+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 136

Тема: Анонс: Изменения в правилах

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    назввание темы " Анонс: Изменения в правилах" а не их обсуждение и высказывание своего мнения

  2. #2
    Великий и УЖАСНЫЙ(с) Аватар для messer_rr
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    DN.UA - KY.UA
    Команда
    ODA 9232 19th SFG
    Сообщений
    238

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    16. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 120 м.с. #
    Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 130 м.с. # Дистанция 5м.
    Не принято 25%

    так на чем остановились?
    НЕТ зарплате в конвертах, ДА зарплате в бандеролях!
    Хорошо быть линкором - 1 башню снесло - еще 3 в запасе!

  3. #3
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Цитата Сообщение от messer_rr Посмотреть сообщение
    так на чем остановились?
    Залишилося як і було: Максимальна швидкість - 130 м/с. Обмеження в мінімальній дальності (5м) немає.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  4. #4
    Homo sapiens Аватар для Дядя С
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Sabra Strike Team (SST)
    Сообщений
    25

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Явный баг - противоречия в следующих пунктах:
    2.3. ... в результате взрыва имитации ручной гранаты, нахождение в радиусе 5 метров от взрыва имитации гранаты (игровая имитация без поражающего элемента оказывает на игрока только моральное и психологическое воздействие).
    6.4. Допускается использование петард без поражающего элемента — для психологического воздействия на противника.

    Т.е. если рядом со мной что-то взорвалось, но я не почувствовал в себя попадания каких либо элементов, то я делаю вывод что это была пугающая петарда и не думаю "умирать", ведь я не знаю, была ли это граната, мина или просто петарда. В общем разрешение использовать петарды, в результате лишний повод для разведения холиваров о маклаудизме...

    Да и по жизни, если страйк как то имитирует боевые действия, то в жизни если что-то рвануло рядом, то это или пипец, или как минимум контузия. А то придумали детский сад - напугать противника петардой...


    И таки не понятно, что такое "Допускаются заряды, пусковая часть которых, обеспечивает безопасность при попадании разрывной части в человека в упор". Кто автор данного изречения, разжуйте формулировку, что такое пусковая часть заряда?


    Понятно, что есть правила, и их надо выполнять. И их не так быстро изменить, даже если там казус. Но надо обсуждать явные баги и принимать меры к их устранению.
    С уважением, Дядя С.

  5. #5
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Цитата Сообщение от Дядя С Посмотреть сообщение
    И таки не понятно, что такое "Допускаются заряды, пусковая часть которых, обеспечивает безопасность при попадании разрывной части в человека в упор". Кто автор данного изречения, разжуйте формулировку, что такое пусковая часть заряда?
    Сереж, я этот вопрос уже поднимал. Выше.
    Внятного обяснения тоже не услышал.
    Потому что как проверить вышибной в упор? Сам заряд? Да я на него хоть жопой сяду. А вот стрелять в меня ближе 5-ти метров - ну его... Там только выхлоп минимум метр.
    В противном случае ( уменьшение заряда в 2-3 раза) пиротехнические гранатометы бесполезны.

  6. #6
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Да хрен с ними, с подстволами. Вряд ли кто будет стрелять в упор в человека. Другой вопрос: совместное использование вышибного и "картечи".
    А вот момент с гранатами - весьма спорный, т.к. мне вообще не понятно, как можно допустить имитацию при условии поражения гранатами по площади.
    Тогда уже нужно вводить спец требования к внешнему виду таких "не боевых" гранат: к примеру ярко оранжевые, ярко-красные, белые... с соответствующим запретом таких раскрасок для "боевых".

  7. #7
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    не ,капсульные однозначно в сад.
    А по гранатам ( только не ругайте и не бейте) разрешенный правилами 4-й корсар по барабану. ИМХО на пустышки я-бы внимания не обращал и вообще их нафиг запретил.

  8. #8
    Курсант Аватар для AlexPirat
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Крым, Красноперекопск
    Команда
    KATRAN
    Сообщений
    34

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    "Ситуация: Стоит вахта на охране КПП (допустим). Тут я такой вес Джон Рембо, выползаю по змеиному из кустов и режу стоящего сзади. ок. Типочек включает красный маяк и топает на мертвяк. Я, в свою очередь весело выхватываю порцию шаров из 3-х - 4-х приводов."
    Я поддерживаю. В этом Череп прав. Тут нужно пересмотреть этот вариант. Так как теряется весь смысл тихой игры и травм будет на много больше, если с кустов повалит толпа штурмовиков на КПП.

  9. #9
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Цитата Сообщение от AlexPirat Посмотреть сообщение
    "Ситуация: Стоит вахта на охране КПП (допустим). Тут я такой вес Джон Рембо, выползаю по змеиному из кустов и режу стоящего сзади. ок. Типочек включает красный маяк и топает на мертвяк. Я, в свою очередь весело выхватываю порцию шаров из 3-х - 4-х приводов."
    Я поддерживаю. В этом Череп прав. Тут нужно пересмотреть этот вариант. Так как теряется весь смысл тихой игры и травм будет на много больше, если с кустов повалит толпа штурмовиков на КПП.
    що ви підтримуєте ? в чому Череп правий ? який варіант треба переглянути ? ви взагалі про що ? особисто я ніфіга не зрозумів
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  10. #10
    Курсант Аватар для AlexPirat
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Крым, Красноперекопск
    Команда
    KATRAN
    Сообщений
    34

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    я про нож, про тихое выполнение операции, если ночью к примеру я ликвидирую противника ножом, и он сразу включит маячок, то меня сразу завалят так как маячок своего рода сигнализация. А если противник сделает паузу в пару минут, то у меня будет возможность потихому уйти. Конечно можно брать в плен, но представь если 15 человек в плену, а можно было ножом поработать. Если маячок включать сразу, то с ножом никто не будет идти на операцию и смысл от ножа теряется. Где тут логика?

  11. #11
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Жека, но ведь мы сейчас чуть иной момент обсуждаем:
    Цитата Сообщение от AlexPirat Посмотреть сообщение
    я про нож, про тихое выполнение операции, если ночью к примеру я ликвидирую противника ножом
    Идти кого-то резать ножом при полной вакханалии глупо, если это не заход в тыл противника под видом своего, даже огонь в сторону "неприятеля" и затем "коварное предательство".

  12. #12
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Бро, в твоих словах нет логики. =)
    Ни один нормальный человек тупо не включит маячок ночью после того, как его ножиком подрезали. По опыту: убитый ночью сперва офигевает, потом матерится тихонько и лишь в редких случаях отыгрывает какую-то смерть. И если ты попросишь быстренько, чтоб "убитый" тихонько посидел/полежал на месте с полчаса вряд ли тебе скажут: "иди нафиг, я иду в мертвяк".
    Рассматривать случай с неадекватными людьми не буду, т.к. реакцию таковых вообще трудно прогнозировать. Вплоть до громкого выкрика "Убит".

  13. #13
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Где логика в использовании ножа при наличии автомата?

    Из аксиом управления "А":
    2.Объём бицепса на скорость полёта пули не влияет.
    23.Все спецназовцы погибли в огневом контакте, а не в рукопашной схватке.
    51.В рукопашной схватке побеждает тот у кого больше патронов.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #14
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Цитата Сообщение от ---_Buran Посмотреть сообщение
    Где логика в использовании ножа при наличии автомата?

    Из аксиом управления "А":
    2.Объём бицепса на скорость полёта пули не влияет.
    23.Все спецназовцы погибли в огневом контакте, а не в рукопашной схватке.
    51.В рукопашной схватке побеждает тот у кого больше патронов.
    Но ведь у нас все условно, а не буквально. Я в Констахе Свата подрезал, хотя шары были.

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Может, несколько сумбурно, но как такой вариант:
    Отыгрыш смерти/ранения/контузии:
    При смерти/ранении/контузии игрок принимает горизонтальное положение и неподвижно лежит в течение пяти минут. Если к нему никто не дошел, включает ночной хайратник (ночью) или одевает хайратник (днем), ждет еще пять минут, затем уходит в мертвяк. Если к убитому/раненому/контуженому подошел "свой", убитый/раненый/контуженый в зависимости от своего статуса делает:
    а) Касается рукой головы - контузия. То есть его не надо трогать и через пять минут он будет в строю;
    б) Касается ноги/руки/торса - ранение. Указывает место ранения, ждет перевязки.
    в) Активирует маячок или одевает хайратник - убит.
    В данном случае и игровой эпизод не пострадает, будет реальный отыгрыш. Да и любые вопросы относительно поражения ножом, гранатой, шаром сразу отпадут. Хотя, это уже ближе к МилСиму, или играм, где есть ранения и контузии. Для педулова - это нафиг не надо.
    Последний раз редактировалось Osama; 16.03.2012 в 11:16.

  16. #16
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Abbice, я про случай на ночной игре.
    Представь ситуацию на обычной суточной игре хотя бы в несколько десятков человек: две базы, на каждой сидит половина всех бойцов(ситуация упрощёная и не учитывает "отвалившихся" в бытовой лагерь и много другого). Другая половина пытается штурмовать вражескую базу, как обычно с шумом, гамом и гранатами. И где в этой ситуации место одинокому Рембо с резинкой? Кто-нибуть всерьёз думает что соратники этого Рембо будут ждать пока он к кому-то подкрадётся?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #17
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Зачем так сложно если быстрее и эффективнее забросить кучку гранат если уж так близко подошёл?
    Теоритизировать можно до посинения в то время как поднятый вопрос относится к практике. Кто хочет резать тот режет и делал это ещё 7 лет назад без особых проблем и не поднимая темы на форумах.
    Насчёт пленения то же самое. Раньше правила ещё менее располагали к успешному пленению, но тем не менее игроков в плен брали.
    А вам бы всё оказуалить: чтобы плен по касанию, "зарезаный" не шумел.
    Последний раз редактировалось ---_Buran; 16.03.2012 в 11:47.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #18
    Курсант Аватар для AlexPirat
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Крым, Красноперекопск
    Команда
    KATRAN
    Сообщений
    34

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    короче никто не понял и начался флуд... я говорю относительно к правилу. Хотя согласен с вами... Всякие неадекватные в страйк не играют, и всегда можно договорится.

  19. #19
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Можно вернуться к началу? Какое конкретное предложение?
    Стрелять надо первым

  20. #20
    Курсант Аватар для AlexPirat
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Крым, Красноперекопск
    Команда
    KATRAN
    Сообщений
    34

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Предложение заключается в том, чтоб сразу не включали в ночное время суток маячок после убийства ножом, а спустя 2-3 мин. вот и всё... Так думаю будет удобно... Может я ошибаюсь и спорить не буду...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11.ноября г.ЕНАКИЕВО(изменения)
    от RUS в разделе ДОНЕЦК
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 20:23
  2. Кадровые изменения В Mavericks.
    от мышьяк(As) в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 16:52
  3. изменения в шаблон
    от pastor в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 11:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама