цитата Сообщение от RedWood [HOGS of WAR
    ]Есть пример Москвы, которая ИМХО, поздно пришла к такому решению. Несколько сезонов было "слито". Ситуации, когда в мертвятнике появлялись только "старики", когда людям нужно объяснять, что "ниже колена и в разгрузку тоже считается за попадание", странные личности в жилом
    лагере и прочее.
    А с этими явлениями имхо проще и логичнее бороться путем дисквалификации проштрафившейся команды прямо с игры.
    Товарищь всеукраинский мегатеоретик страйкбола, ты хоть на одной большой игре появлялся? Схему дисквалификации в студию! И не надо рассказов из толкенисткого прошлого на тему "вот когда я был мастером...".

  8. #48
    Новобранец
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Команда
    -
    Сообщений
    10

    Re: -

    Товарищь всеукраинский мегатеоретик страйкбола, ты хоть на одной большой игре появлялся? Схему дисквалификации в студию! И не надо рассказов из толкенисткого прошлого
    Господин Мегавсемирный СуперДЕД страйка, мерило и эталон, идол Вы наш блистающий, лично с вами и в подобном тоне я общаться не желаю. Потому как именно вы замечательный пример того ПОЧЕМУ региональным командам будет трудно проявить себя. Потому как в непримиримой борьбой с вездесущими флудерами и покемонами на большие игры Вы никого не пустите, а на региональные не поедете ибо недостойны они присутствия Великого Поборника и хранителя традиций.

    ПС Вам бы еще вежливости и уважения грам, ваш-ство, мы б на Вас просто молились на ночь. :P
    ППС Заодно хотелось поинтересоваться в чем я в страйке ссылался на свое толкинистское прошлое, и позволит ли Ваш-бродь мне с таким прошлым писать на форум

    ------------------------------------------------------------------------------
    Для остальных, Уважаемых мною соратников позволю себе процитировать уважаемого же соратника из России.

    "Опять не с того конца заходим...
    Как пример: был я раз на коллективной охоте, где собрались и молодые и зеленые, притом - много левых и разных...
    Ну, пальцы, водка... письками меряться...
    а после - все как всегда - дележ, галдеж, и попытка мордобоя и понтов. Так вот ядро ветеранов на моих глазах подобралось, в момент и популярно обьяснило непонятливым, что счас их покарают. И все в миг стихло... тихо и благолепно.
    Это я к тому, что если уж - команды не способны обуздать окоселого одиночку, то с массовой игрой точно надо завязывать. До сплочения коллективов в боевые единицы. Или - гы... вводить "миротворческие силы". Которые популярно обьяснят - зыжь, родной - стопка, две... а вот остальное - или в лагерь иди и земля валяйся... или - изволь водофку в лагере оставить - и вперед.
    Уверен - враз процент проблем на порядок мене станет. Проверял.
    У нас это вообще железно было - после того, как меня на облавной вот такой распальцовщик с "тигра" своего "подбил" - вслепую через кусты поливая...
    Людям просто ДО - обьясняли - что водка и дебош - ПОТОМ.
    Или - в сад. На все четыре.
    " (с) RAY
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...F2%F0&start=20

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131
    Фильтр для больших игр нужно вводить тогда, когда есть кого отфильтровывать. Что, за зиму завелись такие команды? Если нет, тогда решение на будущее придумать можно, но вводить лишь когда понадобится.

    Я ЗА фильтр, но с оговорками:

    1) команда может дать сколько-угодно много поручительств, иначе получается технически искусственное ограничение кол-ва допускаемых команд.

    2) нужно придумать нормальную ответственность за поручительство. ИМХО Если поставить условия что если подопечные обложаются, то в следующий раз сами будете искать поручителя, то молодым командам вход заказан...

    3) нужно решить кто будет определять что такая-то команда "проштрафилась". Совет командиров?

    4) условия необходимые для зачисления команды в поручители?

  10. #50

    Re: -

    Цитата Сообщение от Asmund
    Товарищь всеукраинский мегатеоретик страйкбола, ты хоть на одной большой игре появлялся? Схему дисквалификации в студию! И не надо рассказов из толкенисткого прошлого
    Господин Мегавсемирный СуперДЕД страйка, мерило и эталон, идол Вы наш блистающий, лично с вами и в подобном тоне я общаться не желаю. Потому как именно вы замечательный пример того ПОЧЕМУ региональным командам будет трудно проявить себя. Потому как в непримиримой борьбой с вездесущими флудерами и покемонами на большие игры Вы никого не пустите, а на региональные не поедете ибо недостойны они присутствия Великого Поборника и хранителя традиций.

    ПС Вам бы еще вежливости и уважения грам, ваш-ство, мы б на Вас просто молились на ночь. :P
    ППС Заодно хотелось поинтересоваться в чем я в страйке ссылался на свое толкинистское прошлое, и позволит ли Ваш-бродь мне с таким прошлым писать на форум
    Гы! Качественно сказал!
    Уж к кому, а к "Мегавсемирным СуперДЕДам страйка" меня сложно причислить.

  11. #51
    Цитата Сообщение от Shtirlitz [RATS
    ]Фильтр для больших игр нужно вводить тогда, когда есть кого отфильтровывать. Что, за зиму завелись такие команды? Если нет, тогда решение на будущее придумать можно, но вводить лишь когда понадобится.
    А чем оно помешает сейчас?


    Цитата Сообщение от Shtirlitz [RATS
    ]
    Я ЗА фильтр, но с оговорками:
    1) команда может дать сколько-угодно много поручительств, иначе получается технически искусственное ограничение кол-ва допускаемых команд.
    Я думаю что не стоит делать как угодно много. Одного вполне достаточно. Не забывайте - команда может попросить протекции у Организаторов. А они решат окончательно. Ведь если Организаторы зарубили участие команды - поручительство не сработает. Я так думаю.
    Цитата Сообщение от Shtirlitz [RATS
    ]
    2) нужно придумать нормальную ответственность за поручительство. ИМХО Если поставить условия что если подопечные обложаются, то в следующий раз сами будете искать поручителя, то молодым командам вход заказан...
    К командам дающим поручительство, ИМХО, применима одна санкция - отобрать возможность давать поручение на одну последующую Игру.
    Цитата Сообщение от Shtirlitz [RATS
    ]
    3) нужно решить кто будет определять что такая-то команда "проштрафилась". Совет командиров?
    ИМХО это функция Организаторов игры. Ведь они смотрят за всем что происходит на Игре.
    Цитата Сообщение от Shtirlitz [RATS
    ]
    4) условия необходимые для зачисления команды в поручители?
    Тут два варианта. Либо участие в эталонной игре. Либо стаж участия в играх.

  12. #52
    Я думаю, всем ясно, что законопроект в первом чтении не принят, нужно отправлять на доработку. Давайте думать вместе. Предлагаю создать комитет. В состав включаются:
    1. Dan [SPHINX] - как основатель идеи.
    2. RedWood [HOGS of WAR].
    3. Desperado [Ravens].
    Предлагайте кандидатуры, кто хочет поработать над проектом.

  13. #53
    Было предложение выше, оценить именно Львовское открытие 2005 с точки зрения эталона, на месте решить список команд-участиков которые могут давать рекомендации новичкам, и будут в дальнейшем являтся безусловными. Хорошее предложение, я за.

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875
    RedWood [HOGS of WAR]
    Вот, к примеру, одна из команд рассказала нам, что будет одеваться
    во что хочется, полностью игнорируя установленые правила внутри
    киевской тусовки. И все, что успев сделать, так поругатся в форуме,
    уже просит доступ в командирскую ветку! Если б их рекомендовал,
    скажем Ли (это я к примеру), я б подошел к Денису и попросил
    объяснить его протеже что у нас тут и к чему. Поручительство будет
    заставлять людей думать, прежде чем действовать. Им будет что
    терять.
    Немного не так - не "одеваться, во что хочет", а одеваться в DPM, который нами был по ошибке признан за форму Сил Обороны Ямайки. Потом Ksyu нам открыла глаза на то, что у JDF форма "вудленд" и мы сейчас в процессе "переобувания". Ну а доступ в форум командиров я получил в день анонса команды на форуме, всё по правилам - написал письмо админу ветки, указал рекомендации и наслаждаюсь командирской мудростью за последние несколько лет.

    Теперь о взгляде человека не ангажированного на проблему "фильтрации" - предполагаю, что все игроки люди взрослые. Почему бы не ввести самый обычный фейс-контроль в процессе прибытия команд в расположение и регистрации? Заведомо неадекватным командам организаторами выносится предупреждение о мат. ответственности за срыв игр и нарушение правил, каждый член команды расписывается в том, что он с правилами ознакомлен и согласен. Ещё должна дисциплинировать регистрация по приезду с обязательным занесением паспортных (иного документа) данных участника в журнал игр.
    В случаях, когда инцидент с неадекватным поведением участника (группы участников, команды) переходит в открытый конфликт с другими участниками (организаторами) необходимо предусмотреть возможность оперативной передачи "отличившихся" в РОВД по месту проведения мероприятия, для "профилактической беседы", с последующим отъездом с места проведения игр.
    Всё это только мои предложения, не истина в последней инстанции.

  15. #55
    Есть конкретное замечание. Считаю что обговаривать режимы допуска на выездные игры должны иметь право только те, кто КОМАНДОЙ ( 5 человек или более) выезжал за пределы своей области и участвовал как минимум в Открытии и ЗАКРЫТИИ 2004. Посмотрев посты, и послушав людей знающих, понял что права пытаются больше всех качать те, кто за пределы своего "села" и носа не показывал в составе именно КОМАНДЫ на последних двух играх. Думаю это правило сбавит тон выражений в теме, и выбросит к чёртовой матери виртуалов, которые дальше области и не ездили никогда, и теперь рассказывают тем кто ездит, КОГО и КОГДА пускать или не пускать.

  16. #56
    ВОпрос. А как быть внекомандникам? любым - и одиночкам и просто новичкам.

  17. #57
    Цитата Сообщение от Веня
    ВОпрос. А как быть внекомандникам? любым - и одиночкам и просто новичкам.
    Учить матчасть и присоединятся к командам.

  18. #58
    Хотите ма-а-ахонькую иллюстрацию к обсуждаемой теме? Вдруг, неожиданно, на зарубежном форуме, встречаю информацию, что новообразованная украинская команда изо всех сил едет на московское Открытие. Представляете, какой сюрприз?
    Как будто не существует отработанной уже процедуры, нет Суханова, традиционно обеспечивающего такую поездку с "вашей" стороны.. И поверьте - я не имею ничего против конкретно данной команды, но ситуация, в которой игнорируются все сложившиеся традиции и правила - напрягает. И сильно напрягает, кстати.
    Вы хотите для себя подобных напрягов, до которых - не обольщайтесь - осталось совсем немного времени? Присутствовал на вашем прошлогоднем Закрытии, поэтому кое-какие выводы делать могу.. Не стоит наступать на наши грабли; если хотите раз и навсегда установить некий серьезный уровень проводящихся больших игр - без фильтра не обойтись. Поверьте, один вовремя невычисленный доблобан может испортить впечатления всем собравшимся - по незнанию, по неумению вести себя именно на БОЛЬШОЙ игре, по врожденной быковатости - да какая ПОТОМ будет разница, если игра уже слита?

  19. #59
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Вдруг, неожиданно, на зарубежном форуме, встречаю информацию, что новообразованная украинская команда изо всех сил едет на московское Открытие. Представляете, какой сюрприз?
    ИМХО не совсем верный пример. Мне кажется, что любая команда, что новая, что старая должна как минимум в начале связаться с организаторами, что бы выяснить хотят ли ее видеть.
    То что так не поступают, как поступила эта команда - это другой вопрос.

  20. #60
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от L.I.N.K.
    Есть конкретное замечание. Считаю что обговаривать режимы допуска на выездные игры должны иметь право только те, кто КОМАНДОЙ ( 5 человек или более) выезжал за пределы своей области и участвовал как минимум в Открытии и ЗАКРЫТИИ 2004. Посмотрев посты, и послушав людей знающих, понял что права пытаются больше всех качать те, кто за пределы своего "села" и носа не показывал в составе именно КОМАНДЫ на последних двух играх. Думаю это правило сбавит тон выражений в теме, и выбросит к чёртовой матери виртуалов, которые дальше области и не ездили никогда, и теперь рассказывают тем кто ездит, КОГО и КОГДА пускать или не пускать.
    Абсолютно согласен. Как, в принципе, и с Дасти.
    Hasta la victoria siempre!

Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 15:24
  2. ПРОЕКТ ИЮНЬСКОЙ ИГРЫ - ФРОНТОВАЯ ВОЙНА
    от Геннадий в разделе Фронтовая война
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 22:36
  3. Игры команд
    от Sniper Pak в разделе ІГРИ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 20:50
  4. Игры команд
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 20:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама