+ Ответить в теме
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1502

Тема: Обсуждение эквипа ( что это, где взять, зачем брать )

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение эквипа ( что это, где взять, зачем брать )

    Они действительно лучше. Но всё равно гуано.

  2. #2
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение эквипа ( что это, где взять, зачем брать )

    Я в тире предпочитаю свои старенькие Пелторы, которые Неактивные.
    Для бабахинга больше и не надо.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Обсуждение эквипа ( что это, где взять, зачем брать )

    Кто-нить знает, где кроме ебеёв можно найти МСАшные сордины?
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  4. #4
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: Обсуждение эквипа ( что это, где взять, зачем брать )

    первая ссылка в гугле - http://www.best4headsets.co.uk/categ...32/af/page.htm

  5. #5
    Новобранец Аватар для vayder
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Украина / Черкассы
    Команда
    EXECUTIVE OUTCOMES
    Сообщений
    15

    Re: Обсуждение эквипа ( что это, где взять, зачем брать )

    Всем привет, на сколько по покемонске будет использовать этот бронежилет http:// /product/5057

    При условии конечно правильных подсумков.

  6. #6
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Книга жалоб и предложений

    Цитата Сообщение от Злой Леший Посмотреть сообщение
    На мой взгляд если уж говорить о действительно правильных стандартах для моделирования собирательного образа то в них надо не добавлять то что нельзя носить, а как раз наоборот то что можно. Работу можно построить следующим образом:
    1. Дополняем стандарты самыми распространенными вещами с указанием конкретной модели и цвета.
    К примеру раздел СИБЗ разрешено:
    - C.I.R.A.S. Maritime цвет олива, хаки
    - C.I.R.A.S. Land цвет олива, хаки
    - R.A.V. цвет коет браун
    Хочешь носить, скажем, R.A.V. в оливе – выкладываешь 3 фотопруфа и модер добавляет в стандарты.
    2. Описываем требования к фото, чтобы исключить фото к примеру с тренировок, трех операторов с одной конторы (всетаки соберательный образ)...
    3. Вписываем в стандарты обязательное наличие вторички (spring Glock в Украине можно купить до $16).

    Для начала можно, скажем, ограничиться некоторыми позициями – СИБЗ, штаны, пистолеты.

    Таким макаром мы получаем:
    1. Действительно собирательный образ, а не выдуманный на основе кучи фото.
    2. Никакого разглагольствования на тему кошерности тех или иных штанов.
    3. Пополняющуюся базу фотопруфоф.
    Аллилуйя! Да снезашёл на нас всех разум!!! Далой расплывчатое вот это вот * однотонное милитари покроя...* и да здравствует чёткий перечень *самых популярных вещей среди носимых контрактниками...* или как угодно его можно назвать лишь бы суть оставалась той же! +100500 за созднаие подобной темы!
    Хочешь носить, скажем, R.A.V. в оливе – выкладываешь 3 фотопруфа и модер добавляет в стандарты.
    +100500 за подобный под ход! на конец то мы перестанем выдумывать велосипед какими то стандартами и начнём пользоваться простой логикой которой пользуються все нормальные люди в других ветках моделирования!


    ---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:05 ----------

    К стати в какую ветку кидать подобные ссылки на интересные статьи, расказы и тп http://forum.ussocom.ru/index.php?showtopic=1577&st=0 ? Эта книга уже более чем очень популярна среди всевозможных армифаперов но вот последние переводы (вторая страница в теме по ссылке) каснулись и нашей тематики. Герой книги рассказывает как выполнял фактически функции ЧВК оставаясь на службе Датского Jægerkorpset. Охранял посла своей странны и тп... описывает интересные моменты работы и пересечения с другими *ковбоями* выполняющими подобные функции... чувак реально только в танке под водой не горел рекомендую почитать не только то что он пишет касательно нашей тематики а и весь рассказ с самого начала... Более чем захватывающе...
    Фото автора он с лева от чувак с усами (Датский посол)

    Админ перенисете в соответствующую ветку плиз.
    Последний раз редактировалось Renegade3000; 12.01.2012 в 16:44.
    Fair Play

  7. #7
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Книга жалоб и предложений

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Со вторичкой небольшая накладка. Т.к. есть куча фото, где кроме основного оружия нет ничего больше, например при охране объекта в GreenZone...
    Ок.Таких бойцов садить охранять обьекты подальше от боевых действий, а с вторичкай конвои, сопровождение ВИПов, и охрана обьектов там где "жарко"
    Я правильно понял замечание?

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    ...Другой вопрос, каким образом пополнять базу? Создать отдельную тему, в которую будут постами добавляться фото-пруфы, а модер будет переносить?
    Я честно говоря не думаю что на данный момент это тема для разговора. Но раз уж заговорили - первый пост со стандартами вся остальная тема с фото, при появлении фото модер редактирует первый пост.
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  8. #8
    покемон Аватар для vade
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    внеком
    Сообщений
    99

    Re: Книга жалоб и предложений

    Но раз уж заговорили - первый пост со стандартами вся остальная тема с фото, при появлении фото модер редактирует первый пост.
    мне кажется в данный момент пользователи могут редактировать свои сообщения вне зависимости от того насколько давно они были написаны, соответственно редактированием информации может заниматься автор темы.

  9. #9
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Книга жалоб и предложений

    Да, но повторюс еще раз это чисто тезнический момент, сама концепция от этого не измениться.
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Книга жалоб и предложений

    Леший, угу правильно понял, вот только фотки можно сгрузить куда-то еще... например в группу, привязанную к ветке РМС, таким образом не будет загромождения темы кучей фото-пруфов.

    Механизм такой:
    1) добавляется 3 фото пруфа
    2) модер проверяет их, если они удовлетворяют требованиям - фотки удаляются и вносятся строки в правила. Если нет - редактируется пост с пометками, где надо что-то добавить и/или изменить для принятия. (циклически до удовлетворения условий)
    3) пост убивается, тема остается чистая:
    1й главный пост - ТОЛЬКО список стандартов + маленький превью/ссылки на оригиналы брони, чтобы новичек мог сравнить покупаемый/имеющийся шмот
    2+ посты - заявки на добавление элементов экипировки, которые все еще находятся в рассмотрении

    Все обсуждения на тему "таки или таки-нет" - можно вынести в Дискуссии в группе.

    Кто что думает на счет такой схемы?
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  11. #11
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Книга жалоб и предложений

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Леший, угу правильно понял, вот только фотки можно сгрузить куда-то еще... например в группу, привязанную к ветке РМС, таким образом не будет загромождения темы кучей фото-пруфов.

    Механизм такой:
    1) добавляется 3 фото пруфа
    2) модер проверяет их, если они удовлетворяют требованиям - фотки удаляются и вносятся строки в правила. Если нет - редактируется пост с пометками, где надо что-то добавить и/или изменить для принятия. (циклически до удовлетворения условий)
    3) пост убивается, тема остается чистая:
    1й главный пост - ТОЛЬКО список стандартов + маленький превью/ссылки на оригиналы брони, чтобы новичек мог сравнить покупаемый/имеющийся шмот
    2+ посты - заявки на добавление элементов экипировки, которые все еще находятся в рассмотрении
    Это будит ппц. Будут опять каждый 3 месяца одни и те же вопросы а почему так а почему вот так и не отвечать на них надоесть как раньше а тыкать в другую тему где это уже обсуждалось. Не надо не чего удалять! Чистым остаётсья только первый пост.
    Цитата Сообщение от Злой Леший Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не думаю что на данный момент это тема для разговора. Но раз уж заговорили - первый пост со стандартами вся остальная тема с фото, при появлении фото модер редактирует первый пост.
    +1 за вот такой механизм.
    Fair Play

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Книга жалоб и предложений

    Рене, любые вопросы "а можно я одену джинсы и заправлю их в берцы, так же наемники ходят" - спокойно и коллективно игнорировать, есть тема со стандартами...
    На текущий момент слишком много условностей, из-за этого начинаются споры, когда их не будет - не будет тонны тупых вопросов, а если будут - JFG

    Например при прочтении веток шмотки-USMC и "Занимательной Сасологии" становится понятен выбор китов, потому что нет шатания влево-вправо, я когда читал 1й раз - понял что можно, а что нельзя. вот и все...
    Последний раз редактировалось Фунт; 12.01.2012 в 18:48.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  13. #13
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Книга жалоб и предложений

    Какое это отношение имеет к тому что ты написал ранее? я про механизм самой темы с перечнем что *можно*? Тот вариант который предложил Леший проще нагляднее а значит доступнее будит. Не надо 20 отдельных тем - тут фотки тут обсуждаем а когда перестанем потрём а выводы в третей.
    Fair Play

  14. #14
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Книга жалоб и предложений

    Цитата Сообщение от Renegade3000 Посмотреть сообщение
    Какое это отношение имеет к тому что ты написал ранее? я про механизм самой темы с перечнем что *можно*? Тот вариант который предложил Леший проще нагляднее а значит доступнее будит. Не надо 20 отдельных тем - тут фотки тут обсуждаем а когда перестанем потрём а выводы в третей.
    Это вариант гиблый. Наглядно "на пальцах" поясняю: придем я, Женька и кто еще из стариков опосля пары десятка фото и вместо того, чтобы разгребать ту кучу нелепых частностей, что в ней уже будут, мы пороемся в закромах и парой-тройкой сотен фото обоснуем "разрешение" всего чего угодно (от дрыще-китов, до я гламурне спицназко).
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  15. #15
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Книга жалоб и предложений

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    парой-тройкой сотен фото обоснуем "разрешение" всего чего угодно (от дрыще-китов, до я гламурне спицназко).
    А будет ли это *дрыще киты* если имеется 2-3 сотни фото с ними?
    Предложи своё видение как это сделать тогда?

    Цитата Сообщение от Pierce Посмотреть сообщение
    Вы уж извините, что ввязываюсь, но 3 фотопрува канает для какой-то одной конторы, но для тучи фоток по всей теме - явно перебор.
    Да три фото для собирательного образа маловато это факт.Хз сколько их надо, разных контор и тп. чтоб они были тру... Давайте обсудим опять таки Я про сам механизм имел ввиду чтоб не распространять на кучу тем а писать всё в одной. И чистым редактированным дополнениями и тп. оставлять только первый пост.

    П.С. Опять мы приходим к вечному вопросу ... что мы хотим? чтоб в страйке пмси выглядело как в реале или так как ну эээ чтоб не было похоже на циганщину ( не смотря на то что в реале оно по большому счёту именно так)... ведь всё таки реальная жизнь и страйк это разное и надо разграничивать - так как не всегда то что носят в реале ПРАВИЛЬНО носить в страйке!! (как мне тут давича в личку написали...) Так что же это тогда за моделирование такое? моделирование чего? Какой реальности? Выдуманной лично нами? то есть мы посмотрели на фото.. подумали.. и решили что это циганщина и вообще они там в реале все дрыщи! а у нас будит вот так то.. и как это мы решим сами для себя! так как это же страйк.. и давайте чтоб тут всё гламурненько по цвету и тп... фетишь шоу как не как!!!)))
    Тут два варианта:
    1) или мы делаем так как это делают в жизни и даже если оно выглядит как циганщино и дрыщизм с нашей великой страйкбольной калакольни но имеется 2-3 сотни фоток(образно выражаясь) такого дрыщизма в реале то он перестаёт таким быть, и мы всё таки признаём его тру. Даже если он не гламурненький)))
    2)или - Та ну его это реальность они там все дрыщи вон посмотри как цигане со стороны выглядят а мы все гламурненькие страйкболисты и у нас тут фетишь шоу как ни как и мы не хотим быть похожы на этих замызганых оборванцев с фото ираков афганов... и потому назовёмся как они но выглядить будим приличненько... ведь мы приличные люди а не ДРЫЩИ там как в реале все... и тогда надо просто решать что нам нравится и как мы хотим чтоб это было. Цвета лейбы и прочие отребуты всего того от чего мы все так тащимся

    ---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от Pierce Посмотреть сообщение
    Просто расписать все стандарты со ссылками и ценами по производителям вы же сами понимаете объем необходимого времени.
    Мне кажется ссылки на магазины и цены это будит уже лишнее... по любому потом найдётся кто то кто уже купив по нашим наставлениям,найдёт этот же товар где то в другом месте дешевле и будит - а вот тут было дешевле лучше бы я вас не слушал и тп... Еще и в рекламе потом обвинят)) Тем более цены будут меняться и появляться новые предложения в других местах... имхо за этим всем не уследишь и пусть каждый нуждающийся сам для себя решает и ищет где ему и за сколько покупать. Кому то лень вызванивать за три девять земель какой то магазин просить их выслать и тп чтоб было в итоге на 50 гр дешевле и проще зайти в большой маг у себя в городе и купить там хоть и дороже но пощупав предварительно в руках померяв и тп... всем не угодишь тут каждый сам пусть решает для себя. Хотя бы с моделями определится и точно новичкам сказать и уже было бы супер.
    Последний раз редактировалось Renegade3000; 12.01.2012 в 21:04.
    Fair Play

  16. #16
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Книга жалоб и предложений

    Хм... в таком случае может получиться загромождение темы.
    Как вариант: подфорум, каждая отдельная тема - название шмотки. Как только пруфы приведены и нашлись в должном количестве - тема закрыта, шмотка в стандартах.
    То есть можно будет создать тему с 2 фото-пруфами, а третий может быть допишет кто-то другой. Это будет более удобно, чем посты формата: "у кого есть фотки на propper lightweight tactical trouser?". Таким образом хранение фотопруфов можно осуществлять в 1 теме.

  17. #17
    Real Bad Ass Аватар для Pierce
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Eglin Air Force Base, Fl
    Команда
    ODA 7136
    Сообщений
    517

    Re: Книга жалоб и предложений

    Вы уж извините, что ввязываюсь, но 3 фотопрува канает для какой-то одной конторы, но для тучи фоток по всей теме - явно перебор.
    3 фотопрува джинсов, Ауга, спортивных кед, Камуфляжа найти не проблема и что вы ответите такому человеку потом?
    Ренегат правильно заметил, нужно добавлять конкретики, расшифровать понятия, привести примеры. Есть конечно предложение разбить все стандарты на несколько частей и поделить между знающими людьми, пускай каждый напишет свою часть. Просто расписать все стандарты со ссылками и ценами по производителям вы же сами понимаете объем необходимого времени.

    апд. Артем опередил
    Three rules of combat:
    1. Look cool
    2. Know what you are doing
    3. If rule two doesn't apply, refer back to rule one.




  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Книга жалоб и предложений

    В принципе можно будет на 2м этапе (поиск цен и картинок) создать одну большую конфу в скайпе (к примеру), выложить файлик ексель в котором будет расписано вещь-цена-офф.сайт-фото + ответственный доброволец, который будет гуглить эту категорию шмота. Таким образом это пройдет быстро и будет коллективный вклад, лично я готов в этом участвовать.
    Ексель файлик потом прикрепить к теме.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Книга жалоб и предложений

    Кто где купил и за какую цену - половые трудности покупателя. Цена - на офф.магазинах (если есть цена там конечно).
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  20. #20
    покемон Аватар для vade
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    внеком
    Сообщений
    99

    Re: Книга жалоб и предложений

    Мне кажется ссылки на магазины и цены это будит уже лишнее... по любому потом найдётся кто то кто уже купив по нашим наставлениям,найдёт этот же товар где то в другом месте дешевле и будит - а вот тут было дешевле лучше бы я вас не слушал и тп... Еще и в рекламе потом обвинят))
    ну с официального сайта вещь вряд ли исчезнет, как например с какого-нибудь другого. Тут дело каждого, главное указать на то, что нужно купить и сколько оно стоит, а где он это купит это уже его дело.
    Последний раз редактировалось vade; 13.01.2012 в 00:09.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как ехать СХЕМА и что брать
    от Валентин в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 13:48
  2. Стоит ли брать AUG???
    от HAUSToff в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 16:36
  3. Х800 стоит ли брать??
    от -malina- в разделе Очки и маски
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 23:13
  4. syma.Брать или не брать?
    от www в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 11:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама