+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 141

Тема: Очередная тема о снайперскости ВСС

Комбинированный просмотр

  1. #1
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin Посмотреть сообщение
    Господа, я что-то не наблюдаю у вас в профиле принадлежность к ФСУ. Поясните мне, на каком основании вы комментируете правила ФСУ?
    Тоесть нельзя обсуждать правила ФСУ или как это понимать? Нельзя толкать какие либо предложения по корректировке правил? Тоесть если человек не состоит в рядах ФСУ, ему теперь идти на@#$ чтоли? Тема в первую очередь поднята в снайперском разделе, чтобы узнать мнение самих снайперов и остальных игроков которые так или иначе принимают участие в играх ФСУ. Логично? Соответственно здесь возможно будут подчерпнуты идеи которые будут в дальнейшем вынесены для обсуждения на командирском форуме.
    Последний раз редактировалось Dread; 29.12.2013 в 17:31.

  2. #2
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Окей, у снайпера еще с собой есть оружие, кроме винтовки?
    Гранаты снайперские, их же снайперы носят!
    ПМ снайперский, с него учат стрелять снайперов!
    Продолжать?
    Танки! Танки ещё! Метких танкистов тоже снайперами частенько называют, так что танки тоже снайперские.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Если речь идет о обезвреживании человека, чтобы он не навредил себе или окружающим (например чувак хочет застрелиться) - то стрельба из ВСС сделает его инвалидом. Смысл такого спасения? Если цель - преступник, который угрожает жизни - смысл стрелять ему в руку? Давайте с баррета еще стрелять по конечностям.
    Вот блин... опять наши силовики опростоволосились и включили зачем-то в программу подготовки такое упражнение.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Причем тут вообще кинематограф и комп. игры? Меня интересует тематика снайпинга, как одного из направлений ведения боевых действий. И на формирование моего мнения повлияло прочтение мемуаров бывших снайперов, просмотр документальных фильмов, чтение технической документации и методик обучения данного рода войск.
    Снайпера не являются родом войск — так, чисто для приведения терминологии к общепринятому стандарту. Методики ведения боя снайперами могут очень сильно отличаться в зависимости от выполняемых ими задач. 99% снайперов пишущих мемуары — снайперы-диверсанты. В современных условиях далеко не все снайпера выполняют такие задачи.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Поэтому с моей точки зрения, вы просто не понимаете смысл термина "снайперская винтовка".
    С моей точки зрения — вы вообще не понимаете что снайпер может выполнять разные задачи, использовать различное специальное оружие и при этом оставаться снайпером.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    " что-то не наблюдаю у вас в профиле принадлежность к ФСУ " © вы уж извините за нескромный ответ, но у меня нет проблем с габаритами энных частей эм... ну вы поняли. Если бы и была принадлежность, то я не стал бы ей тыкать в качестве аргумента в
    дискуссии.
    Какая ещё дискуссия? Ей тут не пахнет уже давно. Indeets вот вёл дискуссию, да. Грамотно, чётко, обосновано.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Мне нет смысла вступать в ФСУ официально, потому что наш командир является членом федерации, а так же есть буран. Смысл иметь 3х членов ФСУ в 1м городе, в котором играет 30 человек? из которых 15 друг-друга знают достаточно давно (образно, не придирайтесь). Вступить ради корочки или понтов? Как по мне главное, это желание что-то делать или продвигать идею игры по правилам в массы.
    Ну так будем двигать, в чём проблема? Я вижу только упорную (если не сказать упоротую) попытку доказать мне что ВСС — штурмовая винтовка. Пару страниц назад были адекватные предложения, сейчас я не вижу даже намёков на них.

    Цитата Сообщение от Dread Посмотреть сообщение
    Тоесть нельзя обсуждать правила ФСУ или как это понимать? Нельзя толкать какие либо предложения по корректировке правил? Тоесть если человек не состоит в рядах ФСУ, ему теперь идти на@#$ чтоли? Тема в первую очередь поднята в снайперском разделе, чтобы узнать мнение самих снайперов и остальных игроков которые так или иначе принимают участие в играх ФСУ. Логично? Соответственно здесь возможно будут подчерпнуты идеи которые будут в дальнейшем вынесены для обсуждения на командирском форуме.
    Проблема в том, что лично я уже не вижу здесь обсуждения правил ФСУ с точки зрения внесения изменения для них на обсуждение. Я вижу здесь попытки конкретного человека доказать что это уже есть в правилах, а я вот такой наивный и глупый вообще ничего не понимаю в оружии и в правилах ФСУ. Отсюда у меня закономерный вопрос заданный с целью выяснения уровня ответственности конкретных лиц и знания ними этих самых правил.
    Тема, в первую очередь, была частью флудилки, и сюда её зачем-то перенёс Славик. Кстати, данная ветка форума имеет вот такое назначение:
    «Для свободного общения и тем, не посвящённых страйкбольному снайпингу.»

    Я скажу больше, не так давно эта тема была поднята в разделе ФСУ. С конкретными предложениями и обсуждениями потенциальных изменений правил вообще. Вариант ограничения выхлопа для различных видов вооружений, сейчас не имеющих особого статуса, вполне себе разумен.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    ... все делятся опытом прочитанных книжек, наставлений, разговоров ,просмотров телепередач... господа, а у вас лично есть практический опыт стрельбы? Может с ВССа? или хотя бы с СВД (АКС с ПБСом)? или может быть тактика применения того или иного снайперского оружия , именно опыт (хоть маленький). а то выходит клуб читателей и слушателей, или кто-то будет доказывать, что большая теория лучше маленькой практики

  4. #4
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от росс Посмотреть сообщение
    ... все делятся опытом прочитанных книжек, наставлений, разговоров ,просмотров телепередач... господа, а у вас лично есть практический опыт стрельбы? Может с ВССа? или хотя бы с СВД (АКС с ПБСом)? или может быть тактика применения того или иного снайперского оружия , именно опыт (хоть маленький). а то выходит клуб читателей и слушателей, или кто-то будет доказывать, что большая теория лучше маленькой практики
    Я вот не сдержался, пристал к человеку имеющему опыт стрельбы из многих образцов вооружений, в том числе специальных. Разве что ВСС не успел испытать. Вот на основании его слов я свою позицию и выработал.

    P.S. «Федералов» милости прошу подключаться: http://airsoft.ua/showthread.php?t=2...552#post577552
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 07:27
  2. Очередная тема от нового человека
    от Thror в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:05
  3. Очередная тема от нового человека
    от Thror в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама