О!, сделал. Вышло нечто схожее на это:

Сума: 50 грн.(за 600мач) + моя пайка
Других тогда не было в наличии. Тестировал(60Вт/12В-галогенка):
На GP отдавала ток дольше, но слабее
На Saturn`е скорее отдалась , но мощность была на высоте.
Вывод: на GP можна ваять батареи до 120-ки, на Saturn"е более мощные или 10,8 и 12В-ки (желательно 2100-3000мач) - для пулеметов . Эти 2-ва производителя были представлены в момент моего появления на радиорынке. Это все ИМХО разумееться.
Далее. Зарядка, - БП за 10 грн.,- 12В 100мач
Позже буду собирать еще 600мач и 1500мач(еще на Sanyo попробую). Если будет время, - сообщу.
И всетаки я передумал, лучше иметь две 600(1000), чем одну 1200(2000)мач, но это относиться только к "памятным" акумам, тобиж Ni-Cd.
Надо бы попробовать еще на Ni-Mh (видили такие акумы? для аирсофта есть!). Ведь их можна дозаряжать, правда они и немного дороже. Тоды можна и один акум собрать. Я бы взглянул на 2100мач, суточную игру выдержит (на 120-ке будет ввыстрелов эдак 1600 )

Думаю в статье нет смысла, ведь кто захочет ваять батарею, тот имеет точечную сварку, а значит и умеет ваять. Тоды сам и с зарядкой разбереться. Разрядка. Пока что юзаю лампу от своей фары с авто, позже подумаю о лучшей разрядке, - результат сообщу.

Так что господа, - радиорынок!
Кому надо, могу собрать батарею, ну за отдельную плату разумеется

П.С. Вывод:
Маруи и т.д. сами же ваяют батареи из акумов, или же готовая батарея приходит от GP, Sanyo... А продают их намного дороже. Ведь вещь нужная, без неё стрелять АЕГ не будет, а значит можна и заработать. Вспомним хотя бы цены на запчасти...