В первую очередь, большая благодарность Ивану за все. За то, что помог с вещами, пока я по Карпатам гулял, за радушный прием и, конечно же, за великолепно организованную игру. Лично я, что называется, дорвался. Давно не играл на таких мероприятиях, постоянно было то командование, то еще что-то, а тут был очень рад возможности побегать обычным игроком. Впрочем, все равно как-то мало отходил, навигатор и 10 км не намотал за все время. Полигон достаточно компактный, но, так и нужно для больших игр, люди приезжают разные и меньше всего нужно, чтобы кто-то терялся.

У меня создалось впечатление, что Иван был буквально на разрыв. Тут хотелось бы ему пожелать в помощь двух-трех активных и инициативных помощников. Добавлю и относительно взноса про игру, надеюсь, все окупилось, потому как за такую игру сумма достаточно скромная.

Приятно было видеть старых друзей, а также новых, с которым ранее только переписывались. Даже не знал поначалу, оставаться на ночь в казарме, чтобы пообщаться или идти играть. Но, в итоге все хотели продолжения и смысла делать паузу не было. Хотя, правда, наговориться со всеми не успел.

Да, игру действительно делают игроки и в этот раз они ее не запороли. В игровом плане у меня только два замечание, отсутствие у многих мертвяцких повязок и некий таинственный обязательный ритуал стрельбы в землю по дороге в мертвяк. А вот в некоторых других нюансах осадок остался более значительный. Общий уровень культуры подхрамывал. Это и пьяные люди, которых не могли угомонить, и мусор, который регулярно бросали как будто специально мимо урны. Сразу вспомнились "Белые береты" с Яворовского полигона. Их не хватало. Отдельной темой стала пристрелка, почему-то обязательно в сторону людей, или вообще с крыльца по фонарям на столбе (фото есть, если что). Человек с желтой повязкой и номером 58 вообще молодец, пристрелка вдоль казармы по душевым кабинкам, за которыми стояли машины, это просто топ. Взрывы гранат на парковке туда же. Лично я, да и не только я, задолбался на эту тему делать замечания. Но вот тема с повязками и номерами понравилась. Многим организаторам, возможно, будет тоже интересно. В этом плане еще добавлю, что рекрут еще в начале игры поделился наблюдениями, что игрок с синей повязкой и номером 7 после попадания спрятался и убежал. Это было при у блок-поста "Галина". Для вынесения бана или предупреждения, как показывает практика, такого недостаточно, поэтому я просто передал информацию организаторам, будут жалобы на человека и в будущем, тогда можно будет делать выводы.

На игре у блок-поста "Крот" в первый день был найдет патч "Тактическая борода" и на второй день у наблюдательной вышки бутылка с надписью "моя бутылка" на английском. Перед отъездом оставил организаторам.

Из предложений, немного непросто добраться на полигон и обратно в город. Если есть возможность, я бы попросил найти за отдельную плату один-два микроавтобуса на подхвате.

От некоторых людей я услышал, что они впервые приехали в Черновцы на игру. Меня это тоже касалось. Даже странно как-то, что раньше не смогли завалиться в Черновцы. А ведь там проходит одна из лучших серий игр. Будем исправляться и приезжать чаще. Еще раз большое спасибо.