Цитата Сообщение от Baralgin
Я на свою Циму СМ-048 при достаточно неплохом базовом стволике (500мм), все-таки поставил СА 6.04 495мм (от G-36). И товарищ мой так-же поступил. Все-таки кучность чуток получше стала, да и +3-4 м/с - тоже вроде как не лишние. А резинка хопа, кстати, лучше показала себя родная.
3-4 м/с это реальный прирост? Одними и теми же шарами? Трудно поверить, потому что размеры шаров колеблются где-то от 5.85 до 5.95 что сравнимо с преимуществом от замены стандартного стволика на тонкий (реальный диаметр отверстия стандартных стволиков где-то 6.1, СА 6.04 - где-то 6.06, системовского - где-то 6.05, прометеус 6.03 - примерно 6.04). Цена начиная от СА до Прометеуса растет чуть ли не по геометрической прогрессии за каждый 0.01 мм при том что по аккуратности исполнения внутреннего канала (округлости) СА и Система идентичные (и очень неплохие), Прометеус чуть лучше По-моему стандартный стволик имеет смысл менять (в отношении цена/качество) только на СА либо уже Прометеус если эстет и есть деньги (из-за более точного исполнения). Учитывая колебания размеров шаров этот 0.01 мм меркнет совсем
А имея в виду неплохие показатели стандартных стволиков CYMA, можно предположить что аккуратность их исполнения тоже неплохая и диаметр отверстия (хотелось бы верить) меньше чем 6.1. Тогда целесообразность замены даже на СА под сомнением
Правда мне еще нравится что Прометеус стальной, но я все же не готов выложить за эти "преимущества" кровных 70 баксов, при том, что хороший стрелок стреляет точнее кучности оружия

Есть неточности в цифрах что я написал, смотрите в пдфке http://www.madbullairsoft.com/images/Ad ... Report.pdf более точные значения. Разница реальных диаметров вышеописанных стволиков даже порядком меньше 0.01 мм.