Чертовски трудно дать оценку, тому, что видел, что прочувствовал что, переварил, как мозгами, так и желудком. Ясно одно – такого интертеймента в Украинском страйке еще не было! Наконец-то наши настойчивые требования о хлебе и зрелищах, не только были услышаны – но и удовлетворены! Мой низкий поклон организаторам:
1. за фрахт мега-полигона! Интересный ландшафт, отличная инфраструктура, разнообразные фортификационные сооружения
2. за быт! Приятно спать на открытом воздухе в спальном мешке, но в два раза круче делать это в казарме на кровати. Туалет, душ, трехразовое питание добило окончательно и бесповоротно.
3. за сценарий. Сиквел Нормано-Сильванского конфликта удался на славу. Жду продолжения.
4. за Милсим! Не так страшен Милсим, как его малюют! Ожидал – крававой гебни. Получил адекватное командование, весьма интеллигентными людьми не озабоченными чистотой плаца. СБешники не стояли со свечей над кроватью, а грамотно ставили стратегические задачи, отдав тактику на откуп полевым командирам.
5. за проделанную работу. При случае персонально пожму всем организаторам руку (на игре, к сожалению, не получилось) и потребую делиться опытом! Продумано все до мелочей, координация – полная!
Не был озабочен поиском дыр в сценарии, решением бытовых проблем, просто играл и отдыхал в перерывах!

Теперь о негативе. Впервые нет желания благодарить большую часть соратников по оружию. Такого вопиющего ротозейства и членозабивания мне еще не приходилось видеть. Из пяти смертей, три по причине френдлифаера, причем две в дневное время суток! Кооперировать силы для решения задач можно было только с командами, которых хорошо знаешь, остальных поднять в бой получалось только у весьма одаренных по части ругани и жопапинания командиров! Весьма распространенной стала ситуация когда одна команда, путем невероятных усиль и бешеных потерь в личном составе вела бой, а рядом, в тридцати метрах почесывая, то что чешется, нежился на солнце резерв. Который, вышев из анабиоза, проявлял невероятные способности в «зачистке» своих же сотоварищей! Всем кто, «экономил жизни», «берег силы» и косил своих в светлое время суток – мой мегафак!