Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 406

Тема: Отзывы об игре

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Отзывы об игре

    Итак отзыв...

    Для начала немного позитива, который все же был:
    + Организаторы все же прислушались к просьбам игроков о двп-плитах для крыш бункеров.. Их было меньше, чем нужно, но, все же, довольно много.
    + Поселку суннитов, которые пытались действовать логичном для своего положения стиле. От них были попытки отыгрыша и иной не боевой деятельности
    + Снайпер Паку за командование взводом морпехов. Именно таким должно быть, по моему мнению, идеальное страйкбольное командование. Строго, четко, но без перегибов. Ну и моменты юмористического воспитания неносителей СИБЗ тоже понравились
    + ЧВКшникам за гостеприимство и интересную беседу во время ливня.
    + морпехам за хорошу атмосферу
    + курду и минометному расчету на "Ниве" за честность. Граната подствола взорвалась над расчетом на высоте около 4 метров. Половина, а то и больше - не ушла бы. Вы ушли - респект и уважуха. Первый участник ушел от единственного шара, выпущенного с предельной дистанции.


    Негатива было больше. На построении высказаться не дали, поэтому все пойдет сюда:

    - Неаргументированно усложненные правила. Которых полностью не знал никто. Приходилось даже с собой носить распечатку в рюкзаке. Сделано это было в угоду воинствующим курдам. Которым непременно и как всегда нужно было обязательно "фсех убить". В результате переусложненные правила по 4 типам поражения только от мин. (Фугас обычный, фугас противопехотный, растяжка и растяжка установленная на минном поле). 2 типа для прилетающих взрывных устройств. Которые каким-то образом надо было успевать отличать друг от друга по малозаметным кусочкам бумаги. Особенно актуально ночью и во время задымления. Не раз предупреждал, что будет просто жопа с непонятками. Не в прок. Главное - ублажить алчущих натовской крови курдов...

    - Открытое нежелание организаторов разбирать инциденты и наказывать виновных (только у меня 2 таких случая)

    - Стабильно повторяющиеся инциденты с нарушениями дресскода. А именно - наличие тактических обвесов на оружии... Про количество нехарактерного оружия типа карабинов М4, подствольников М203 и прочего - вообще молчу. Это не против правил, но просто неприятно видеть из года в год полное отсутствие прогресса в этом вопросе.

    - Небоевые зоны... Уж сколько раз твердили миру... Снова небоевые зоны в самом центре боевых действий источник неприятностей. С территории мирной кофейни в первую ночь несколько раз засвечивались позиции морпехов. При выяснении "кто" и "зачем" жители кофейни падали на мороз. Хотя не видеть кто это делал с расстояния 5 метров было невозможно. Тогда последовали угрозы: "если не прекратите, бросим вам пару гранат". И тут кофейня начала активно использовать свой мирный статус и бычить.

    - Миссия ООН... Статус и роль ее были непонятны. Загадочный статус, который позволял боевикам обстреливать коалициантов находясь у самой границы локации. Безнаказанно. Не знаю, что задумывалось, но любая охрана должна была отреагировать на это не смотря ни на какой нейтралитет. Т.к. в таком случае локация подвергается опасности ответного огня.

    - Применение не прописанной в правилах пиротехники. В частности - систем залпового огня. Ни за миномет ни за подствольник ни за РПГ оно прокатить не могло. Другой стреляющей пиротехники анонсированно не было

    - Применение опасной пиротехники... поллитровая бутылка с горохом, летящая на 100+ метров это не шутки. Это опасно. Гранатомет, который выбил стекло грузовику... Помнится, был случай в Крыму, когда Африку забанили за трещину на стекле. (Оргом там, кстати, тоже был Валентин) Здесь стекло ушло вдребезги. Но здесь не то, что бана нет... эту пиротехнику даже не сняли с использования на игре. В угоду эффективности курдов организаторы, похоже готовы жертвовать и здоровьем игроков коалиции. Ситуацию с ренджером вроде как разобрали и сделали выводы.

    - Бензобомбы. Мне лично все равно какому дятлу взрыв бензобомбы красивен и антуражен. Взрыв бензобомбы совершенно не похож на взрыв от гранаты, мины, снаряда и т.п. К тому же Валентин публично высказывался ранее, что такой пиротехники на его проектах не будет: http://militarist.com.ua/forum/viewt...630127#p630127 . Так какого хрена тогда она применяется, а применившие не банятся?

    - Пьяные курды (много наблюдений и 1 доказанный случай)

    - Командование. Хотя оперативное руководство было налажено нормально, Командование упустило из виду работу с населением. В частности - не использовало лояльных суннитов. Этим усложнило задачу себе и испортило игру им. Также непонимание того факта, что страйкбольное командование требует не только эффективно размещать силы, но и делать задания интерсными для игроков. Это важно и с точки зрения дисциплины. Игрок, которому интересно, будет точнее выполнять указания штаба. И с меньшей вероятностью уйдет в самоволку или сольется. Пример по морпехам - 2 раза мы охраняли Бэйкер 2. И в третий раз нас решили послать... туда же... При этом ни разу не охраняли беседку. Даже такой примитивной ротации штаб не учел. Про отказы в просьбах помочь своим уже много говорилось. По сравнению с АЭ = это большой шаг назад. Наверное от части причиной тому - тупая сквозная задача по обеспечению ФОБа водой.

    - Ну и в завершении.... Апогей негатива - это массовый маклаудизм курдов во время зомбоатаки. Это действо не имеет аналогов в страйкболе. Это полный писец... Возглавлял атаку и маклаудил все тот же ПТ.

    Лично меня и мою команду ничто не заставит приехать на проект еще раз, если участники этого эпизода будут на него допущенны.
    Это не стоит 1500 грн, потраченных на игру.

    UPD: Еще к негативу - это разведчики арабов, шастающие до игры. В том числе фотографирующие и зарисовывающие структуру лагеря, оборонительных точек и т.п. Это гониво. Вся разведка должна вестись только в игровом режиме.
    Последний раз редактировалось NeeSut; 05.07.2012 в 12:33.

  2. #2
    God's gonna cut you down Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    MSOT 8232 "The Pathfinder" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    5

    Re: Отзывы об игре

    Господа. Я тут наткнулся на одно фото с игры...

    http://cs302702.userapi.com/v3027029...vBU8bNj8_8.jpg

    Просьба родителям детей, не привозите их на игры, коль сами не знаете правил безопасности обращения с оружием и нахождения на полигоне во время страйкбольной игры.
    Дети без защитных очков с пальцами на спуске это совсем плачевно, что уж тут говорить про опасную пиротехнику, когда столь безответсвенно относяться к таким элементрарным правилам безопасности.

    если ты заметил там все без очков. постановочная съемка...писать-лишь бы написать не надо
    Последний раз редактировалось Валентин; 05.07.2012 в 09:43.
    Не грози Южному Централу, попивая чай у себя в ауле!

  3. #3
    Оператор Аватар для pioneer
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    г.Донецк
    Команда
    SMЕRSH
    Сообщений
    117

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    - Применение не прописанной в правилах пиротехники. В частности - систем залпового огня. Ни за миномет ни за подствольник ни за РПГ оно прокатить не могло.
    Поскольку претензия относится непосредственно к нашей команде, прошу ее обосновать!
    1. В каком пункте правил были запрещены системы залпового огня?
    2. Может есть подозрения в ее не антуражности ?
    3. Или есть сомнения что у нашей М-31 есть боевой аналог?

    Прежде чем начнешь писать чушь, напомню тебе, что на прошлом Ираке МЫ также использовали систему залпового огня и претензии у тебя было то что она использовалась не с машины а с земли, и что это вообще салютная установка.
    так что попрошу обосновать твои замечания в нашу сторону.


    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    - Применение опасной пиротехники... поллитровая бутылка с горохом, летящая на 100+ метров это не шутки.
    А это вообще дурость с твоей стороны:

    1. Банка не пол литровая а 250мл
    2. Вес у нее 270гр.
    3. Прошло испытания на себе с расстояния 40м.
    4. Ты сам на ,,,,,, исходил чтоб уменьшали радиус поражения, что в свою очередь заставляет нас стрелять прямой наводкой а не навесом (при стрельбе навесом снаряд взрывается на высоте 5-10 м от земли, в зависимости от рельефа местности)
    5. И ты же сам ратовал чтоб увеличивался вес и размер снаряда для миномета

    Так что Ты теперь хочешь что бы МЫ изменили ????
    Последний раз редактировалось pioneer; 05.07.2012 в 07:34.

  4. #4
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
    Поскольку претензия относится непосредственно к нашей команде, прошу ее обосновать!
    1. В каком пункте правил были запрещены системы залпового огня?
    Они не были разрешены. Этого достаточно. Вы командой очень активно читали форум и много писали. Могли бы поинтересоваться можно ли использовать такую систему. Т.к. она не попадает ни под одну из описанных категорий: РПГ, подствол, миномет.
    Цитата Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
    на прошлом Ираке МЫ также использовали систему залпового огня и претензии у тебя было то что она использовалась не с машины а с земли, и что это вообще салютная установка.
    так что попрошу обосновать твои замечания в нашу сторону.
    Претензии по этому вопросу конкретно к вам не было. Т.к. я не знаю, кто из арабов прошлый раз использовал переделанную салютную установку в качестве РСЗО. Был факт, были найдены остатки на месте произведения обстрела. Конкретные участники не были установленны. Поэтому нечего комментировать.

    Цитата Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
    А это вообще дурость с твоей стороны:
    1. Банка не пол литровая а 250мл
    2. Вес у нее 270гр.
    3. Прошло испытания на себе с расстояния 40м.
    4. Ты сам на ,,,,,, исходил чтоб уменьшали радиус поражения, что в свою очередь заставляет нас стрелять прямой наводкой а не навесом (при стрельбе навесом снаряд взрывается на высоте 5-10 м от земли, в зависимости от рельефа местности)
    5. И ты же сам ратовал чтоб увеличивался вес и размер снаряда для миномета
    Так что Ты теперь хочешь что бы МЫ изменили ????
    Ничего не имею против 250 мл актимелей. Я про найденную после обстрела со стороны сортира именно поллитровую пластиковую бутылку.
    Хотелось бы получить объяснения по ней. В безопасности актимелей я особо не сомневаюсь.

    Цитата Сообщение от Валентин
    так это натовская тема пластиковые 40мм...и производит их Натовская команда...когда мне показали такую неразорвавшуюся гранату и сказали что она прилетела от курдов я поехал и попросил такой хренью не стрелять...те кого попросил (т.е Курды) - те не стреляли... более того показали все свои пиротехнические девайсы и отстрелили при мне по 1 выстрелу. Ничего запретного я не обнаружил.
    Интересные факты начинают всплывать.... Весь прошлый ирак использовалась эта система. Причем на прошлом было отдельно сказанно, что ограничения на материал корпуса относится только к ручным гранатам. В этот раз также ограничение на картонность корпуса было указанно только для "гранат и растяжек". А теперь вдруготкуданивозьмись - непонятки... Что за система? Пластик? Нифига себе... Кстати у курдов гранат "донецкой системы" было едва ли не больше, чем у НАТО. Причем они отстреливались не только из подстволов, а и из минометов. Учитывая, что подствольные гранаты производятся по сути по 3 системам, удивительно, что одна из самых популярных оказалась от "несертифицированных мастеров"...


    Цитата Сообщение от Геката
    В этот раз, впрочем как и всегда, передергивание фактов и попытка подтасовки информации приводит к тому, что ВЕСЬ ПОСТ воспринимается как ложь.
    Как было: Пришел Снайпер Пак и сказал, что с Чайханы были засветки Фоба. Я ему ответила, что с чайханы не было, мы бы это увидели и пресекли. А вот рядом могли быть. Но мы не контролили територию за нашей локацией, нам это никто не вменял в обязанность. Тем более что никто из нас не смог бы даже ничего потребовать от человека, который отойдя на 10 метров использовал бы фонарь.
    Насчет лжи Снайпер Паку на чайхане сказали, что светил ребенок. О чем он нам и сообщил. Пак на форуме, может это подтвердить. Так что не надо о лжи. Это раз. Во вторых - вы не просто могли сказать и объяснить засветчику его неправоту, а должны были это сделать. Т.к. из-за его действий по вашей локации мог быть открыт огонь. Взрослые люди, должны это понимать. В особенности учитывая, что ночь. И что мало кто вообще знал, что именно эта локация - небоевая зона. Ограждения тогда на ней не было. О том, что это небоевая чайхана оставалось только догадываться. А вообще как вы могли заметить, тут даже не столько к вам претензия, сколько к самому факту существования "небоевых зон", которые ВСЕГДА становятся причиной подобных инцидентов. К вам претензия только в том, что вы не пресекаете попытки читерского использования вашего особого статуса или не следите за своими детьми...

  5. #5
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Насчет лжи Снайпер Паку на чайхане сказали, что светил ребенок. О чем он нам и сообщил. Пак на форуме, может это подтвердить. Так что не надо о лжи. Это раз.
    - Да, как один из вариантов был и такой ответ, а еще были предложены несколько вариантов - отошел ЛЮБОЙ боец на 5 м и уже ВНЕ локации и т.д. Уверена, сто Снайпер Пак это подтвердит

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Во вторых - вы не просто могли сказать и объяснить засветчику его неправоту, а должны были это сделать. Т.к. из-за его действий по вашей локации мог быть открыт огонь. Взрослые люди, должны это понимать. В особенности учитывая, что ночь.
    - для того, чтобы кому-то что-то говорить, нужно ПОЙМАТЬ на горячем. А когда в локации находятся гости в кол-ве более 10 человек, это просто нереально. Нет у меня человеческого ресурса охранять ПОДХОДЫ к локации. Нужно было озаботиться и на барханах выставить блокпосты. Это не наша задача, а Вашего штаба.


    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    И что мало кто вообще знал, что именно эта локация - небоевая зона. Ограждения тогда на ней не было. О том, что это небоевая чайхана оставалось только догадываться.
    - Ой как интересно!!! И это пишет человек, который столько времени провел на форуме перед игрой, придумывая новые правила для Проекта. Да чайхана была небоевой НА ВСЕХ играх проекта, перед этой игрой об этом достаточно писали. Не знали только те, кто правила не читал. И много среди Вас таких было?!!!
    А вот про ограждение Вы прокололись. Заборчик из ткани был натянут вокруг локации еще за 2 часа до старта. Орги у нас были, видели, брус нам на него выделяли. Так что не нужно писать о том, что ВЫ ЛИЧНО не знаете!

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    тут даже не столько к вам претензия, сколько к самому факту существования "небоевых зон", которые ВСЕГДА становятся причиной подобных инцидентов. К вам претензия только в том, что вы не пресекаете попытки читерского использования вашего особого статуса или не следите за своими детьми...
    Вот мне одно только странно. Практически в каждом втором отзыве можно прочитать добрые слова и благодарности нашей локации. Ее существование добавило позитив ВСЕМ, кроме Вас. Вы единственный, кто утверждает, что мы - причина инцидентов. У меня складывается впечатление, что Вы переносите СВОЮ ЛИЧНУЮ НЕПРИЯЗНЬ ко мне на сугубо игровые моменты. Как-то недостойно мужчине подобная мелкая месть (ИМХО). И последнее - на нашей локации детей НЕ БЫЛО. А вот в гости их приводили. Так что еще раз рекомендую Вам оперировать только теми фактами, которые Вы лично видели/слышали. Не нужно ничего додумывать и сочинять

  6. #6
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    - Ой как интересно!!! И это пишет человек, который столько времени провел на форуме перед игрой, придумывая новые правила для Проекта. Да чайхана была небоевой НА ВСЕХ играх проекта, перед этой игрой об этом достаточно писали. Не знали только те, кто правила не читал. И много среди Вас таких было?!!!
    А вот про ограждение Вы прокололись. Заборчик из ткани был натянут вокруг локации еще за 2 часа до старта. Орги у нас были, видели, брус нам на него выделяли. Так что не нужно писать о том, что ВЫ ЛИЧНО не знаете!
    Не-не.. Не надо перекручивать. То что Чайхана - небоевая локация я знал отлично. И должны были знать все игроки, т.к. это прописано в правилах. А вот то, что конкретно эта группа палаток является чайханой можно было только догадываться, ибо вывески или флага не было и никто из организаторов не указал на ее особые приметы (если таковые были). Насчет заборчика. Тут я доверился словам своего заместителя, который собственно ходил разбираться по инциденту. Он передал, что ограждения не было. Если оно было - приношу извинения. Но в любом случае, стоило его сделать повыразительнее, раз уж с 20 метров его не было видно.

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    Вот мне одно только странно. Практически в каждом втором отзыве можно прочитать добрые слова и благодарности нашей локации. Ее существование добавило позитив ВСЕМ, кроме Вас. Вы единственный, кто утверждает, что мы - причина инцидентов. У меня складывается впечатление, что Вы переносите СВОЮ ЛИЧНУЮ НЕПРИЯЗНЬ ко мне на сугубо игровые моменты. Как-то недостойно мужчине подобная мелкая месть (ИМХО).
    Уважаемая Геката... Тот факт, что лично вы испытываете ко мне личную неприязнь, совсем не означает, что я испытываю тоже к Вам
    Меня напрягает только сам факт наличия небоевых зон, которые всегда являются источникам вот таких вот проблем. При этом Вы лично всегда отстаиваете этот небоевой статус, но упорно не желаете следить за тем, чтобы он не использовался для читерства. Более того, всегда стараетесь расположить его в самом центре игрового пространства, что еще более усугубляет ситуацию. На этом мои личные претензии лично к вам заканчиваются. Честно.

  7. #7
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Отзывы об игре

    1. Чей флаг мы должны были повесить? Почему Вы не внесли такого предложения до игры?

    2. Высота забора была в мой рост, какой нужно было сделать? Красного цвета?

    3. Да, я отстаиваю небоевой статус и буду его отстаивать впредь. Моя матбаза слишком дорого стоит, чтобы по ней стреляли и крушили и собиралась она не один год. Что до читерства - Вам никто не мешает окружить высоты вокруг чайханы блокпостами, что и было сделано на второй день игры. Ни один человек в этом году не выстрелил из чайханы, ни один не был взят в плен. Мало того - был вынесен гостевой дастархан к дороге, Все, кто был подтвердят, оружие складывали в метре от него под елкой. Морпехи были вместе с командиром. В момент провокации и стрельбы РЯДОМ с чайханой я ПРОРЕАГИРОВАЛА. Они Вам могут рассказать, если Вы захотите.

    3. Я не выбираю место расположения локации. Это делают орги.

    4. В чем еще я должна оправдаться?

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    ...Морпехи были вместе с командиром. В момент провокации и стрельбы РЯДОМ с чайханой я ПРОРЕАГИРОВАЛА.....
    Так и было. Получилось под занавес игры попасть в Чайхану. Первый раз за все мои участия в проектах )

  9. #9
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Снайпер Паку на чайхане сказали, что светил ребенок. О чем он нам и сообщил. Пак на форуме, может это подтвердить.
    Именно так. Жители Чайханы сказали что это не они и не видели кто, и на самой границе локации было 2 парня (извините не знаю принадлежности к группировке) которые сказали что это дети взяли фонарик, я попросил чтоб это не повторялось, они сказали Окай, и это не повторилось. За что и спасибо, вопрос закрылся!

    UPD наличие детей не проверял ))) Парни сказали что засветов с неигровой более не будет, и их небыло.
    Последний раз редактировалось Sniper Pak; 05.07.2012 в 11:31.
    Аятолла рок-н-ролла.

  10. #10
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    - Небоевые зоны... Уж сколько раз твердили миру... Снова небоевые зоны в самом центре боевых действий источник неприятностей. С территории мирной кофейни в первую ночь несколько раз засвечивались позиции морпехов. При выяснении "кто" и "зачем" жители кофейни падали на мороз. Хотя не видеть кто это делал с расстояния 5 метров было невозможно. Тогда последовали угрозы: "если не прекратите, бросим вам пару гранат". И тут кофейня начала активно использовать свой мирный статус и бычить.
    В этот раз, впрочем как и всегда, передергивание фактов и попытка подтасовки информации приводит к тому, что ВЕСЬ ПОСТ воспринимается как ложь.

    Как было: Пришел Снайпер Пак и сказал, что с Чайханы были засветки Фоба. Я ему ответила, что с чайханы не было, мы бы это увидели и пресекли. А вот рядом могли быть. Но мы не контролили територию за нашей локацией, нам это никто не вменял в обязанность. Тем более что никто из нас не смог бы даже ничего потребовать от человека, который отойдя на 10 метров использовал бы фонарь.
    Никто не грозил нам гранатами. Если бы была попытка применения гранат к нашей локации, мы бы тут же снялись с игры - надеюсь в моих словах никто не сомневается? Да и Снайпер Пак приходил один. Так что автор поста мягко говоря ПРИДУМЫВАЕТ то, о чем лично не слыхал.

  11. #11
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    + ЧВКшникам за гостеприимство и интересную беседу во время ливня.
    Всегда пожалуйста
    Цитата Сообщение от Mar Kiz Посмотреть сообщение
    Спасибо РМС за помощь и доставку воды.
    Just doing my job(с)

    Давайте оргов послушаем а то и правда уже всё по второму кругу пошло...
    Fair Play

Закрытая тема

Похожие темы

  1. Отзывы об игре
    от Миха-Ворон в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 08:45
  2. Отзывы об игре
    от KING_5MarDiv US в разделе Modern Warfare II
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 05:48
  3. Отзывы по игре
    от Valkyr в разделе «Теория Гаусса»
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 17:47
  4. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе Зона О.Т.Ч.У.Ж.Д.Е.Н.И.Я: Т 1617
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:37
  5. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 – «Выхода Нет»
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 23:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама