+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 12-13.05.2012 Операция "Грязный снег"

  1. #1
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429

    12-13.05.2012 Операция "Грязный снег"

    1.Название- Операция "Грязный снег".
    2.Дата и место - 12-13.05.2012, с.Струсов, Тернопольская обл.
    3.Организатор - "Терен"
    4.Правила проведения - правила СК с изменением скорости для штурмовых винтовок- 145 м/с.
    5.Тип игры - приватка, ограничение - 80-90 игроков.
    6.Допуск команд - по согласованию с организаторами, за исключением банов.
    7.Фабула - в процессе, предварительно- две игровые стороны(условно "синие" и "желтые"), лес+урбан.

    Игра состоит из трех эпизодов.
    1-й. 14.00 12.05.2012-19.00 12.05.2012
    2-й. 22.00 12.05.2012-01.00 13.05.2012
    3-й. 10.00 13.05.2012-13.00 13.05.2012

    Эпизод 1.

    Для упрочнения финансовой базы "партизаны" развернули производство героина на своей территории. Информацию об этом получают правительственные войска. После доразведки данных о координатах лабораторий и графиках производства власть принимает решение произвести выемку вещдоков и уничтожить лаборатории. "Старшие братья" из НАТО высылают вертолет с экспертом-криминалистом.

    Задачи сторон.

    "Желтые"
    1.Встретить вертолет с экспертом.
    2.Согласно графика произвести захват баз, эвакуацию вещдоков и подрыв лабораторий:
    - 3-я база: 14.00-16.00;
    - 1-я база: 16.10-17.30;
    - 4-я база: 17.40-19.00.

    "Синие"
    1.Предотвратить уничтожение лабораторий и захват вещдоков.

    Условия эпизода.
    1.Мертвяк "желтых" – промзона города.
    2.Мертвяк "синих" плавающий:
    - 14.00-17.30 – 2-я база;
    - 17.30-19.00 – овраг между 4-й базой и городом.
    3.Вертолет с экспертом прибывает в период 14.00-14.30 на баскетбольное поле по сигналу дымовой шашки. В течении 10 минут после появления сигнала производится условное приземление. Если после приземления эксперт будет уничтожен-он может повторить процедуру приземления в 16.00. Эксперт-один из игроков "желтых", назначенный заранее, обязан одеть дополнительную красную повязку после начала подачи дымового сигнала и пребывать в зоне посадки в течении 10 минут. Если маркированный боец(эксперт) погибает во время "высадки"(10 минут с начала подачи дымового сигнала)-он снимает красную повязку и теряет статус эксперта до 16.00. В 16.00 он обязан вернуться в город и повторить процедуру приземления. Если приземление удачно состоялось - боец-эксперт носит красную повязку до конца игры.
    4.Вещдоки- ампулы с "героином", в каждой лаборатории находится 1 ампула, переноситься ампулы могут только в спецконтейнере и только экспертом. Контейнер выдается организаторами.
    5.Лаборатория уничтожается подрывом. Подрыв может произвести только назначенный заранее сапер. Спецсредства для уничтожения лабораторий выдаются организаторами.
    6.Лаборатории должны быть захвачены и взорваны строго по графику, вне графика захват лаборатории и подрыв не засчитываются.
    7."Желтые" не имеют права приближаться ближе 100 м к лаборатории, в которой производство еще не началось(с опережением графика).

    Эпизод 2.

    Федералами захвачен представитель наркобарона, прибывший на встречу с "партизанами". После проведения первичного допроса представитель задержан в городе для отправки с экспертом на следующий день. Для поддержания своей политической репутации партизаны стремятся уничтожить все следы порочащих их связей…

    Задачи сторон.

    "Желтые"
    1.Удержать объекты.

    "Синие"
    1.Захватить штурмом штаб федералов, определить место содержания под стражей посредника.
    2.Освободить посредника и эвакуировать его из города.
    3.Уничтожить склад с конфискованными у посредника вещдоками.

    Условия эпизода.
    1.Мертвяк "желтых" – промзона города.
    2.Мертвяк "синих" – подъездная дорога, ведущая в лагерь.
    3.Подрыв склада проводится только специально назначенным сапером. Спецсредства для подрыва выдаются организаторами.

    Эпизод 3.

    Федералы удерживают в городе вещдоки, подготовленные к эвакуации вместе с экспертом. Партизаны не прекращают попыток замять грязную историю…

    Задачи сторон.

    "Желтые"
    1.Удержать вещдоки до 12.00.
    2.Провести конвой и эвакуировать эксперта с вещдоками с полевого аэродрома- 12.00-13.00.

    "Синие"
    1.Похитить вещдоки и уничтожить их термитом на заброшенном поле.
    2.Перехватить конвой и уничтожить эксперта.

    Условия эпизода.
    1.Мертвяк "желтых" – промзона города.
    2.Мертвяк "синих" – 1-я база.
    3.Вещдоки- ампулы с "героином", переноситься ампулы могут только в спецконтейнере. Контейнер выдается организаторами. Вещдоки и контейнер хранятся в разных местах города.
    4.Вещдоки уничтожаются термитом. Процедура сжигания может быть произведена один раз за эпизод. Уничтожение может произвести только назначенный заранее сапер. Спецсредства для уничтожения вещдоков выдаются организаторами.

    Основные условия миссии:
    1.Ограничения по скорости 145м/с,+-5м/с (для П/П, штурмовых винтовок)
    2.Радиус поражения гранатами(растяжками) - (если не было прямого попадания фрагмента гранаты), кроме случаев, когда боец находится в "мертвой зоне".
    3.Рикошет приравнивается к прямому попаданию.
    4.Разрешается использовать ОДИН бункерный магазин(дозарядка бункера разрешена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в мертвятнике), ИЛИ неограниченное количество механ.
    5.Использование крыш, подвалов игроками запрещено
    6.Вести огонь в ночное время из любого оружия(кроме пистолетов и снайперских винтовок) можно лишь при включенном тактическом подствольном фонаре у стрелка.
    Если условие не соблюдается-открывать огонь ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
    7.ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обозначение "убитого" игрока:
    - днем повязкой белого цвета НА ГОЛОВЕ;
    - ночью красным фонарем.

    Употребление ЛЮБЫХ алкогольных напитков до завершения ИГРЫ – ЗАПРЕЩЕНО!
    Употребление наркотических веществ – ЗАПРЕЩЕНО!
    Лица, уличенные в употреблении, будут сняты с игры!

    Командир "ЖЕЛТОЙ" стороны- Малый.
    Командир "СИНЕЙ" стороны -Grafit.

    Расписание:


    12.05.2012
    09.00-11.00 - заезд на полигон, расселение.
    12.00-13.30 - подготовка к началу 1-го эпизода,брифинг командиров.
    13.30-14.00 - выход групп на позиции.
    14.00-19.00 - 1-й эпизод.
    19.00-21.30 - ужин, подготовка ко 2-му эпизоду.
    21.30-22.00 - выход на позиции.
    22.00-00.00 - 2-й эпизод.

    13.05.2012
    00.00-01.00 - 2-й эпизод.
    01.00-08.30 - отдых, питание, сон.
    08.30-09.30 - подготовка к началу 3-го эпизода,брифинг командиров.
    09.30-10.00 - выход на позиции.
    10.00-13.00 - 3-й эпизод.
    13.00-17.00 - обед, костер, уборка территории, жилых помещений, выселение.

    Большая просьба к игрокам - не опаздывайте!

    8.Нежелательные команды-игроки(БАНЫ) - "Каскад"(Тернополь), Терминатор(Тернополь).
    9.Взнос - 100 грн. Взнос принимается путем оплаты на карточку Укрсоцбанка № 26257770052723, Бойкивский Ярослав Миронович.Оплату нужно провести ДО 08.05.2012(включительно). Контактный телефон- +380 50 4374562.После проплаты нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО связаться с Ярославом и уточнить детали платежа(сумму,команду)!


    Открыта регистрация!

    Организаторы оставляют за собой право на окончательное распределение команд по сторонам для выравнивания баланса.

    Организаторы обеспечивают проживание в казарме, электричество и техническую воду. Спальники,коврики, питьевую воду и питание организаторы НЕ предоставляют!. Самовольное разведение костров ЗАПРЕЩЕНО!

    Наличие белой повязки на голову и красного маячка ночью - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие!

    Координаты въезда в лагерь: 49º20"24.30' С.Ш. 25º37"57.58' В.Д., там же с гугля можно глянуть местность.

    Стоянка автотранспорта - в пром.зоне лагеря.
    Ввижу ограниченного количества розеток командам КРАЙНЕ рекомендуется захватить с собой электроразветвители для подключения зарядных устройств.


    Добавлено 26.04.2012:
    1.Открыта регистрация.
    2.Выложен сценарий.

    Добавлено 10.05.2012:
    1.Добавлена карта территории.



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012051213.jpg
Просмотров: 56
Размер:	88.8 Кб
ID:	26566


    Обо всех изменениях в игре будет указано в данном сообщении с указанием даты последнего обновления!
    Последний раз редактировалось Леший; 10.05.2012 в 19:43.
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  2. #2
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429

    Re: 12-13.05.2012 Операция "Грязный снег"

    Добавлено 26.04.2012:
    1.Открыта регистрация.
    2.Выложен сценарий.
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  3. #3
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429

    Re: 12-13.05.2012 Операция "Грязный снег"

    Добавлено 10.05.2012.
    1.Добавлена условная карта территории.
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  4. #4
    Оператор Аватар для Kocc
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    UA, Lviv
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    914
    Записей в дневнике
    15

    Re: 12-13.05.2012 Операция "Грязный снег"




    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3082.jpg
Просмотров: 72
Размер:	101.6 Кб
ID:	26685Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3093.jpg
Просмотров: 73
Размер:	96.0 Кб
ID:	26686Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3070.jpg
Просмотров: 46
Размер:	96.2 Кб
ID:	26687Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3091.jpg
Просмотров: 57
Размер:	99.5 Кб
ID:	26688Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3076.jpg
Просмотров: 54
Размер:	90.8 Кб
ID:	26689Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3084.jpg
Просмотров: 45
Размер:	102.4 Кб
ID:	26690Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3083.jpg
Просмотров: 41
Размер:	99.7 Кб
ID:	26691Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3089.jpg
Просмотров: 48
Размер:	85.7 Кб
ID:	26692
    Последний раз редактировалось Kocc; 14.05.2012 в 08:46.

  5. #5
    Оператор Аватар для Grafit
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    КЕДР
    Сообщений
    322

    Re: 12-13.05.2012 Операция "Грязный снег"

    Доброго вечора. Пройшла гра і треба висловити свої враження про неї. Почну з подяки організаторам. Спасибі за динамічний сценарій, чіткість і послідовність в оргпитаннях. Гра пройшла на «ура» , вперше на нічній місії я не помітив, як вона підійшла до кінця, настільки захопився. Коли перший раз приїхав на гру в Струсів, то було море вражень і захоплення тими людьми, які приїхали. Я не знав нікого і заздрив старим гравцям, які уже знались між собою. Пройшли роки і тепер приїжджаючи на гру, я знаю більшість учасників і скажу відверто кожен раз приємно вас бачити.
    Тепер щодо наших суперників. Якщо чесно, то це напевне перший раз я бачив таку збалансованість ігрових сторін. Сили були настільки рівні, що до останнього моменту важко було прогнозувати результат гри. Тому я хочу сказати команді "жовтих" велике спасибі за чесну і принципову гру. Ви не давали відпочивати нам протягом усіх трьох місій. Здійснюючи постійні маневри і неочікувані атаки. Проти вас було цікаво і складно грати. І при кожній атаці чи обороні ви демонстрували неабияку ігрову впертість.
    А тепер щодо моїх бойових товаришів. Ви хлопці всі молодці, всі до одного. В нас був невеликий але дружній колектив. Як командир сторони, хочу подякувати за ваше розуміння, підтримку і сприйняття моїх ігрових ініціатив, за вашу професійність і почуття гумору. Кілька моментів з нашої гри запам`яталось особливо. Так почнемо з першої місії, коли були останні хвилини оборони першої точки. Ми по радіо в мертв`яку з неймовірним азартом слухали, як проходив бій останніх бійців з ворогом і знищення сапера і спеціаліста. Героїчна оборона 2 точки, де при атаці ми залишились тільки у трьох. І бій за третю точку, який мало не закінчився захопленням ампул. Щодо нічної місії, то тут взагалі фантастика, в тій каші, яку творить нічна місія, в силу своїх особливостей, ви демонстрували зіграність і спортивну наглість. Брали в полон ворогів і зненацька їх атакували. Хотів би відзначити нашу артилерію з Чернівців, ви дуже чітко працюєте і стрілок, і коректувальник, я дивувався, як можна настільки ювелірно вкладати заряди в ціль. Ну і третя місія - добре спрацювали і при штурмі, і при засаді на конвой.
    Одним словом, як на мене гра вдалась. Вона пройшла класно, чесно і цікаво, за що ще раз всім учасникам спасибі.

  6. #6
    Оператор Аватар для bobas
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Червоноград
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    101

    Re: 12-13.05.2012 Операция "Грязный снег"

    Навіть не знаю що добавити. Тернопіль як завжди на висоті!!!!!! Те, за чим приїхав - отримав. Хочу ще!!!
    ну і пару фоток ... http://io.ua/21629731p

  7. #7
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: 12-13.05.2012 Операция "Грязный снег"

    Для меня показатель хорошей игры, это когда мне абсолютно не интересно кто победил. Вот и сейчас мне результат не интересен. Я знаю, что победил я, победили мои друзья и знакомые. Победили потому, что приехали. Игры шла очень ровно и одинаково напряженно все время. Особенно трудной мне показалась ночная миссия. Кто то запустил слух, что лес организаторы назвали "не игровым", мы все поверили и за лесом никто не следил, за что и поплатились, потеряв "чучело". Под конец ночной миссии была эпическая прогулка по тылам желтых с пистолетами, кто был, тот помнит. Согласен, что стороны были равными по силе. Возможно, что на стороне желтых был небольшой перевес по силе, как раз такой чтобы играть было тяжело, но интересно. Адекватность всех участников образцовая для всего украинского страйкбола. Тут в полной мере сохранилась старая страйкбольная традиция, о том что страйкбол - это игра друзей. А с друзьями не устаешь, а отдыхаешь.
    П.С. Особая благодарность оргам за отсутствие утренней миссии - выспались)

  8. #8
    Курсант Аватар для <Kolobok>
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    eins
    Сообщений
    32

    Re: 12-13.05.2012 Операция "Грязный снег"

    Теж хочу подякувати організаторам за гру, в Тернополі другий раз але вдруге непожалів що був учасником цієї гри.

  9. #9
    Новобранец Аватар для Ivan65
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    м.Хмельницький
    Команда
    KROKUS Team
    Сообщений
    20

    Re: 12-13.05.2012 Операция "Грязный снег"

    Приєднуюсь до всього сказаного. Всім дякую за хорошу гру. Аналогічно - хочу ще
    Декілька фото http://krokus-team.io.ua/album535339

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 09:39
  2. 12-13.05.2012 Операция "Грязный снег" (регистрация)
    от Леший в разделе Тернополь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 07:03
  3. 26-27 мая 2012 г., "Операция "Динго", р-н Алушты.
    от Africa в разделе Севастополь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 11:33
  4. Открытие-2012 : Операция "Сайгон": Наш технический партнер- компания "Динар"
    от admin в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 11:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама