Цитата Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
А да по поводу кривизны, установите прицел, прицельтесь на что-то(когда будет у вас кривизна) попросите кого-та , чтоб он стал позади вас и смотрел. Я думаю он заметит, что вы чуть косите СВД как и я)))))) и поправит вас
поверте, кривизна есть. есть с чем сравнить. есть и китайский ПСО-1 (кстати, кто вообще сказал, что это реплика именно ПСО? вообще то это реплика ПОСП), есть и настоящий ПСО-1.

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение создано в 16:30 ----------

Цитата Сообщение от Farinside Посмотреть сообщение
Разобрав всё до гаечки, могу сказать: маховички в Китайской реплике ПСО-1 ТОЛЬКО для антуража. Никаких поправок они не вносят, ибо на прицельную сетку не предусмотрены никакие сдвиги (она намертво сидит на основной оптической трубке), кроме того маховички поправок являют собой ничего больше, кроме как имитацию щелчков.
возможно у вас недособранная оптика какя-то. в своём прицеле я маховички разбирал-есть там механизм для регулировки, да и при вращении маховичков сетка заметно двигается вправо-влево, вверх-вниз.