+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 214

Тема: Планы на 2009. Кто может сюда писать - см.11 стр.

  1. #1
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Smile Планы на 2009. Кто может сюда писать - см.11 стр.

    В течении последних 3-х месяцев с интервалом в 2 недели мне поступило ряд предложений, в принципе сходного характера: "Давай организуем ряд игр, связанных между собой единым сюжетом...". Сюжеты по типу Jagged Alliance - захват территории, удержание и т.п. Но так как близилось завершение сезона, а объёмы предстоящих работ по внедрению в жизнь данных сюжетов таки занимают не малый объём, то решил я, с помощью Вашей, упростить реализацию сего предложения. Если интересно будет это днепропетровскому сообществу конечно.

    Вот, вкратце суть, предложения - дать возможность разным командам нашего города узнать друг друга поближе. (я, к стыду своему, так до сих пор ни разу и не сыграл с французами, хотя очень хочется). Ну и думаю будет интересно

    Вариантов несколько:
    Вариант 1: Реализуется схема по закреплению за каждой из команд определённого полигона, который она укрепляет, меняет ландшафт вручную под себя и т.п. По взаимной договорённости командиров двух команд, например в один из весенних четвергов 2009 года, одна из них приезжает "в гости" к другой с целью расширить своё жизненное пространство путём "захвата" полигона "приглашающей стороны". "Захват" необязательно означает битву до последней капли крови стенка-на-стенку - будет ряд оговореных заранее сценариев, действовать по которым необходимо будет в различных ситуациях - от нахождения определённой вещи, удержания флага и т.п. Тип задания командиры будут выбирать в тот же четверг, когда будет брошена перчатка. Нюансы проведения утрясем тут. Что касается удержания 2 и более баз-полигонов одной командой - то на это тоже есть намётки как по количеству обороняющихся, так и по типам сценария...

    Вариант 2: Реализуется схема проведения страйкбольного чемпионата что-ли : серия игр за первенство - на приз я думаю что-нибудь придумаем существенное - ряд сценариев, которые проигрываются командами на определённых для каждого сценария своём полигоне. Турнирная таблица и все атрибуты. Играют по 2 команды на полигоне. Время проведения соответственно растягивается...

    Вариант 3: Реализуется схема симбиоза двух первых вариантов - На определённых полигонах отыгрываются определённые сценарии игр, но участвует до 4 команд за раз - схема проведения и сценарий разнообразны. Для каждой команды существует своя задача, или её нет как таковой вообще и цель помешать какой-либо команде вырваться в перед...

    Есть ряд полигонов в городе и области, доступные любой организованной команде - Гвардейское, Диевка, Тунельная балка, СТАН 550.
    Остальные полигоны "застолблены" командами под свои нужды - Очистные и Священый лес Viking-ов, Приднепровск Черных пантер и т.п. Я не говорю про Хощевое, захваченное пейнболистами.

    Если, допустим, Viking-и примут участие в этой авантюре и допустят толпы бледнолицых на священные земли - то это будет конешно "Шикарноооооо" (с). Если нет - то мы спалим этот лес сами на 5части поисков проффесора.

    Просьба высказываться по существу. предложения и пожелания приветствуются - впереди долгих 3 месяца, так, что думаю, отшлифовать все острые углы время у нас есть!!!
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  2. #2
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    первое трезвое предлжение на межсезонье.
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  3. #3
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Ага, и поосторожнее с нашим "священным лесом"!!!!
    Мы тогда вам тайны еще нескольких полигонов не раскроем
    А если серьезно - идея заслуживающяя уважения!
    Вот только как то вопрос первенства меня смущает. А то если я победить захочу, яжебудунепризнаваться....
    Думаю, пускай это будет формат совместных тренировок, может даже фестивалей или каких нибудь мини игр, а результатом может служить совместное участие в выездных играх. Вернее результат и станет оценкой подготовки команд.
    Короче "ВИКИНГИ" + 1 !

  4. #4
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Идея совместных тренировок появилась давно, но почему-то не была реализована. Их вроде хотели ввести для более слаженой работы в коалиции. 6иВНи ещё тогда были за.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  5. #5
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    2 LtCAT . Полностью поддерживаю. Я и сам долго вынашивал эту идею. И так же с французами тет а тет не играл Хоть и приглашаю их постоянно. Меня устраивает больше первый вариант. Идея игр именно команда на команду, а не сборная на сборную. И я в следующем сезоне как раз и хотел провести серию игр с каждой из команд Днепра на своем полигоне. Насчет турнира я тоже "за", но в начале года я предлагал такой формат,и большинство не согласилось. Но думаю это возможно и правильно,т.к с нашим Днепровским менталитетом такой турнир будет больше деконструктивным ,чем обьединяющим( начнутся обиды, звездные болезни, и пр. )
    Вообщем Пантеры полностью за первый вариант, готовы и принимать и выезжать в гости. Но только команда на команду. Думаю ,что разницу в численном составе противоборствующих команд можно легко уравнять с помощью респаунов.

  6. #6
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от alex-viking
    Вот только как то вопрос первенства меня смущает. А то если я победить захочу, я же буду не признаваться....
    Alex!!!!как же ж можно!!!! Все идеалы рушатся!!! Мыж не за золотую корову играть будем!!!

    А если серьезно - есть предложение ввести элементы МилСима - не дает мне покоя Шах львовский - введем только механы (понятно, что пулемёты минует чаша сия ), медиков на поле "боя" и т.п. Поднимем на новый уровень культуру игры.
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  7. #7
    Синий Аватар для Сиджей
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    6uBHu
    Сообщений
    429
    Записей в дневнике
    2

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Идея хороша, полностью поддерживаю
    Вот только насчет первенства и чемпионатов не все так просто, помнится мы с Котом еще на заре страйкбола в Днепре предлагали чемпионат провести, но эту идею никто не поддержал, по причине того что "возможность выиграть приз/первенство/медаль/чемпионство приведет к сплошному маклаудизму" (ох и жаркое тогда было обсуждение )
    утром Серый, вечером Синий :P

  8. #8
    Оператор Аватар для Slider
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    543

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Такс...тут надо разобраться!

    Идея организовать серию игр с единым сюжетом\концепцией - это отличное дело, я за.
    Меня смущает вот что: зачем турниры, сетки и тому подобное соревнование? Я скажу за себя, но уверен, что некоторое количество от нашего страйкбольного социума согласятся, что идеи реализовать ЛЮБЫЕ соревнования на почве страйка провальны и бессмысленны. Не буду долго филосовствовать и флудить, но это факт.

    Предлагаю следующий вариант: Советом командиров команд разрабатывается концепция (сюжет, если хотите), командами разбираются полигоны. Далее утверждаются даты игр...и: каждая команда на, выбранном себе полигоне, проводит игру в рамках концепции (допустим, сюжета).

    (опционально) Внекомандники допускаются на любую игру "проекта", а вот команды играют только те, которые взялись учавствовать.

    Естессно, что у людей потом сложится мнение, какая команда лучше всех забабахала игру. Хотите можно таблицу первенства сваять по этому показателю (можно включить оценки по сюжету, про#бам, драйву, вкусности чая\кофе ect).

    Ну как?
    Говори правду, и тогда тебе не прийдется ничего запоминать.

  9. #9
    Оператор Аватар для Slider
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    543

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Вот меня и обогнали. Идею соревнований - в топку.
    Говори правду, и тогда тебе не прийдется ничего запоминать.

  10. #10
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от Дэн
    Вообщем Пантеры полностью за первый вариант, готовы и принимать и выезжать в гости. Но только команда на команду. Думаю ,что разницу в численном составе противоборствующих команд можно легко уравнять с помощью респаунов.
    Ну я пока с сотоварищами задумывал максимум 3 команды на игру - причём игра по типу Аркановских Пакетов - две ищут, третья путает им карты.
    Сценарии я предварительно обработав буду выкладывать здесь... только по-поже... Основная масса игр конечно будет один на один.
    Например: 2 морпеха прикрывают чОрнокожего президента. Задача командам - добраться до них быстрее другой команды. В зависимости от команд поведение президента и морпехов варьируется ( _GAD_, я своё слово сдержу )
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  11. #11
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от Slider
    Вот меня и обогнали. Идею соревнований - в топку.
    Ну что вы так сразу все - в топку, в топку... Некая интрига должна присутствовать... и элемент соревнований!! Я ж не предлагаю по ушам убитых соперников считать!!! И кто сколько раз от шарика успешно увернулся... А действительно ввести критерии: по про#бам, драйву, вкусности чая\кофе (с), воле к победе, красоту игры и т.п. Все равно при игре двух команд кто-то добьется победы.

    Предлагаю ввести обязательный фотоотчет о "проделанной работе" - и прикольно, и память...
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Le Commando Hubert
    Сообщений
    204

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    В страйке итак есть элемент духа соревнования. Если же ставить это за самоцель будет много спорных моментов, которые к конструктиву не приведут. О поиске и закреплении полигонов, мысль отличная, но сейчас не совсем с этим просто. Я не говорю невозможно, но сами знаете как теперь ситуация с земельными вопросами.

    а еще настораживает повальная "тяга" к французам, хотя это объяснимо, учитывая нашу красоту, тонкую душевную организацию и врожденную скромность играли мы как вместе и по разные стороны. Та же Диевка и Гвардейское весной. Как по мне Слайдер толково мысли изложил.
    У ЛтКата задумка хороша, но я как-то не уверен что получится на все команды "разобрать полигоны". Как вариант отличный задел сделали "Викинги" в этом "Сезоне" и сам ЛтКат и сотоварищи, организовав судя по отзывам отличные игры, уж простите не был, но форум читал, да и общаюсь со всеми в живую, потому такой вывод и сделал. Можно было бы советом командиров предлагать делить в течении сезона игры и готовить их силами команды, не обязательно мегапобоище, но чтобы было интересно. Ну как-то так. Сильно не пинайте если, что не так сказал.
    Не спрашивай Родину что Она тебе должна, спроси себя что ты должен Ей

  13. #13
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от Shimoza
    В страйке итак есть элемент духа соревнования. Если же ставить это за самоцель будет много спорных моментов, которые к конструктиву не приведут. О поиске и закреплении полигонов, мысль отличная, но сейчас не совсем с этим просто. Я не говорю невозможно, но сами знаете как теперь ситуация с земельными вопросами.
    Не - мы ж не на золотую корову играть будем!!! А полигоны закрепим усовно - думаю в одни выходные реально сыграть 3-4 игры по 2-3 команды - нас ведь не так много, какжеться
    Цитата Сообщение от Shimoza
    а еще настораживает повальная "тяга" к французам, хотя это объяснимо, учитывая нашу красоту, тонкую душевную организацию и врожденную скромность играли мы как вместе и по разные стороны. Та же Диевка и Гвардейское весной.
    Как с командой - я с вами, тонкую душевно организоваными, так ни разу не сыграл. На Диевке - я адвизором был, этож не игра

    Цитата Сообщение от Shimoza
    Можно было бы советом командиров предлагать делить в течении сезона игры и готовить их силами команды, не обязательно мегапобоище, но чтобы было интересно.
    так и планируем - чтоб без сумбуров - приедет 10 команд к пантерам в гости одновременно и куда их?? в днепре топить ??
    и планируются приватками игры делаться - команда на команду.
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  14. #14
    Оператор Аватар для spytnik
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Бивни
    Сообщений
    569

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Я тоже в целом ЗА, но только если убрать спортивную составляющую, именно из за специфики страйка, насчет спорт соревнования это можно в пейнтбол или в тот же хардбол рубанутся.....там уж не отвертишся

    модный набор букв - имхо.

  15. #15
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Лично мне интересен именно соревновательный мотив. Потому как только соревновательная составляющая может показать кто есть кто. А то на форуме мы все крутые И потом это повышает на порядок драйв игры. Например у моих парней только мысль о возможном противодействии на ратном поле французам вызывает ацкий блеск в глазах, ну а при "войне" против наших америкосов так ваще готовы грудью на амбразуры И что,если кто то в этом противоборстве проиграет( а кто то проиграет обязательно) то что все?, зачехлили оружие и ушли в пейнтбол? Глупости, наоборот проигрыш только подстегнет команду в развитии для возможности реванша. А те команды которые знают ,что выиграть вряд ли смогут ( то вокруг одни маклауды, то сценарий непродуманный, то бегать просто влом) могут и не участвовать. Могут например альтернативный турнир сделать, кто лучше приготовит плов в полевых условиях, или выпьет больше пива. Имхо страйк это не олимпиада где важно только участие..

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Le Commando Hubert
    Сообщений
    204

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Дэн, при всем моем к тебе уважении, соревновательная составляющая не главное мерило того кто есть кто. Если я себя хочу проверить, я это делаю не в страйке. По своей сути страйкбол уже предполагает роль состязания, но уж ты позволь сказать прямо, в свое время начиная с детсва и года до 2003 с разной инстенстивностью я участвовал во многих соревнованиях и как участник и как организатор, так вот, если у нас начнется это в страйке, турнирные таблицы, туры, майки лидера, уверяю вот тут такая пойдет "нездоровая" карусель, что по сравнению с ней все предыдущие недомолвки покажутся милым общением. Лично я себя не противопоставляю никому в страйке, и землю не рою "....дайте мне порвать тех или других". Несмотря на мое субъективное отношение к разным факторам и людям нашего страйка, в игре для меня все обезличены в хорошем смысле слова. Для меня это в первую очередь возможность научиться и перенять опыт у людей а не рубиться с целью "вот прям щаз" дать результат. Как по мне нормально играем, пусть не всегда быстро, но спорные вопросы решаются. Улучшить культуру и качество тут +100, но так кардинально вопрос ставить чуть ли "не на слабо"...в страйке это не уместно. Мое почтение.
    Не спрашивай Родину что Она тебе должна, спроси себя что ты должен Ей

  17. #17
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Честно говоря (ИМХО) - система, рассказанная Дэном
    Лично мне интересен именно соревновательный мотив. Потому как только соревновательная составляющая может показать кто есть кто.
    не совсем применима к страйкболу
    приведу частности - Фобос длительное время играл на полигоне "Очистные" с Викингами. Соревнования, как таковые - отсутствовали, да и соревноваться не было смысла. Зато помощь, оказанная, пусть и незаметно, нам была очень полезна. Уровень не тот был

    Как проводить чемпионат, в котором принимают участие команды разных уровней? лиги делать? и как выяснять этот уровень?

    Второй момент.
    Играли в Тонелке Дэн, ты и твои ребята были в Тонелке и? разминулись на ничьих. Были на твоем полигоне - ничья, как таковая. Смысл создавать чемпионат, если участие в нем направлено в сторону исключительно победы? Я, за целый год, увидел, в основном принцип "Главное - не победа, главное участие!".

    Прошел МПВ-4. Игра закончилась ничьей. НО СУТЬ ИГРЫ БЫЛА не в победе - а в духе игры Послеигровые моменты тоже очень важны
    Потому, что отношения налаживаются не только на полигоне, а и за порцией шашлыка\каши\пива опосля игры

    Лично мне импонирует и 1-й и 3-й варианты
    Да и идеи есть на следующий сезон
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  18. #18
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    2 Shimoza . Тут ты прав, все эти турнирные таблицы,майки лидеров и пр. ни к чему хорошему не приведут. Я имею ввиду внутрикомандный соревновательный мотив. Если каждая команда сыграет против других команд то ситуация будет понятна конкретно этой команде ( например 3 боя выиграли, 4 проиграли, сделали выводы на будущее). Без афиширования на форуме и без общих зачетных таблиц. Ведь согласись ,каждой команде для себя интересно узнать свой потенциал,и потенциал других команд. И никаких общегородских турнирных таблиц, а только так сказать базовая канва,что каждая команда хоть раз за сезон должна сыграть против каждой другой команды. А выводы уж каждый сделает сам. Но соревновательный статус таких игр подымет их качество, т.к. это будут не просто совместные тренировки, а полноценные игры с о сценарием, жестким контролем по несознанке и т.д. Нас счас 10 команд, т.е. 9 игр за сезон - это реально. И те команды которые перед началом сезона согласяться на этот минитурнир не смогут отказаться от вызова. Т.е. реально тогда на межкоме разбиваться на пары и играть по выходным. Ну кроме случаев когда какая либо команда выезжает на внешние игры.
    Мне кжется что такой внутренний турнир поднимет днеп. страйкбол на новый уровень, да и межкомандные взаимоотношения только улучшатся...
    Зы. Еще раз з,что б быть правильно понятым. Я за соревновательный мотив в дуэльных парах, а не за общегородской. Т.е. сценарии игр обязательно должны содержать четкие условия победы/проигрыша

  19. #19
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Блин,пока писал пропустил пост...Увжаемый Кенни. Потому то и были ничьи что не было соревновательного мотива. И позволю заметить, что в тех играх у вас всегда было преимущество в стволах. На наших 8-9 бойцов ваших было 12-14. Ни в коем случае не умаляя ваших навыков( честно скажу что команда Фобос достойный противник и мне очень симпатична) НО, если б уравнять численный состав черз респаун, да добавить соревновательной интриги..поди знай как бы оно вышло. Вот поэтому мне интересен именно минитурнир

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Le Commando Hubert
    Сообщений
    204

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Скажу лично за себя, я готов играть везде и всегда и по сути с кем угодно, принимать участие в совместных тренировках и выездах, главное, чтобы время только позволяло, потому как у всех у нас жизнь вне страйкбола насыщенная. В подобных дуэлях и соревнованиях участия принимать не буду. Ничего личного и обидного. Сорри за избитое клише - имхо.
    Не спрашивай Родину что Она тебе должна, спроси себя что ты должен Ей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СРАЧ! ВСЕ СЮДА!
    от kajaba в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 14:15
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 15:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама