+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Комманд Лист

  1. #1

    Комманд Лист

    На основании множественных разборок и претензий (обоснованых и нет)

    Всеукраинский Команд Лист Постоянно обновляемый находится тут
    http://folder45.narod.ru/comlist150507_.zip


    Любой организатор игры может выставить свои правила раздачи взысканий и наказаний на игре.
    Один "+" = мелкое взыскание
    Один "!" = трем "+" и равно строгому взысканию
    БАН = трем "!"


    Это фаил для подачи исправлений в Комманд Листе
    http://www.folder45.narod.ru/addonlist.zip
    Заполняем и отсылаем мне на sturm-lviv@yandex.ru
    с пометкой "КОМАНДЛИСТ АДДОН"
    Данный адресс не расматривает и не обсуждает поправки внесенные в Команд Лист. Делайте это с организаторами игры! Все письма (кроме от организаторов) будут ставиться в статус СПАМ!

    Все наказания и взыскания принимаются только от официальных организаторов игр!!! Обоснование взыскания ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ - все игроки должны быть информированы перед игрой, что организаторы будут подавать данные в КОМАНД ЛИСТ.
    Список штрафов и амнистий должны быть доведены до ведома участников игры.
    По окончанию игры организаторы обязаны огласить взыскание публично либо лично во избежание послеигровых разборок.

    ВСЕМ КОМАНДИРАМ - данные команд которые заполены не верно или не полно подать на вышеуказаное мыло соответствующие корективы.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Восточный гарнизон,[FOREST OWLS]
    Сообщений
    93
    Полностью поддерживаю идею, еще можно взять телефоны из форума командиров, для связи... Идея супер, наконец, то закончиться самосуд и уменьшаться случаи нарушения правил и маклаудизма, Я ЗА... Просим поддержки общественности!
    ...

  3. #3
    Оператор Аватар для Frogfoot
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львів
    Команда
    Солдат Удачі
    Сообщений
    200
    +1
    Дуже добре. Це справді повинно знизити рівень післяігрових розборок.
    Але чи не буде тоді посилення "розбору польотів" між учасниками конфлікту безпосередньо під час гри, а не на форумі де вони псують нерви в основному собі? Не хочеться сидіти і чекати доки всі питання втрясуться.
    Це основне запитання.
    ІМХО Я би-ще ввів пейнтбольний маркер аки "плюсомет"
    "Фідонет" рулить.

  4. #4
    +1
    Давно пора.
    XLII

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Солдат удачі
    Сообщений
    260
    Не заперечуючи проти ідеї в цілому, я категорично проти публікації у відкритому доступі персональної інформації, а саме індивідуального податкового номера. Такого роду інфа могла би спокійно зберігатися у модератора ліста. Для більшості випадків вона не є потрібною.
    Моє бачення - у відкритому доступі лише список ніків.
    ПІБ - лише у порушників/забанених.

    Додам ще одне - можливо для більшості і не є актуальною конфіденційність приватної інформації, але імхо, публікація у відкритому доступі файлу із ПІБ та податковими номерами без попереднього опитування хоча би командирів команд, чи не заперечують їх бійці проти такої публікації є некоректною.

  6. #6
    Г-н Фолдер, вы подумали перед тем как сделать такую услугу сотрудникам МВС Украины?

  7. #7
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    ГОСПОДА, я крайне не желаю выставлять свой ИНН на общее обозрение. с какого перепугу? кто дал право использовать данные для регистрации на открытие в каких-либо иных целях ? Максимум, ФИО достаточно, а вобще - и ником + принадлежностью к команде обходились.

    Нафиг-Нафиг. Прошу удалить меня из списка. Ввиду личных причин.
    Do not shoot any human or animal

  8. #8
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Миль пардон, фигню сморозил...Сам нервничаю...
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #9
    +1 по ИНН
    Это, конечно не особо секретная информация, но все таки находится не там где нужно быть (внимательно читаем законодательсвто о информации)...

    Я не хочу чтобы мой номер был в этом, неизвесно где и зачем хранящемся списке...

    Насчет полигонов и прочего - кто обяснит причем НАЛОГОВЫЙ идентификатор - к полигону?

    К составителям - пережде чем составлять такие списки, может стоило перепроверить ВСЮ информацию, у командиров?

    5 человек приписанных нам НЕ ВХОДЯТ в состав Росомах,например...

    И потом - тоже интересная вещь получатеся...
    Данные эти могут быть взяты только из одного места - регистрации на Открытие...

    Кто нибудь скажет почему тогда никто не сказал, что эти данные нужны не только дя оформления полигона (официальная версия) - но
    еще и для каких-то списков?

    В связи с вышеизложенным -
    ЧЕГО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?!
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  10. #10
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Забавно
    Играть на полигонах МВД, МинОбороны и т.п. не стрёмно, а "светится" личной инфой стрёмно
    не путай теплое с мягким.
    Do not shoot any human or animal

  11. #11
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Если нужны персональные идентификаторы каждого игрока,
    можно генерить по упрощенному аналогичн. алгоритму.

    Дата рождения плюс АСКИИ код ФИО

    (ИМХО) достаточно будет.

  12. #12
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    +1
    Против вывешивания в открытый доступ личной инфы (ФИО+ИНН)
    В комфоруме, либо в инном не доступном "инным" месте - для обсуждения, а так - нафиГ
    https://tacticalgear.ua

  13. #13
    Согласен, хотя и не считал ИПН особо секретной информацией, она настолько секретна как и наши ФИО. Но, не могу не учитывать мнения обществености.

    По сему приношу ПУБЛИЧНОЕ ИЗВИНЕНИЕ всем кого как либо задел выложеной информацией.
    Поверьте, помыслы были самые светлые, никому не хотел принести неудобств или тем более оскорблений. Хотелось как лучше, а...

    Считаю очень полезным все ваши высказывания на предмет данного списка. Список пока удален с сервака. Надеюсь, что мы прийдем к общему мнению относительно структуры списка.

    Немного оправданий - Принцип списка (построение и публикация) была взята мной из концепта фидошного НодЛиста. Дело в том что ценность этого списка именно во вседоступности. Когда любой игрок едущий на игру может посмотреть и проверить с кем он будет там играть, сколько у его соигроков предупреждений или штрафов и тд.

    Еще раз приношу свои извинения за свои поспешные действия. Ни кого не хотел задеть.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Солдат удачі
    Сообщений
    260
    Нмд, основна перевага цього проекту - відкритість, але я би тут додав кілька але:
    1) я не був фідошником, тому не в курсі, але - чи міг скачати ноделіст не фідошник ? (без знайомого фідошника)
    Я би говорив про відкритість лише для, наприклад, зареєстрованих учасників форума.
    2) Як на мене комбінації нік + команда + (можливо) реальне ім'я у відкритому доступі є необхідною і достатньою умовою для ідентифікації гравця. для ідентифікації забаненого - ПІБ.
    Навіть стосовно централізованого зберігання решти інфи у закритому доступі не впевнений - нафіга така відповідальність ?
    3) потрібна чітка система критеріїв винесення попереджень

    А загалом я за проект при врахуванні права на приватність.

  15. #15
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    Ник+Команда+Город.
    Без ФИО и ИНН-категорически против размещения такой инфы(тем более-без предварительного согласия)!
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  16. #16
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2
    Официальное заявление комманды WOLVERINES и тех кто с ними играет в одном коалиционном проэкте: Мы против Открытой формы подачи информации, НИК и Команда- ЭТО ВЫШЕ КРЫШИ.

    ...Вы мягко говоря удивили...

    Если вы думаете что это МЫ параноики, создайте голосовалку.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lee [Wolverines
    ]Официальное заявление комманды WOLVERINES и тех кто с ними играет в одном коалиционном проэкте: Мы против Открытой формы подачи информации, НИК и Команда- ЭТО ВЫШЕ КРЫШИ.
    Денис, для старых команд/игроков это проконает, а для новичков ?
    Сегодня он "Рембо" из команды "Ночные снайперы", а завта "Вася Чечин" из "Спецназ Гандураса".
    Тем более, общее кол-во игроков на Украине сейчас уже просто огромное.

    ИМХО, ФИО должно присутствовать.

    Но, такие решения (о создании подобных списков) принимаются не по личной инициативе,
    а по предварительному обсуждению.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    Я обоими руками за такую идею. ФИО - обязательно. Как организатор - идею поддержу
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Система опыта , игровой паспорт , путевой лист, бонусы
    от Hunter_27 в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 - «Выхода нет» Глава 2
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 21:53
  2. Основные правила : Игровой паспорт , опыт , путевой лист
    от Hunter_27 в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 – «Выхода Нет»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 16:09
  3. Рекламка... обложка СД или титульный лист мемуаров ЗУФС...
    от major в разделе Відкриття 2005 :: Операція «Ангар 18»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 23:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама