+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Контра 3 - 13.05.2007 на Быковне!

  1. #41
    Да в принципе, такой проблемы особо и не было никогда!
    Но когда в 3х-5и метрах, из-за угла, холма, дерева - препятствия, короче, неожиданно выскочит враг я за свой палец на спуске не ручаюсь. А ты за свой? Я знаю, как в такой ситуации в лицо выгребали тюн. Стрелявший был напуган не меньше, чем пострадавший. Шо с ним говорить?
    Если не уверен, то не ставь овертюн, а, к примеру, 100-ку! Это обращение не лично, а ко всем! 100-ка в такой ситуации ничего пробить не должна.
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  2. #42
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    враг я за свой палец на спуске не ручаюсь. А ты за свой?
    Я за свой да. И что ж теперь из-за людей которые ставят тюны, но не могут совладать с собственными нервами страйк должен превращатся в реконструкцию "Звездных войн"?
    Qui ose gagne

  3. #43
    Цитата Сообщение от Ingwar
    Ты же не против эирсофтовского ствола? В реконструкции не мешает? Хотя правильнее взять выведенный из строя Настоящий.
    Правильнее взять для каких целей? Чтобы играть со страйкболистами? Бред, неправда ли? Потому и берём страйкбольный, чтобы играть со страйкболистами. К чему эта фраза?

    По поводу выскочивших врагов. Каждый раз как забегаю на насыпь окопа, или подобные ситуации, где может оказатся противник в упор ко мне, даже пускай первой покажется моя голова и мне в неё может прилететь очередь - я знаю куда еду и что может случится. И стреляли, попадали. Нормально, притензий нет. Противник же был вынужден удержать свою позицию/атаковать. Я уверен, что меня поймут все люди, пришедшие из ист.феха, а таких много, вот там этот принцип есть главным с самого начала - каждый знает куда едет и что может случится. Это дело индивидуальное. Потому и есть люди, которые отыгрывают "спецназ", или как в Вашем случае - ИРА, и ходят в балаклавах - у каждого свои критерии.
    Потому, как минимум, в правила это прописывать не имеет смысла. Так же как и ношение касок и пр.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  4. #44
    Новобранец
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Киев Gebirgsjaegerbataillon232 [Das Edelweiss]
    Сообщений
    25
    В правило вводить балаклавы не нужно, а вот защиту щеи не помешало бы...надеюсь все знают какие могут быть последствия от попадания в шею...

    Иногда бывают такие ситуации, когда договариваются перед игрой, что тюны стрелять в упор, или заходить в здание не могут...
    (в основном это бывает на урбане или с большим количеством новечков на игре)...

  5. #45
    2 олл
    Вэл-вел,
    люди тут боя нет, я не воюю за балаклавы
    Я только думаю, что балаклавы в урбане(!) более желательны, чем их отсутствие. Хотя иногда (редко) в этом даже сомневаюсь.

    2DIOrvin
    впринципе да, но, кстати, первая контра на Быковне - организатор с раскровяненым лицом. Стреляли соткой.

    2Alen
    Ты забыл прибавить ИМХО или что-то подобное к первому абзацу.
    Не правда ли?
    но объясняю к чему эта фраза (имеет смысл читать, только если читал предыдущие посты мои и FeNRiR):

    Правила любой просто игры – это то, как договорились делать.
    Но основное правило реконструкции - подобие, так?
    А вот на их стыке как?
    Реконструкция в игре?
    Мое мнение раз уж отступаешь от основного правила реконструкции в пользу игры (берешь в руки игровой ствол), то уж, будь добр, приготовься и к другим ограничениям. Например, к балаклаве или другой защите. Понятно, что это ограничение будет по решению сообщества и страйкбольных гуру, НО прикрываться реконструкцией - мне, типа, не катит, не антуражно - не моги!

    По поводу истфеха. А скажи мне, какие там самые частые травмы? А какие в страйке? Где защита лучше?!
    Дело тут не в принципе готов/не готов получить звиздюлей, а в статистике и отношении:
    шея и лицо это не руки и пальцы.

    Абсолютно согласен с Alexander [Das Edelweiss]
    Это разумный компромисс.
    Тока не кидайте в меня гранаты - я не против вас, я только предлагаю!
    И ваще, давайте эту тему здесь, на Контре прикроем. Ответьте мне по разу желающие и баста. Скажут зафлудили весь форум.

  6. #46
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    М-нэээ... Балаклава - оно, конечно, прикольно - давным-давно, в далекой-далекой дурке многие юзали, но мне лично сейчас как-то не уютно будет Жарко, дужки очков под нее запихивать надо и все такое... Я лучше шар прийму
    17% / 47˚

  7. #47

    Летние балаклавы весьма терпимы в жару. Конечно без нее лучше.

  8. #48
    Лучше без нее, потому что без нее ВИДНО. Очки не запотевают...

  9. #49
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    В принципе, на урбане особо высматривать нечего
    ИМХО, для здания балаклава - полезная штучка, но на открытом воздухе - не очень
    17% / 47˚

  10. #50
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    2 Ingwar
    Насчет прикрытия реконструкцией, ты слегка утрируешь, ты можешь себе представить солдат времен Вьетнама в балаклавах???
    Какой смысл тогда гемороится, доставать оригинальные и красивые вещи, если правила все равно превратят меня в космодесантника хаоса?
    И я думаю, не только наша команда считает, что балаклава портит внешний вид, по крайней мере у регулярной пехоты.
    Qui ose gagne

  11. #51
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от FeNRiR
    2 Ingwar
    Насчет прикрытия реконструкцией, ты слегка утрируешь, ты можешь себе представить солдат времен Вьетнама в балаклавах???
    Какой смысл тогда гемороится, доставать оригинальные и красивые вещи, если правила все равно превратят меня в космодесантника хаоса?
    И я думаю, не только наша команда считает, что балаклава портит внешний вид, по крайней мере у регулярной пехоты.
    абсолютно согласен
    Do not shoot any human or animal

  12. #52
    Балаклава - пассивная защита - тоже ведь не панацея...
    Кому-то и не подходит из-за реконструкции, а для кого-то как раз один из основных реконструкционных элементов, но суть не в этом...

    Избегать рассаженных лиц можно соврешенно по разному...
    Те же Правила, (хотя за всю жисть, Хренирование я видел всего на 2-х больших играх)...

    А можно и личным воздействием так сказать (но в меру)...

    как показал опыт, если подойти к тюнингоносцу, кторому пофигу безопасные дистанции и прочие заморочки и сделать подкупающее предложение (стриание крови со щек при этом лишь усиливающий фактор) - мол, мил человек, у тя щаз есть два варианта - я беру твою "карсавицу" за ствол и "прикладываю" ее к ближайшему дереву, или я беру ее и ты получаешь очередь из своей же винтовки, с 3-х метров но по мягкому месту (гуманизм ведь, игра друзей)...
    По опыту с "раньшего времени" - выибиралось второе, ессно, НО...
    потом у человека резко переставали шалить нервы, он начинал четко следить за дистанцией выстрела, и вообще вести себя как подобает тюнингоносцу...

    Вот такое вот ИМХО...
    Можно сколько угодно ментиья самого себя, но арно или поздно - приходится менять и окружающих...
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  13. #53

    ОК, берусь обкатать последний вариант активно-реактивной защиты. Если увижу или попаду под раздачу
    Присоединяйтесь! Так сказать, не проходите мимо!
    Устами Горыныча глаголит.... опыт, а егго, таки, даже не пропьешь

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ИГРА 17.02.08.на БЫКОВНЕ
    от Garfield1 в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 19:28
  2. Контра 2 - 06.05.2007 на Быковне!
    от Eugene Maruschak в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 14:46
  3. Контра - 29.04.07 на Быковне
    от Eugene Maruschak в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 19:14
  4. Игра приватка на Быковне - 15.04.07.
    от onyx в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 21:44
  5. Есть предложение собратся 3(суб) в Быковне!
    от AutoBys в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 18:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама