Приглашаем всех доблестных афганцев, ISAFовцев и сочувствующих на игру
"Непокоримый народ Вазири".
01.04.2012
Полигон Голковка
Организаторы команда Тайфун по просьбе команды Баламуты
Игра воскресная, дневная, сценарная, приватная
К игре допускаются все команды Криворожского Страйкбольного Корпуса изъявившие желание принять участие.
Согласно решению КСК - внекомандники в составе команд поручившихся за них.
Правила ФСУ + дополнения по ранениям(аналогичные правилам игр серии К.Т.О.)
Весна...
Сопротивление в гордом отдемокраченом, но не сломленом кишлаке племени Вазири нарастало со скоростью и яростью лавины.
Но, существовала одна проблема - катастрофическая нехватка вооружения для личного состава. Решение этой проблемы было старо как мир - "утром деньги - вечером ...АК".
Для доставки вооружения и боеприпасов было решено привлечь группу наёмников, для которых деньги важнее всяких там "демократических" принципов.
Не дремала и зоркая разведка коварного противника. Благодаря обширной сети осведомителей и шпионов о договорённости полевых командиров и наёмников стало известно командованию ISAF.
Беспилотники-разведчики подтвердили наличие незначительной вооруженной группы людей на территории, считавшегося "мирным", кишлака племени Вазири.
В свою очередь пограничники подтвердили участившиеся попытки проникновения на территорию этой провинции Афганистана. Всё говорило о попытках наладить поставки оружия в данный регион и истекающих из этого возможных террористических акций со стороны непокорных моджахедов.
Дабы не допустить попрания принципов демократии, Командование войск ISAF приняло решение: инакомыслящих террористов-моджахедов - ликвидировать; поставку вооружения - пресечь, оружие пустить на "благие" цели в Ливии и Египте, а наёмников - судить судом скорым и толерантным.
---
Действующие стороны:
1. Свободолюбивые моджахеды
а) воины кишлака Вазири (вооружение: гранаты, пистолеты, не более чем 3 автомата)
б) сочуствующие (вооружение: самодельные взрывные устройства, рогатки, единичные образцы примитивного и устаревшего огнестрельного оружия(спринги))
2. Наёмники (численность и вооружение не известны)
3. Носители демократии (вооружение: современные виды стрелкового вооружения, ненавидящий взгляд, пытливый ум, нагло выпяченные гамбургеры, горячие сердца выстукивающие ритмы демократии)
---
Форма одежды:
Политкорректные и доброжелательные бойцы ISAF - желательна форма корпуса ISAF, но подходят все команды блока НАТО, обязательным является лишь антуражное поведение.
Наёмники - любая форма , любая одежда, любое снаряжение, любое вооружение
Свободолюбивые Афганцы - желательны оригинальный афганские национальные наряды, возможны варианты с комбинированием трофейного однотонного советского и НАТОвского обмундирования и снаряжения. Никаких АУГов, P90 и прочих лучеметов. Гражданская одежда.По возможности минимум камуфлированной формы.
---
Дополнения по системе ранений:
* Любой игрок, раненый в любую точку тела, одиночным или любой очередью, считается тяжелораненым и ОБЯЗАН максимально быстро принять лежачее положение.
* Раненых можно добивать одиночным попаданием или очередью по уже ЛЕЖАЩЕМУ игроку. Раненого можно эвакуировать, при транспортировании его одним или больше бойцами под руки или волоком к мед. вертолету или имаму в течении 10 минут.
* Доставленный на место лечения боец не считается безвозвратной потерей и полностью восстанавливается, продолжает боевые действия.
* Пораженный , добитый или истекший по истечении 10 минут кровью игрок считается убитым и следует на свой мертвяк(кишлак или блокпост) до вводных со стороны организатора.
Убитые караванщики продолжают движение за караваном на удалении нескольких метров, до полного уничтожения каравана или до его прибытия на кишлак, по прибытии мгновенно восстанавливаются у имама.
* У афганцев функции мед.вертолета выполняет имам, но, в силу отсталости местной медицины, восстановление раненых не мгновенное а занимает 5 полных минут на человека.
Цели сторон:
1. Свободолюбивые моджахеды:
а) Надежно спрятать уцелевшее оружие, не допустить его обнаружения, избегать провокаций со стороны заморских дьяволов, продержаться до подхода правоверных братьев.
б) Всячески препятствовать действиям неверных псов, временно попирающих земли Его сыновей, но избегать открытых столкновений.
в) Получив оружие, обьявить полномасштабный джихад, изничтожить всех вражин до единого на территории кишлака и изгнать захватчиков с афганской земли.
2. Наёмники:
Стартовать с точки "Барский дом", следуя по свободному маршруту, доставить караван с оружием в кишлак, проверить факт оплаты операции, действовать по обстановке, эвакуация из зоны боевых действий.
3. Носители демократии:
1. Высадка на точке "Столы", скрытное продвижение к ближайшей вертолетной площадке в квадрате "полет Валькирий". Зачистка периметра. Разделение групп по ролям
Группа А. - организация опорного пункта на точке полет "Валькирий", посадка на охраняемой территории медицинского вертолета. Оборона до окончания миссии. Помните, вы - хребет всей операции.[Командующий может обеспечить ротацию обороняющих в мобильные части и наоборот]
Группа Б - выдвижение в квадрат предполагаемого прохождения каравана с оружием. Поиск, досмотр, сбор доказательств перевозки запрещенных грузов, документирование улик, при обнаружении запрещенных грузов - пленение бандитов или их немедленное уничтожение.
Группа В - форсированный марш к кишлаку Вазири, осмотр жителей на предмет наличия оружия, взрывных устройств, наркотиков, валюты и прочих НЕДЕМОКРАТИЧЕСКИХ обьектов.
На досмотр дается 10 минут. По окончанию досмотра вернуться на базу для немедленного отчета и повторного выхода на кишлак.
При обнаружении запрещенных обьектов - изьять, подозреваемых арестовать и конвоировать на временную базу для допроса до достижения полной демократии.
И чтобы не одна обезьяна в этой провинции не могла даже вспомнить запаха пороха, джентльмены!
---
Категорически запрещено демократизаторам атаковать небоевых жителей. Так же всем запрещено атаковать небоевых операторов.
---
Время операции:
Начало боевых действий - 9.30
начало движения наёмников - 10:00
Конечный срок доставки груза наёмниками с проводником - 11:30
Конец игры - 13.00,
построение, подведение итогов, старые беседы о главном.
Просьба желающих принять участие в игре, и подходящих по дресс-коду, отписываться по форме:
*Команда [для внекомандников -ники и команда поручители]
*Кол-во человек
*сторона
[для ISAF указать группу А, Б или В]
Так как вермахт своим внешним видом не подходит в этом проекте ни под одну из сторон участников, то командой организатором было принято решение не навязывать вам какую либо роль и предоставить возможность самим выбрать за кого вы будете играть.
ISAF, моджахеды, наемники, вам выбирать чего душе угодно.