ув камрад, масштабные имеется ввиду,
и территория на которой происходит игра, территория должна быть большой,
и собственно количество игроков,
при всем уважении врятли на советский афган вы набирали 200+ советов, а тут все шансы уехать за это количество прямо со старта

дело не в технике и базе, это мелочи, которые по факту крайне второстипенны для итогового результата, на экстримах, народ спал под открытым небом в поле, и все барахло таскал на себе, и это были, и остаются одни из лучших проектов по "иракистанской" тематике, продумайте движок, задания, распределение контингентов...
были уже ираки, и с кучей машин, и с мега фобами, все это кончалось гигантскими фейлами,
по целому ряду обьективно-субьективных причин.
оталкиватся от принципа меняем советы на нато и все огонь, врятли хорошая мысль,
я не в плане что кто-то хуже или лучше, просто "оно все по другому", начиная от людей и заканчивая правилами по сибз/раениям, что было и антуражно, и баланс не рушился и здравому смыслу явно не перечило.

в целом мой месседж о том, что разберите опыт и правила по которым проходили все предыдыдущие большие игры данной тематики,
учтите их ошибки и возьмите лучшие наработки, благо как я понимаю знакомых у вас, кто не однократно были на таких проектах хватает.