В течении последних 3-х месяцев с интервалом в 2 недели мне поступило ряд предложений, в принципе сходного характера: "Давай организуем ряд игр, связанных между собой единым сюжетом...". Сюжеты по типу Jagged Alliance - захват территории, удержание и т.п. Но так как близилось завершение сезона, а объёмы предстоящих работ по внедрению в жизнь данных сюжетов таки занимают не малый объём, то решил я, с помощью Вашей, упростить реализацию сего предложения. Если интересно будет это днепропетровскому сообществу конечно.

Вот, вкратце суть, предложения - дать возможность разным командам нашего города узнать друг друга поближе. (я, к стыду своему, так до сих пор ни разу и не сыграл с французами, хотя очень хочется). Ну и думаю будет интересно

Вариантов несколько:
Вариант 1: Реализуется схема по закреплению за каждой из команд определённого полигона, который она укрепляет, меняет ландшафт вручную под себя и т.п. По взаимной договорённости командиров двух команд, например в один из весенних четвергов 2009 года, одна из них приезжает "в гости" к другой с целью расширить своё жизненное пространство путём "захвата" полигона "приглашающей стороны". "Захват" необязательно означает битву до последней капли крови стенка-на-стенку - будет ряд оговореных заранее сценариев, действовать по которым необходимо будет в различных ситуациях - от нахождения определённой вещи, удержания флага и т.п. Тип задания командиры будут выбирать в тот же четверг, когда будет брошена перчатка. Нюансы проведения утрясем тут. Что касается удержания 2 и более баз-полигонов одной командой - то на это тоже есть намётки как по количеству обороняющихся, так и по типам сценария...

Вариант 2: Реализуется схема проведения страйкбольного чемпионата что-ли : серия игр за первенство - на приз я думаю что-нибудь придумаем существенное - ряд сценариев, которые проигрываются командами на определённых для каждого сценария своём полигоне. Турнирная таблица и все атрибуты. Играют по 2 команды на полигоне. Время проведения соответственно растягивается...

Вариант 3: Реализуется схема симбиоза двух первых вариантов - На определённых полигонах отыгрываются определённые сценарии игр, но участвует до 4 команд за раз - схема проведения и сценарий разнообразны. Для каждой команды существует своя задача, или её нет как таковой вообще и цель помешать какой-либо команде вырваться в перед...

Есть ряд полигонов в городе и области, доступные любой организованной команде - Гвардейское, Диевка, Тунельная балка, СТАН 550.
Остальные полигоны "застолблены" командами под свои нужды - Очистные и Священый лес Viking-ов, Приднепровск Черных пантер и т.п. Я не говорю про Хощевое, захваченное пейнболистами.

Если, допустим, Viking-и примут участие в этой авантюре и допустят толпы бледнолицых на священные земли - то это будет конешно "Шикарноооооо" (с). Если нет - то мы спалим этот лес сами на 5части поисков проффесора.

Просьба высказываться по существу. предложения и пожелания приветствуются - впереди долгих 3 месяца, так, что думаю, отшлифовать все острые углы время у нас есть!!!