+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Опрос: ПКМ

  1. #1
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Опрос: ПКМ

    не большой соц. опрос для анализа рынка у коллег-пулеметчиков:
    будет ли интересен страйкбольному сообществу Украины скажем ПКМ, что называется фуллстилл, с долей копийности оригинала как А&Kшный 249й к боевому прототипу? по цене ориентировочно в 1100-1200 у.е.?
    просьба отвечать только конструктивно, и не задавать никаких вопросов касательно производства и т.д., считайте, что я просто спросил

  2. #2
    Оператор Аватар для ramazan
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    киев
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    274

    Re: Опрос: ПКМ

    с долей копийности оригинала как А&Kшный 249й
    Смотря какая доля копийности, если отсуцтвие маркировки так то не беда.
    Я бы взял для колекции!

  3. #3
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опрос: ПКМ

    как раз с маркировкой меньше всего проблем

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Опрос: ПКМ

    Я бы купил

  5. #5

    Re: Опрос: ПКМ

    Дорого. Если речь идет о внешнем кастоме онли - ваще несуразно.

    Если когда-нибудь созрею до единовременных вложений такого порядка - скорее уж заморочусь с ММГ.

  6. #6
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опрос: ПКМ

    речь идет о готовом пулемете с установленным гиром, хопом, стволиком, короче ready to fight.
    а по вложениям такого порядка - так ммг столько стоит + переделка стоит отдельно ну очень дорого.
    если интересен ММГ+гир в нем, это тоже реально, но цена за такое ГОТОВОЕ изделие будет порядка 2100-2200 у.е. но то РЕАЛ.
    (предложить переделанный ММГ мне проще, только вопрос с ценой, если будет реальный интерес, то это только ускорит процесс. )
    гир будет от М249, или возожно изготовление его стального аналога (тоесть габариты те же). (и скорее всего на цене не отразится)

  7. #7
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опрос: ПКМ

    в своих ценовых ориентирах я выхожу из озвученных цен за работу на производственных мощностях одного из местных заводов.

  8. #8

    Re: Опрос: ПКМ

    Цитата Сообщение от kajaba
    в своих ценовых ориентирах я выхожу из озвученных цен за работу на производственных мощностях одного из местных заводов.
    Спасибо, я вроде ухватил суть.

    Но останусь при своем ИМХЕ. По мне большая половина удовольствия от обладания реально стоящим стволом - сделать самому. АКСУ хапнуть за 200 баков - одно, а вот так вдруг >1k евро - наверное нет.

  9. #9
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Опрос: ПКМ

    Після кількох гучних заявок від різних людей(до автора даної теми не маю жодних претензій) на виготовлення кастомів на цьому форумі і на російських склалась досить скептична традиція. Якщо цікаво для себе, то на готовий і інші клюнуть, а так - можна назвати це інертністю ринку, чи консерватизмом. А дехто і шахрайства боїться(хоча грошей наперед ніхто поки і не просив). З іншої сторони, більшість деталей(а штамповані зі сталі- особливо, якщо говорити про копію ПКМ) мають зміст тільки при партії від N( а скоріше NN) штук. Виготовлення в штампі і знищення оного після одного виробу - практикується іноді в ювелірній та автомобільній галузі, але і ціни на виріб тоді відповідні, по кишені хіба шейхам.
    Як варіант для старту- а чому б не виготовити стальний гір для М249, їх є в наших шоротах - нехай оцінять, і репутацію майстра і деякий прибуток для подальших розробок.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  10. #10
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опрос: ПКМ

    Досить цікава пропозиція щодо серiйного виготовлення гіру для 249 серії. Ми її обов'язково розглянемо разом з колективом.
    У першому пості йшла мова про серійне виробництво, тобто це не мається на увазі кастом як класс, просто ціна у нього з урахуванням виготовлення штампованих деталей досить висока (я її озвучив), тому і запитую, чи готове страйкбольне суспільство до таких цін при певних умовах (копійність, використані матеріали, і т.д.) Справа у тому, що промислові можливості заводу відкривають великі можливості, питання залишається в ціні.
    а щодо грошей наперед... ніхто й не попросить

  11. #11

    Re: Опрос: ПКМ

    самодельный страйкбольный ПКМ - реальность
    в статье описаны несколько образцов
    http://desant.biz/snarjazenie/vooruz...-pkm-samodelka

    по поводу вопроса = я б купил при достаточно хорошем внешнем виде по цене до 400$ (можно без гира и потрохов в комплекте)
    почему называю такую цену - думаю появятся китайские...

  12. #12
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опрос: ПКМ

    я бы и сам купил, хоть за 500у.е. китайский ПК/ПКМ, но проблема в том, что их нет
    а за озвученную сумму предприятия, с которыми планируется вести сотрудничество, даже и не будут рассматривать варианты сотрудничества. К сожалению (а может и наоборот), у нас на заводах работают не китайцы
    а по поводу ссылок, я их изучил от корки до корки, и даже намного больше.

  13. #13

    Re: Опрос: ПКМ

    Да все правильно...

    страйкбольный ПКМ, который приятно взять в руки, именно столько и должен стоить.

    Но врядли в серию пойдет сразу пицот штук. Явно все ограничится минимальной партией. Т.е. покупать придется без опыта и отзывов.

    Т.е, при всем уважении к автору опроса и вероятному изготовителю - неизвестно какой еще пулемет за большие деньги.

  14. #14
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: Опрос: ПКМ

    Вставлю свои пять копеек.
    Думаю как любой бизнес так и этот по любому должен пройти этап убыточности. Когда производитель сделает сначала прототип, а потом и какую то партию (несколько сотен штук), вложит деньги.
    И будет ждать первых продаж, отзывов и соответственно реализации всей партии.

    Если делать этот бизнес, то подходить уже нужно серьезно. Для начала сделать промо-сайт, рекламировать его на соответствующих сайтах, а на сайте выкладывать процесс создания прототипа, много фотографий, видео обзор и т.д.
    Пока будет идти процесс создания прототипа, люди будут смотреть, высказывать мнение и даже может уже выстраиваться в очередь на первую партию. Так как антуражный пулемет всегда будет пользоваться спросом.
    Исходя из этого можно думать какую первую партию делать, 100, 200 или 1000 или даже 5000 штук. Да даже можно в Китае подрядчика найти на изготовления партий, подписать контракты соответствующие и получить дешёвую стоимость - как делает сейчас большинство производителей в мире.

    А делать партию до 10 штук, и никак себя не зарекомендовав, получить гарантированный ответ от сообщества о покупке изделия - мягко говоря неправильно.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  15. #15
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опрос: ПКМ

    все верно, я просто поинтересовался, нужен ли страйковый ПКМ. о том, что и как это будет выглядеть, пока не говорим я понимаю некоторую наивность, а может и глупость своего вопроса, но мне надо услышать Ваши мнения и видения ситуации Вашими глазами. И не обязательно это должно быть лицеприятным для меня. Так что конструктив приветсвуется.

  16. #16
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос: ПКМ

    Давно мучались вопросом где его взять..и вот...Но по деньгам сразу говорю - моя команда в 10-15 чел не потянет. 600-700 у.е. - еще сможем.
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  17. #17

    Re: Опрос: ПКМ

    При адекватном внешнем виде и работоспособности возьму с удовольствием...
    не в силе бог,а в правде (Александр Невский)

  18. #18

    Re: Опрос: ПКМ

    Интересен будет, но ориентировочная цена высока. Вопрос к автору, сколько, примерно, обойдется сам корпус, без начинки.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Киев, Печерск
    Команда
    I.R.A.
    Сообщений
    2

    Re: Опрос: ПКМ

    Идея мне нравится, хоть и дороговато, но думаю взял бы 1 штуку. И еще хорошая идея со стальными стенками гирбокса, если будут такие - я первый на очереди.

  20. #20

    Re: Опрос: ПКМ

    Если исполнение было бы хотя бы уровне 249-ых, 500-600 у.е. (по курсу 8) думается смог бы отдать за ПКМ (маркировки не интересуют). Больше - вряд ли.
    Мы не злые, мы просто глумимся. (с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто готов? (Опрос)
    от Крюгер в разделе AIRSOFT REAL WAR
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 16:09
  2. Опрос. Сценарий.
    от VAG в разделе 2020 - Снова война
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 19:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама