По Таиланду и Колумбии ты цифры на текущий год глянь. А про Израиль пургу-то не неси, если в вопросе не разбираешься.
Ссылочку бы? А то цифирек по предыдущим вопросам я так и не дождался, зато мега-пафосных выражений масса.

Типа аргумент нашел, а что штаты что-то поимели от мексиканского выбора?
А Штаты допустят, чтобы вероятный противник вооружал соседа, которого они и сами всяким дерьмом потчуют?
Или Венесуэла с диким давлением на РФ со стороны Штатов уже не показатель?

Практически аккуратно "стыреный" Фамас, но не АК, а это в контексте главное.
Это сразу делает его убийцей эмок и АК? Или как-то улучшает его качество?

Чай не уровень приведенных тобой в пример Галила и М16А1.
Да-да. уровень там высокий. Про удобства SA vz.58 расскажи мне
А про новый ствол еще вообще ничего не известно, кроме как то, что это практически полный клон СКАР-а с элементами Г36.

И насчет США не "в небо пальцем", улучшения практически на не меньшие миллиарды (вспомнить хотя бы переход на А1).
Мне лень вспоминать все революционные нововведения АК. Взять хотя бы магазин 74-го, который в мире считается одним из эталонов неглючного магазина.

Не "передергивай", о впк ЮАР я ни слова не говорил, я говорил об экономическом и политическом уровне государства.
Ну так уточняй. Т.к. экономический и политический уровень ничего не говорит об уровне ВПК.

А еще патрон и низкая культура производства.
Чем тебе не нравится штатный боевой патрон, можно спросить? Много лично у тебя осечек было?
Про низкую культуру производства тоже не нужно, т.к. ты сейчас начнешь мне приводить мега-источник ганзу с ее байками о гражданском оружии.
Хотя военка производится на довольно качественном уровне и сейчас. Я не говорю о новых образцах, я говорю об АК и только о нем.

Наконец-то могу хоть с чем-то согласиться.
С тем, что сложно или с тем, что некритично?