+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 85

Тема: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

  1. #61
    Курсант
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Золотое
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    39

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    Цитата Сообщение от Alligator 31 Посмотреть сообщение
    Кобура вот такая на глаза попалась AIP Multi-Angle Speed Holster for Marui Hi-Capa http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/...catid=4&cat=39 Х.З. подойдет ли к WE
    Паха , по моему достойная кобура .

  2. #62
    Оператор
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    116

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    Я С roni 777 полностью согласен ! Должно быть чёткое раздиление оружия по классам ! Но зачем что то придумывать и изобритать велосипед,можно долго спорить - что правильно а что нет и так ничего не решим.Существуют международные правила МКПС для Соревнований по правилам МКПС с использованием airsoft оружия которые выполнятся неукоснительно по всему миру.Там всё четко написано,раздиления оружия на классы а не придумывать что то своё.
    Последний раз редактировалось Hacki; 04.07.2013 в 17:20.

  3. #63
    Оператор Аватар для Бер74
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Команда
    КСК "Велес"
    Сообщений
    120

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    Сугубо мое мнение.
    Здесь в первую очередь страйкбол а потом все остальное. И в основном люди покупают копию пистолета, состоящего на вооружение армий, подразделений. Речь не идет о спортивных моделях коим является HI-CAPA. Здесь больше подойдет ИДПА\ТСА.

    Основное, что роднит МКПС и ИДПА\ТСА - это комплекс мер безопасности и стремление развивать у стрелков культуру обращения с оружием.
    МКПС - с каждым годом все более и более становится "рафинированым спортом", категорически отрицающим даже одежду стиля милитари и слова "имитируют ситуации реальных огневых контактов", не говоря уже о том, что краткий принцип прохождения упражнений МКПС - это: "поразить мишени в свободном порядке по мере видимости". Для достижения результатов активно используется и поощряется спортивное снаряжение, все больше и больше оторванное от реальности.
    В ИДПА больше интересных для страйкболиста "пасочек" в виде любимого камуфляжа и снаряжения, полезной привычки стрелять только из-за укрытия, и грамотно выбирать последовательность поражения мишени по "степени угрозы" - т.е. сперва ближние, а затем дальние, а не просто вывалиться в полный рост в проем между щитами и "поразить в свободном порядке по мере видимости". Применимо к аирсофту считаю, что страйкболистам должен быть роднее ИДПА, в остальном, "на вкус и цвет - каждому свое"
    Взято с http://militarist.ua/forum/viewtopic...=73689&start=0

    А единомышленников Вы больше найдете здесь http://forum.ipsc.org.ua/


    Последний раз редактировалось Бер74; 08.07.2013 в 09:08.
    Сабон уджамо унидэ сапиле

  4. #64
    Новобранец Аватар для Alligator 31
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Луганск
    Команда
    «Warhawks»
    Сообщений
    25

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    Я страйкболист и мне интересно по правилам МКПС... так тема и называется. можно иногда вылазить из комуфляжа. )))

  5. #65
    Курсант
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Золотое
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    39

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    а я вообще не страйкболист , но эта тема " Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13) " мне очень интересна ... ) надеюсь будет и четвертый и пятый и шестой и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:37 ----------

    Последний раз редактировалось roni_777; 06.07.2013 в 00:09.

  6. #66
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    Цитата Сообщение от Бер74 Посмотреть сообщение
    Сугубо мое мнение.

    [/URL]
    Вы бы хоть кавычки поставили вокруг "своего" мнения. А то я прочел - и прям дежа вю какое-то
    вроде я - ну никак не "Бер74", а всю фразу из сообщения №63 сказал еще по поводу опроса про первый турнир аирсофт-МКПС на форуме милитариста
    http://militarist.ua/forum/viewtopic...=73689&start=0. сообщение от 20.09.2012г.
    .....

  7. #67
    Оператор
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    116

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    Ребята,страйкболист или не страйкболист - это не важно,главное что бы была цель развития МКПС airsoft оружия у нас в стране.Во всём мире такие соревнования очень хорошо развиваются,а у нас пока только начинающий спорт и надо его развивать!Т.к. у нас в стране всё запрещено (если что то хочешь иметь- нужно разрешение,а это головняк.Даже с пневматическим оружием проблемы,читайте внимательно ст.174 УПКоПК). А airsoft - никаких проблем,где хочешь,как хочешь и всё остальное (по закону это игрушка!).Поэтому вид этого оружия можно смело развивать в МКПС! А страйкболисты немного лучше продвинуты в этой облости,т.к. они больше встречаются,играют и больше обсуждают эти темы чем мы- начинающие заниматься практисеской стрельбой.Хотелось бы что бы и мы почаще всречались не только на соревнованиях но и вне их.А страйкболисты могут иногда снять комуфляж и попробовать себя в МКПС,это им будет тоже очень полезно!Один раз смотрел игру,это был ужас,как человек обращался с оружием!!! Я бы ему даже палку не доверил! Вот !

  8. #68
    Новобранец Аватар для Alligator 31
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Луганск
    Команда
    «Warhawks»
    Сообщений
    25

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    Чего там такого в статье что запрещает свободно владеть пневмой до 4,5 включительно?... да и ну её нафиг эту пневму... мы там были.. интересно но очень затратно.. (это если серьезно увлекаться) Аирсофт МКПС не очень затратное увлечение так что расчитывать на более менее массовость можно ))

  9. #69
    Оператор
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    116

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    Владеть пожалуйста,а вот стрелять из него зарещено.Только в мастах предназаначеных для стрельбы,тобишь стрелковый тир.Там ребята стреляют с боевого а ты прийдёшь с пуколко..Позор.А вот на счёт airsoft МКПС то я бы не сказал что это из дешевого занятия.Очень дорогая экипиповка спортсмена,и то что нужно у нас в стране практически нет т.к. этот вид спорта у нас плохо развивается,а если что то есть то только для боевого оружия.Поэтому если что то хочешь хорошее прийдётся заказывать за границей а это не дёшево.Или наш украинский шир-потреб который и на уши не натянешь.

  10. #70
    Новобранец Аватар для Alligator 31
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Луганск
    Команда
    «Warhawks»
    Сообщений
    25

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    Та я вообще не рассмотриваю покупку снаряжения и прочего у нас в стране.. разве что шары и газ.... остальное только из за бугра и проблем с этим слава богу нет! Не сбивай с толку людей...))) особенно новичков.
    Экипировка спортсмена.. что входит в неё? Пистолет, 3-4магазина, пояс, кобура, подсумки, очки, хорошая обувь, трусыштанымайка... расходники газ, шары... ))) Что я забыл и что из этого очень дорого?
    Это не учитывая затраты на "команду" а именно таймер и прочий инвентарь для тренеровок.. можно не торопливо собирать на все это...
    Последний раз редактировалось Alligator 31; 06.07.2013 в 13:31.

  11. #71
    Оператор
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    116

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    Если в нашей стране что то подобное фирменное и качественное для практической стрельбы МКПС airsoft покупить то сумма по моим подсчётам будет около 5000 гр.(это мои примерные подсчёты,опираясь на цены предоставленные интернет магазинами снаряжения стрелков для МКПС и Миллитарист).Для тех кто не имеет возможности преобрести хорошую экипировку,то по самым скромным подсчетом будет где то 2500-3000 гр.
    Последний раз редактировалось Hacki; 06.07.2013 в 13:58.

  12. #72
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    1. Интересно, где именно "во всем мире" развивается аирсофт-МКПС кроме Японии и Гонконга?
    2. Если страйкбол - это командная военная игра, имитирующая боевые навыки - то какие навыки имитирует быстрая беготня со стрельбой по мишеням без какой либо отдачи и серьезных дистанций стрельбы?
    3. Никто не мешает заниматься МКПС с огнестрельными пистолетами в тире и на стрельбище, по крайней мере толу будет больше и стрелковые навыки полезнее будут.
    конечно, неофит открыл для себя стрельбу в динамике - и теперь пытается убедить себя и других в уникальности и необычности, а смысл?
    Многие МКПС-ники в мире не согласны с решением о введении в практическую стрельбу аирсофта, т.к. основной девиз "Точность,Мощность,Скорость" - теряет смысл.
    4. Какой именно "головняк" Вы нашли в получении разрешения на длинноствол - вообще не понятно, т.к. собрать аж три справки и подождать месяц - сложно назвать проблемой....
    для занятий в тире с пистолетом - разрешения вообще не требуется, достаточно пользоваться предоставляемым тиром оружием.

  13. #73
    Оператор Аватар для Бер74
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Команда
    КСК "Велес"
    Сообщений
    120

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть кавычки поставили вокруг "своего" мнения. А то я прочел - и прям дежа вю какое-то
    вроде я - ну никак не "Бер74", а всю фразу из сообщения №63 сказал еще по поводу опроса про первый турнир аирсофт-МКПС на форуме милитариста
    http://militarist.ua/forum/viewtopic...=73689&start=0. сообщение от 20.09.2012г.
    .....
    Прошу прощения за то что выдал Ваше сообщение за свое и не дал ссылку на него.
    Сабон уджамо унидэ сапиле

  14. #74
    Новобранец Аватар для Alligator 31
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Луганск
    Команда
    «Warhawks»
    Сообщений
    25

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    Цитата Сообщение от Hacki Посмотреть сообщение
    сумма по моим подсчётам будет около 5000 гр.
    Давайте я вас напугаю суммами огнестрельной высокоточки...

    le_Loup-garou Вы нас пытаетесь убедить что нам не то понравилось? ))) Мне например нравится то что мишенную обстановку можно где угодно организовать.. хоть в парке на окраине города.. не нужно договариваться за стрельбище... да и вообще если оружие хранится не у меня дома (как в случае с нарезным короткоствольным) которое к сожалению запрещено иметь гражданам Украины... то это никуда не годится... хочу чтоб дома у меня хранилось.. и всё тут )))))))))))

  15. #75
    Курсант
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Золотое
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    39

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    ...
    Последний раз редактировалось roni_777; 07.07.2013 в 03:36.

  16. #76
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    А можно все-таки попросить модератора тему привести в соответствие с заголовком?
    А любителей "поделиться опытом" о "стрИльбе и тюниХе" отправить ХОТЯ бы в личку...м?
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  17. #77
    Новобранец Аватар для Alligator 31
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Луганск
    Команда
    «Warhawks»
    Сообщений
    25

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    Создана новая тема.. http://airsoft.ua/showthread.php?t=23539 дальнейшее обсуждение переносим туда. там же делимся опытом о "стрИльбе и тюниХе"

  18. #78
    Оператор
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    116

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    Ребята,что бы не засорять спорами о практической стрельбе из airsoft пистолета эту страницу,давайте перейдёт на уже созданную тему .. Имею желание пофлубить на тему Практическая стрельба airsjft пистолет.. и там будем обсуждать всё что угодно.Большая просьба модераторам помочь.

  19. #79
    Курсант
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Золотое
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    39

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)

    Цитата Сообщение от Hacki Посмотреть сообщение
    Ребята,что бы не засорять спорами о практической стрельбе из airsoft пистолета эту страницу,давайте перейдёт на уже созданную тему .. Имею желание пофлубить на тему Практическая стрельба airsjft пистолет.. и там будем обсуждать всё что угодно.Большая просьба модераторам помочь.
    Юра а тебя что , кто то отсюда попросил ? Пиши себе на здоровье , кому не нравится тот пусть не читает , вот если закроют тему тогда и будем искать выход ...

  20. #80
    Новобранец Аватар для Mir'ON
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    КСК "A"
    Сообщений
    3

    Re: Третий страйкбольный турнир по правилам МКПС (09.06.13)


+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 10:33
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 23:50
  3. Второй страйкбольный турнир по правилам МКПС(практической стрельбы).
    от Кіd в разделе ТРЕНИРОВКИ И ОБУЧАЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама