Цитата Сообщение от Convers Посмотреть сообщение
я до этого в неё вложил 2000 грн и 1800+ в ту же стоимость по итогу на 162 ушло 4300 без покупки привода
Шо-то ВЫ темните:
За весь тюн и ремонт отдал 1800 грн. Но не прошло и 2 месяцев как треснули стенки гира. Отдал на ремонт, за решение этой проблемы отдал 500 грн+200 грн за еще что -то уже не помню.
Как-бы сначала сказано 1800+700=2500. Теперь всплывает еще какие-то ранее 2000. При этом не озвычено какие запчасти входили в эти деньги.
Поменяли все двигатель голову поршня поршень пружину проводку и т.д.
На что поменяли? Например эти детали что я-бы ставил на этот тюн:
мотор ГП 90у.е., головы поршня/цилиндра система 60у.е., проводка с ключом 20-30у.е., пружина 10-15... Итого: 200х8=1600грн.
Что имеется ввиду под "и т.д."? Например шестерни 50-70...
При этом привод проработал 2 месяца. Что есть немалый срок на выхлопе 160.

Вам Осама правильно написал:
Да и такие нагрузки на второй гир приведут к тому, что уже у Вас случалось - трещины в стенках. Порче поршня, срыву зубьев на шестернях (рано или поздно).

Как-бы вопрос был-бы актуальным в случае отказа мастера разбираться с причинами дальше. А так, при таком тюне я-бы сказал что - за что боролись, на то и напоролись. Для М-ки это овертюн даже не по правилам, а по конструкции. У меня есть у одного клиента такая... Более-менее проблемы начали пропадать после замены гира на люминий. До этого 1-2 игры и ремонт на 1000-1500грн. При этом человек отдавал себе отчет и вместе со мной выбирал запчасти. Выбирали что получше из наличия/доступности/срочности и т.д.