+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 265

Тема: Обувь

  1. #201

    Re: Обувь

    если выбирать только из этих двух моделей то Лова.
    для страйка при прочих равных всегда предпочтительней та обувь у которой рант выше - дольше проживут.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  2. #202
    Новобранец
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    5

    Re: Обувь

    Может оффтоп, но ни кто часом не знает, где достать нормальные ботинки для страйка до 1000 грн, не бу, и в 49м размере.

  3. #203

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от Steels
    Может оффтоп, но ни кто часом не знает, где достать нормальные ботинки для страйка до 1000 грн, не бу, и в 49м размере.
    а для страйка они какие то особенные?

  4. #204
    Новобранец
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    5

    Re: Обувь

    Я имел ввиду, чтоб были удобные и не сильно убивались, хотя меня интересует размер... Подойдут даже производства Украины...

  5. #205
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обувь

    Єто не просто офтоп.
    Єто ПОИЗГ!

  6. #206
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от Tengu
    Стою перед выбором:
    1. Magnum Elite II Leather
    ...
    2.Lowa patrol boots
    ...
    Может кто-то юзал? Что все-таки выбрать?
    пользовался Lowa Combat Boots GTX
    Patrol используют англичане и в отзывах, жутко ругаясь на уставной магнум, для нагрузки и рейдов рекомендуют вместо них-лову, патрол или супер кэмп , супер кэмп стоит на вооружении 3-й бригады РМ ЮК.
    Мне нравятся ботинки лова
    ОЧЕНЬ!
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  7. #207

    Re: Обувь

    Есть пару вопрсов:

    Недавно мне обломились вот такие ботинки - SWAT Original Classic : http://www.spec-naz.org/store/product.php?id_product=93

    Какие советы по уходу за ними и отзывы по использованию.

    Второй вопрос:

    Есть еще и такие ботинки - U.S. Military Speed Lace Combat Boots. : http://www.sportsmansguide.com/net/cb/c ... E&i=152144

    На одном из них треснула подошва в передней части стопы. Трещина глубокая и лечению не поддается. Где можно достать/купить оригинальные или похожие по качеству подошвы?
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  8. #208
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от Comissar
    На одном из них треснула подошва в передней части стопы. Трещина глубокая и лечению не поддается. Где можно достать/купить оригинальные или похожие по качеству подошвы?
    Ну можливо я і не правий, але напевно таких підошв окремо (тим більше в нас) не продають. Як варіант можна в якогось толково сапожніка замовити, щоб зробив. Я цілком серьйозно, все залежить від бажання і вміння (хоча це вже буде зовсім інша якість напевно). Ну як варіант це має право на життя.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  9. #209

    Re: Обувь

    2Tair
    Склоняюсь к мысли, что так оно скорее всего и будет....
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  10. #210
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Обувь

    Хочу приобрести ботинки. Мерял. Когда переношу вес на носок, то большие пальцы немного касаются передней стенки. При этом возникает дискомфорт. И это при том, что они тестировались в помещении, где нет возможности имитировать спуск по наклонной поверхности. Между пяткой и задней стенкой запас (5-10) мм. Стоит ли надеяться, что ботинки разносятся? Я сомневаюсь, но ... . В ботинках на 1 размер больше "хлопает" пятка. Между пяткой и задней стенкой запас (10-15) мм. Материал: гортекс + замша. Какой брать размер?

  11. #211
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: Обувь

    У меня в этом случае разносились MFH Bergschuh 2005, правда после 4х игр.

  12. #212
    Оператор Аватар для Tengu
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Команда
    Pathfinders,16 Air Asslt Bde.
    Сообщений
    454

    Re: Обувь

    Опытные туристы советуют выбирать размер обуви таким образом:
    между пяткой ноги и задней частью ботинка вставить свой указательный палец. Вошел- это и есть твой размер.
    Другие варианты выбора: твой размер + 7-10 мм.
    (При длительной ходьбе нога немного "набухает"/ распухает).
    Еще надо учитывать, что ботинки носят под более плотный носок.
    Одень такой носок, хорошо зашнуруй и попробуй в этих ботинках пошагать по ступенькам (прямо, назад, боком.)
    Будет комфортно- твой размер.

  13. #213
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от benzol
    У меня в этом случае разносились MFH Bergschuh 2005, правда после 4х игр.
    Разносились в длину или ширину?
    MFH Bergschuh 2005 полностью кожаные. Подозреваю, что она более эластичная, чем гортекс. А мои где-то на 2/3 из гортекса.
    Цитата Сообщение от Tengu
    Опытные туристы советуют
    Запас в (7-10) мм есть, но настораживает, что большие пальцы упираются в переднюю стенку, а это не только неудобно, но и вредно для здоровья. Еще бы (2-3) мм и было бы в самый раз. Вот я и думаю, разносятся они в длину на 3 мм или нет?
    А больший размер самую малость великоват. Под теплый носок пойдет, но я не планирую носить эти ботинки зимой.
    Примерял вечером, но учитывая, что работа сидячая, то, возможно, больший размер будет в самый раз после (2-3) ч беготни.
    Вот и ламаю голову, поскольку ботинки не из дешевых, и ошибиться не хочется.

  14. #214

    Re: Обувь

    имхо не на 2/3 из гортекса, а из кордуры(гортекс-это мембрана, ее можно и под кожу запихать наверное), а вот материал из которых сделан верх ботинок типа американских альтама или велко-это кордура(типа нейлона), уордура немного растягивается, по крайней мере на моих пустынках растянулась на самом берце(стягивать шнурки приходится немного туже, чем поначалу).

  15. #215
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Обувь

    Господа, Кордура не тянется, это синтетический нейлоновый материал с особым плетением. Гор-Текс также не должен тянутся. Мои БВ2005 от Хаикса не розтянулись ни на каплю за всю нищадную их эксплуатацию. Пытался разносить Хаикс Р3 и Меиндлы ОллТерайн - пол года моих мучений доказали мне, что качественую брендовую обувь нужно брать по размеру. Хороший совет выше был описан по поводу теста на лестничных ступенях, так приблизительно всегда и себе беру, хотя уже и знаю все свои размеры, но все же всегда тестирую
    https://tacticalgear.ua

  16. #216
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от elf1985
    имхо не на 2/3 из гортекса, а из кордуры(гортекс-это мембрана, ее можно и под кожу запихать наверное)
    Gore-tex — это система из трех слоев: внешняя ткань, мембрана и внутренняя ткань (подкладка). Этот материал был придуман для использования в космосе Rowena Taylor, Wilbert L. Gore и его сыном Robert W. Gore.
    Вики (с).
    Цитата Сообщение от elf1985
    уордура немного растягивается, по крайней мере на моих пустынках растянулась на самом берце(стягивать шнурки приходится немного туже, чем поначалу).
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Мои БВ2005 от Хаикса не розтянулись ни на каплю за всю нищадную их эксплуатацию. Пытался разносить Хаикс Р3 и Меиндлы ОллТерайн - пол года моих мучений доказали мне, что качественую брендовую обувь нужно брать по размеру.
    Благодарю за инфу из личного опыта, которая, как правило, на порядок полезнее теории.
    Спасибо всем откликнувшимся!

  17. #217
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Гор-Текс также не должен тянутся.
    Гортексовая мембрана имеет некоторый запас эластичности. Иначе бы ее не использовали в кожаной обуви.
    А вообще среди мембран есть даже такие, у которых эластичность на уровне трикотажного полотна.

  18. #218
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от Bravo
    Гортексовая мембрана имеет некоторый запас эластичности. Иначе бы ее не использовали в кожаной обуви.
    А вообще среди мембран есть даже такие, у которых эластичность на уровне трикотажного полотна.
    Тогда по идее она может начать пропускать воду, т.к. отверстия увеличатся, что превратит её только в лишнюю парящую кожу прослойку, соответственно её использование себя не оправдает
    https://tacticalgear.ua

  19. #219
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от Bravo
    Гортексовая мембрана имеет некоторый запас эластичности. Иначе бы ее не использовали в кожаной обуви.
    А вообще среди мембран есть даже такие, у которых эластичность на уровне трикотажного полотна.
    Тогда по идее она может начать пропускать воду, т.к. отверстия увеличатся, что превратит её только в лишнюю парящую кожу прослойку, соответственно её использование себя не оправдает
    Это в теории.
    На практике трикотажное полотно с соответственно эластичной мембраной я лично держал в руках и даже проверял на водостойкость. Это один из артикулов Полартека.
    А еще ботинки 5.11 с мембраной мне как-то пришлось "разбирать на запчасти", мембрана там не так эластична, но тоже тянется.

  20. #220
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Обувь

    В плане разноски обуви является важным не столько относительное удлинение (которое часто в быту называют эластичностью), сколько относительное остаточное удлинение (ООУ). Например, материал может вытягиваться на 50 %, но после снятия нагрузки через некоторое время ООУ может равняться 0.001 %. То есть чтобы материал вытянулся хотя бы на 1 % навсегда, надо 1000 раз подвергнуть его этой нагрузке. Естественно, для каждого материала значения нагрузки, времени ее приложения и, как результат, значения ООУ - разные.

    А не забываем ли мы, господа, о подошве? Возможно, именно ее свойства в большей степени определяют способность обуви изменять свою длину. А в таком случае, чем больше ее ООУ, тем длиннее станет ботинок. Я не утверждаю, что о верхней части надо забыть, но рассматривать кожу, гортекс и забывать о "резине" тоже не стоит.

    Рассматривать надо комплексно, а поскольку это тяжело в плане большего кол-ва переменных, то я предпочитаю ориентироваться в быту конечным результатом - разносился или нет. Одним из негативов такого подхода является то, что обувь эксплуатируется в разных условиях и, соответственно, результаты могут противоречить друг другу на первый взгляд. А делать выбор между двумя размерами все равно надо. И снова гадание на кофейной гуще. Серьезные фирмы производят тестирование своих изделий в лабораторных условиях. Наверняка, в отчетах мелькает какая-то комплексная характеристика вроде "общее ООУ ботинка" )). Вот если бы нарыть такую инфу, то не было бы домыслов.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обувь M-Tac
    от kvaz в разделе Обувь
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 16:32
  2. Униформа - Обувь
    от Texas в разделе Канада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 15:32
  3. Обувь в БВ
    от amp в разделе Германия
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 16:46
  4. Обувь
    от pastor в разделе Обувь
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 12:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама