Вот и мои впечатления.

Об организации и полигоне.
Первый раз за 5 лет Открытие стало для меня праздником а не обязанностью, за что я благодарен фирме Штурм. Основную львиную долю менингита она взяла на себя. Должность полевого командира и консультанта очень даже устроила. Впечатлило просто обилие техники, 2 Хаммера, 4 Урала и 3 Уаза отлично справлялись с транспортировкой сил. Белые чистые постельки, все спят в отдельных комнатах, не грязно, не задувает, сырости нет, говорят с утра и вечером была горячая вода, но я или спал или воевал, не сложилось. Трехразовая кормежка по часам просто развратила, огромные совдеповские порции и ностальгический чаек На этот раз местность просто уникальная, все ланшафты, зеленка, а на сколько я не люблю урбан но этот меня просто впечатлил - бункер из Вьетконга, подземные переходы, разгромленные здания в стиле Фаллуджи, возможность крушить все что хочется, выбивать все двери и стекла, снайперские позиции на чердаке - такого урбана нет и небудет ни на одном полигоне. Кто там небыл - потерял полжизни. Нефтяные вышки, килерхаус, окопы, смотровые вышки, укрепрайоны, всяческая техника, вертолетики-самолетики-танчики...Короче всем в сад. Понравилось ВСЕ! Оргкомитет намба ван, это дествительно и по настоящему круто!!!! Парни и девушки, ваш труд не пропал даром!

Об игре.
Милсим на этот раз оказался уж очень милсимовским. Несмотря на 5 летний опыт и любовь к екстремальным ночным операциям убегался в дым. Ноги не ходят, голос сорвал, несмотря на мегафон и свисток Понравились ужасно все 3 миссии, настрелялся - наорался - наползался - набегался - наездился по самое нехочу. В большинстве своем люди отыгрывали антуражно. Особых ексцессов небыло, несознанки немного, видел сам пару фактов но уже давно не напрягаюсь по этому поводу - я то знаю что попал первым Ничего не украли, никто не поломался, не упился в дымину. Помоему отлично. Особых втыков в игре небыло, помоему все настрелялись. Честно говоря народу многовато, это конечно не 500 человек, но и 350 многовато по моему. Я бы сократил до 200. Как полевого командира невороятно порадовала моя Альфа и Браво, особо отличилась ГДР, Ракасанс, Парабелум, Бабаки - те кто первыми шел в бой, вламывался на базы противника, наносил отвлекающие удары, эти люди шли первыми и первыми погибали. И конечно мой любимый Рекон. С вами парни просто само удовольствие повоевать, бесприкословное подчинение и максимальная эффективность. Просто на расслабоне с вами воевать, даже станция не нужна, вы сами все знаете. Утренний захват укрепрайона - просто Иводзима Честно говоря наверное я больше не хочу быть командиром группировки, хочу просто с вами вместе повоевать. Ночную по мноэественным просьбам сократили до 2 (с намеком до 3) ночи в связи с малым колличеством доживжих до нее, но зато получилось мегадинамично. Думаю что подобное расписание оптимально. Касаемо стоимости - за 160 грн меня привезли-увезли, катали постоянно в светлое время на всяческих машинках, 6 раз кормили, номер с постелькой - короче эдакий постсовецкий дом отдыха. За такие деньги нигде 2 сутки не проведешь. Само игровое движение я так понял спонсировал Штурм, за что ему еще раз низкий поклон, ибо рекламный бюджет на май месяц должен оказаться не слабым.


Как игрок.
Рекон намба ван! Просто торч парни с вами воевать! Рад знакомству с нашими американскими братями в АКУ. Парни, так держать! Спасибо нашему генералу Чапсу, четкие цели и планирование - это все что нужно для успеха! Мегареспект Буржуевским моджахедам - вас бы человек 50, с криками АллаАкбар и зелеными повязками, мы бы думаю вместе устроили реконструкционную игру человек на 50-100. Есть же Тема Нама, почему не может быть Афгана или Ирака? Будем думать над этим, тем более что есть Штурм и полигон с теми же песками и техникой, готов заплатить взнос в районе 50 баксов за такую программу! 10 процентам не отыгрывающим, фрагоманам, хитровыебаным, гордо несущим свой нос перед собой и валящим на приказы своих командиров мой нереспект. Всех вас помню и пригложу все усилия чтоб вы не прошли регистрацию на симуляторные игры, где это будет от меня зависеть. Идите на свои полянки и прикрывайтесь барикадами из ДСП и стреляйте в дырочки. Ацтой.

Всем спасибо за игру!
Слава королю!