Показано с 1 по 20 из 57

Тема: ВСС «Винторез», снайперська гвинтівка чи ПП?

Древовидный режим

  1. #11
    Новобранец Аватар для McReary
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Kh
    Команда
    молодости нашей
    Сообщений
    10

    Lightbulb Re: ВСС «Винторез», снайперська гвинтівка чи ПП?

    Цитата Сообщение от marshalN Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что 200 м это нормальная дистанция работы для Винтовки СНАЙПЕРСКОЙ Специальной, которая претендует (отчаянно пропихивается некоторыми ее фанатичными владельцами) в один ряд по тюнам с винтовками под калибр .308?
    Я считаю, что неплохо думать головой. И не сравнивать кислое с твёрдым.
    Причём тут калибр? По вашей логике Баррет должен быть с тюном в 500 м/c?
    А тюнинг марксманок как соотноситься? Они как снайперки или ШВ? Или тоже от калибра зависит?

    В правилах всё прописано.
    6.1. В качестве оружия используются 6 мм пневматические копии боевого оружия промышленного производства, изготовленные из метала, abs-пластика или лёгких сплавов. Все эти модели стреляют пластиковыми шарами промышленного производства /bb's/, калибра 6 мм. весом от 0.08 г. до 0.43 г.
    6.8.1. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 130 м.с.
    6.8.2. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для пулемета 160 м.с. Дистанция 20 м.
    6.8.3. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для снайперской винтовки 250 м.с. Дистанция 20 м.
    6.8.4. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для пистолета 120 м.с.
    И пока не сделали новые - пляшем от старых. А выходит, что любой может взять ВСС, протюнить на 250 и долбить одиночкой с 25 метров и больше.
    Или протюнить до 130 и лупить очередями.
    Фанатики, в этом конкретном случае, правы полностью. С точки зрения правил, но не здравого смысла.

    ---------- Сообщение добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение создано в 02:47 ----------

    Я б сказав адекватна критика. Але є багато але... Зрозуміло що одна справа реальна зброя і бойові дії. Інша ж справа - страйкбол.
    Вот и я о том же.

    Треба створити в правилах "підклас" гвинтівки снайперські спеціальні - до 80 м/с. )))
    И вставить туда марксманки. Смеху будет

    ---------- Сообщение добавлено в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение создано в 04:02 ----------

    со снипрским тюном в 150+ мы получаем ограничение на стрельбу на указанные вами же малые дистанции 15-20 метров согласно требований безопасности на такие тюны,
    Со снайперским тюном в 150+ мы получаем ограничение на 25 метров ( П.П 6.12)
    тоесть нарушается сама суть так сказать моделирования работы данного екземпляра вооруения, которое как вы сами указали призвано работать на малых и средних дистанциях.
    Это не я указал. Это КГБ и ГРУ СССР. Меня ещё не было
    всс - сниперка? -сниперка. разработанная стрелять "впритык"? - да.
    И да, и нет. Изначально ВСС разработали для стрельбы на дистанции до 400м, для работы РДГ и подразделений антитеррора (снятия часовых и особо важных целей), в условиях, когда необходима мобильность, скрытность и гарантированное поражение легко бронированных целей. + наличие режима автоматического огня. Отсюда и получается - что в виду специфики и уникальности самого комплекса его используют на дистанциях до 200-300м.
    ваша логика тоже не лучше.
    Логика или есть, или отсутствует.
    (зачем было писать всю эту мудреную дичь в первом посте я не понимаю).
    это форум, это можно
    ну и хотельсь бы услышать обьснение данного нессответствия от сторонников 150+ чем-то кроме желания х...рить подальше и побольнее, из которого вытекает ответное желание забрать данный аппарат и дать им его владельцу пару раз по лицу точно так же посильнее и побольнее.
    Я не сторонник высоких скоростей, но...
    есть такой персонаж на ютубе - Novritsch. Глянь видосы про маклаудов. И вопрос отпадёт.
    Тяга к мощному тюнингу и пластмассовому БДСМ очень хорошо говорит о психических и физиологических кондициях некоторых игроков.
    Снайпер - это, в принципе, очень интересная штука в виду самой специфики страйкбола. Гилли купи, привод протюнь, вторичку купи. А лупить будешь на 100 метров. В лучшем случае. В безветренную погоду. 43 шаром. В неподвижную цель.
    Вот и компенсируют качество мощностью.
    10+ лет мусолится одна и та же хе**я...
    почему 10 лет назад нельзя было сделать призяку характеристик реального прототипа(калибр, длинна ствола, реаьные условия применения) под страйковые правила мне глубоко не понятно, или хотя бы более детально описав подобные специализированные и спорные вундервафли.
    Потому что 10+ лет назад не было такого выбора приводов. Кое-что из реальных образцов даже на вооружении не стояло. А НПО АЕГ только допиливал свой первый гаражный ВСС.
    Последний раз редактировалось McReary; 10.02.2020 в 05:23.

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама