+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 152

Тема: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

  1. #101
    Няшечка-Вкусняшечка Аватар для Imerek
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Севастополь-Донецк
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    169

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    Цитата Сообщение от Murenich Посмотреть сообщение
    Вопрос 1:
    Разумеется, ограничить никто не может, но мы же хотим играть в ролевую игру, оформленную в лучших традициях, с годным антуражем и прочим. Мы хотим чтобы сталкеры были похожи на сталкеров, чтобы монолит с вояками не путали, а долг можно было отличить от свободы. Естественно, фото-допуски, это уже хардкор, но хоть какие-то традиции соблюдать нужно.

    Вопрос 2:
    Один упакованный военный, а он будет упакован по самое немогу, т.к. с базы уходит не на две минуты, снадбит боеприпасами небольшую армию сталкеров) А кроме того, есть ещё несколько аргументов, не в пользу этого решения:
    1. За несколько стычек ты отдашь удачливым противникам полпачки шаров;
    2. Выщелкивать шары из магазинов далеко не на всех приводах удобно, на моем валу от LCT это целый шаманский ритуал;
    3. Организаторские квестовые шары сразу же обесценятся, и лучшим квестом игры будет "поймай вояку";


    А вообще, очень многое зависит от того, на что мы и организаторы больше хотим ориентироваться, на реальный мир или игру. В игре ты не сможешь (условно) снять с противника с ПКМ-ом пару тысяч патронов только потому, что у него полная лента, там соблюдается хоть какой-нибудь, но баланс.
    А как должен выглядеть сталкер в наши дни? В дедушкином костюме химзащиты ходить?) Или на входе в зону детектор стоит - "у тебя шнурки не того цвета - вход запрещен"?)))
    Военные, монолит и прочие ОРГАНИЗОВАННЫЕ формирования имеют свою принятую форму) Поэтому их обычно никто и не путает) Монолит вот отлично отличался от всех. Но это ИХ выбор - быть не похожими. Выживание в Зоне сталкера - это его личное дело и в этом хороши любые методы - и маскировка и мимикрия и специальное снаряжение или его отсутствие.
    По второму вопросу ты наверное не до конца дочитал предложенный мной путь решения. Поста №97, раздел "Путь решения".

  2. #102
    Курсант Аватар для Boberzol
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Друиды
    Сообщений
    67

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    По шарам решим вопрос скорее всего ограничив боезапас ДЛЯ ВСЕХ.
    Либо в качестве альтернативного варианта выдадим военным такие же пакетики с шарами, которые они будут отдавать при смерти.

  3. #103
    Курсант Аватар для Bern
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    55

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    Может, это и прозвучит грубовато, заранее извиняюсь, но от фраз в стиле "есть современная снаряга, почему вольный не может использовать" веет ужасной ленью и отмазками. Ведь если мы будем следовать этому принципу, вояки будут одеваться так, как они одеваются на обычный страйк, бандосы будут одеваться, как вольные, потому что удобно (вольные не опознают и люлей не навешают), монолит будет одет в разнобой, потому что Монолиту пофиг, во что одеты его охранники, главное, пусть охраняют. Отыгрыша тоже вводить не надо, 2015й год на дворе, бандосы давно отучились говорить на фене и прочее и прочее. Возникает лишь один вопрос: а где тут Сталкер? В описании в группе? В штучках, похожих на артефакты, которые можно найти рядом с местами, на которых вот эта смешная коробочка, выданная оргами, начинает пикать? Мастера стараются, чтобы обеспечить хотя бы какое-то подобие атмосферы на полигоне, а люди продолжают приезжать на страйкбол, а не на страйкбольную ролевку, даже не задумываясь о том, что Сталкер - он в первую очередь в голове.

  4. #104

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    Фото от Оксаны и Юли http://www.ex.ua/edit/92250245 в поиск вбить папку " 2015.06.27-28 Сталкер. Наследие ушедших"
    Последний раз редактировалось posetitel; 29.06.2015 в 20:46.

  5. #105
    Новобранец Аватар для Trctr
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Народное ополчение
    Сообщений
    16

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    Цитата Сообщение от Bern Посмотреть сообщение
    Может, это и прозвучит грубовато, заранее извиняюсь, но от фраз в стиле "есть современная снаряга, почему вольный не может использовать" веет ужасной ленью и отмазками. Ведь если мы будем следовать этому принципу, вояки будут одеваться так, как они одеваются на обычный страйк, бандосы будут одеваться, как вольные, потому что удобно (вольные не опознают и люлей не навешают), монолит будет одет в разнобой, потому что Монолиту пофиг, во что одеты его охранники, главное, пусть охраняют. Отыгрыша тоже вводить не надо, 2015й год на дворе, бандосы давно отучились говорить на фене и прочее и прочее. Возникает лишь один вопрос: а где тут Сталкер? В описании в группе? В штучках, похожих на артефакты, которые можно найти рядом с местами, на которых вот эта смешная коробочка, выданная оргами, начинает пикать? Мастера стараются, чтобы обеспечить хотя бы какое-то подобие атмосферы на полигоне, а люди продолжают приезжать на страйкбол, а не на страйкбольную ролевку, даже не задумываясь о том, что Сталкер - он в первую очередь в голове.
    допустим я с этим согласен.... НО все понимают что "СТАЛКЕР" как таковой был только у Стругацких и назывался "Пикник на обочине" книга вышла в 1972 году, фильм Тарковского "СТАЛКЕР" был снят в 1979 году о каком Сталкере тогда идет речь у вас?
    Если это игры то они по вселенной Сталкера, если у вас претензии к игре то она тоже по вселенной Сталкера, если вам нужна атмосфера того времени то нужно четко указывать дресс-код и год реконструкции. В данном случае Орги написали Русским по белому что на дворе год 2015 и указали четкую форму для некоторых подразделений, остальным воля вольная, хочешь в сером ходи в сером, хочешь в цифре так тому и быть, придирки я считаю не уместны.Все зависит от игроков.

    Знаете как говорил И.В. Сталин критикуешь? предлагай! предлагаешь? делай! делаешь? отвечай!!!!

  6. #106
    Курсант Аватар для Bern
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    55

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    Цитата Сообщение от Trctr Посмотреть сообщение
    допустим я с этим согласен.... НО все понимают что "СТАЛКЕР" как таковой был только у Стругацких и назывался "Пикник на обочине" книга вышла в 1972 году, фильм Тарковского "СТАЛКЕР" был снят в 1979 году о каком Сталкере тогда идет речь у вас?
    Если это игры то они по вселенной Сталкера, если у вас претензии к игре то она тоже по вселенной Сталкера, если вам нужна атмосфера того времени то нужно четко указывать дресс-код и год реконструкции. В данном случае Орги написали Русским по белому что на дворе год 2015 и указали четкую форму для некоторых подразделений, остальным воля вольная, хочешь в сером ходи в сером, хочешь в цифре так тому и быть, придирки я считаю не уместны.Все зависит от игроков.

    Знаете как говорил И.В. Сталин критикуешь? предлагай! предлагаешь? делай! делаешь? отвечай!!!!
    Полигонная игра завязана на компьютерную игру, её и должна имитировать, что очевидно.

    >то нужно четко указывать дресс-код и год реконструкции
    А покемоньте! Делайте просто похоже, никто не требует никакой реконструкции. Жестко реконить сталкера всегда успеем.

    >В данном случае Орги написали Русским по белому что на дворе год 2015 и указали четкую форму для некоторых подразделений

    В этом случае, мнение главорга сходно с вашим, он не видит потребности заставлять игроков собирать костюмы.

    >Все зависит от игроков.

    Игрок - вообще птица гордая, пока не пнешь - антураж собирать не станет.

    >Знаете как говорил И.В. Сталин критикуешь? предлагай! предлагаешь? делай! делаешь? отвечай!!!!

    Предложил, сделал, ответил.
    Предлагал оргам до игры, продолжаю предлагать тут сейчас. Сделал, вместо основного привода взял дробовик, вместо удобной формы - полугражданку (серые джинсы и куртка м42 в оливе) , подсумки - исключительно для мелочи на пояс, кожаные боты вместо Бильвилей, старые занюханные наколенники, повесил ярко синий, мать его, респиратор, который отличненько выдавал меня в кустах. Считаю, что выглядел вполне прилично. Можно и больше, на игре были люди, которые, как я считаю, выглядели лучше меня. Сбор всей снаряги проходил за сутки до игры из шкафа. Почему так не может сделать кто-то другой, который на игре был со своей обычной страйкбольной выкладкой, я не понимаю.

  7. #107
    Новобранец Аватар для Trctr
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Народное ополчение
    Сообщений
    16

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    Честно говоря не понимаю чем она завязана... Вроде как определились что по вселенной сталкера. Это как Толкиен книга и сериал. Может быть похоже но полно не соответствий. Кто то может в цифре спит, есть и по городу ходит.Так что придираться тут не уместно. По сим считаю срач со своей стороны закончен.
    П.С. очень понравился замес с монолитом и военными в бункере в 1 день всем спасибо за это. И квесты были очень классные =))

    ---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от Boberzol Посмотреть сообщение
    По шарам решим вопрос скорее всего ограничив боезапас ДЛЯ ВСЕХ.
    Либо в качестве альтернативного варианта выдадим военным такие же пакетики с шарами, которые они будут отдавать при смерти.
    Лучше по моему чтоб забирать те что в магазине у него в стволе. Бункер так бункер. Ему же хуже. Пусть механы носит =)) И допустим не просто бумажки а еще чтоб какой-нибудь квест чтоб давала

  8. #108
    Няшечка-Вкусняшечка Аватар для Imerek
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Севастополь-Донецк
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    169

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    Цитата Сообщение от Bern Посмотреть сообщение
    Полигонная игра завязана на компьютерную игру, её и должна имитировать, что очевидно.
    А вот хрен там. Если для кого-то вселенная Сталкера ограничивается только компьютерной игрой - играйте на компьютере. Наверное кто-то плохо слушал на построении - у нас заявлен 2015 год и свободный игровой мир. В том числе свободный от предрассудков))

  9. #109
    Курсант Аватар для Bern
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    55

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    Цитата Сообщение от Imerek Посмотреть сообщение
    А вот хрен там. Если для кого-то вселенная Сталкера ограничивается только компьютерной игрой - играйте на компьютере. Наверное кто-то плохо слушал на построении - у нас заявлен 2015 год и свободный игровой мир. В том числе свободный от предрассудков))
    2015 год там заявлен ровно по той же причине, по которой среднестатистический страйкболист не хочет собирать прикид на такую игру.

  10. #110
    Няшечка-Вкусняшечка Аватар для Imerek
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Севастополь-Донецк
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    169

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    Да фигли там собирать-то? В данном прикиде нет ничего ни сложного ни дорогого. А вот быть похожим на бомжа хочется далеко не каждому. Была бы заявлена классика - тогда базару ноль - и ОЗК бы напялили и гражданку и сидор за плечи. И болтики бы кидали, если ты конечно понимаешь о чем я)
    Просто мыслить надо немного шире) Это в Фалауте можно всех загнать в жесткие рамки - так как мир выдуманный и можно сказать, что там было именно так и никак иначе. Сталкер интересен именно тем, что вписан в реальность и не надо его оттуда вырывать)

  11. #111
    Курсант Аватар для Bern
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    55

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    >Была бы заявлена классика - тогда базару ноль - и ОЗК бы напялили и гражданку и сидор за плечи
    Видел тонну игр, где был заявлен определенный дресс-код, только вот толку не было.

    >А вот быть похожим на бомжа хочется далеко не каждому
    Не хотите быть похожим на бомжа - не едьте за сторону, которая похожа на бомжей.

    >если ты конечно понимаешь о чем я
    Как мистер Рэд Шухарт, конечно.

    >надо немного шире
    Это не шире, это придумывание себе уступок. Мыслить шире - это, например, Чистое Небо в игру ввести.

    >Это в Фалауте можно всех загнать в жесткие рамки
    Не обольщайтесь, попробовать-то можно, а вот получится ли - большой вопрос. Пока что я видел всю ту же современную снарягу и комплект синие джинсы\косуха. Назвать это хорошим антуражом рука не поднималась.

    >Сталкер интересен именно тем, что вписан в реальность и не надо его оттуда вырывать
    Ничего подобного, это простая попытка усидеть на двух стульях. И в снаряге привычной поехать, и вроде как сталкер, аномалии, туда-сюда. Только опять таки, в глазах человека, который прочитал описание в группе и приехал, представляя себе что-то, хоть отдаленно похожее на мир из игры (да, мы имеем ввиду мир именно из игры, забыли про книгу Стругацких, по ней мы должны вообще без оружия по зоне ходить и по четыре часа под блок-постом лежать), а приехав, увидел все ту же страйкбольную игру с легкой примесью антуража и ограничения боезапаса, после чего почитал отговорки о том, что "все возможно", "и вообще вон 2015 год заявляли", "не хочу выглядеть, как бомж". Где же сталкер, если вы не выглядите, как персонаж оттуда, не говорите, как персонаж оттуда и вообще никак своим видом на вселенную не намекаете?

  12. #112
    Няшечка-Вкусняшечка Аватар для Imerek
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Севастополь-Донецк
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    169

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    @Видел тонну игр, где был заявлен определенный дресс-код, только вот толку не было.
    А я видел тонну игр, где без соблюдения дресс-кода и прохождения фотодопуска даже на полигон не пускали) Дресс-код должен соответствовать времени и месту (в реконовских игра исключительно так). И если ты на 2013 год приедешь по форме на 1995 - тебя не поймут)
    Та же параллель со сталкером. Не может Сталкер (по сути любой обыватель с авантюрной жилкой и желанием полезть в Зону) выглядеть одинаково и в 1972 году и в 2000 и в 2015.
    @Не хотите быть похожим на бомжа - не едьте за сторону, которая похожа на бомжей.
    Не путайте святое с праведным) Я не считаю, что сторона вольных сталкеров должна быть похожа на бомжей. Вернее даже не так - может быть похожа, а может быть и не похожа. Это разные люди, не связанные ничем, кроме общей навязчивой идеи.
    Могу ещё много аргументов написать, но суть такова: мне не впадлу, я художник - я так вижу)

  13. #113
    Новобранец Аватар для Sketman
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    101 AIRBORNE Division! CRIMEA PLATOON
    Сообщений
    29

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    Какого х...я вы все умничаете по поводу Стругацких, нахрена вы их трогаете?????? БРЕДЯТИНА!!! Мы играем с кровососами, Монолитом, зомби, военными, бандосами и т.д..... При чем тут ваще стругацкие?? Все понимают в каком игровом поле оказались, что вы флудите? Я сам них...я не антуражным бандосом был, только фразы использовал соответствующего жаргона... Бред только в том, что "2015-й этс." Отсутствие требований по антуражу- исключительно для привлечения большего количества ленивцев, вот и все! Так что все за себя сами в ответе, поставят жесткие рамки-тогда будет вам годный косплей.... только нас будет 20 человек!!!!!

  14. #114
    Вольный стрелок Аватар для Nico
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    28

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    Господа, холивар по форме - это имхо бесполезно. Ориентироваться на игру особо не нужно, там один сталкер "мега-герой", который выносит пару тысяч человек.
    Чтобы понимать примерно антураж - почитайте книги по Сталкеру, там это описывается.
    Например, что человек попадает в Зону в каком угодно виде - от свитера с джинсами, которые даже бомж наденет с сомнением, до военной формы солдата-дезертира. А уже потом начинаются всякие "прикиды" - и плащи, и камуфляжи, и берцы нормальные, и рюкзаки продвинутые, и автоматы с оптикой.
    - Кей, ты чудовище.
    Дач кивнул.
    - Да. Я никогда этого не скрывал.

  15. #115
    Курсант Аватар для Bern
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    55

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    Книги - не канон. То, что кто-то написал фанфик по сталкеру, не делает фанфик бэковым.

  16. #116
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    Цитата Сообщение от Sketman Посмотреть сообщение
    ...поставят жесткие рамки-тогда будет вам годный косплей.... только нас будет 20 человек!!!!!
    Двадцать человек на сталкере с жёстким дресс-кодом? Это была бы идеальная игра Я бы на такую поехал...
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  17. #117
    Новобранец Аватар для Trctr
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Народное ополчение
    Сообщений
    16

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    Цитата Сообщение от Bern Посмотреть сообщение
    Книги - не канон. То, что кто-то написал фанфик по сталкеру, не делает фанфик бэковым.
    Не понимаю одного от чего вы отталкиваетесь во вселенной Сталкера? От игры такона те более не канони никогда им не будет. Фильм тоже вряд ли. Хотелось бы узнать от какого основания отталкиваетесь вы уважаемый?

  18. #118
    Курсант Аватар для Bern
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    55

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    В этом смысле игра-канон. Создавая игру, разрабы создали новую вселенную (книга туда относится как источник вдохновения, отстаньте от нее).
    А то, что после популяризации игры куча народа написали книги - так это их дело, каноном книга от этого не становится. Канон трилогия игр, все.

  19. #119
    Новобранец Аватар для Sketman
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    101 AIRBORNE Division! CRIMEA PLATOON
    Сообщений
    29

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    к стати, всем бандосам огромный респект,ооочень весело потусили в субботу в шатре))) А игра мне лично понравилась! Спс ученым за понимание ситуации с пингвином, хоть и засаду устроили с утра))) Кароч ооочень постараемся приехать в след. раз!

  20. #120
    Новобранец Аватар для Santas
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Ялта
    Команда
    нету
    Сообщений
    17

    Re: 27-28 июня. Сталкер, наследие ушедших

    Цитата Сообщение от Sketman Посмотреть сообщение
    к стати, всем бандосам огромный респект,ооочень весело потусили в субботу в шатре))) А игра мне лично понравилась! Спс ученым за понимание ситуации с пингвином, хоть и засаду устроили с утра))) Кароч ооочень постараемся приехать в след. раз!
    А мы (ученые) и не планировали устраивать засаду,по крайней мере там и тогда, оно как то само вышло. Не то время и не то место)
    Всем спасибо за игру, почти все понравилось.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. S.T.A.L.K.E.R. : Наследие 24.04.2016. с.Давыдковцы
    от Last Vegas в разделе Хмельницкий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 20:33
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 14:32
  3. Анонс игры Наследие Инков 16/06/2013
    от madeira в разделе ИГРЫ
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 20:24
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 09:22
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 09:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама