+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Airsoft-тир в киевском зоопарке

  1. #1
    Курсант Аватар для Jay
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Киев [Группа "Шторм"]
    Команда
    [Группа "Шторм"]
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    13

    Airsoft-тир в киевском зоопарке

    На выходных завел семью в зоопарк пообщаться с братьями нашими меньшими и среди всего прочего обнаружил на территории "тир" с веселенькими надписями на стенах палатки "АК 47, М 16". "Страйкбол" - подумал я и побрел посмотреть на чудо чудесное.
    Чудо действительно таким и оказалось. Стволы - наши родные, а вот организация стрельбы... Жестяные банки на полках на расстоянии 5-6 метров... Ну что там попадать, думаю я (стоимость аттракциона - 10 грн.). Тут подходит мужичонка с пивом, платит червонец, берет калаш в руки и начинает стрелять.
    Вы заметили что я пропустил фразу "надел очки"? Да, в этом импровизированом тире о защитных очках нет и упоминания. За те 2 минуты, что стрелял мужичнока мимо меня пролетело 2 рикошета (причем рядом активно бегают детишки).
    На мой вопрос об очках заведующий тиром (бычок в засаленной майке с золотыми фиксами) сказал сначала что рикошета нет. А потом, после наглядной демонстрации, что-то вроде "А, эта пулька ничего страшного не сделает".
    Найденная мною на территории живая пердставительница администрации зоопарка сказала, что во-первых они просто территорию сдают в аренду, а во-вторых - она сама стреляла и ничего страшного не видит в энтих "рикашетах". Но пообещала "разобраться"... В следующие выходные хочу проверить "разборки".
    Господа. Что-то надо делать

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    А че там сделаешь? На всех очки не наденешь, тем более на пробегающих "детишек". А по мишени стрелять из приводов не очень народу интересно - разрушения не видно. Суть там кажись чтоб посбивать банки с полки? Чем заменить? так чтоб по цене выпитой банки из под пива было? Вариант - удлиннять палатки, только ой не дешево будет, не пойдут они на это... Да они даже не пойдут на закупку тяжелых шаров....

  3. #3
    Видел я когда-то такой тир на речном вокзале. Года три назад. нехило ребятя бабосы стригут. Ставят 20 банок. В магазине 21 шар. если сбиваешь все банки, то, типа еще 21 шар в виде бонуса получаешь. Шары используют по многу раз. СтОит удовольствие 10 грн. Но все банки сбить НЕ РЕАЛЬНО. Некоторые - с грузом внутри. Про очки и рикошеты молчу.
    Забыл добавить. Они даже акумы не используют. Питание по проводам подходит.

  4. #4
    "
    Но все банки сбить НЕ РЕАЛЬНО. Некоторые - с грузом внутри. Про очки и рикошеты молчу.
    "
    Ну, знаете ли...

    Моя жена регулярно сбивала все банки там, выиграла пару мягких игрушек и шампанкоые (до сих пор гдето в шкафу стоит)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Borman
    "
    Но все банки сбить НЕ РЕАЛЬНО. Некоторые - с грузом внутри. Про очки и рикошеты молчу.
    "
    Ну, знаете ли...

    Моя жена регулярно сбивала все банки там, выиграла пару мягких игрушек и шампанкоые (до сих пор гдето в шкафу стоит)
    Молодчина жена Ни в коем случае не ставлю под сомнение НО!!!
    Я говорю о том тире, который был на Речвокзале. Я реально делал "контрольный" выстрел по банке. Попробуйте взять АЕГ и с 5 метров дважды выстрелить по банке так, чтобы она оба раза только чуть покачнулась.

  6. #6
    О. Так я о том же тире на речвокзале и говорил
    Таки да, там банки были с грузом(о чем содержател притона предупредил перед стрелбой), и попадат нада было по самой верхней кромке.

  7. #7

    Re: Airsoft-тир в киевском зоопарке

    Цитата Сообщение от Lion
    На выходных завел семью в зоопарк пообщаться с братьями нашими меньшими и среди всего прочего обнаружил на территории "тир" с веселенькими надписями на стенах палатки "АК 47, М 16". "Страйкбол" - подумал я и побрел посмотреть на чудо чудесное.
    Чудо действительно таким и оказалось. Стволы - наши родные, а вот организация стрельбы... Жестяные банки на полках на расстоянии 5-6 метров... Ну что там попадать, думаю я (стоимость аттракциона - 10 грн.). Тут подходит мужичонка с пивом, платит червонец, берет калаш в руки и начинает стрелять.
    Вы заметили что я пропустил фразу "надел очки"? Да, в этом импровизированом тире о защитных очках нет и упоминания. За те 2 минуты, что стрелял мужичнока мимо меня пролетело 2 рикошета (причем рядом активно бегают детишки).
    На мой вопрос об очках заведующий тиром (бычок в засаленной майке с золотыми фиксами) сказал сначала что рикошета нет. А потом, после наглядной демонстрации, что-то вроде "А, эта пулька ничего страшного не сделает".
    Найденная мною на территории живая пердставительница администрации зоопарка сказала, что во-первых они просто территорию сдают в аренду, а во-вторых - она сама стреляла и ничего страшного не видит в энтих "рикашетах". Но пообещала "разобраться"... В следующие выходные хочу проверить "разборки".
    Господа. Что-то надо делать
    А что собственно надо делать???????????????
    Люди в страйк не играют они делают Деньги.
    И честно говоря я бы на их месте положил бы на все притензии.
    Для них нет понятия страйка , мер безопасности и прочего.
    Их интересует доход.
    И они его получают.
    Я сам хожу с сыном в зоопарк и както не додумался выставлять комуто притензии.
    Удивлен постом

  8. #8
    претензии выставит очередной посетитель тира после того, как уйдет оттуда без глаза

  9. #9
    Цитата Сообщение от Balalaj [Guerreros
    ]претензии выставит очередной посетитель тира после того, как уйдет оттуда без глаза
    У нас пока еще не модно за порезаный палец подавать в суд на производителя ножа. У нас по типу "не нравится, не ешь". А то, что там рикошеты летят по страшному, это правда. Думаю, если чей-то ребенок без присутствия взрослых получит травму, то претензии будут.
    Но, ИМХО, это дело не страйкбола.

  10. #10
    Мій самий перший постріл з AEG у тирі Мілітариста відрикошетив мені прямісінько в лоба між очей Добре, що там примушують окуляри одягати. А на останній грі один спецназівець не одягав окуляри, хоч йому декілька разів нагадували. А що б було, якби б йому вибило око?

  11. #11
    развели б демагогию... коготоб посадили ... ну как это у нас делается... а спецназовец на то и спецназовец чтоб без глаза ходить потом и рассказывать а это мне в бою неравном наркодилеры глаз продырявили, а не из почти игрушечной пневматической винтовки ...

  12. #12
    Извините, но я искренне не понимаю проблемы? в жизни очень много мест повышенной опасности...если Вы знаете о небезопасности развлечений в подобных тирах-предупредите знакомых и близких, больше Вы не сделаете, так как правильно сказал главный Хог-люди делают деньги...
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  13. #13
    Курсант Аватар для Jay
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Киев [Группа "Шторм"]
    Команда
    [Группа "Шторм"]
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    13
    А что собственно надо делать??????????????? Shocked
    Люди в страйк не играют они делают Деньги.
    И честно говоря я бы на их месте положил бы на все притензии.
    Для них нет понятия страйка , мер безопасности и прочего.
    Их интересует доход.
    И они его получают.
    Я сам хожу с сыном в зоопарк и както не додумался выставлять комуто притензии.
    Удивлен постом Shocked
    Представляю удивление какой-нибудь мамаши, которая обнаружит что в глазике ее ребенка торчит замечательный пластмассовый шарик 6 мм (не дай бог конечно).
    Тут явно судебное разбирательство. И куда оно приведет после разборок с владельцами тира? Правильно, к тем, кто это оружие продает. А если им введут какие-либо санкции (не дай бог конечно), все мы это почувствуем.

    Но это такое дело. Другое дело - это техника безопасности, общая для ВСЕХ, кто применяет эйрсофт оружие. Я вообще-то думал, что эйрсофт - это мы, те кто играет и продает. Почему для тех, кто не "играет в старйкбол" (стрельба в тире - это разве не игра) не нужно использовать правила техники безопасности??? Неужели удивительно, что я например хочу защитить своего ребенка от шальной пули? И свой любимый страйкбол от возможных негараздів.

    Чем больше мы будем равнодушными к тому, что происходит вокруг нас, тем больше будет беспредела.

    И честно говоря я бы на их месте положил бы на все притензии.
    маладец

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    До старйка не дойдет. На любое судебное разбирательство можно смело ложить, ибо RTFM. А вот как раз в этом самом мануале куча картинок с предупреждением о рикошете и прочих прелестях 6 мм шаров.
    Тир забил на безопасность эксплуатации - проблемы тира.
    А до прецендента к сожалению ничего сделать нельзя как правило.
    Очки не выдашь? Палатку не увеличишь? Банки мягкими не сделаешь...

  15. #15
    любой адвокат с образованием в 2 класса разнесет миф о мануале в 5 минут ... хотя бы потому что он на японском.

    сертификаты на привода ? - нет !
    гигиенический сертификат есть ? - нет !
    кто продает ? - там то и там то...
    как импортируете ?...
    ну и дальше множество вопросов ...
    добрый вечер...

  16. #16
    Курсант Аватар для Jay
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Киев [Группа "Шторм"]
    Команда
    [Группа "Шторм"]
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    13
    2 Balalaj [Guerreros]:

    Вот-с, именно так, и особенно про множество вопросов.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    2 Balalaj [Guerreros]:

    Это должен быть очень крутой адвокат, чтоб доказать что картинка НАРИСОВАНА на японском.

    Спорить не хочу, леньки. Насчет гигиенического сертификата - он обязательно нужен? Помоему только на детские игрушки.
    На электропневматику сложно представить такой сертификат, равно как и на огнестрельное.

    Короче, если считаете что нужно что то делать - делайте. Я так понял что тут никто собственно не против, а может даже и помогут, если точно скажете что нужно сделать.

  18. #18
    гм...
    гигиенический сертификат нужен практически на все, что ты покупаешь. это не зависит от того продукты это или автомат или игрушки или молоток... вот от меня, например, требуют на любой импортируемый муз. инструмент сертификат, выдаваемый каким-то там "радиостандартчегототам" и "гигиеничный высновок". и еще кучу сопроводительных документов аля инструкция на русском языке.
    и ничего сложного в этом нет - представить такой сертификат.
    а насчет картинки - это простите, все реализуемые на территории украины товары должны иметь ясное и понятное описание и перевод и иснструкцию и меры предосторожности. и не в виде нарисованых японских мультиков, а четко изложеными формулировками

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Ой, правда на все-все-все требуется гигиенический сертификат????
    А че ж у нас его никто не требует, когда мы ввозим эл.тех продукцию? Или почему мы не делаем такой сертификат на ту продукцию, которую выпускаем сами (бесперебойники)?
    Так что попрошу без обопщений.
    Хотя данным постом я вовсе не утверждаю, что он не нужен для приводов... Но все равно верится с трудом...

    Про инструкию согласен, без этого сертификации не пройти...

  20. #20
    Дабы хоть немного разрядить атмосферу, сложившуюся в ветке...

    В прошлую субботу (23.07.05.) у хозяина вышеупомянутого тира в зоопарке спросил: "А к Вам можно со своим автоматом прийти пострелять?" На что тот угрюмо ответил: "Со своим автоматом ты можешь и у себя дома по банкам пострелять!"

    И что же получается? Данный субъект проявил полное отсутствие чувства юмора и познаний о том, как "обычно" используются 6мм пушки (да-да, мы (эйрсофтеры) купили автоматы, чтоб по банкам стрелять... )? Или же его ответ тоже подразумевал иронию?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 15:41
  2. Газета напишет о Киевском Страйкболе
    от Employment в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:13
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 11:55
  4. Освободительной Армии требуются бойцы в Киевском регионе!
    от SuffiX [Бойові бабаки] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама