Результаты опроса: Ваше мнение по предложению

Голосовавшие
117. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    29 24.79%
  • Надо доработать

    40 34.19%
  • Против

    48 41.03%
Закрытая тема
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 170

Тема: Фильтр команд на игры (проект)

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653

    Фильтр команд на игры (проект)

    На почве многократного увеличения количества команд в страйкбольном сообществе Украины и проблем связаных с этим (см. тему "Нюансы") возникла необходимость введения фильтра на команды участвующие в больших играх (Открытие/Закрытие как минимум).

    В качестве такого фильтра предлагаеться прошлогодний московский вариант.

    1. К участвию в игре безусловно допускаются команды которые участвовали в эталонной игре (к примеру, закрытие 2004) или (в дальнейшем) безукоризненно отыграли сезон по поручительству другой безусловно допущенной команды.

    2. Другие команды должны получить поручительство у безусловно допущенных команд.

    3. Каждая безусловно допущенная команда может дать не более одного поручительства.

    4. В случае если команда из города где не больше чем одна команда с безусловным допуском, то она допускаеться без поручительства (правило для городов где страйк только начинаеться)

    5. В качестве санкций в случае негативных инцидентов команда (а так же ее поручитель) на год теряет возможность принимать участие в больших страйкбольных играх. Далее - по поручительству и т.д.

    6. В командирскую комнату доступ имеют только командиры команд имеющих безусловный допуск.

    В случае позитивного исхода голосования здесь предлагаю провести голосование по принятию в командирской комнате.

  2. #2
    Приехали. Не воспринимайте как стёб, но давайте подумаем над следующим: команда состоит из отдельных индивидуумов, у каждого свой таракан в голове. Чаще всего бывает так, что друг друга они хорошо не знают и на прямо им поставленный вопрос о доверии между собой ответить нечем. Они доверят свои жизни друг другу в бою, но в повседневности - не уверен. Поручительство другой команды - тем более никто друг друга не знает, если согласятся поручиться, то с опаской и тайным недоверием. А если что случится - то на Открытиях и Закрытиях состав играющих меняться не будет, ибо никто за кого ручаться не станет.
    "У нас вход открыт для всех!" - слышал я когда начинал и когда к нам кто-то присоединялся. Теперь эта фраза не соответствует действительности.
    Эта больная тема поднялась после принятия превентивных мер против воровства. Это явление бытовое (социальное), но не связано со страйком напрямую. Поэтому судить и миловать не наше дело. И тем более не наше право.
    Всё вышеизложенное - моё личное мнение.

  3. #3
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Paladin [Ravens
    ]
    Эта больная тема поднялась после принятия превентивных мер против воровства.
    Меры отменены в связи с разногласиями. Все потерто.
    Аятолла рок-н-ролла.

  4. #4
    А я за, мне нравится идея.

  5. #5

    Re: Фильтр команд на игры (проект)

    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]На почве многократного увеличения количества команд в страйкбольном сообществе Украины и проблем связаных с этим (см. тему "Нюансы") возникла необходимость введения фильтра на команды участвующие в больших играх (Открытие/Закрытие как минимум).

    В качестве такого фильтра предлагаеться прошлогодний московский вариант.
    Надо добиватся того, что бы нам не приходилось горячо обсуждать надуманные проблемы, отвечать на них, и потом доказывать почему ответили не правильно. Никто не сможет вводить такие ограничения на игры кроме организаторов, и они будучи людьми как правило более чем адекватными не вводят пока таких правил по той причине что команды на самом деле можно пересчитать по пальцам рук, и все всех знают очень хорошо по крайней мере в пределах города в котором живут. Не путать с перманентно кучкующимися и распадающимися объединениями, которые как правило собираются в группы на примере Партизан в Киеве. Кто поручится за них? Присматривать за ними надо - это да, но не пускать на игры по крайней мере глупо. Только внекомандников сейчас человек 50, опять же только в Киеве...

  6. #6
    Возможно Игорь, ты прав.
    Но я проголосовал "За"

    И в моем решении главное место заняла эта воскресная игра.
    Если у людей нет какого-либо чувства ответственности,
    надо его прививать, или не пускать.

    Не хочу, что б что-то подобное повторилось на Львовском
    Открытии, куда все мы едем на игру и общение.
    Уезжать оттуда с негативным впечатлением совсем не хочется.

    Один мой знакомый сравнивает движение страйкбола с байкерским.
    Поручительство в клубах у байкеров - нормальная вещь.
    Люди тоже отдыхают, только на мотоциклах.
    И не хотят кататся вместе с "говнюками" не знающих
    норм, правил и "понятий". Попробуй прийди к ним
    и введи свои новые правила, тем более "с улицы".
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  7. #7
    И мне очень понравился пункт 6.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  8. #8
    Ответственность определённо должна быть, но тут больше смахивает на попытку расслоения общества на два слоя: посвящёные и все другие.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    я бы сказал: "проверенные и все другие"

  10. #10
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Не спорю отношение к человеку сильно меняется, если повоюеш вместе с ним бок о бок. Но время вводить такие правила для Открытия/Закрытия еще не пришло.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  11. #11
    Вообще поддержала пункт «ЗА».
    Неплохой вариант предложили, правда чуток запутано написано.
    Было бы действительно неплохо – «новым командам», как бы проходить стадию «стажерства», по отношению к допуску к большим играм.
    А так же иметь поручительство или попечительство более «старых команд».

    И не относя это к вопросу Больших игр – людям все же захочеться «достучаться до небес» .

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Поддержу Линка и от себя добавлю.
    Что является причиной ввода таких ограничений?
    Молодые команды поголовно ворье и маклауды?
    Не попахивает ли это снобизмом?
    Кто-то может здесь назвать комнду, которую на сегодняшний день не пустил бы на свою игру?
    Если да - то назовите, если нет... тогда к чему все это?

    P.S Есть такая вещь... презумпция невиновности...

  13. #13
    Я в ужасе!!!!
    Монополисты!!!!
    Я так понимаю, что вы совсем решили отбить всякую охоту у новоиспеченых страйкболистов.
    Давай те еще сделаем сделаем отбор на большие игры по росту, весу, вероисповеданию, красоте жены/девушки (мужа/парня) и т. д.
    Попрошу заметить такую закономерность, что в страйк приходят люди все моложе и моложе нас, но не потому что малолетки, а потому, что мы становимся все старше и старше.
    Вспомните, когда вы начинали играть, вам тоже ставили рамки и правила??? Нет??? А почему???
    Да потому, что небыло никакой дедовщины.
    Да, мы были первооткрывателями страйка на Украине, но это не дает нам права давать разрешение на то или иное мероприятие.
    я все сказал.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    28.01.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    154
    На мою думку, ця тема дідівщиною попахує
    Я згідний щоб ввести жорсткіші правила, що до не коректної поведінки людей на "великих іграх", але щоб сказати: "ви не з нашої пісочниці і тому ми з вами не дружимо ..."
    ІМХО:
    Все таки ми прагнемо поширити страйк в широкі маси, а не робити огорожу навколо нього і нікого не пускати.
    Тому треба придумати інший спосіб, щоб підтримати дисципліну!

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    мать, городов русских
    Сообщений
    168

    УрА!!!

    :P
    А я все ждал... НУ когда же... )))

    На эту тему уже все тысячу раз обговоренно, обфлужено, обругано и... ФИЛЬТР есть!!!
    Наши соседи, город Москва, уже втрой сезон будут играть с фильтром!!! качество игры от этого только улучшилось!!! Что бы и кто не говорил... Потому что в любом движении наступает момент когда - количество забивает качество!!! И что бы этого не случалось, и вводится фильтр...

    Господа, по обе стороны, вы приводите все те же аргументы, что уже приводились... НЕОДНОКРАТНО!!!
    Посмотрите форум, воспользуйтесь поиском!!! И ... подумайте!!!
    ВОТ форум:
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/index.php
    ВОТ фильтр на 2004 год: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...E8%EB%FC%F2%F0

    2 тем кто играл на дурке в прошлое воскресенье:
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...E8%EB%FC%F2%F0
    Вам это ничего не напоминает???

    ВОТ про поручительство:
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...E8%EB%FC%F2%F0

    ВЫ хотите, что бы у нас появился повод написать подобное???
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...E8%EB%FC%F2%F0

    я давно ЗА фильтр, еще с прошлого года, но все мне говорили, что еще рано... Как бы не стало поздно...

  16. #16

    Re: УрА!!!

    Цитата Сообщение от youngrr

    Потому что в любом движении наступает момент когда - количество забивает качество!!! И что бы этого не случалось, и вводится фильтр...

    ИМХО этого у нас пока не случилось (100 человек это не 2000)

    а для улутшения качества - надо пропагандировать реконструкцию и тематические игры вместо колбасни. (так во Львове прошел сезон 2004 - каждое воскресенье одна из команд готовила игру - скучно не было, и набоборот чуть не драка кто будет следующую игру делать)

  17. #17
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Фильтр нужен.
    Но кто поручится за новую, неизвестную, иногороднюю команду ?
    З.Ы. Это моё мнение и мой вопрос как замкома одной такой команды.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    28.01.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    154

    Re: УрА!!!

    Цитата Сообщение от youngrr
    На эту тему уже все тысячу раз обговоренно, обфлужено, обругано и... ФИЛЬТР есть!!! ...
    Прочитав конфу, яка ховається за тими лінками Чесно кажучи, я б сам був би ярим прихильником фільтрування команд, якщо в нас творився такий самий "безпредел" (Під словом "безпредел" я маю на увазі повну неповагу новачків до ветеранів). Можливо я мало бачив, (я в страйкболі лише рік) але такого в нас (Говорю про Львів) нема.
    Також, якщо зараз ввести фільтр, виникне така проблема:
    Новачків все прибуватиме, а на серйозні ігри їх не пускатимуть, що приведе до створення команд з суцільних новачків, які не будуть мати змоги взяти з когось приклад і їм прийдеться рухатись з нуля (можливо у "від’ємному напрямку").
    ІМХО: Фільтр треба вводити коли в тому настане нагальна потреба.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Насчет поручительства - действительно, какая "старая" команда будет просто так поручаться? Новичкам прежде всего прийдется лизать задницы заради такого отдолжения.

    Имхо фильтр ввиде черного списка с возможностью удаления прямо во время игры (сразу после боя, если большинство командиров решит, без самоупрвства) тем более что правила это(удаление, ввиде недопуска) позволяют.

    А то новички никогда не поадут на большие игры.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Shadow [US Marines
    ]Насчет поручительства - действительно, какая "старая" команда будет просто так поручаться? Новичкам прежде всего прийдется лизать задницы заради такого отдолжения.

    Имхо фильтр ввиде черного списка с возможностью удаления прямо во время игры (сразу после боя, если большинство командиров решит, без самоупрвства) тем более что правила это(удаление, ввиде недопуска) позволяют.

    А то новички никогда не поадут на большие игры.
    Новичкам прежде всего прийдется лизать задницы заради такого отдолжения
    Я не видел ни одной команды такого плана.
    И я попросил бы быть более коректным в выражениях.
    Я думаю пока рано.
    Количество не достаточно. ИМХО

Закрытая тема
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 15:24
  2. ПРОЕКТ ИЮНЬСКОЙ ИГРЫ - ФРОНТОВАЯ ВОЙНА
    от Геннадий в разделе Фронтовая война
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 22:36
  3. Игры команд
    от Sniper Pak в разделе ІГРИ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 20:50
  4. Игры команд
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 20:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама