+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84

Тема: Warhammer в страйке. Свежие идеи

  1. #61

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    Лично я хочу длительные стратегические игры. А учитывая, что по "реальности" это всё же что-то несвершенное (хотя уже были идеи, были анонсы - так всё и заглохло), то уже пофиг во что играть Можно и порезвится в эту тему, в "нереалье"
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  2. #62

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    Отсутствие рукопашной - ИМХО, уродование мира Вархаммера. Будет то же самое, что и обычный страйк, только в более неудобном снаряжении. Но это мое ИМХО.

  3. #63
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    Цитата Сообщение от Regent
    Отсутствие рукопашной - ИМХО, уродование мира Вархаммера. Будет то же самое, что и обычный страйк, только в более неудобном снаряжении. Но это мое ИМХО.
    это воспринимать как конструктивное предложение "не делать ВХ" ?

  4. #64

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    Нет. Причину подобного заявления я понимаю - травмооопасность. Но ведь все расы, кроме ИГ и Тау, предпочитают ближний бой дальнему. Поэтому я предложил бы поискать компромисс.

  5. #65
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    ну давай идеи... посмотрим... в принципе, как показал с-3, махать китайскими мечами "звездных войн" в страйке оказалось интересно
    просто что ожно взять такого и антуражного и нетравмоопаного.

    сам я 4 года в ист.фехе был, знаю что такое махаться и палками и клинками и топорами... так что про травматизм не спорьте

  6. #66
    Курсант
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь Iron Rakkasans
    Команда
    Iron Rakkasans
    Сообщений
    46

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    Не знаю, по поводу ближнего боя очень сомнительно, итак проблем много
    Gott mit uns
    Медведь общественно полезное и приятное в общение животное

  7. #67
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    ресурс зарегистрировал, будет у нас strikehammer.org.ua
    позднее, когда настроят хостинг - сделаю там и организую форум. начнем уже по конкретике идти.

  8. #68
    Оператор Аватар для Zim
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    2 Bde. 7th Inf. Div. The Lightfighters
    Сообщений
    259

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    о, классно, ждем
    From a big bird in the sky,
    I`ll jump and someone die...

  9. #69

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    Что до хлодного оружия... Гм... тут палка о двух концах - без него Ваха не Ваха, но и выбрасывать дюраль на бездоспешных с приводами людей - либо лоб кому-то разобьют, либо привод поламают.
    Хотя были где-то в 2000 году идеи как сделать нетравмоопасное холодное оружие для игры с бездоспешными. Достаточно просто - пластиковая трубка-основание, поверх нее войлочное лезвие, дренированное/пролитое силиконом и т.д. и крашенное под сталь. Все это обрабатывается, добавляется рукоять и гарда, чтоб не смахивало на позорную пластиковую китайщину. Тогда эта идея не пошла из-за тенденции к "усерьезниванию" клинков - входила в моду дюраль вместо текстолита. И минусом послужило то, что такие клинкит будут гротескно-большими. Хотя, с другой стороны, в Вахе холодное оружие именно гротескное. Можно сделать один клинок на пробу и испытать на добровольце.
    А второй пункт - есть така штука как игровая этика - страйкера не стреляют в клинковщиков вупор, снайпера не целятся в лицо, клинковщики сдерживают удар. И это - большими буквами в заголовок правил.

  10. #70

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    2 anky
    Наличие ист.фехтовальщиков - это хорошо... Это знание уже есть. Я и сам занимался. Правда, до реконструкции не дошел, но знания по фехтованию остались (все-таки, с 15 лет как-никак).
    Давайте возьмем за основу правила ролевых игр: клинковое оружие выполняется из текстолита (в случае смягчения правил - армирование более легких материалов), силовые перчатки, дробящее и топоры - из резины (боевая часть).
    Уточнения:
    - Мечи типа палашей ИГ, силовых мечей, мечей Эльдаров и подобные им могут выполняться из текстолита ( не толще 6 мм, я думаю иначе это перерастет в глобальное мочилово), за счет того, что достаточно изящны по факту и свои строением не могут нанести значимых повреждений (и имею в виду случайно - специально можно и пальцем человека покалечить);
    - короткие клинки (типа штык ножей, силовых кинжалов и т.д.) выполняются из дерева или резины (тут конечно, стоит поспорить);
    - мотомечи - выполняются на деревянной основе (в худшем варианте - алюминиевой) с выступающей боевой частью - зубцами и т.п. от алюминиевых усилений не менее 20 мм. Боевая часть (зубцы и т.д.) выполняются из резины. Зубцы скругляются;
    - силовые молоты и перчатки (когти) - боевая часть выполняется из резины, основа - дерево, пластик, алюминий (самый худший вариант);
    - штык-ножи, закрепленные на оружии - обязательно изготавливаются из резины.
    Причем, когда я говорю "резина" я имею в виду не прокатную резину 40 мм, которая весит тяжелей текстолита, блин, и благодаря армировке гнется, как доска (били меня такими "вантузами", хватит), а пенорезину. Которую спокойно можно прожать пальцами. Очень мягкая и отличная вещь. Вроде из нее многие шлепанцы и коврики для ванных делают теперь). Но на рынке можно купить спокойно.

    Это все очень грубо и приблизительно. НО! Если подобный концепт будет принят, то все можно сильно уточнить ( вплоть до материалов, размеров, плотностей, веса и т.д.).

    2 Ширра
    На тему правил и игровой этики. Ее наличие - это очень хорошо, я сам помню старые игры, где все было чинно-красиво. Но тут возникают сложности с некоторыми юнитами (типа Берсеркеров Кхорна и других). Однако, это совершенно другая история ))). Потому что без наличия концепта создавать конкретные правила бессмысленно.

  11. #71
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    я сейчас доделываю новый форум, к вечеру уже переезжаем туда

  12. #72

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    Мне нравится идея холодного оружия, но тут еще вопрос - пока мечник подбежит, шарометчик уже отстреляет в него полбункера. Стандартные правила страйкбола не позволят мечнику выжить.
    тут варианты - или считать хиты, или сильно ограничивать боезапас.

  13. #73
    Курсант
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь Iron Rakkasans
    Команда
    Iron Rakkasans
    Сообщений
    46

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    Можно поставить ограничение 5 метров, а ближе холодное оружие. А ограничивать надо обязательно, перезарядка на мертвяке
    Gott mit uns
    Медведь общественно полезное и приятное в общение животное

  14. #74
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    господа. проект стартовал. сейчас занимаемся дописыванием и адаптированием правил. а также будем услышать ваши новые идеи и пропозиции. попасть на ресурс можно по ссылке strikehammer.org.ua

    все дальнейшее обсуждение проекта - там. прошу перенести темы, которые посчитаете достойными для обсуждения на новый форум в "ИДЕИ". Заранее благодарю.

  15. #75

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    Anky, а что у сайта за хост такой, что хоть и украинский, но жрёт кучу зарубежного трафика, и лежит постоянно ?

  16. #76
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    есть у нас одна идея по ограничению носимого боезапаса и класса патронов... но есть много но. Расскажу в живую, много писать нет возможности
    Do not shoot any human or animal

  17. #77
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    сайт встал, постараюсь на днях перенести на другой хост...

  18. #78

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    Пробовали с Туром сделать нечто подобное, правда была тема не Вархамер, а Киборги. но не суть. можно добавить накидок ярких и было бы антуражно.
    только скажу что надо защищать лицо под шлемом, а то осколки шаров больно впиваются в кожу

    Где мы – там победа!

  19. #79
    Оператор Аватар для Legatus
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар
    Сообщений
    144

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    Оч интересно смотрится рыцарь с АК =)
    Я за ВХ. Что-т у мня сайт не открылся ((

    А Tiberium Sun птыался кто-то антуражить?
    Это вроде легче чем ВХ40к поди...
    NOD, GDI... я на этом вырос =)
    Свежий, "Ягуар", Винница

  20. #80

    Re: Warhammer в страйке. Свежие идеи

    Да, классная игра.... мне солдаты-дискоболы нравились, интересно, чем бы смоделировать такое вооружение?
    Коротка с врагом расплата, коль в руках бойца граната!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. WARHAMMER 2009 (21.03.09) Мрыги
    от bOd [KSK] в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 01:48
  2. WARHAMMER 2008 (19.10.08)
    от bOd [KSK] в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 19:57
  3. WARHAMMER 40.000 - 6 ноября МЧС
    от bOd [KSK] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.11.2005, 18:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама