+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 101

Тема: Обувь

  1. #81
    Цитата Сообщение от Muller
    Ну скажем так, панацеи не бывает ...
    Бундесы, а также Мартинсы. Прошли зимний горный походец ( t>= -10', снег, ледовая корка) решается теплым носком. Летом - лучше берцов - только мокасины, шлепанцы или дно бассейна.
    /*возвращая встрепенувшиеся было пальцы в положение "студент" */ Носил Бундесовые. взяденые на Шулявке за... 90 грн давно. после 3х лет активного пользования и обливания одного из оных соляной кислотой был вынужден с сожалением сменить. Плюсы: вшитый язычек, полиуретановая подошва, быстрая шнуровка, непромокаемые (заправленные джинсы, регулярный уход кремом, воды - некультурно выше колена). минусы: на размер больше, иногда наминал в области сгиба у носка ботинка. прожженные кислотой дыры в коже считаю естественным износом
    Британские. Ай классные. Внешний вид замечательный. Подошва полегче, но и поудобнее. носил мало, ушли в подарок подрастающему поКалению.
    Ныне ношу Джанглы. Чиста кожа, воздушная стелька. жестковаты, да и язычек не вшит, потому стремлюсь продать и купить другое, к зиме.
    Останавливаться буду на бундесах, или отечественных выробах фабрики на Январского восстания (если у них еще шьют по неМецким лекалам из неМецкой кожи), для экстремальной носки по лесам, корягам, стройкам, и горетеховые итальянские ботинки, для нежного обращения в строго заснеженных походах.
    для зимы очень здорово себя показали Колумбия, с вибрамовской подошвой. выносливые, теплые, сухие (первые сутки носки. потом на ночевке требуют газет в себя.. как и любые другие)

  2. #82
    "Бундесы", "Мартинсы", "Британские", "Джанглы"....
    Полезная информация, только бы немного конкретики добавить вплане названий фирм-производителей и моделей... это бы помогло сориентироваться тем, кто хочет подобрать себе обувь по потребностям.

    А панацеи все-таки не бывает.

  3. #83
    2 Muller Спосибо

  4. #84
    я тут чучуть подумал, в страйк я прийду не раньше чем через год, а боты нужны чтоб можно было на природу выйхать (лес, поле, горы), чтоб комфортно было(не всю же жизнь в кедах ). посему вопрос: есть какие нибудь модели для моей цели, с дальнейшим использыванием на первых порах в срайкболе?

  5. #85
    Цитата Сообщение от Sniper_D
    я тут чучуть подумал, в страйк я прийду не раньше чем через год, а боты нужны чтоб можно было на природу выйхать (лес, поле, горы), чтоб комфортно было(не всю же жизнь в кедах ). посему вопрос: есть какие нибудь модели для моей цели, с дальнейшим использыванием на первых порах в срайкболе?
    IMHO
    Смотря для каких целей Тебе нужны сапоги... Пример: если просто по травке ходить - то хватит и обычных кроссовок, если лазить по болотам круглый год - высокие цельные кожанные демисезонки, если летом в горы - "трэккинги" и т.д. и т.п. Также необходимо учитывать фактор бюджета и экономической целесообразности. Пример: если нужна надежная всюдуприменимая обувь и недорого (до 150грн) - возьми какие-нибудь общевойсковые отечественные сапоги, если хочешь чтобы еще и с комфортом + безопасностью - готовься потратить на что-нибудь зарубежное в N-раз больше денег.

  6. #86
    2 SomberGrin [Дикі гуси]
    сапоги нужны чтоб по говнам лазить (извените за грубость) осенью зимой весной, они должны быть комфортные. такчто скажи где взять иностранные и общевойськовые боты, а там буду думать.

  7. #87
    Я рік тому взяв міл-теківські звичайні шкіряни боти (400грн - Форрест Гамп). Води не травлять, зручні, надійні, універсальні... Рекомендую.

  8. #88
    2 Likantropos

    де брав? і можеш написати назву англійською

    Героям Слава!

  9. #89
    Брав у магазині "Форрест Гамп"
    http://prof1.com.ua/contact.html
    Назви не знаю. Виробник - Mil-Tec. Репліка демісезонних ботів Бундесверу.

  10. #90
    2 Likantropos

    [img]http://prof1.com.ua/pix/catalog/big/043.jpg

    БОТИНКИ ДЕМИСЕЗОННЫЕ «БУНДЕСВЕР»
    Стандартные полевые ботинки армии ФРГ. Кожаная подкладка «прошитая», «нескользящая», маслоупорная подошва. Система скоростной шнуровки. Металлический стакан для защиты пальцев ног.
    Материал: верх – кожа, подошва вулканизированная резина
    Размер: 37-48
    Состояние: новое
    Производитель: Германия
    Цвет: черный
    Цена: 70$/350грн.

    в тебе такі?

  11. #91
    Цитата Сообщение от Sniper_D
    2 Likantropos
    БОТИНКИ ДЕМИСЕЗОННЫЕ «БУНДЕСВЕР»
    Цена: 70$/350грн.

    в тебе такі?
    За 350грн - та же модель, что и за 390грн (которые, как я понял у Likantropos), но с другой кожей. На тех, что за 390грн - более надежная (более жесткая) кожа (телячья). У меня такие же. Красивые, прочные, комфортные. Рекомендую.

    P.S. По наслышке: у тех, что за 350грн при грубой эксплуатации в течении года - в коже начинают появляться трещины.

  12. #92
    2 SomberGrin [Дикі гуси]

    а де можна взяти ті що з телячою шкірою?

  13. #93
    http://sturm.com.ua/product/1033
    Ношу полгода. Нареканий к качеству нет вообще и цена привлекательная. Это те же, что и в ПРОФе.

  14. #94
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    http://prof1.com.ua/pix/catalog/big/bot_BW.jpg
    эти мне больше понравились
    довольно тяжелые,но мягкие, удобные и воду не травят
    на секондах иногда нульцевые попадаются
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  15. #95
    Цитата Сообщение от Sniper_D
    2 SomberGrin [Дикі гуси]

    а де можна взяти ті що з телячою шкірою?
    Купить либо в "Форрест Гампе", либо в "Рекруте, либо в "Штурме" (Киев). Где конкретно эти магазины находятся рассказывать не буду, т.к. об этом уже писалось в след. темах:

    1. http://www.airsoft.com.ua/forum/view...t=%C4%E8%D1%E8
    2. http://www.airsoft.com.ua/forum/view...E0%E7%E8%ED%FB

    Цитата Сообщение от Paladin [Ravens
    ]http://sturm.com.ua/product/1033
    Ношу полгода. Нареканий к качеству нет вообще и цена привлекательная. Это те же, что и в ПРОФе.
    Действительно, внешне - не отличаются и цена приятно удивляет. Только непонятно, какой из видов кожи здесь используется. "Рейнджеры", если не ошибаюсь, вообще бывают 3-4 разновидностей.

    P.S. А вот именно мои "ФРГ рейнджеры TSR" в "Штурме": http://sturm.com.ua/product/1036. (цена: 347 грн - дешевле, чем в Форресте на 40грн!)

  16. #96
    Рекомендую стару дбру Альтаму. зручна, швидка шнурівка, хороша шкіра, є 1 мінус - підошва швидко зношується. Купив на секонді нові за 70 грн.

  17. #97
    "ФРГ рейнджеры TSR"

    1. как они ведут себф зимой ? (не холодно?)
    2. они из натуральной кожи?
    3. какая у них подкладка?
    4. Они пропускают воду? или в дождь в них не походиш?

  18. #98
    Питання. А де саме, на секонді шукати боти?

  19. #99

    Sturm by Miltek. Рэйнджеры.

    Цитата Сообщение от Sniper_D
    "ФРГ рейнджеры TSR"
    1. как они ведут себф зимой ? (не холодно?)
    2. они из натуральной кожи?
    3. какая у них подкладка?
    4. Они пропускают воду? или в дождь в них не походиш?
    Цитата Сообщение от Sniper_D
    "ФРГ рейнджеры TSR" — ты их юзаеш и как обычную обувь на каждый день и для страйбола или только для страйка? их вообще можно носить каждыый день, для ходьбы по городу?
    Вступление: использую их и в качестве повседневной обуви, и во время поездок на природу/страйкбольные игры. Ношу от двух до шести дней на неделю на протяжении 8-ми месяцев в след. условиях: город, лес, болото, песок + в разную погоду.

    Отзыв: удобно и практично. Не жаркие, не промокают, не натирают ноги. Из наибольших преимуществ могу назвать: соотношение цена-качество, "быстрая шнуровка" по всей длине, толстая двойная кожа, "высокий" язык.

    Проведенные испытания:
    1. позволял прыгать на носке сапога стокилограммовому товарищу - хоть бы что,
    2. ходил по самые края в воде - не протекают,
    3. не раз натыкался на "колючку" - кожу сильно поцарапало, но не порвало.

    Недостатки:
    1. за время носки единственное что расстроило - это то, что они потеряли форму (перестали быть подтянутыми и красивыми). Возможно вызвано шириной моих "лап".
    2. также, этой зимой в самые лютые морозы - из-за стального носка мерзли пальцы ног.

    Вывод: думаю, что их можно использовать везде. Демисезонки! Что еще можно добавить?

  20. #100
    Цитата Сообщение от Sniper_D
    2 Likantropos

    [img]http://prof1.com.ua/pix/catalog/big/043.jpg

    БОТИНКИ ДЕМИСЕЗОННЫЕ «БУНДЕСВЕР»
    Из всех ботинок, что мне доводилось носить, эти оказались самыми неудачными. Через месяц в районе сразу за стаканом кожа сперва очень сильно деформировалась, а через полгода вообще лопнула.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обувь M-Tac
    от kvaz в разделе Обувь
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 16:32
  2. Униформа - Обувь
    от Texas в разделе Канада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 15:32
  3. Обувь
    от Зак в разделе Обувь
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 18:12
  4. Обувь в БВ
    от amp в разделе Германия
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 16:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама