+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: "Лига наёмников"

  1. #1

    "Лига наёмников"

    сразу предупреждаю: тема скорей всего флудовая... но в общем это только размышления. (в "переписи внекомандников" не пишу - т.к. там автор возмущается, если кто то пишет что то кроме его 2-4 пунков вопроса )


    в теме про "перепись внекомандников" промелькнуло неоформленное предложение ---_Buran-а о создании "лиги наёмников" мысль где то даже здравая.... что сейчас происходит на играх, когда приезжает внекомандник? его организаторы, стараются приписать куда нибудь где близкий по цвету камуфляж. верно? но внекомандник он и в африке внекомандник. бывает товарищ дисциплинированный, знающий устав вообще и устав команды к которой его приписывают в частности, а бывает что и не очень. бывает команда принимает его, (психологически), а бывает что нет. и бегает тогда волк-одиночка по лесу, без всякой связи со своими, не обращая внимания на командование и т д.... это я конечно утрирую, но в целом наверно сталкивались с такой ситуацией. А бывает ещё привозит команда скажем во "флектарне" из родного города с собой пару внекомандников в "дубке" в качестве бонуса и куда их девать??? вроде и неинтересно от "своих отрывать"? всё таки земляки... да и тем двум внекомандникам, оказаться вдвоём среди незнакомых лиц, и видеть знакомые лица только через прицел, немножко неуютно. (ну киевлянам не понять, а думаю команды и внекомандники из небольших городов меня вполне поймут) ну а оставить их с "флектарн"-командой.... будет путанница.

    вот и получается, что внекомандники в доброй половине случаев хуже подготовлены чем бойцы команд, у них хуже с дисциплиной, и вообще если их и бойцами считают, то явно не первого сорта.... наблюдал такое отношение к внекомандникам естественно права голоса ни на форуме ни в "совете офицеров" или как он там называется, они не имеют и вообще ... ну вы меня поняли.... а тем не менее среди внекомандников встречаются вполне достойные люди. в том числе и хорошо вооружённые, хорошо экипированные, адекватные, и умеющие как воевать так и ИГРАТЬ. и понимающие разницу... но почему то по инерции к ни то же отношение что и ко всем.... показушно-вежливое, а на деле.... кто сталкивался, тот поймёт.

    и конечно неплохо было бы внекомандников малость систематизировать... попытка чего и была предпринята.... но как то без энтузиазма. Действительно неплохо было бы объединить внекомандников в так называемую "лигу наёмников" сделать им свой форум, и т д.... чтоб командир "лиги" знал чего там у него в той лиге, сколько и какого качества... и т д.... с одной стороны интересно, а вот с другой.....

    внекомандники они на то и внекомандники, чтоб быть в разной форме.... я как представлю построение "лиги".... забавное должно быть зрелище.... ну и получится... что? лигу ставить полным составом на одну из сторон??? тогда действительно воевать они будут грамотнее.... но вот как быть с формой??? ведь будут внекомандники разодеты во все типы и расцветки камуфляжей!!! тоже нельзя....


    вот и не понять: нужна лига или нет?


    МОЖНО, и наверное даже нужно создать "Лигу наёмников" из внекомандников Украины. Но зачислять туда далеко не всех такая получится себе "сборная" внекомандников Украины. и брать туда только нормальных адекватных человеков, которые хоть иногда, но посещают крупные игры. Можно выбрать командира, и сделать форум.... (всё таки наверно лучше будет закрытый форум) цель создания - проста и незамысловата. АДЕКВАТНЫХ внекомандников (а членство в лиге будет свидетельством адекватности, будут гораздо охотнее принимать к себе на играх, команды. у членов лиги не возникнет проблем с дисциплиной, и т д. хоть и придётся членам лиги, глядеть друг на друга через прицел, но на то они и наёмники

    ну и естественно ввести командира лиги в "совет офицеров" или как он там называется для защиты их прав


    p.s. всё вышенаписанное - моё ИМХО, и рассуждения, навеянные постом ---_Buran-а в топике "всеукраинска перепись внекомандников"

  2. #2
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Не обязательно создавать новое ИМХО.

    Во Львове существует уже команда "Найманци", и временное пристанище для внекомандников.
    В Киеве существует проект "Волонтеры".

  3. #3
    2Vinni-Pux
    Рад, что ты начал такую тему, поскольку если бы начал я, тут уже было бы 4 стр. флуда от Шамана

    По теме :
    Я бы рекомендовал назвать все же не лига, а профсоюз, поскольку, если ты позиционируеш себя как наемник, и не собираешься вступать в какую-то команду, то к такому определению больше подходит определение профсоюз, чем лига(это уж очень по спортивному звучит).

    Что до задач объединения, то в принципе ты все описал, единственное, что я бы добавил, то, что подобное объединение может быть на руку организаторам игр и некоторым командам.

    Объясняю :

    1. Организаторы могут создавать сценарии, в которых партизаны/террористы/итд. будут выглядеть как должны, будут делать что должны по сценарию, и все выигрывают в такой ситуации, поскольку и наемники при делах, и команды получают драйв, воюяя против исламских экстремистов или чеченских бандформирований. Т.е. обращаясь в профсоюз организаторы могут быть уверенны, что скажем так, постановочная часть игры и антураж будут соответствующие. Кого же направить на выполнение ролей в сценарии, определяет профсоюз, и с организаторов снимается некая головная боль. Это конечно упрощенно, но надеюсь суть ясна.

    2. Некоторые команды, могут для выполнения определенных миссий привлекать наемников, скажем если в команде нет снайперов(подрывников/связистов/или там ещё бог знает кого), то они могут опять же обратиться к объединению наемников за помощью.

    Конечно же, подобное может быть реализовано, только в случае, если в объединение будут входить адекватные игроки, которые смогут выполнять задачи на высоком уровне(будь то исполнение роли, или правильное устранение цели).

    Плюс, за членов объединения будет у кого спросить, если вдруг кто-то нарушит чего-нибудь.

    Сорри за сумбурность мыслей, но надеюсь общий ход понятен.

  4. #4
    2Bravo
    Суть наемников такова, что входить в какую-то команду, значит ограничивать себя, поэтому объединение не налагает столь строгих ограничений, поскольку здесь нет постоянного полевого командира, это профсоюз а не команда. Плюс, наемник может спокойно отказаться от участия в какой-то миссии, а будучи членом команды, он как бы обязан будет участвовать.
    ---------
    Сам понимаю, что подобный проект объединения напоминает больше Утопию, но если что-то получится, то будет очень даже не плохо

  5. #5
    Уважаемый Винс, Утопию это не напоминает . Я бы сам не отказался от двух-трёх адекватных ребят в "дубке" в поддержку своей команде. А если ещё есть выбор - получить снайпера, пулемётчика, сапёра, связиста, диверсанта (и много других полезных призваний), так вообще красота!
    Уважаемый Браво писал, что в Киеве есть проект "Волонтёры", но, я, к сожалению, о нём не слышал. А вот если на играх будет присутствовать Лига (Профсоюз) наёмников, то о ней услышат и люди потянутся.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Bravo
    Не обязательно создавать новое ИМХО.

    Во Львове существует уже команда "Найманци", и временное пристанище для внекомандников.
    В Киеве существует проект "Волонтеры".

    Ну вот приеду я допустим на игру из своей Керчи... и что? Меня возьмёт к себе команда "Найманци"????

    кроме того, скажем на приватки.... шансов попасть внекоманднику скажем мало... т.к. некому поручиться за него... и т д... а пускать абы-кого на приватки я бы не стал....


    а при создании лиги (профсоюза) наёмников (внекомандников) при условии что командиру доверяют другие команды, такого вопроса стоять не будет.


    кроме того, у нас каждый внекомандник - сам себе командир... и в случае каких либо залётов с его стороны (несознанка, стрельба в упор из 190 тюнинга, и т д) его просто напросто скорей всего не найдут. "какой то боец в таком то камуфляже" в командах нету - знач внекомандник. а его иди лови после игры... и никто и не узнает кто это был и что это было....

    а вот члена "лиги" всегда будет можно найти, опознать и т д... хотя член лиги и не должен себя так вести... иначе вылетит ко всем чертям с волчьим билетом))


    в общем предложение объединить всех желаюших внекомандников в "профсоюз наёмников" с целью выявить среди сотен внекомандников, десятки адекватных, серьёзно настроенных людей, систематизировать их, назначить командира, которому безговорочно все команды и организаторы будут доверять. по моему это мысль здравая... ну и разработать кодекс и правила... действительно ТАК внекомандники смогут принимать участие не только в открытии/закрытии, но и в большинстве приваток... вам же самим будет приятно.. не надо будет с подозрением относиться к каждому внекоманднику будет нормальная организация (при условии что её удастся таки создать) как предложил Vince, команда сможет выбрать себе бойца, в подходящем скажем камуфляже... или боец-внекомандник сможет через командира договориться о том чтобы прибиться к какой либо команде....
    и команде удобно: она знает что даже если к ним подсунут "наёмника" то проблем с дисциплиной не будет, и что в случае чего он будет наказан или наоборот поощрён командиром.

    в конце концов со временем, я уверен, на играх команды иногда будут сами требовать "васю пупкина к себе в состав" или наоборот: "подселяйте кого угодно но не Васю"

    по моему это здравая мысль.... тем более что всё таки внекоманднкики тоже игроки и их немало.. а права голоса они не имеют. справедливо?


    я уже сказал что "профсоюз" позволит из сотен внекомандников выделить десятки адекватных???

  7. #7
    серьёзно настроенных людей, систематизировать их, назначить командира
    слово командир ассоциируется(по крайней мере у меня, с полевым командиром), поэтому наверное, лучше будет использовать в названии, что-то типа "глава профсоюза", или там вообще "профком"
    Но это, уже абсолютно маленькие нюансы

  8. #8
    хотелось бы знать мнение по этому вопросу ВСЕХ страйкбольщиков, особенно представителей и командиров серьёзных команд!

  9. #9
    А что - звучит неплохо! этакие "Солдаты удачи" - вольнонаемники...

    Просто скажем так - каждый внекомандник как бы должен получить сертификат, подтверждающий его лояльность. при каких либо нарушениях с его стороны сертификат теряет в рейтинге или вообще анулируеться....впринцыпе система рейтинга полезна не только как для внекомандников так и для команд - внутренняя так сказать карма...))))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Morg
    А что - звучит неплохо! этакие "Солдаты удачи" - вольнонаемники...

    Просто скажем так - каждый внекомандник как бы должен получить сертификат, подтверждающий его лояльность. при каких либо нарушениях с его стороны сертификат теряет в рейтинге или вообще анулируеться....впринцыпе система рейтинга полезна не только как для внекомандников так и для команд - внутренняя так сказать карма...))))
    Мля... и тут уже идеи про сертификаты... Может уже будем сертифицировать на право попить пива с представителем другой команды.
    Может не надо усложнять... пусть внекомандники будут теми, кем они есть на самом деле... Захотят в команду - они туда попадут.. Не захотят - организуют команду сами.

  11. #11
    Да, с сертификацией это уже перебор . Мы не спортсмены и не политики, поэтому плевать мне лично на рейтинги.
    2Nazar
    Захотят в команду - они туда попадут.. Не захотят - организуют команду сами.
    Ты говоришь о внекомандниках, а я понятия наемник и внекомандник разделяю. Наемник, это в моем понимание боец, который принципиально не желает вступать в какую-либо команду на постоянной основе(+ позиционирует себя именно как наемник).....а внекомандники, это те которые могут вступить, когда их куда-нить позовут.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    2 Винс.
    Назар прав, а разделение понятий - ничего не дает, т.к. множество наемников все равно включает себя во множество внекомандников, при чем по определению (хотя бы тому, что ты дал).
    И вообще, мне кажется, что проблема несколько надуманная. Необязательно формализировать то, что все равно диктуется здравым смыслом, не надо пытаться создавать организации из тех, для кого сам смысл в отсутствии организации, иначе есть все шансы заработать почетную статуэтку "золотой майор" .
    God saves the King and Silvania, we just help.

  13. #13
    Nazar
    ну сертификат это уже бюрократия... гарантом адекватности внекомандника допустим будет его членство в "профсоюзе"


    а как быть если в городе где он проживает, скажем НЕТ ни одной команды. а участвовать боец в играх ХОЧЕТ и МОЖЕТ! причём хочет участвовать не как внекомандник (иногда воспринмаются внекомандники как "человек второго сорта")

    или он не хочет в ТУ команду, которая есть у него в городе. а собирать свою команду из кого попало - это хуже чем быть вообще без команды. мало ли по какой причине человек НЕ В КОМАНДЕ!

    это у вас в больших городах нет проблем с выбором команды. а у нас это довольно большая проблема.

    Вот скажем у нас в городе есть команда... моделирующая какое то подразделение немцев... бегают во "флектарне" сунулся я было, скрипя сердцем, к ним. но во первых я всё таки хочу бегать не во флектарне и с Г-36, а в "флоре" и с АК. ну это ладно... на какие жертвы не пойдёшь, чтоб оказаться в команде. ну а ушёл я от них, потому что не сошёлся с одним из членов команды характерами... ну вражда у нас личная была на тот момент... и хотя сейчас отношения уже хорошие, но тем не мене с командой я не сошёлся... ну не моё это... всем сразу видно.... кто был на игре в апреле, помнит. я уже был в российской форме, но ещё с "немецким" стволом. МР5А5. ещё кто то из киевлян удивлялся почему это так.

    ну а кроме этой команды, несмотня на то что людей вроде бы достаточно, команд больше не родилось. что такое собирать свою команду, думаю умным людям объяснять не надо... и какой геморр быть командиром, тоже не надо объяснять. не хочу больше! хватить.

    при этом как бы опыт, необходимый для страйка у меня есть... да ещё в нагрузку два года увлечения страйком.... работать один, хоть и умею, но не люблю... привык к командной работе. подстраиваться под разные техники, тоже более-менее научился... но тем не менее я внекомандник. поскольку ни в одной команде не состою. слава богу нашёл второго такого же товарища, и сейчас вместе натаскиваем третьего... а заодно и натаскиваемся сами.... может быть когда нибудь выростем в команду, но до этого ещё нескоро... а боевая троечка командой ещё называться не может....

    в общем я себя считаю нормальным внекомандником... и те кто меня знают, считают так же меня почему то только один из товарищей Алекса (сорри, не запомнил как пго звать) почему то не уважает даже два раза совершенно незаслуженно макклаудом обозвал. ну да это мы разобрались.

    так как мне быть??? ты говоришь
    "Захотят в команду - они туда попадут.. Не захотят - организуют команду сами."
    так дай мне совет, как мне быть? организовать команду, и набрать туда кого попало? чтоб потом меня с моей командой все считали..... мягко говоря нехорошими покемономакклаудами? нет уж увольте, не хочу. не хочу отвечать за действия таких людей. и пачкаться об их репутацию.

    и в команду не попасть, и свою команду не собрать... так как мне быть?



    и ещё. можно я задам вопрос???

    ты написал:

    "пусть внекомандники будут теми, кем они есть на самом деле" А кем они есть на самом деле? кем ты из считаешь? внекомандников то? расскажи плз!


    p.s. я понимаю что этим постом, а возможно и топиком, я рождаю негативное отношение автора, а возможно и ещё некоторых участников форума. Кроме того я сразу сказал что топик флудовый!

    Большая просьба относиться ко мне не как к новичку, пытающемуся качать права, и т д, а просто как к человеку! Я например всех вас заочно уважаю. возможно когда встречусь в реале, о ком то сменю мнение. но пока я вас не знаю, я вас уважаю и ни в коей мере не хочу обидеть. хочу просто вызвать на диалог на равных. рассчитываю на такое же отношение ко мне.


    p.p.s. сразу для тех кто любит говорить" ну вот пришёл опять по осени новичок, и началось.... типа как любят говорить на аирсофтгане "осеннее обострение" сразу для таких людей, я поясню:

    В страйке я 2 года.
    Пусть дословно устав ВС и не помню, но в общем знаю
    с какой стороны за автомат/пистолет/пулемёт браться тоже знаю.
    опыт ночных действий, как в страйке, так и вне его имею.
    опыт работы как в команде так и вне оной - тоже
    привод в данный момент старый продал, новый ещё не купил... зарплаты у нас, знаете ли не те что в Киеве. да и проблем куча. но можете считать, что опыт работы с приводом имею.
    за те 2 года что в страйке в несознанке был обвинён дважды товарищем из команды Алекса (ещё раз сорри, но имя и ник не помню) в обоих случаях ушёл, хотя уверен и я и окружающие что попаданий не было.
    даже пытался организовать игру.... к сожалению первый блин.... как всегда. вторая игра сорвалась (а может и к лучшему что сорвалась) по вине сапёров... я думаю это лучше, чем если бы кто то подорвался. игру организуем как только полигон полностью очистят. очистят его хорошо, потому что туда планируют водить экскурсии.


    это чтоб не было криков на тему :" свалился тут кто то непонятный и пытается нам своё мнение сунуть"

    крымчане меня знают. Ирландцы вроде тоже должны... хотя с последними общался всё больше через прицел.


    p.p.p.s всё написанное мною вообще, это моё личное ИМХО, на истину не претендующее! и навязать его кому либо я не пытаюсь!


    Nazar
    просьба ответить на мои вопросы. не воспринимай как сарказм, это простое любопытство!


    Если задел чьи то чувства, простите. не хотел!

  14. #14
    2Indian
    про Утопию я уже сказал

    не надо пытаться создавать организации из тех, для кого сам смысл в отсутствии организации
    наемники и анархист, это несколько другие понятия

    заработать почетную статуэтку "золотой майор"
    Ну, для церемонии вручения статуетки речь я уже заготовил А если серьезно, то я не пытаюсь навязать кому-либо эту идею - найдется достаточно человек, принимающих подобную идею, значит хорошо, нет, значит нет. Иншалла !

  15. #15
    а теперь по существу вопроса: само создание организации - из раздела фантастики...


    просто хотелось бы, чтоб к внекомандникам относились несколько серьёзнее. (пусть и не ко всем) а то надоело видеть презрительную ухмылку, у людей, когда они слышат слово "внекомандник"
    из моего опыта"

    - "ого, а к какой команде принадлежит этот боец? так антуражно выглядит молодец!!!!!"
    - а это внекомандник!
    - уууууу. ну надо же." и сразу теряется интерес.

    почему в вашем понимании - внекомнадники - это игроки второго сорта?


    точно также как "прокатчики" вот например моя ситуация... выпала игра на время, когда у меня нет привода. ну продал я. а новый не купил. еду с чужим, или беру напрокат. тут слышал высказывания в адрес прокатчиков..... а ведь если я нарисуюсь на закрытии, я тоже буду получается прокатчиком... значит что? со мной не общаться вообще? всё таки давайте подходить к людям индивидуально... всё таки хоть чуть чуть уважать людей, которых не знаешь! а не заранее их презирать! и не надо по большинству судить о каждом....

    "внекомандник, да ещё прокатчик".... уууу он вообще не человек!

    пока что наблюдается только такая реакция.


    (опять сорри если кого то обидел)

  16. #16
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Я выразился некорректно.
    Упомянутая мною команда не называется "Найманци", а называется "Soldier of Fortune".

    И они не являются временным пристанищем для внекомадников.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Солдат удачі
    Сообщений
    260
    По пунктах:
    1) команда "Солдат удачі" не є і ніколи не була тимчасовим пристанищем для позакомандників. Ми є командою зі своєю історією і власним позиціонуванням. http://airsoft.com.ua/teams/sof
    2) ми позиціонуємо себе як загін найманців однієї із PMC. Що таке PMC і що таке загін найманців читати тут: http://airsoft.com.ua/articles/43
    3) маю зауваження по формі а не по суті даної теми: давайте називати речі своїми іменами: якщо говорите про вирішенння проблем позакомандників - так і називайте тему "Ліга позакомандників". Не треба змішувати поняття "найманець" та "позакомандник".

  18. #18
    2Pavlo

    маю зауваження по формі а не по суті даної теми: давайте називати речі своїми іменами: якщо говорите про вирішенння проблем позакомандників - так і називайте тему "Ліга позакомандників".
    Не все наемники являются частью РМС - есть ещё такие ублюдки, которые работают по контракту, т.е. наемные убийцы, являющиеся ех-солдатами, выполняющие работу для террористов, для бизнесгрупп, для тех кто платит. Вот о таких я и говорю наемник, а не о тех, кто не определился. Т.е. внекомандники это неопределившиеся, а наемники, это позиционирующие себя именно как наемники, поэтому суть темы правильна абсолютно.

    Не треба змішувати поняття "найманець" та "позакомандник".
    А с этим согласен 100%

  19. #19
    и хочу я решить не "проблему внекомандников" а "проблему отношения к внекомандникам" Хотя чё её решать... в отдельных случаях она сама решится.... в общем тема изначально флудовая.))

  20. #20
    в общем тема изначально флудовая.
    да, надо было в Разговоры кидать тему, а не в генштаб

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры Рынок наемников 13.01.13 полигон "Жучка"
    от Mitas в разделе ИГРЫ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 14:57
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 13:07
  3. "АПОКАЛИПСИС-V. ГОРОД НАЁМНИКОВ". АНОНС и ПРАВИЛА.
    от Евгений в разделе Апокалипсис-5. Город наёмников.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 16:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
  5. "Малая лига"
    от SAMOKAT в разделе Запорожье
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 09:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама