+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

  1. #1
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    Забиваю заранее даты 02-04 августа для проведения в г. Севастополе (гора Гасфорт) памятного страйкбольного мероприятия посвященного выводу войск из Афганистана в 1988-89 г.г. Требования к участникам - максимально приближенное к реконструкции.

    02 августа (День ВДВ) планируем орг.группой прыгать с парашютами в Юхариной балке - все вопросы пока в личку! Все подробности чуть позже по мере подготовки!


    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Звезда!.jpg‎
Просмотров: 192
Размер:	97.0 Кб
ID:	55243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: afg_fin.500x375.jpg‎
Просмотров: 390
Размер:	44.5 Кб
ID:	55245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96465656.jpg‎
Просмотров: 319
Размер:	100.8 Кб
ID:	55246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7707.jpg‎
Просмотров: 294
Размер:	93.9 Кб
ID:	55247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20110506200017.jpg‎
Просмотров: 289
Размер:	30.5 Кб
ID:	55249  

    Последний раз редактировалось MaskiT; 06.06.2013 в 09:52.
    Живи свободно, умри достойно!

  2. #2
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    Цитата Сообщение от MaskiT Посмотреть сообщение
    памятного страйкбольного мероприятия посвященного выводу войск из Афганистана в 1988-89 г.г.
    первые части начали выводить уже в 1985-86гг. целесообразно подобрать соответствующее реальное событие для сценария.




    Цитата Сообщение от MaskiT Посмотреть сообщение
    Требования к участникам - максимально приближенное к реконструкции
    куплю по сходной цене рыжий бункер на ДиБойс или аналогичную механу для РПК. писать в личку
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  3. #3
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    первые части начали выводить уже в 1985-86гг. целесообразно подобрать соответствующее реальное событие для сценария.

    куплю по сходной цене рыжий бункер на ДиБойс или аналогичную механу для РПК. писать в личку

    Ну то что в середине 80-х стали выводить некоторые армейские части это общеизвестно давно, тут интересны другие мягко говоря неафишированные факты, что в действительности генерал Громов далеко не последний покидал Афганистан и там за границей еще долго находились советские соединения, прикрывая отход основным выходящим силам и тайно под покровом ночи без опознавательных знаков и не по дорогам уходили в Союз!! Это рассказывал мне именно участник той войны и ему искажать факты нет резона. Так что период 1988-1989 годов весьма условен, а реальную спецоперацию при сопровождении выводимых войск с территории Афганистана как сюжетную линию мы конечно выберем и я даже знаю кто из наших сможет именно по полной отыграть роль Ахмада Шах Масуда - этого пожалуй самого одиозного командира той войны..... если он конечно захочет

    Думаю что Операция "Магистраль" в общем будет самое оно - детали доработаем под условия и участников!

    (Товарищ особист не парьтесь с боекомплектом - в этом Вам точно поможет Товарищ Зам. по тылу ну и я кое чего подкину - не позорьте наши ряды!)
    Последний раз редактировалось MaskiT; 06.06.2013 в 20:45.
    Живи свободно, умри достойно!

  4. #4
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    http://forum.guns.ru/forummessage/92/359841.html - для тех кто встал на скользкий путь реконструкции.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  5. #5
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    Перед данным мероприятием хочу сделать разминочный рейд в июле месяце (ориентировочно 20-21 числа) для любителей горных похождений и по просьбам трудящихся! Схема действий разведгруп как была у меня на "Спасении сбитого пилота" не более 10 человек, ищем персонажа по координатам, которые буду выдавать по телефону. Ходим в окрестностях Севастополя (район Чернореченского каньона - Байдарская долина - с. Гончарное - м. Айя). Группы формируем сами. Места сбора нет! Все вводные непосредственно при выезде на игру! Маскируемся под туристов - все места боевок будем согласовывать по ходу игры и по складывающийся ситуации с командирами групп! Будет 1 общий канал.

    Все расходы минимизируем - это оплата лесникам и бензин для УАЗа оргов (игровой) ну и по мелочам возможно..... думаю что не более 50 гривен с бойца. Общее количество участников не более 50 человек. Предпочтение заядлым рейдовикам из местных и желательно которые участвуют в Проекте "Афганистан 1979-1989 г.г."
    Все вопросы пишите тут - тема открыта для обсуждения и будет корректироваться согласно дельных пожеланий участников.
    Смысла создавать отдельную тему не вижу. Предварительная открытая регистрация тоже тут, чтобы я понимал с кем имеем дело!

    С уважением Комар.
    Последний раз редактировалось MaskiT; 12.06.2013 в 21:30.
    Живи свободно, умри достойно!

  6. #6
    Оператор Аватар для Колтос
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    519

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    В рейдик мы всегда да))))
    Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком со связкой гранат, в танке, в окопе или перед экраном телевизора.

  7. #7
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    За вашу команду Пашка даже не переживаю - вы кажется уже самые матерые в Крыму по рейдам!!! Думаю что финальная точка маршрута всех приятно удивит - это будут здорово обещаю - главное дойти как ты сам помнишь по Пилоту!!!

    Кстати если группы наберутся знатные и еще с тех. поддержкой, то можем рассмотреть вопрос об участии как поддержки "с воздуха" джипованой техники 1 единицы на команду для оперативной переброски живой силы в нужный квадрат! Уже продумываю варианты - пишите свои предложения!
    Последний раз редактировалось MaskiT; 12.06.2013 в 21:51.
    Живи свободно, умри достойно!

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    Мы хотим в рейд.
    P.S. Я обзавелся джипованной техникой.

  9. #9
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    Ну начинайте формировать группы потихонечку, подбирать снаряжение соответствующее и подготавливать технику - думаю что уже 3 команды есть - это "Гром" командир Колтыгин, Кречета команда думаю что солянка и наша орг. группа команда "СКИФ"! Еще 3 группы доберем и будет хорошо! Предпочтение тем кто уже был у меня в рейдах соответственно, знает местность и готов к такому формату. Попрошу команды опять же соблюсти некоторый дресс-код, то есть выглядеть группа должна быть максимально идентично, а именно если "Гром" состоит в коалиции РФ, то я думаю ребята будут одеты в современное русское снаряжение и привода будут из серии АК (вторичка любая), Кречет думаю будет вести американскую разведку, потому как у них для этого все есть, моя группа пока что определяется в зависимости кто пойдет. Гипотетический могу еще предложить по патернам : флектарн, мультикам, ЧВК образ можно пробовать, дпм как вариант - это чисто то что реально будет работать в июле в этой местности. Предлагайте свои варианты - рассмотрим максимально без лишних претензий - главное чтобы люди в группах были стоящие! По технике немного позже порешаем!
    Последний раз редактировалось MaskiT; 13.06.2013 в 21:11.
    Живи свободно, умри достойно!

  10. #10
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    Еще раз продублирую точную дату Рейда (определились и подтверждаем) 20-21 ИЮЛЯ 2013 года! Очень рошу не забивать дату другими мероприятиями - мы их не так часто проводим и специальной темы создавать под Рейд не буду! Потом через 2 недели сам Афган на Гасфорте уже.

    Кто еще желает принять участие отписываемся в теме. Будем точно использовать машины в Рейде - на каждую команду допускаем до 2 единиц проходимой техники, если количество бойцов от 10 до 12 человек, остальным командам менее 10 человек 1 единица в помощь! Объясняю почему так: пешая группа должна всегда присутствовать в зеленке и только небольшая часть может быть оперативно переброшена в нужный квадрат и выполнять свои задачи, поставленные командиром группы по согласованию с организаторами!

    Тут пока общая карта той местности где планируется все движение - точнее скоординируемся уже с командирами групп

    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44...95927&z=13&m=b
    Последний раз редактировалось MaskiT; 29.06.2013 в 10:11.
    Живи свободно, умри достойно!

  11. #11
    Гвардеец Аватар для MAD_
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    СДГ - "Тигры Аркана"
    Сообщений
    21

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    Есть вопросик по этому моменту "Маскируемся под туристов - все места боевок будем согласовывать по ходу игры и по складывающийся ситуации с командирами групп". Серый, поясни, со стволами будем ходить или зачехленно? Ну и по разгрузам соответсвенно.
    Последний раз редактировалось MAD_; 12.07.2013 в 00:17.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СКАТ/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    115

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    Планируем быть 3-4

  13. #13
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    Итак осталась неделя до рейда выдаю необходимую информацию и отвечаю на вопросы.

    1. Ввиду того что в запланированной под рейд местности находятся жилые поселения, действующие военные объекты и проходят туристические маршруты, то действие всех групп должно быть максимально скрыто от посторонних глаз, т.е. при возможном своем обнаружении снаряжение снять максимально спрятать в рюкзак, чтобы не возникло недоразумений как в прошлых рейдах. Все движение групп будет согласовываться с оргами - тактику и маршруты избираете сами, но для подстраховки информацию о передвижении будем согласовывать по общему каналу и телефону. Берите навигаторы и карты обязательно. Основная точка для скрытого входа всех групп это вокруг села Гончарное. Старт игры в 8-00 утра и нон стоп до часов 16 следующего дня, но это еще возможно будет корректироваться. До места добираетесь сами - на игровом джипованом транспорте или на маршрутном автобусе (это гривен 5 стоит) - свою технику лучше не оставлять без присмотра, хотя в селе ее реально поставить у лесников на базе. Выходить будем в финале к морю, поэтому возвращаться за техникой будет напряжно. Обратно идем все на катере. Лесники обещают открыть некоторые шлагбаумы ведущие к нужным нам точками для машин, но это еще в процессе договоренности, поэтому заранее прошу всех участников оплатить взносы мне карту ПриватБанка (4405-8858-1621-5971 Кирсанов Сергей) для решения всех оргмоментов, заправки техники, т.к. до мероприятия мы не увидимся! Стоимость взноса 100 гривен - туда же входит билет на катер обратно в цивилизацию.

    2. На данный момент подтвердились 4 рейдовые группы и одна еще под вопросом. Из Симферополя едут ребята из спецподразделения походить с нами. Да кстати объясню почему там проводим мероприятие помимо красоты местности ландшафта и близости к морю, в данном квадрате будут проводиться учения силовых спецподразделений, в которых наших страйкболистов просят побыть плохишами и потренироваться с бойцами спецназа. Все лучшие с рейда при желании будут участвовать в данном мероприятии. А также в том районе и в это же время будет проходить реконструкция Отечественной войны (КЛИО), но об этом чуть позже. Т.е. можем и с персонажами той войны пересечся!

    Пока так, щас очень спешу - вечером допишу еще некоторые моменты. Готовтесь, подтверждайте свое участие, обозначте командира, с которым я буду все остальные вопросы решать!
    Живи свободно, умри достойно!

  14. #14
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    Внимание!!
    В связи с неприятным инцидентом с Президентом Польши в Луцке, принимая во внимание постоянное пребывание на территории Севастопольского региона в летний период высших должностных лиц нашей страны и иностранных государств, в отношении которых проводятся охранные мероприятия, во избежание неприятных недоразумений, могущих создать проблемы всему страйк-движению, прошу, а скорее ТРЕБУЮ:
    - жестко соблюдать правила мероприятия в контексте вопросов скрытого (от мирных туристов) ношения страйкбольного оружия
    - при возможных контактах с представителями органов правопорядка, экологами, сотрудниками лесничества и т.п. проявлять исключительную тактичность в общении, при необходимости: назвать себя, объяснить суть игрового мероприятия, предъявить для осмотра страйкбольное оружие
    - при возникновении ЛЮБЫХ НЕСТАНДАРТНЫХ СИТУАЦИЙ НЕМЕДЛЕННО СВЯЗАТЬСЯ С ОРГАНИЗАТОРОМ ДЛЯ ИХ УРЕГУЛИРОВАНИЯ

    кто не согласен с моей постановкой вопроса, пусть учит матчасть, а именно Уголовный кодекс Украины Стаття 260. Створення не передбачених законом воєнізованих або збройних формувань
    по мнению следственных органов:
    воєнізованими формуваннями слід вважати організації, яким, крім загальних ознак злочинної організації, притаманні ще й такі:
    1) вони схожі на передбачені законами України військові формування, але їх створення не передбачене законами України. Це означає, що або взагалі відсутній закон, який передбачає створення відповідної воєнізоваї зі організації, або ж вони не належать (не є структурним підрозділом, не перебувають у підпорядкуванні) до жодного із легально існуючих воєнізованих формувань чи груп — ЗС, СБ, ПВ, УДО, військ ІДО, внутрішніх військ МВС тощо;
    2) вони мають організаційну структуру військового типу, що характеризується наявністю єдиноначальності, підпорядкованості та дисципліни. Це включає в себе: поділ формування на підрозділи з визначенням особового складу кожного із них та підпорядкованості відповідних структурних частин; встановлення військових або інших звань; дотримання субординації; використання одностроїв, знаків розрізнення; застосування засобів впливу та заохочення, характерних для війська, тощо При цьому під формуваннями слід розуміти організації, які складаються з відносно самостійних підрозділів;
    3) воєнізований характер завдань і методів, які ставляться перед такою організацією, засобів, які нею використовуються. Це вказує, що організація ставить перед собою специфічні завдання, які можуть покладатися лише на офіційно створені формування. Це вирішення завдань громадсько-політичного характеру методами військових операцій — заволодіння певними територіями чи їх утримання; силова підтримка владних структур; подавлення збройного чи іншого організованого або масового опору владі; депортація населення; встановлення режиму військового стану; знищення живої сили противника та його матеріальних засобів тощо.

    Это не обсуждается. Это доводится до сведения ибо были неприятные прецеденты.



    Цитата Сообщение от MaskiT Посмотреть сообщение
    в данном квадрате будут проводиться учения силовых спецподразделений, в которых наших страйкболистов просят побыть плохишами и потренироваться с бойцами спецназа. Все лучшие с рейда при желании будут участвовать в данном мероприятии
    по данному вопросу будет жесткий фейс-контроль с индивидуальным отбором.
    вопрос в фазе активного обсуждения с руководством учений.
    есть предварительное "добро", но обговариваются сроки и конкретные квадраты проведения


    Цитата Сообщение от MaskiT Посмотреть сообщение
    Стоимость взноса 100 гривен - туда же входит билет на катер обратно в цивилизацию
    если я правильно понял схему сценария, то из этой суммы реально только около 30 грн выйдет на доставку катером в Балаклаву
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  15. #15
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    Присоединяюсь к требованиям товарища подполковника и прошу всех участников соблюдать общие правила поведения в горно-лесистой местности, а именно :

    - не спровоцировать пожарной ситуации!!! дымы, сигналки, РПГ с ракетами запрещены, использование гранат и подствольников только по согласованию с оргами - допускаем взять максимум 5 гранат на бойца в рейде;
    - не конфликтовать с представителями контролирующих органов в случае своего обнаружения, а также местным населением и туристами и сразу связываться оргами;
    - соблюдать меры личной безопасности - не подвергать себя и своих товарищей ненужному риску и не дай бог не оставить своего товарища в опасности! берите хотя бы одну хорошую веревку, чтобы спокойно выдерживала вес до 150 кг - может пригодится.
    - на частные территории и ведомственные участки не заходить;
    - Ялтинскую трассу не пересекать - это граница игровой зоны. Наш квадрат учений начинается условно от смотровой площадки на Ласпи (само собой с лесной части!), дальше по трассе с. Гончарное/Резервное, и самый край хребет Мурукум-Улле и "Объект 100".
    - берите с собой как минимум 4 литра воды на одного бойца - родники в лесу есть, но их еще надо найти - это тоже одна из постоянных задач для групп в рейде. При окончании игры будет родник, где все пополнят запас воды, но до него еще надо дойти в бодром состоянии!
    - движение техники по указанной местности в строгом соблюдении с правилами безопасности и расход топлива рассчитывайте с запасом;
    - закончим основное движение в детском спортивном военно-патриотическом лагере, который расположен на берегу моря и где юные ребята воспитываются нашим товарищем. Поэтому попрошу вести себя соответствующим образом и побыть примером для подражания.

    Попрошу к среде командиров групп подать мне в личку точный список своих бойцов и подтвердить сдачу игровых взносов, т.к. мне заранее нужно решить все финансовые оргвопросы по мероприятию.

    Да и хочу отметить, что на крайнем Совете Капитанов Севастопольского страйкбольного клуба было принято решение о проведении страйкмероприятий различных форматов игр на территории города Севастополя с указанием, что мероприятие проходит при активной поддержке ССК и основной целью является развитие организованного страйкбола в целом в Крыму и развитие оргвозможностей Общественной организации ССК в частности! Так вот данное мероприятие имеет именно такие цели и мы рады видеть всех в наших рядах и активно сотрудничать со всеми заинтересованными лицами и организациями.

    С уважением, К.С.Б.
    -
    Живи свободно, умри достойно!

  16. #16
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    Цитата Сообщение от MaskiT Посмотреть сообщение
    - закончим основное движение в детском спортивном военно-патриотическом лагере, который расположен на берегу моря и где юные ребята воспитываются нашим товарищем. Поэтому попрошу вести себя соответствующим образом и побыть примером для подражания.
    в связи с этим, в период пребывания в лагере ИСКЛЮЧИТЬ:
    - употребление спиртных напитков
    - употребление ненормативной лексики

    Лагерь периодически посещают родители воспитанников, поэтому, подвести нехорошим поведением его организатора просто нельзя
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  17. #17
    Оператор Аватар для Колтос
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    519

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    Группа "Гром" готова к рейду.
    Будем осторожны и скрытны )))
    По поводу гранат , может ну их.... Просто не очень понятно брать их или не брать( уточните плиз)
    В субботу в 8-00 готовы принять координаты первой точки.
    Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком со связкой гранат, в танке, в окопе или перед экраном телевизора.

  18. #18
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    По гранатам ограничение - максимум по 5 штук на бойца или 5 выстрелов с подствольного гранатомета!

    По поражениям - 30 минут сидишь у флага (каждой команде иметь любой флаг для обозначения мертвяка!) если был убит или тяжело ранен. Если уничтожили всю группу - 1 час без движения. Группу можно разделять и даже когда есть потери основная часть может продолжить движение, но держать связь с мертвыми - одного бойца на респе у флага не оставлять! Раненого в конечность можно перевязать, но ее не использовать в бою. Белые повязки на голове для убитых, ночью - мигающие красные фонарики. У меня фонарик будет мигать постоянно ночью для обозначения. Подсветка выстрела по желанию.

    Основная задача найти группу с оргами и перехватить меня. Будет еще попутно 2-3 промежуточные задачи, но это уже на месте сообщу.

    Также основными целями данного мероприятия является :

    1. Слаженность действий группы и максимальное исполнение задач оргов.
    2. Тестирование любого тактического снаряжения и техники (приветствуется использование любых тактических приспособлений как ПНВ, оптические прицелы, навигаторы, любое горное снаряжение, фонари, проходимую технику и пр.)
    3. Проверка своих физических кондиций и тренировка в горно-лесистой местности для возможного принятия участия в подобных форматах и совместных учений с бойцами из спецподразделений.
    Последний раз редактировалось MaskiT; 18.07.2013 в 23:09.
    Живи свободно, умри достойно!

  19. #19

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    а что по автотранспорту, поражение и тд.?
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  20. #20
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 02-04.08.13 г. Война в Афганистане на период 1988-89 г. Вывод войск!

    По машине работаем аккуратно! Очереди по корпусу - она должна будет остановиться и бойцы в течение не более 2 минут должны ее покинуть! С близкого расстояния во внутрь не стрелять - можно навредить сильно! Я так понял на данный момент будет всего одна машина УАЗ обычный армейский - орговский, поэтому непоняток по поражению быть не должно! Если что сразу связывайтесь со мной, если претензии возникли! Машину как то обозначим на корпусе, чтобы с другим УАЗом не перепутали - это я уже в субботу выдам как обозначимся.

    Группа организаторов выезжает завтра ближе к вечеру в район проведения мероприятия для рекогносцировки местности и улаживания оргмоментов с лесниками. Если еще есть желающие команды принять участие в рейде (можно также в воскресенье подъехать - взносы будут естественно меньше в 2 раза) звоните О5О-624-47-66.
    Последний раз редактировалось MaskiT; 18.07.2013 в 22:15.
    Живи свободно, умри достойно!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 08:56
  3. Штурм дворца Амина - "Вывод войск"
    от Axiles в разделе Хмельницкий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 13:16
  4. Вывод войск из Ирака.
    от TRIAX в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 08:12
  5. "Война в Афганистане" (19 июня, Быковня). Анонс.
    от SomberGrin [Дикі гуси] в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 13:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама