+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 136

Тема: Анонс: Изменения в правилах

  1. #61
    Покемон Аватар для Chester
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    279

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    я тут прочитал обсуждения за расстояния, и выскажу свое мнение
    все ниже сказанное ИМХО, поэтому прошу отнестись с пониманием и уважением к моему мнению,

    насчет гранат считаю что если граната залетела в комнату 5*5 метров, может немного больше, то все кто в ней уходят,
    окоп - если окоп маленький, или большой тоже примерно 5*5, но в нем нет перегородок за которыми можно спрятаться то- опять таки все уходят

    рассматриваем дальше обе ситуации описанные выше, но при этом учитываем что мы все таки все хотим как можно ближе быть к реализму,

    если в комнате есть например колонна за которой спрятаться то она может спасти, но если взять реальную гранату, то даже за колонной находясь в небольшой (примерно 5*5м) комнате где взорвалась граната, человек вряд ли сможет нормально соображать, не говоря уже о стрельбе, ближайшие минуты, ну как минимум три, даже если он в шлеме, поэтому считаю что если страйк игра на честность - то тут на усмотрение каждого. Или если в комнате стоит перевернутый стол или бывшая дверь - ну разве он спасет от гранаты? Деревянные укрытия в небольших комнатах не должны спасать,

    окоп - если окоп прямоугольный то в нем спастись считаю не реально. А вот если окоп например буквой Г то если ты забежал за угол то ты в принципе можешь остаться живим.

    расстояние стрельбы - всегда сам жалуюсь на дальность что мало, но адекватно понимаю что мы стреляем из игрушек, и это не "кол оф дюти"и не "контрстрайк" (хотя многие об этом наверное забывают - и так получаются овертюнщики ), да мы стреляем не так далеко. Поэтому нужно иметь терпение подпускать противника поближе.
    На своем примере - на последней тренировке (правда был урбан) в боевке 7*7 - с детским спрингом нащелкал троих ДРУЗЕЙ-противников!!!

    по этому давайте не забывать
    1 Мы играем с ДРУЗЬЯМИ
    2 мы играем ИГРУШКАМИ, а не реальным оружием (а разницу в ТТХ многие видеть не желают)
    3 гранаты у нас тоже игрушечные.

    ЗЫ
    последнее время наблюдаю прилив новичков, которые переиграли в компьютерные игры и приходят только для того что бы навалить побольше фрагов, а не активно отдохнуть с друзьями!!

    все выше сказанное ИМХО

    ЗАБЫЛ!!
    гранаты на открытой местности, тут уже на совесть каждого и только так!!! а у нас ведь все честные, да?
    Последний раз редактировалось Chester; 19.01.2012 в 23:12.

  2. #62
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Про гранату в небольшой комнате и раньше писалось-взрыв такой в оной комнате приводит к полному уничтожению всех, кто в ней находится. По поводу других укрытий(перестенки, окопы, бетонные колонны и т.д.)-мне кажется, что прятаться от гранаты за такимм укрытиями вполне реально и тут уже должен работать принцип попал/не попал поражающий элемент.Ну это все кони в вакууме-правила уже приняли так что смысла в обсуждении пожалуй уже нет.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  3. #63
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Допускается использование пиротехнических имитаций гранатометов, подствольных гранатомётов, реактивных гранатометов, ракетных установок, миномётов и артиллерийских систем.
    Заряды таких имитаций (гранаты, мины, снаряды и т.п.) должны состоять из двух частей - пусковой части и разрывной.
    Допускаются заряды, в которых используются разрывные части на основе петард промышленного производства мощностью эквивалентной или меньшей "Корсар 4".
    Допускаются заряды, пусковая часть которых, обеспечивает безопасность при попадании разрывной части в человека в упор.
    Большой плюс, конечно, что такой пункт вообще появился. Т.к. девайсы давно используются, но при этом находятся на полулегальном положении.
    Но вот я всегда поражаюсь некоторым шедеврам общественной мысли. Точнее ее отсутствия.

    Шедевр первый: "Заряды таких имитаций (гранаты, мины, снаряды и т.п.) должны состоять из двух частей - пусковой части и разрывной"
    Мой вопрос - а это вообще зачем? Что этим достигается? Безопасность? - нет. Антураж? - тоже нет. Разве есть у минометной мины "пусковая чаcть" (читайте - гильза)? Разв есть она у ВОГа или любого РПГ, например?
    Вот я сейчас заканчиваю разработку антуражного ВОГа... Который будет вылетать весь. Гильза отсутствует, как и воригинале. Зачем ставить всех страйкболистов с ВОГами в полулегальное положение? Если, конечно, под "пусковой частью" имелся в виду сам гранато/миномет, то тогда нужно заменить слово "заряды" на слово "системы". Т.к. гранатомет - это не часть "заряда"

    Шедевр второй: "Допускаются заряды, пусковая часть которых, обеспечивает безопасность при попадании разрывной части в человека в упор"
    Безопасность важна. Но каков критерий безопасности? Чтобы не убило? Чтобы не выбило зубы? Чтобы не оставило синяков? Кто и как его будет определять? И как смотреть на месте?
    Сразу скажу, что все, что не выбьет зубы в упор, дальше, чем метров 30-35 не полетит. Вопрос - зачем нужна такая имитация? Рукой граната кидается на то же расстояние. А зубы также отлично выбиваются и приводом. "Безопасен" ли в таком случае шар из привода? "Безопасно" ли кидать дым РДГ-2? Ну и т.д.
    Я уже много думал над едиными правилами безопасности и кое-какие наработки есть. Они примерно позволяют оценить опасность того или иного заряда. "Примерно" потому, что ничего точного в таком кустарном деле быть не может. Недосыпал/пересыпал, случайно/умышленно, просто разброс характеристик из-за мануфактурного производства. Но идеи и выкладки не для среднего ума. Так что принятие его "советом командиров" или любым другим органом, основанном на количестве, а не на качестве заранее обречено на провал. Заинтересует - обращайтесь. Нет - пробуйте совершенствовать сами. Но в нынешнем варианте оставлять ничего нельзя. Это все равно как сделать, чтобы каждый игрок сам для себя определял радиус поражения гранатой.

    Evil, 5 метров это совсем не так много. Уже очень долго играли по такому правилу (с поправкой на броню и каски). Но, тем не менее, гранаты не стали убер-ваффе. Причин много. Ручную далеко не кинешь. Если стоя то метров 30-35 кинуть некоторые можно. Но вот так в страйке редко получается. Из других положений это 15-20 метров обычно. + Противник имеет свойство убегать + много с собой не возьмешь + денег стоит. Про подствольные заряды все то же самое, только уже нет проблемы дальности, но куда ощутимее вопрос финансовый. Ну и однозарядное это оружие. Короче, поверь мне, не далает 5 метров радиуса из гранат убер-оружия. А вот с радиусом в 2-3 метра применение гранат на открытой местности практически теряет смысл. Хотя льготы носителям бронежилетов и касок хотелось бы увидеть.
    Последний раз редактировалось NeeSut; 21.01.2012 в 03:35.

  4. #64
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    ....
    Шедевр первый: "Заряды таких имитаций (гранаты, мины, снаряды и т.п.) должны состоять из двух частей - пусковой части и разрывной"
    Мой вопрос - а это вообще зачем?........Разве есть у минометной мины "пусковая чаcть" (читайте - гильза)....
    Нисат, ты как всегда умиляешь своей "образованностью".
    Пусковая часть и гильза это разные вещи.

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    ....Шедевр второй: "Допускаются заряды, пусковая часть которых, обеспечивает безопасность при попадании разрывной части в человека в упор"
    Безопасность важна. Но каков критерий безопасности? Чтобы не убило? Чтобы не выбило зубы? Чтобы не оставило синяков? Кто и как его будет определять? И как смотреть на месте?...
    Старым, "дедовским" способом -- стрельбой в автора.

    П.С. Нисат, ты своими постами в n-цатый раз подтверждаешь простую народную мудрость "Высшее образование ещё никому ума не добавило". Вот понтов и пафоса -- как раз добавляет. И со своим пренебрежением к обладателям "среднего ума" лучше вообще сюда не заходи -- смешно выглядишь, считая себя д`Артаньяном в белом
    Последний раз редактировалось ---_Buran; 21.01.2012 в 11:28.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #65
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Цитата Сообщение от ---_Buran Посмотреть сообщение
    Нисат, ты как всегда умиляешь своей "образованностью".
    Пусковая часть и гильза это разные вещи.
    Ок. Тогда что такое "пусковая часть заряда". Объясни мне, если уж ты понимаешь это.

    Старым, "дедовским" способом -- стрельбой в автора.
    А ты показываешь, что твой мозг на большее, чем одноходовка не способен. Подумать: "а что же дальше" и смоделировать худший вариант развития событий тебе не дано. Но почему-то считаешь возможным квотить своими тупизмами.
    Для тебя и им подобных расписываю возможный сценарий.
    1. Есть неадекватный пиротехник, который делает "заряд" весом 150 грамм, летающий на 200 с лишним метров.
    2. Этот пиротехник едет на игру со своим девайсом.
    3. Ты, как организатор, хочешь убедиться, что его вундерваффе безопасно и делаешь проверку "дедовским способом"
    4. Выстрел ломает ему ребра, отбивает легкие. Внутреннее кровотечение. Либо тяжкие телесные повреждения, а в худшем случае имеем труп.
    5. Кто виноват? Тот, кто стрелял. Добрый вечер, нары.

  6. #66
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Я не розумію де були ті кому щось не подобається в формулюванні правил по піротехніці, коли їх приймали декілька місяців тому? Вот там під час дискусій і треба було відстоювати свою думку. Кожне речення з цього формулювання детально обговорювалося і в результаті за нього проголосувала більшість. Що вам ще потрібно?
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  7. #67
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Все началось с вот этого сообщения http://airsoft.ua/showthread.php?t=1...l=1#post416955 остальные подхватили не поняв, что вопрос давно решенный.
    Стрелять надо первым

  8. #68
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Проверку на желающем проводит его сокомандник, так что данная ситуация мало тревожит и оргов и игроков. Хочешь-велкам, нет - держи свой карамультук в подвале и никому не показывай.
    Аятолла рок-н-ролла.

  9. #69
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Цитата Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
    Я не розумію де були ті кому щось не подобається в формулюванні правил по піротехніці, коли їх приймали декілька місяців тому? Вот там під час дискусій і треба було відстоювати свою думку. Кожне речення з цього формулювання детально обговорювалося і в результаті за нього проголосувала більшість. Що вам ще потрібно?
    Орест, а, что где-то было публичное обсуждение этого вопроса?
    Все решалось, как обычно в кулуарах совета командиров.
    Результат этого виден невооруженным глазом - сырые правила, которые вызывают больше вопросов (на которые, кстати, пока никто не ответил), чем дают ответов.

  10. #70
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Голосування ради командирів це абсолютно відкрите голосування. Командир будь-якої зареєстрованої в ФСУ команди може прийняти участь в голосуванні і віддати свій голос за один з варіантів. Особисто для мене прийняте доповнення є абсолютно логічним і питаннь не викликає.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  11. #71
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Нежелание видеть проблемы - на самом деле и есть главная проблема.
    Больше ничего не пишу, дабы не поссориться с теми людьми, с которыми ссориться не хочу.
    Все обсуждения в дальнейшем буду производить в личке.

  12. #72
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    назввание темы " Анонс: Изменения в правилах" а не их обсуждение и высказывание своего мнения

  13. #73
    Великий и УЖАСНЫЙ(с) Аватар для messer_rr
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    DN.UA - KY.UA
    Команда
    ODA 9232 19th SFG
    Сообщений
    238

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    16. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 120 м.с. #
    Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 130 м.с. # Дистанция 5м.
    Не принято 25%

    так на чем остановились?
    НЕТ зарплате в конвертах, ДА зарплате в бандеролях!
    Хорошо быть линкором - 1 башню снесло - еще 3 в запасе!

  14. #74
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Цитата Сообщение от messer_rr Посмотреть сообщение
    так на чем остановились?
    Залишилося як і було: Максимальна швидкість - 130 м/с. Обмеження в мінімальній дальності (5м) немає.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  15. #75
    Homo sapiens Аватар для Дядя С
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Sabra Strike Team (SST)
    Сообщений
    25

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Явный баг - противоречия в следующих пунктах:
    2.3. ... в результате взрыва имитации ручной гранаты, нахождение в радиусе 5 метров от взрыва имитации гранаты (игровая имитация без поражающего элемента оказывает на игрока только моральное и психологическое воздействие).
    6.4. Допускается использование петард без поражающего элемента — для психологического воздействия на противника.

    Т.е. если рядом со мной что-то взорвалось, но я не почувствовал в себя попадания каких либо элементов, то я делаю вывод что это была пугающая петарда и не думаю "умирать", ведь я не знаю, была ли это граната, мина или просто петарда. В общем разрешение использовать петарды, в результате лишний повод для разведения холиваров о маклаудизме...

    Да и по жизни, если страйк как то имитирует боевые действия, то в жизни если что-то рвануло рядом, то это или пипец, или как минимум контузия. А то придумали детский сад - напугать противника петардой...


    И таки не понятно, что такое "Допускаются заряды, пусковая часть которых, обеспечивает безопасность при попадании разрывной части в человека в упор". Кто автор данного изречения, разжуйте формулировку, что такое пусковая часть заряда?


    Понятно, что есть правила, и их надо выполнять. И их не так быстро изменить, даже если там казус. Но надо обсуждать явные баги и принимать меры к их устранению.
    С уважением, Дядя С.

  16. #76
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Цитата Сообщение от Дядя С Посмотреть сообщение
    И таки не понятно, что такое "Допускаются заряды, пусковая часть которых, обеспечивает безопасность при попадании разрывной части в человека в упор". Кто автор данного изречения, разжуйте формулировку, что такое пусковая часть заряда?
    Сереж, я этот вопрос уже поднимал. Выше.
    Внятного обяснения тоже не услышал.
    Потому что как проверить вышибной в упор? Сам заряд? Да я на него хоть жопой сяду. А вот стрелять в меня ближе 5-ти метров - ну его... Там только выхлоп минимум метр.
    В противном случае ( уменьшение заряда в 2-3 раза) пиротехнические гранатометы бесполезны.

  17. #77
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Да хрен с ними, с подстволами. Вряд ли кто будет стрелять в упор в человека. Другой вопрос: совместное использование вышибного и "картечи".
    А вот момент с гранатами - весьма спорный, т.к. мне вообще не понятно, как можно допустить имитацию при условии поражения гранатами по площади.
    Тогда уже нужно вводить спец требования к внешнему виду таких "не боевых" гранат: к примеру ярко оранжевые, ярко-красные, белые... с соответствующим запретом таких раскрасок для "боевых".

  18. #78
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    не ,капсульные однозначно в сад.
    А по гранатам ( только не ругайте и не бейте) разрешенный правилами 4-й корсар по барабану. ИМХО на пустышки я-бы внимания не обращал и вообще их нафиг запретил.

  19. #79
    Курсант Аватар для AlexPirat
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Крым, Красноперекопск
    Команда
    KATRAN
    Сообщений
    34

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    "Ситуация: Стоит вахта на охране КПП (допустим). Тут я такой вес Джон Рембо, выползаю по змеиному из кустов и режу стоящего сзади. ок. Типочек включает красный маяк и топает на мертвяк. Я, в свою очередь весело выхватываю порцию шаров из 3-х - 4-х приводов."
    Я поддерживаю. В этом Череп прав. Тут нужно пересмотреть этот вариант. Так как теряется весь смысл тихой игры и травм будет на много больше, если с кустов повалит толпа штурмовиков на КПП.

  20. #80
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Анонс: Изменения в правилах

    Цитата Сообщение от AlexPirat Посмотреть сообщение
    "Ситуация: Стоит вахта на охране КПП (допустим). Тут я такой вес Джон Рембо, выползаю по змеиному из кустов и режу стоящего сзади. ок. Типочек включает красный маяк и топает на мертвяк. Я, в свою очередь весело выхватываю порцию шаров из 3-х - 4-х приводов."
    Я поддерживаю. В этом Череп прав. Тут нужно пересмотреть этот вариант. Так как теряется весь смысл тихой игры и травм будет на много больше, если с кустов повалит толпа штурмовиков на КПП.
    що ви підтримуєте ? в чому Череп правий ? який варіант треба переглянути ? ви взагалі про що ? особисто я ніфіга не зрозумів
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11.ноября г.ЕНАКИЕВО(изменения)
    от RUS в разделе ДОНЕЦК
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 20:23
  2. Кадровые изменения В Mavericks.
    от мышьяк(As) в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 16:52
  3. изменения в шаблон
    от pastor в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 11:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама